Белый хлеб на йогурте без замеса

Сообщение Автор
 
20 Апр 2016 23:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




binbin писал(а):
Ну, теперь мне обязательно надо на йогурте попробовать испечь - тогда сравню.А пока могу сказать. что в хлебе , если и чувствуется кислинка. то очень лёгкая.

Именно благодаря экспериментам ,рождаются замечательные рецепты и новые вкусы!
Спасибо за что,что этот рецепт не остаётся без внимания!Я этому очень рада give_heart
 
22 Апр 2016 22:56

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Юличка, привет! girl_bye "Давненько" я у тебя тут не бывала. girl_haha Начиталась, что девчонки экспериментируют с кефиром, и себе решила попробовать.
Фото

Особой разницы я не заметила. Хлебушек такой же вкусный, мягкий, и кислинка присутствует. Ну, может, немного меньше, чем на йогурте. Нам понравилось! nyam2 good2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2016 23:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Eleika писал(а):
Юличка, привет! "Давненько" я у тебя тут не бывала.

Лена,как всегда рада тебя видеть give_heart
Eleika писал(а):
Начиталась, что девчонки экспериментируют с кефиром, и себе решила попробовать.

Твой хлеб загляденье,а мякиш бесподобен!!!Очень здорово у тебя получается!!
Спасибо большое girl_in_love
Теперь и я должна попробовать с кефиром,только вот когда wacko1 Я закваску опять решила завести,не знаю выживет ли wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha пока кормлю Embarassed
 
24 Апр 2016 18:45

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Твой хлеб загляденье,а мякиш бесподобен!!!Очень здорово у тебя получается!!

Юль, спасибо, но ты мне льстишь. Embarassed Буханочка в этот раз внешне корявенькая получилась. Делала на 1.5 порции и тесто расползлось больше, чем обычно. Вот когда ставлю на 1 порцию-все нормально, и поднимается больше вверх, а не вширь.
Санни Кеш писал(а):
Я закваску опять решила завести,не знаю выживет ли пока кормлю

Для меня закваска-непроходимые чащи в темном лесу! wacko1 girl_haha Даже подступаться к этому вопросу страшно.
 
24 Апр 2016 18:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Eleika писал(а):
Юль, спасибо, но ты мне льстишь.

Ни в коем случае Wink Может и расплылась буханочка,не спорю.А вот мякиш что надо good2 good2 good2
Eleika писал(а):
Для меня закваска-непроходимые чащи в темном лесу! Даже подступаться к этому вопросу страшно.

Я уже раз заводила,даже пекла на ней несколько раз,а потом сдохла она Embarassed Embarassed Embarassed Вот теперь опять вывела,на днях попробую печь на ней,но для меня это тоже тёмный лес wacko1 wacko1 wacko1
 
26 Апр 2016 21:42

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Юлечка спасибо за вкусный хлеб Rose Rose
Правда у меня почему то не такой дырчатый, но зато вкусный nyam2
разрезала горячим, не вытерпела Embarassed
 
26 Апр 2016 23:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ANGEL29 писал(а):
Юлечка спасибо за вкусный хлеб
Правда у меня почему то не такой дырчатый, но зато вкусный
разрезала горячим, не вытерпела

Света,мне так нравятся твори фото!Всегда такие светлые и солнечные girl_in_love
Почему же,хорошие дырки и видно,что мягкий очень good
Рада,что ты оценила рецепт!Пеки на здоровье!!!
Спасибо большое,что поделилась фото girl_claping
 
27 Апр 2016 14:07

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Специально купила вот такой йогурт чтобы испечь хлеб по оригинальному рецепту
Фото

Вот такой хлебушек получился.Йогурт был густой и тесто тоже было густое.Кислинка, действительно присутствует и более яркая, чем на кефире.
Фото

Для себя решила, что хлеб на кефире мне нравится больше, а, главное, что мне очень нравится этот хлеб и способ его приготовления. good2 good2 good2 Большое спасибо, Юля, за то, что познакомила нас с этим замечательным рецептом!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Апр 2016 16:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




binbin писал(а):
Вот такой хлебушек получился.Йогурт был густой и тесто тоже было густое.Кислинка, действительно присутствует и более яркая, чем на кефире.

Ирина friends благодарю Вас за то,что делитесь своим опытом и фото-отчётами! good2
binbin писал(а):
Большое спасибо, Юля, за то, что познакомила нас с этим замечательным рецептом!!!

Вам большое спасибо!!Безумно рада,что рецепт оказался нужным!
Пеките на здоровье give_heart
 
21 Июл 2016 22:57

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Юлечка, я опять со спасибой girl_haha
Очень моя семья полюбила твой хлебушек! good
Йогуртница у меня своя, так что йогурт всегда дома есть, и быстренько замесить ( хотя это громко сказано) хлебушек не проблема, с утра ставлю, вечером пеку, ночь остывает, нет соблазна вечером налопаться girl_haha
Прости за качество фото, с телефона Embarassed
Фото
 
22 Июл 2016 1:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жучишечка писал(а):
Юлечка, я опять со спасибой

Марина!!!!Очень рада,что ты опять испекла этот хлебушек!!Завидую тебе!У меня сейчас даже на этот хлеб времени нет wacko1 Работаю без выходных wacko1
Жучишечка писал(а):
Очень моя семья полюбила твой хлебушек!

Приятно читать friends
Жучишечка писал(а):
Прости за качество фото, с телефона

Спасибо большое за фото-отчёт и пеки на здоровье girl_in_love
 
06 Авг 2016 20:30

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Юлечка, это снова я!! Надеюсь,ещё не сильно надоела??? girl_haha
Очередное спасибо за нехлопотный и ароматнейший хлебушек good
Фото
 
18 Авг 2016 14:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жучишечка писал(а):
Юлечка, это снова я!! Надеюсь,ещё не сильно надоела???
Очередное спасибо за нехлопотный и ароматнейший хлебушек

Марина,ты что!!!Разве могут надоесть позитивные отзывы!!!Я очень рада,что рецепт у тебя прижился!!
Пеки на здоровье!!Большое тебе спасибо friends
 
30 Авг 2016 14:22

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Удачный рецепт - у меня был остаток очень скисшего кефира, решила попробовать сделать хлеб.Тесто было жидкое и получился скорее лаваш, но очень вкусный!Спасибо,Юля! Rose
Фото

Фото
 
02 Ноя 2016 14:01

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Юлечка, привет! girl_bye
Спасибо за хлебушек, давно его не пекла, а тут йогурт стоял, скучал)) ну, я его и определила)
Rose Romashki Wink
Фото
 
02 Ноя 2016 17:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жучишечка писал(а):
Юлечка, привет!
Спасибо за хлебушек, давно его не пекла, а тут йогурт стоял, скучал)) ну, я его и определила)

Марина friends Спасибо,что показала girl_claping
А я хлеб давно не пекла.Мне бы всё,что побыстрее.Булочки и пирожки.А сегодня вот связалась с рижскими рогаликами,три часа уже с ними вожусь girl_haha Но зато какие же они вкусные girl_in_love
 
03 Ноя 2016 13:52

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
А мне кажется этот хлеб самый нехлопотный из всех, что я пекла, поэтому пеку, когда йогурт простаивает good
А что за рижские рогалики? Дай ссылочку!
 
03 Ноя 2016 16:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




binbin писал(а):
Удачный рецепт - у меня был остаток очень скисшего кефира, решила попробовать сделать хлеб.Тесто было жидкое и получился скорее лаваш, но очень вкусный!Спасибо,Юля!

Ирина!! friends
На доброе здоровье!!!Рада,что не забываете рецепт!Часто вижу Ваши фото в "обедах" good good good
Жучишечка писал(а):
А мне кажется этот хлеб самый нехлопотный из всех, что я пекла, поэтому пеку, когда йогурт простаивает

Рано вставать надо,чтобы с хлебом заниматься girl_haha а я поспать люблю Embarassed Embarassed girl_haha
Жучишечка писал(а):
А что за рижские рогалики? Дай ссылочку!

Ой!!Очень вкусные!Я несколько раз пекла!Воздушные!!Нет слов! girl_in_love
От Айнур рецепт http://forum.say7.info/topic42934.html
 
06 Фев 2017 15:01

Распечатать сообщение
Солянушка

Ольга

47 лет
Чимкент/Ростов-на-Дону

СолянушкаМои рецепты
Юленька, привет! Не могла не принести отчет - это первый хлеб, который я решилась испечь Embarassed . Мне всегда казалось, что печь хлеб - это целая наука с миллионом нюансов и "неизвестных". А ещё огромная ответственность - ну как потом выбрасывать хлеб, если что-то не получилось! unknown . В общем, долго я к этому шла, потом ещё рецепт с полгодика полежал в закладках girl_haha . Наконец, рискнула... Сам процесс очень увлекательный и приятный, физически совершенно не хлопотный, и результат оказался очень даже съедобным, несмотря на полное отсутствие опыта Wink . духовка у меня почти "зверь", поэтому температуру я сразу взяла поменьше - 230 градусов, но можно и ещё чуть меньше - низ и верхушка чуток "прихватились", а мякиш немного липкий, ну совсем чуть-чуть. Думаю, могу подрегулировать - или так и должно быть? Smile Может, кто-нибудь ещё подскажет - какой режим брать для электрической духовки - только низ или верх и низ сразу, или как-то комбинировать их?
Что-то разошлась я girl_haha . Юля, очень мне понравилось печь хлеб, так что особое спасибо тебе, как автору моей пробы friends Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
06 Фев 2017 16:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Солянушка писал(а):
Юленька, привет! Не могла не принести отчет - это первый хлеб, который я решилась испечь

Ольга!!!Спасибо большое!!!Я всегда радуюсь фото-отчётам,как дитя,вот честное слово!!! give_heart
Солянушка писал(а):
Мне всегда казалось, что печь хлеб - это целая наука с миллионом нюансов и "неизвестных". А ещё огромная ответственность - ну как потом выбрасывать хлеб, если что-то не получилось!

Я тебя прекрасно понимаю!Знаешь сколько у меня было неудач на этом поприще girl_haha да и сейчас бывают.Но здесь такие отзывчивые добрые девочки,что научиться с ними можно всему!Год назад я не знала с какой стороны подойти к дрожжевому тесту,боялась его,как огня! girl_haha
Солянушка писал(а):
Наконец, рискнула... Сам процесс очень увлекательный и приятный, физически совершенно не хлопотный, и результат оказался очень даже съедобным, несмотря на полное отсутствие опыта .

Ты большая молодец!Я бы не начала печь хлеб с этого рецепта!Побоялась бы!Всё-таки здесь тесто не такое послушное,хотя и замеса не требует.
Солянушка писал(а):
духовка у меня почти "зверь", поэтому температуру я сразу взяла поменьше - 230 градусов, но можно и ещё чуть меньше - низ и верхушка чуток "прихватились", а мякиш немного липкий, ну совсем чуть-чуть. Думаю, могу подрегулировать - или так и должно быть?

Температуру в духовке нужно выставлять,учитывая особенности своей духовки.Для меня температура и время выпечки в рецептах,служат лишь ориентиром Wink А насчёт мякиша,так он скорее не липкий,а немного резиновый,не знаю,смогла ли я объяснить правильно.Может быть,ты разрезала хлеб ещё тёплым?
Но по фото я вижу,что дырки правильные,корочка тонкая.Вроде бы всё,как надо! good
Солянушка писал(а):
Может, кто-нибудь ещё подскажет - какой режим брать для электрической духовки - только низ или верх и низ сразу, или как-то комбинировать их?

Вот здесь я не подскажу,у меня газовая печь.
Но думаю,что девочки обязательно подскажут!!
Солянушка писал(а):
Юля, очень мне понравилось печь хлеб, так что особое спасибо тебе, как автору моей пробы

Спасибо большое за интересный и позитивный отзыв!!! friends
Ольга!!Не бойся печь хлеб,это ,как ты правильно написала,очень увлекательное занятие!!А наши девочки всегда подскажут и научат,даже не сомневайся! give_heart
 
06 Фев 2017 20:47

Распечатать сообщение
Солянушка

Ольга

47 лет
Чимкент/Ростов-на-Дону

СолянушкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Не бойся печь хлеб

Уговорила, не буду friends ))) И спасибо тебе большое, что не оставляешь отзывы без внимания - это ну очень приятно girl_in_love
 
09 Фев 2017 21:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Солянушка писал(а):
И спасибо тебе большое, что не оставляешь отзывы без внимания - это ну очень приятно

Я просто обожаю читать отзывы и получать фото-отчёты girl_in_love
 
18 Мар 2017 17:44

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Юлечка, я тоже к тебе с хлебушком пришла. friends
Делала с кефиром и двойную порцию, good2 girl_claping в следующий раз попробую с йогуртом.
Хлеб получился очень вкусным, nyam2 чувствуется легкое кислое послевкусие от кефира.
Спасибо, Юля за рецепт Rose Rose Rose

Фото



Фото



Фото



Фото
 
22 Мар 2017 2:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




irina-s писал(а):
Юлечка, я тоже к тебе с хлебушком пришла.

Ирина friends !!!!Красивый какой!!!! girl_in_love Очень люблю смотреть фото хлеба!!! girl_in_love
irina-s писал(а):
Хлеб получился очень вкусным,

Я очень рада,что понравился хлебушек give_heart
irina-s писал(а):
чувствуется легкое кислое послевкусие от кефира.

От йогурта тоже чувствуется,совсем чуть-чуть.
irina-s писал(а):
Спасибо, Юля за рецепт

На доброе здоровье и большое спасибо за такой приятный отзыв Romashki
 
23 Мар 2017 12:10

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт! Rose Rose Rose
Страница 4 из 7

Наверх