Финиковая паста (постная)

Сообщение Автор
Финиковая паста (постная)
24 Мар 2016 23:07

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Честно признаться, я никогда не относилась к любителям фиников. И даже не смотря на то, что я жуткая сладкоежка, никак они меня не привлекали.
Как оказалось, я их просто не умела готовить girl_haha
Фото

Для пасты финики замачиваем на n-ное время в зависимости от их жесткости. Мои финики были достаточно мягкими и замачивала я их не больше 30 минут.
Дальше достать косточки и измельчить блендером, добавить воды. Я на 15 фиников добавила примерно 30 гр. воды.
Вот и все! Smile С ржаным хлебцем и мятно-липовым чаем сказочно вкусно! girl_in_love
Фото

Теперь я знаю куда использовать финики, которыми периодически меня угощают nyam2

П.С.: Встречала рецепты с добавлением сахара, меда, сливочного масла и пр. Но по-моему, паста вполне самодостаточна и в добавках не нуждается.

Справочно: Главное полезное свойство фиников – быстрое насыщение организма, чему способствуют различные питательные вещества и витамины, в большом количестве представленные в продукте. Именно они позволяют организму получить все необходимое для строительства новых клеток и нормального функционирования каждого жизненно важного органа и систем.
Финики помогают организму очищаться от токсинов и вредных веществ, нормализуют работу ЖКТ, борются с плохими бактериями, останавливают распространение в кишечнике инфекций, чему способствуют пектины и никотиновая кислота, имеющиеся в составе данного продукта.
Определенно полезны финики также для нервной системы человека, так как богаты аминокислотой триптофан, участвующей в выработке серотонина, влияющего на хорошее настроение человека. Регулярно употребляя финики можно повысить стрессоустойчивость и нормальное восприятие окружающей действительности. Также финики способствуют улучшению сна и рекомендованы людям, страдающим от бессонницы.
 
24 Мар 2016 23:13

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Я люблю финики nyam2 Особенно нравятся конфетки с ними nyam2 nyam2
Пасту попробую, тем более делать то ее, на раз-два good2
 
24 Мар 2016 23:17

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Я люблю финики

Света, для меня они были слишком приторными. А использовать в конфеты как-то не додумалась раньше girl_haha
ANGEL29 писал(а):
Пасту попробую, тем более делать то ее, на раз-два

Думаю, с учетом любви к финикам и пасту заценишь friends
 
24 Мар 2016 23:55

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
Думаю, с учетом любви к финикам и пасту заценишь

не сомневаюсь good2 good2 Так что жди меня в гости Rose
 
25 Мар 2016 0:28

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Так что жди меня в гости

С превеликим удовольствием!
 
25 Мар 2016 11:42

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

51 год
CR

natalia72Мои рецепты
Настя, спасибо за рецептик! Есть повод купить финики!
 
09 Апр 2016 14:10

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
natalia72 писал(а):
Настя, спасибо за рецептик! Есть повод купить финики!

Наташа, на здоровье! sharik

У меня в этот раз с кунжутом nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх