Petit Bread — маленький хлеб

Сообщение Автор
 
27 Дек 2016 0:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Юлечка, очень люблю твою выпечку! Всё, что перепробовала, оооочень вкусно
P.S. оооочень красивое фото

Мария,спасибо тебе огромное за тёплые слова!!!! Romashki Искренне благодарна!! give_heart
 
27 Дек 2016 18:33

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Санни Кеш Юль,привет Romashki Спасибо за быстрые булочки...мне ,правда, на бутерброды надо ,т.ч. в виде батончиков.Только из духовки достала)))

Пробовать позже буду))
Дополняю))Вкус-ммм...отменный. ..спасибо Rose иии...угощаю
 
27 Дек 2016 19:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




PENKALENKA писал(а):
Санни Кеш Юль,привет Спасибо за быстрые булочки...мне ,правда, на бутерброды надо ,т.ч. в виде батончиков.Только из духовки достала)))

Елена!!!Какие красивые!!!Я под столом,как любят говорить у нас на форуме girl_haha от такой красоты!Румяные,а разрезы какие!!!! girl_in_love Очень здорово и я рада,что хлеб понравился Romashki
PENKALENKA писал(а):
спасибо иии...угощаю

Спасибо большое Congratulate
 
21 Янв 2017 13:11

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Санни Кеш Юль,привет . Дошла до тебя Smile Захватили меня твои булочки-пеку и пеку.Больно хороши,да и вкус достойный.Напомнили мне Польскую булку.Пекла через холодильник в формах-эксперимент ставила girl_haha Все выдержал.Спасибо,дорогая Rose

Последние малость покорежило)))
 
22 Янв 2017 20:19

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
PENKALENKA писал(а):
Пекла через холодильник в формах-эксперимент ставила Все выдержал.Спасибо,дорогая

Лена!! формы Л-11? дай раскладку, неохота считать Embarassed Embarassed а как же мы любим этот хлебушек girl_claping girl_claping girl_claping буханками испеку тоже Wink
красавец неимоверный у тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Юлечка, привет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Янв 2017 21:04

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Гелинака Галь,норму по двум Л-ькам разложила вечером и усе Wink Дрожжи уменьшила и утром пекла.Мякиш,правда,чуть не такой был,но вкусно,как всегда good Спасибо за похвалу Rose
 
22 Янв 2017 21:11

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
PENKALENKA писал(а):
о двум Л-ькам разложила вечером и усе

че так просто? girl_haha спасибочки!!! good good good good хоть считать не надо sharik Лен, спасибочки air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Янв 2017 23:11

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Гелинака писал(а):
так просто?
girl_haha girl_haha girl_haha
Галь,да за что... give_heart
 
25 Янв 2017 21:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




PENKALENKA писал(а):
Санни Кеш Юль,привет . Дошла до тебя Захватили меня твои булочки-пеку и пеку.Больно хороши,да и вкус достойный.Напомнили мне Польскую булку.Пекла через холодильник в формах-эксперимент ставила Все выдержал.Спасибо,дорогая

Елена friends ,это тебе большое спасибо!!Булочки просто шикарные!!А надрезами опять не налюбуюсь!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Гелинака писал(а):
Юлечка, привет

Галя,привет!!!! friends
 
02 Апр 2017 17:11

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Санни Кеш Юль,привет Romashki .Захотелось белого хлеба иииии ...

Сегодня ,как положено,булочками.Духовку никак не починим-жарит только как костер girl_haha .Спасибо за вкусный и быстрый рецепт Rose
Санни Кеш писал(а):
надрезами опять не налюбуюсь!!
лезвие творит чудеса Wink
 
02 Апр 2017 23:43

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка, привет!! girl_bye PENKALENKA
Увидела у Леночки хлебчик и... тоже сразу же испекла Wink
Фото

Фото


фото очень вечерние Embarassed Юля, спасибо, семья очень рада girl_claping girl_claping
 
03 Апр 2017 1:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




PENKALENKA писал(а):
Санни Кеш Юль,привет .Захотелось белого хлеба иииии ...

Лена!!!Привет!!! Romashki
PENKALENKA писал(а):
Сегодня ,как положено,булочками.Духовку никак не починим-жарит только как костер .Спасибо за вкусный и быстрый рецепт

У тебя,как всегда,безумно красиво и аппетитно!!Люблю смотреть на хлеб,приходи ещё Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Гелинака писал(а):
Юлечка, привет!! PENKALENKA
Увидела у Леночки хлебчик и... тоже сразу же испекла

Галя!!Какая ты молодец!!А я сейчас ничего не пеку wacko1 немножко решила пока не есть,хронические болячки обострились...ну ты понимаешь,весна...все дела wacko1 girl_haha girl_haha Но для своих,наверно,надо испечь,а то совсем мать изленилась girl_haha girl_haha girl_haha
Гелинака писал(а):
Юля, спасибо, семья очень рада

Тебе спасибо большое!!Какие у тебя кругляши сегодня good good good
 
07 Апр 2017 21:51

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Юля, я к тебе с маленьким хлебушком girl_in_love и благодарностью за рецепт. Rose Rose Rose friends
Так как я люблю темные булочки, то брала разную муку ц/з полбы (1 ст), ржаную (0,5 ст) и высшего сорта (1,5 ст).
Воды ушло 400 мл, вместо масла взяла рафинированное подсолнечное.
Юля, я побоялась ложить 3 ложки сахара, положила 1.
Мне все-все понравилось girl_claping и булочки получились очень вкусными, good2 nyam2 nyam2 nyam2 единственное, много трещин, наверное не до конца взошло тесто. Embarassed

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
07 Апр 2017 21:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




irina-s писал(а):
Юля, я к тебе с маленьким хлебушком и благодарностью за рецепт.

Ирина!!!Я ,как всегда,очень рада!!! girl_in_love
irina-s писал(а):
Так как я люблю темные булочки, то брала разную муку ц/з полбы (1 ст), ржаную (0,5 ст) и высшего сорта (1,5 ст).

Я и сама очень люблю хлеб из смешанной муки!!Он такой ароматный и,конечно же,вкусный!! nyam2
irina-s писал(а):
Воды ушло 400 мл, вместо масла взяла рафинированное подсолнечное.
Юля, я побоялась ложить 3 ложки сахара, положила 1.

Спасибо за опыт!!Пригодится!!! friends
irina-s писал(а):
Мне все-все понравилось и булочки получились очень вкусными,

Очень красивые!!А в разломе,так вообще,шикарно и так аппетитно!!!! good2 nyam2
irina-s писал(а):
единственное, много трещин, наверное не до конца взошло тесто.

А я всегда думала,что трещины это от того,что при формовке перетягиваешь тесто Embarassed Разве нет? unknown Пусть опытные хлебопёки меня поправят! praising Я вчера хлеб пекла "Белая гора".так он у меня сбоку тоже немного треснул.Я думаю,что перетянула Embarassed
Спасибо большое за такие классные фотки и,конечно,за приятный отзыв!!! friends
 
07 Апр 2017 22:09

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я и сама очень люблю хлеб из смешанной муки!!Он такой ароматный и,конечно же,вкусный!!

friends
Санни Кеш писал(а):
!А в разломе,так вообще,шикарно и так аппетитно!!!!

И мне нравится. girl_haha girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
А я всегда думала,что трещины это от того,что при формовке перетягиваешь тесто Разве нет?

Про перетягиваешь вообще первый раз слышу. Это как? unknown
Санни Кеш писал(а):
вчера хлеб пекла "Белая гора".так он у меня сбоку тоже немного треснул.

Юль, в основном, это расстойку как то не так сделали, но может и другие причины есть. unknown
Но я не очень еще понимаю, нормально тесто расстоялось или нет. Embarassed
Вот Галя последний раз советовала пальцем нажимать, а я забыла, дала пол часа постоять, как в рецепте и в духовку отправила.
А с другой стороны, я ведь уже духовку разогрела, не буду же я еще пол часа булочки расстаивать. В общем, опыта нам побольше нужно. Wink friends
 
07 Апр 2017 22:25

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ирина класснючие булки!!! nyam2 nyam2 nyam2 ааааааааааааа я тоже хочу!!!!!!!!!!!
а причины разрывов могут быть разные Wink ну тут я все же думаю, как Юля сказала при формовке сильно перекрутила тесто Embarassed разрывы по шву внизу, от недорасстойки вроде сверху рвать будет,... я тоже не очень спец, но опыт так показывает Wink

irina-s писал(а):
с другой стороны, я ведь уже духовку разогрела, не буду же я еще пол часа булочки

Ирина, рассчитывай время, чтоб вовремя начинать греть Wink
сахара тоже 1 ложку беру Embarassed



какие же вкусные фото girl_in_love girl_in_love у меня хлеба в морозилке wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 а то бы побежала girl_haha печь
 
07 Апр 2017 22:35

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Гелинака писал(а):
Ирина класснючие булки!!!

Спасибо, Галечка air_kiss friends
Гелинака писал(а):
формовке сильно перекрутила тесто

В смысле? Сильно плотно закрутила или как?
Гелинака писал(а):
разрывы по шву внизу,

Неее, Галь, разравы по бокам, швы снизу, там нет разрывов.
Та булочка, что в левом верхнем углу на фото, она перевернута Wink
Гелинака писал(а):
Ирина рассчитывай, чтоб вовремя начинать греть

Ну да, я и расчитала. Я имела в виду, если духовка уже разогрета, а тесто по нажатию пальца еще не совсем подошло, я же не буду еще ждать пока тесто подойдет. unknown
Или нужно проверить и потом включить духовку? Embarassed
Ну и вопросы... wacko1 girl_haha
Гелинака писал(а):
у меня хлеба в морозилке а то бы побежала печь

Ты у нас хлебоголик girl_in_love girl_haha friends
 
07 Апр 2017 22:43

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
irina-s писал(а):
Сильно плотно закрутила или как?

ага
irina-s писал(а):
ее, Галь, разравы по бокам, швы снизу, там нет разрыв

ну все равно снизу, от недорасстойки разорвало бы по разрезам
irina-s писал(а):
углу на фото, она перевернута

я поняла Wink girl_haha
irina-s писал(а):
Ну да, я и расчитала. Я имела в виду, если духовка уже разогрета, а тесто по нажатию пальца еще не совсем подошло, я же не буду еще ждать пока тесто подойдет.

ну ты примерно то знаешь сколько нужно? мне нужно при моей температуре 1 час для полной расстойки и минут на 10 меньше, если собираюсь разрезы делать. вот и высчитываю, духовка греется 20 минут у меня, значит вот считаем 40 минут стоят, потом духовку включаю... sharik понятно sharik
irina-s писал(а):
я же не буду еще ждать пока тесто подойдет.

я жду иногда.... ну недолго же все равно будет, у меня электо если че girl_haha я понимаю, что деньги, но главный потребитель электроэнергии у нас в доме не духовка, а комп girl_haha
irina-s писал(а):
Ты у нас хлебоголик

да я напекла им... чтоб пока работаю, а сама на больничный загремела Wink так что еще до четверга дома и печь могу хоть каждый день girl_haha girl_haha

Юля!! girl_in_love не сердись за болтовню girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
07 Апр 2017 23:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
ну тут я все же думаю, как Юля сказала при формовке сильно перекрутила тесто разрывы по шву внизу, от недорасстойки вроде сверху рвать будет,... я тоже не очень спец, но опыт так показывает

Вот!!Галя тоже так думает,а Галя у нас опытный хлебопёк!!Так что,учимся формовать изделия girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
08 Апр 2017 0:50

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Гелинака писал(а):
ирина-с писал(а):
Сильно плотно закрутила или как?

ага

А я так старалась поплотнее закрутить. girl_haha
Гелинака писал(а):
ну все равно снизу, от недорасстойки разорвало бы по разрезам

Поняла friends
Гелинака писал(а):
ну ты примерно то знаешь сколько нужно? мне нужно при моей температуре 1 час для полной расстойки и минут на 10 меньше, если собираюсь разрезы делать. вот и высчитываю,

Нет, не знаю сколько нужно, unknown я по рецепту всегда делала Embarassed
Думаю со временем разберусь. Wink Галечка спасибо за советы. girl_in_love air_kiss
Гелинака писал(а):
духовка греется 20 минут у меня, значит вот считаем 40 минут стоят, потом духовку включаю...

Да, Галя я так же делаю. good2 friends
Гелинака писал(а):
главный потребитель электроэнергии у нас в доме не духовка, а комп

Точно НЕ комп, Wink духавка НАмного больше "жрет" girl_haha
Гелинака писал(а):
печь могу хоть каждый день

girl_claping girl_claping girl_claping
Санни Кеш писал(а):
Так что,учимся формовать изделия

Ага, будем учиться. Wink friends Drinks or Beer
 
26 Авг 2018 19:29

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты



Юля, большое спасибо тебе за рецепт!
Я всегда пеку в виде буханки, а сегодня еще и из цельнозерновой муки с семечками.
Невероятно вкусно и все, как я люблю: мелкопористый мякиш, довольно сильный аромат, с легкой хрустинкой корочка.
В общем, каждый раз вспоминаю о тебе с благодарностью!!!!
 
04 Сен 2018 12:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Капричиоза писал(а):
Юля, большое спасибо тебе за рецепт!
Я всегда пеку в виде буханки, а сегодня еще и из цельнозерновой муки с семечками.
Невероятно вкусно и все, как я люблю: мелкопористый мякиш, довольно сильный аромат, с легкой хрустинкой корочка.
В общем, каждый раз вспоминаю о тебе с благодарностью!!!!

Наиля friends !!!Какой разрез!!!Это просто бомба Yahoo! !!Нет слов wacko1 wacko1
Спасибо огромное за тёплые слова и такие аппетитные фото!!! girl_in_love
Страница 2 из 2

Наверх