Белый хлеб на йогурте без замеса

Сообщение Автор
 
26 Мар 2016 21:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




aleksandra67 писал(а):
и я сделала этот необычный хлебушек
теперь часто буду его печь
не люблю там всяки сложные рецепты хлеба с продуктами которые трудно найти
а этот палочка выручалочка
как раз сегодня второй раз поставлю а завтра утречком испеку на праздничный стол
спасибочки Юля хлеб вкусняшка

Саша!!!Спасибо за такой приятный отзыв!!! friends Очень-очень рада,что хлеб понравился и оправдал ожидания!!Пеки на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2016 22:18

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Юля, я с повтором! dance2
Фото

Влюбилась в этот хлебушек еще больше (и все мое семейство тоже)! nyam2 girl_in_love Дети едят его просто так, мне очень нравится с маслицем, а муж делает себе конкретный бутер с колбаской, огурчиком и майонезом, и балдИт. girl_haha wacko1
В этот раз взяла йогурт другой фирмы, так кислинка еле чувствуется good2 - все от качества йогурта зависит.
Юлечка, спасибо, печь буду еще! Romashki
 
29 Мар 2016 0:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Eleika писал(а):
Влюбилась в этот хлебушек еще больше (и все мое семейство тоже)! Дети едят его просто так, мне очень нравится с маслицем, а муж делает себе конкретный бутер с колбаской, огурчиком и майонезом, и балдИт.

Лена!!!Как приятно читать girl_in_love !!!!Ты не представляешь wacko1 friends Благодарна тебе за такой позитивный отзыв give_heart
Мякиш у тебя шикарный!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Eleika писал(а):
В этот раз взяла йогурт другой фирмы, так кислинка еле чувствуется - все от качества йогурта зависит.

Да,я там выше писала,что кислинка зависит от йогурта. Wink
Eleika писал(а):
Юлечка, спасибо, печь буду еще!

Спасибо тебе огромное!!!Пеки на здоровье!!! friends
 
29 Мар 2016 0:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля, делала твой хлеб уже два раза, второй раз двойную норму. Очень понравился. В первый раз расстойка час была и чуть подтреснул и кислинка сильнее, а вот второй стоял 1,5 часа и не треснул и кислинки почти нет, только в послевкусии.
У меня он только расплывается довольно сильно, может все-таки тесто жидковато, у тебя после расстойки какой оно консистенции? У меня ну оооочень липкое и когда формую, так даже как растекается, муки много на стол присыпаю.
Буду готовить часто, большое спасибо за рецепт!!!
Фото есть, но комп сломался и пока извини не могу загрузить. Приду еще friends
 
29 Мар 2016 0:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
мне очень нравится с маслицем

И мне nyam2 ни тортиков, ни кексиков не надо good
 
29 Мар 2016 1:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Юля, делала твой хлеб уже два раза, второй раз двойную норму. Очень понравился.

Наташа!! friends Очень рада,что ты оценила хлеб girl_in_love
MN2012 писал(а):
У меня он только расплывается довольно сильно, может все-таки тесто жидковато, у тебя после расстойки какой оно консистенции?

Тесто воздушное,липкое,но я его руками почти не трогаю.Выкладываю на стол,хорошо присыпанный мукой,переворачивая и он с обеих сторон в муке и быстро формую круглый хлеб.Не расстекается Wink
MN2012 писал(а):
Буду готовить часто, большое спасибо за рецепт!!!

Очень приятно,что хлеб тебе понравился!!Пеки на здоровье! friends
MN2012 писал(а):
Фото есть, но комп сломался и пока извини не могу загрузить. Приду еще

Буду ждать!!! Romashki
Спасибо большое за интересный и позитивный отзыв!! friends
MN2012 писал(а):
И мне ни тортиков, ни кексиков не надо

Я тоже от домашнего хлеба балдею girl_in_love
 
31 Мар 2016 1:39

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Юля, и опять я ! girl_claping Не прогонишь? girl_haha Подсели мы на твой хлебушек конкретно! wacko1 nyam2
Сегодня пекла двойную порцию, и буханки практически не осталось! girl_haha nyam2 Немного скосячила-трухнула противень перед тем, как ставить в духовку, и хлеб опал. girl_hysteric Поэтому получился невысокий, верхняя корочка не гладкая, да и дырки, я подозреваю, были бы побольше. girl_in_dreams Но вкуснААА! nyam2 nyam2 nyam2 Юличка, спасибо бесчисленное количество раз, и надолго не прощаюсь. girl_haha Romashki Romashki Romashki
Фото


MN2012 писал(а):
ни тортиков, ни кексиков не надо

Девочки, подписываюсь под каждой буквой! friends Сегодня к маслицу добавила еще икру мойвы. nyam2 good2
MN2012 писал(а):
У меня ну оооочень липкое и когда формую, так даже как растекается, муки много на стол присыпаю.

Наташ, у меня тесто получается тоже липким и при расстойке довольно сильно растекается. Я перед тем, как формовать буханку, на стол через сито просеиваю муку, чтобы слой был равномерным, потом силиконовой спатулой выкладываю на муку тесто, и опять сверху через сито присыпаю мукой. А потом быстренько формую, переворачиваю и на противень. Руки абсолютно чистые и ничего не липнет. good
 
31 Мар 2016 1:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Eleika писал(а):
Юля, и опять я ! Не прогонишь?

Да что ты,Лена friends !!!!Как прогнать wacko1 !!!Я только рада,что рецепт понравился и хлеб у тебя всегда красивый!! girl_in_love
Eleika писал(а):
и буханки практически не осталось!

Мне это знакомо girl_haha girl_haha girl_haha Муж говорит,мне это только раз поесть girl_haha он про все хлеба,которые я пеку так говорит girl_haha Просто домашний хлеб не может быть не вкусным give_heart
Eleika писал(а):
да и дырки, я подозреваю, были бы побольше.

Да куда больше!!!Дырки,по-моему,что надо получились!! good2 Какой же мякиш чудесный у этого хлебушка!!!!!
Лена,а какой ты использовала йогурт?
Eleika писал(а):
Но вкуснААА! Юличка, спасибо бесчисленное количество раз, и надолго не прощаюсь.

Тебе моя огромная благодарность за такие позитивные и красивые отчёты!!! girl_in_love
Eleika писал(а):
выкладываю на муку тесто, и опять сверху через сито присыпаю мукой. А потом быстренько формую, переворачиваю и на противень. Руки абсолютно чистые и ничего не липнет.

Вот и я так делаю,только без спатулы обхожусь Wink
 
31 Мар 2016 13:19

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Просто домашний хлеб не может быть не вкусным

Эт точно! nyam2 friends
Санни Кеш писал(а):
а какой ты использовала йогурт?

В самый первый раз брала Активию-кислил. А сейчас покупаю Галичину 1%. Юль, я вот хочу на сливках средней жирности испечь, ты не пробовала?
 
31 Мар 2016 17:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Eleika писал(а):
А сейчас покупаю Галичину 1%.

У нас такого нет.Я брала тоже местного производителя,натуральный на грибках с маленьким сроком годности.Кислил,но мне не мешала эта кислинка.
Eleika писал(а):
Юль, я вот хочу на сливках средней жирности испечь, ты не пробовала?

Нет,пока не пробовала.Лена,если попробуешь,напиши friends
 
01 Апр 2016 14:59

Распечатать сообщение
Счастья Вам!!!

Евгения


Урал

Счастья Вам!!!Мои рецепты
Юля никогда не пекла хлеб, твой рецепт очень понравился. Поясни "сбрызнуть хлеб водой" это как?
 
02 Апр 2016 0:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Счастья Вам!!! писал(а):
Юля никогда не пекла хлеб, твой рецепт очень понравился. Поясни "сбрызнуть хлеб водой" это как?

Евгения,это побрызгать из пульверизатора Wink
 
02 Апр 2016 18:13

Распечатать сообщение
Счастья Вам!!!

Евгения


Урал

Счастья Вам!!!Мои рецепты
Юлечка, спасибо ОГРОМЕННОЕ! Испекла я твой хлебушек( извини, но не отважилась на эту манипуляцию "сбрызнуть", не представила как мука с водичкой встретится). Я так нюхала-вдыхала этот аромат ( прям настоящим хлебушком пахнет). Но зато от мужа получила изысканный комплимент и очень важное от него решение - ПОКУПКА ХЛЕБОПЕЧКИ)!
 
02 Апр 2016 18:58

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Девочки хочу попробовать испечь хлебушек по этому рецепту, заманчивый рецепт nyam2 nyam2 Ну а поскольку хлебушек я пекла всего один раз и опыта у меня нет, но есть вопрос Wink Wink Wink Как формовать батончики? Раскатывать,потом свернуть в рулет и сделать надрезы и если круглый печь,его тоже надо немного подворачивать и потом катать. Не знаю понятно ли написала Smile Ну вообщем, как тут вот показано http://forum.say7.info/topic30322.html или как-то по другому Wink Wink Wink
 
02 Апр 2016 23:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Счастья Вам!!! писал(а):
Юлечка, спасибо ОГРОМЕННОЕ!

Евгения!!!!На доброе здоровье!!! friends
Счастья Вам!!! писал(а):
извини, но не отважилась на эту манипуляцию "сбрызнуть", не представила как мука с водичкой встретится)

А ничего страшного,просто,если заготовка в муке,тогда нужно было перед посадкой стряхнуть муку и побрызгать водой.Но в любом случае,это не критично!
Счастья Вам!!! писал(а):
Но зато от мужа получила изысканный комплимент и очень важное от него решение - ПОКУПКА ХЛЕБОПЕЧКИ)!

Очень рада,что хлеб получился и муж доволен!!!Приятной Вам покупки и вкусного хлеба!!! Romashki Romashki Romashki
floxina писал(а):
Как формовать батончики? Раскатывать,потом свернуть в рулет и сделать надрезы и если круглый печь,его тоже надо немного подворачивать и потом катать.

Ольга,посмотрите вот здесь видео очень хорошее,там и как круглый хлеб формовать и как батон,видео совсем короткое,зато понятное good2 good2 good2 http://anna973.blogspot.ru/2009/10/blog-post_25.html
Желаю Вам вкусного хлеба!!! Rose
 
03 Апр 2016 23:19

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото

Вот и мой хлебушек nyam2 Очень понравился рецепт. Быстро и вкусно. Делала 1,5 нормы, но все равно быстро схомячили, заныкала 3 булочки девчонкам на работу угостить. Очень удобно, с вечера поставила тесто и забыла до утра, а утром 15 мин и хлеб в духовке уже. Yahoo!
Спасибо, буду обязательно печь этот хлебушек girl_in_love Romashki
 
03 Апр 2016 23:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




floxina писал(а):
Вот и мой хлебушек Очень понравился рецепт. Быстро и вкусно.

Ольга!! friends Очень рада,что рецепт пригодился и хлеб понравился!! girl_claping
Вижу мякиш отличный получился!! good2
floxina писал(а):
Очень удобно, с вечера поставила тесто и забыла до утра, а утром 15 мин и хлеб в духовке уже.
Спасибо, буду обязательно печь этот хлебушек

Пеките на здоровье и большое спасибо за фото-отчёт Rose
 
05 Апр 2016 16:00

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Юля, я к тебе с очередной буханочкой любимого хлебушка! nyam2 girl_in_love
Фото

О вкусе писать ничего не буду, т.к. все уже сказала раньше. girl_haha
А вот две мои попытки испечь его на сливках потерпели полное фиаско. girl_in_dreams Не знаю, то ли дрожжей для сливок маловато, то ли они слишком тяжелые, но после ночи расстойки тесто практически вообще не увеличивалось в объеме. unknown Первый раз я подумала, что дрожжи были не совсем свежие, на следующий день открыла новую пачку, но утром результат был тот же. Так что решила я не экспериментировать и взять йогурт! dance2
Юличка, спасибо! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2016 21:17

Распечатать сообщение
Л.Е.Д.И

АННА


ИЖЕВСК

Л.Е.Д.ИМои рецепты
девочки, а можно заменить йогурт кефиром? никто не пробовал?
 
07 Апр 2016 0:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Eleika писал(а):
Юля, я к тебе с очередной буханочкой любимого хлебушка!

Лена!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Eleika писал(а):
О вкусе писать ничего не буду, т.к. все уже сказала раньше.

Благодарна тебе за все твои отчёты!! good
Eleika писал(а):
А вот две мои попытки испечь его на сливках потерпели полное фиаско. Не знаю, то ли дрожжей для сливок маловато, то ли они слишком тяжелые, но после ночи расстойки тесто практически вообще не увеличивалось в объеме. Первый раз я подумала, что дрожжи были не совсем свежие, на следующий день открыла новую пачку, но утром результат был тот же.

Спасибо,что поделилась своим опытом,думаю многим пригодится это!
Я не специалист в хлебном деле,поэтому объяснить причину неудачи,конечно же,не смогу.Но можно спросить у девочек хлебопёков,они нам сразу всё по полочкам разложат Wink friends
Eleika писал(а):
Юличка, спасибо!

На доброе здоровье!!!Жду ещё Romashki Romashki Romashki
Л.Е.Д.И писал(а):
девочки, а можно заменить йогурт кефиром? никто не пробовал?

Я думаю,на кефире можно,но у хлеба будет явная кислинка Wink Всё же лучше на йогурте и ,желательно,чтобы он не был слишком кислым Wink
 
08 Апр 2016 17:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля, принесла фото, вот такой он у меня получается, каждый раз разный почему-то - пробовала и на пергаменте печь, и на коврике силиконовом, все равно чуть прилипает и форма приплюснутая выходит, но вкусно. nyam2 good2
Фото

Фото
 
08 Апр 2016 18:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Юля, принесла фото, вот такой он у меня получается, каждый раз разный

Наташа,а мне так нравится корочка good good good
MN2012 писал(а):
пробовала и на пергаменте печь, и на коврике силиконовом, все равно чуть прилипает

Может,пергамент не очень хороший.У меня так было,всё липло жутко,пока бумагу новую не купила.
MN2012 писал(а):
форма приплюснутая выходит,

Ну,не критично Wink
MN2012 писал(а):
но вкусно.

Рада,что нравится!!!
Спасибо большое за фото-отчёт и отзыв! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2016 19:26

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Юлечка. хлеб потрясающий! good У меня не было йогурта. но был свежий кефир, решила попробовать с ним и не прогадала! Замесила на ночь, поставила около батареи и утром быстро испекла.Корочка хрустит. мякиш очень напомнил ситные булочки. что когда-то продавались в Москве в Филипповской булочной!Зашла в гости подруга и мы моментально с кофейком эту булочку умяли - никаких пирожных не надо! friends
Фото

Фото

Буду делать теперь часто! give_heart
СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Апр 2016 19:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Может,пергамент не очень хороший.У меня так было,всё липло жутко,пока бумагу новую не купила.

да в том то и дело, что обычный, проверенный, ничего не липло к нему никогда, да и к коврику силиконовому ничего не липнет, я на нем весь хлеб пеку, странно, короче, пока не поняла в чем дело unknown но главное вкус, конечно и мне очень нравится, что дрожжей мало good и возни никакой с ним girl_claping
 
08 Апр 2016 20:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




binbin писал(а):
Юлечка. хлеб потрясающий!

Ирина!!!Я так рада,что Вы оценили girl_claping !!!!Уже видела Ваш фото-отчёт в "обедах".Спасибо за рекламу Wink girl_haha
binbin писал(а):
У меня не было йогурта. но был свежий кефир, решила попробовать с ним и не прогадала!

Теперь будем знать,что и на кефире хлеб получается отличный! girl_claping
binbin писал(а):
Зашла в гости подруга и мы моментально с кофейком эту булочку умяли - никаких пирожных не надо!

Я люблю домашний хлеб очень!Могу и просто с чаем и с кофе,молоком!Это так вкусно!! nyam2
Спасибо Вам большое за фото и интересный отзыв!
Пеките на здоровье! friends
MN2012 писал(а):
но главное вкус, конечно и мне очень нравится, что дрожжей мало и возни никакой с ним

Наташа,я рада,что вкус хлеба не разочаровал!! good2 good2 good2
Мне этот хлеб без заморочек очень понравился и ,тьфу-тьфу,проблем не вызвал.Съедается быстро,одной порции мало girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 2 из 7

Наверх