Греческий слоеный пирог с брынзой - Тиропитта

Сообщение Автор
 
28 Авг 2010 17:55

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Спасибо Вам большое за столь подробно и доступно изложенный рецепт. Готовила как праздничное блюдо к приезду папы, использовала в качестве белого сыра брынзу, а вместо слоёного теста - тесто фило. В остальном без изенений. Ели несколько дней, моей семье очень понравилось. Мама говорит, самый вкусный сырный пирог за последние несколько лет. Теперь рассматривают его как вариант новгоднего блюда Yahoo! Yahoo!
Вот такой вот пирожок получился:
Фото

Фото
 
15 Сен 2010 16:28

Распечатать сообщение
Дарья Дарья

Дарья

37 лет
москва

Дарья ДарьяМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно!
Я сделала один слой из жареной куриной грудки с луком, мелко порезанные.
Получилось просто замечательно! Rose
 
03 Окт 2010 15:46

Распечатать сообщение
LIDASHA

Lidia

42 года
Тюменская область город Радужный

LIDASHAМои рецепты
Спасибо Огромное! Я давно искала что-то подобное! Сегодня пекла! Муж просто Пальчики облизывал! good good И что Самое удивительное полез На мою открытую страничку Посмотреть как всё это дело называется! Yahoo! Yahoo!
 
04 Дек 2010 4:53

Распечатать сообщение
феоктистик

ольга

52 года
Молдова

феоктистикМои рецепты
Спасибо за рецепт ! Взяла на заметку! И в закладки! Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2011 18:49

Распечатать сообщение
GarOlya

Ольга

62 года
Москва

GarOlyaМои рецепты
ВКУСНЯТИНА!!!!!

Архивариус писал(а):
Брала слоеное бездрожжевое тесто 2 упаковки по 0,5 кг, как раз на мой противень 4 слоя получилось.


Вот и у меня столько теста ушло, причём начинки было много, а тесто тоненькое. То, что надо!!! Пирог поднялся, был такой КРАСИВЕНЬКИЙ!!! girl_claping А про вкус и не говорю! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Сфотографировать не успела. girl_haha Даже двухлетний племянник слямзил прилично. Хотела оставить кусочек, попробовать холодным, но не судьба Embarassed
 
14 Янв 2012 12:36

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ну просто безумно вкусно! nyam2
СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart
Фото

Я делала с брынзой от Полины и домашним сыром от Оксаны-anaskoska. nyam2
 
16 Мар 2012 15:32

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Скажите, а 300 гр теста хватает? Мне кажется, все 500 уйдет на столько начинки.. Smile
 
17 Мар 2012 17:06

Распечатать сообщение
GarOlya

Ольга

62 года
Москва

GarOlyaМои рецепты
Стасёна
Я использовала готовое слоеное бездрожжевое тесто 2 упаковки по 0,5 кг, там по 2 листа теста в упаковке. Каждый лист тонко раскатала, как раз на большой противень 4 слоя получилось. И начинки было много. nyam2
 
15 Июн 2012 21:29

Распечатать сообщение
Маргошечка

Маргарита

39 лет
Минск

МаргошечкаМои рецепты
Безумно, безумно, безумно вкусный пирог! Борюсь с искушением съесть еще кусочек! Спасибо!
 
20 Дек 2012 21:51

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
в общем убираю вчерашнюю писанину в процессе готовки. Все получилось очень вкусно, спасибо!!!
 
16 Апр 2014 21:38

Распечатать сообщение
Hoka-maroka

Татьяна

44 года
Ставрополь

Hoka-marokaМои рецепты
А у меня было некуда деть пол кило копчёной брынзы, решила попробовать, оказалось так вкусно, что мои сказали теперь копчёная брынза переводиться у нас не будет. verygood Огромное спасибо за рецепт! Бесподобная вкуснятина! Rose wacko1
 
08 Мар 2016 13:33

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Только духовку выключила, запах на всю квартиру. Уже сейчас дочитала что все брали слоеное бездрожжевое тесто, я использовала слоеное дрожжевое. Поднялся примерно на 7 см., сейчас чуть остынет в духовке, потом вытащу его оттуда, думаю немного все равно опустится. Но этот запах! Чесночного порошка не было, выдавливала в массу дольку обыкновенного чеснока. Сыр для начинки брала сулугуни и адыгейский пополам.
Страница 2 из 2

Наверх