Итальянский куриный суп

Сообщение Автор
Итальянский куриный суп
03 Апр 2016 15:23

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Фото

Не знаю что в этом супе итальянского, но именно под таким названием он мне встретился на просторах интернета. В последнее время я активно использую тему супов без картошки, решила приготовить и такой вариант, мне понравилось. На сайте есть рецепты супов с блинчиками, именно в таком исполнении я не нашла, буду рада, если рецепт кому-нибудь пригодится.
Фото

Необходимые продукты:
2 л. куриного бульона
1 ст.л. муки
1 морковь
1 луковица
3-5 шампиньонов (в оригинальном рецепте белых грибов)
3 яйца
1 небольшой пучок кинзы и петрушки (я использовала только кинзу)
лавровый лист
соль, перец
масло для обжарки

Приготовление:

1 - Варим куриный бульон кому как нравится (я заливаю курицу холодной водой и варю с добавлением лаврового листа, луковицы и соли. На большом огне довожу до кипения, снимаю пену и варю 30 мин. на медленном). В это время нарезаем мелко лук, грибы, морковь соломкой или кружками. Все вместе обжариваем в небольшом количестве масла.
Фото


2 - Добавляем к овощам ложку муки, хорошо перемешиваем и обжариваем еще в течение минуты.
Фото


3 - Зелень мелко режем и смешиваем яйцами, солим.
Фото


4 - Из бульона достаем курицу, отделяем мясо от кости и возвращаем в бульон, в суп кладем обжаренные овощи. В это время из яичной смеси жарим блинчики, остужаем и нарезаем.
Фото


5 - Кладем нарезанные блинчики в суп, варим все вместе минут 10, доводим до вкуса, добавив соль и перец и подаем.
Фото
 
03 Апр 2016 17:15

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Таня, очень оригинальный суп. Забираю! Romashki
 
03 Апр 2016 18:15

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Сантима
Антонина, буду рада, если на вкус суп не разочарует. Спасибо, что заглянули Romashki
 
04 Апр 2016 0:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень красиво выглядит суп! good2
Merry писал(а):
В последнее время я активно использую тему супов без картошки,

Я вот тоже не очень люблю добавлять картошку в супы. Больше люблю супы с овощным миксом.
Татьяна, за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2016 13:49

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я вот тоже не очень люблю добавлять картошку в супы. Больше люблю супы с овощным миксом.

Есть супы, где без нее никак. Но сейчас такая картошка у нас продается, что лучше без нее))
Багира-Манго писал(а):
Татьяна, за рецепт.

Вам спасибо, что заглянули Rose Буду рада, если рецепт пригодится!
 
04 Апр 2016 16:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Merry писал(а):
В последнее время я активно использую тему супов без картошки,

Багира-Манго писал(а):
вот тоже не очень люблю добавлять картошку в супы

И это говорят девушки из Беларуси!!!! rofl2
А, супчик чудесный, беру на заметку, фото очень аппетитное friends
 
04 Апр 2016 17:06

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Шикарный суп,Татьяна! nyam2 girl_in_love Очччень мне понравился! Я тоже не люблю густые супы с кучей картошки unknown а этот рецепт прям то,что надо! Забрала в закладки,СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2016 17:46

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
казачка писал(а):
И это говорят девушки из Беларуси!!!!

girl_haha
Ну да, наверное поднадоела она нам))
казачка писал(а):
А, супчик чудесный, беру на заметку, фото очень аппетитное

Спасибо Rose
 
04 Апр 2016 17:47

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Шикарный суп,Татьяна! Очччень мне понравился!

Yahoo!
Ырка)) писал(а):
этот рецепт прям то,что надо! Забрала в закладки,СПАСИБО!!!!

Буду рада, если приготовите и понравится. Мне очень приятно, что рецепт обратил на себя внимание. Romashki
 
04 Апр 2016 17:59

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Признаюсь честно, что совсем недавно попробовала суп без картошки. Embarassed Оказывается, что без неё можно спокойно обойтись. Тем более, когда рецепт супа такой замечательный! good2 Таня, обязательно воспользуюсь и этим рецептом, с блинами в супе я уже знакома! girl_haha Romashki
 
05 Апр 2016 12:20

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Оказывается, что без неё можно спокойно обойтись

даааа, поддерживаю! friends
Eleika писал(а):
Тем более, когда рецепт супа такой замечательный!

Спасибо, рецепт не мой, но действительно не плох) Embarassed
Eleika писал(а):
Таня, обязательно воспользуюсь и этим рецептом, с блинами в супе я уже знакома!

Буду ждать твоих впечатлений! Yahoo! Rose
 
06 Апр 2016 13:24

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Рецептик супа понравился! good2 Забираю в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Апр 2016 20:34

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Малгося писал(а):
Рецептик супа понравился! good2 Забираю в закладки! nyam2 nyam2 nyam2

Буду рада, если пригодится! Romashki
 
30 Окт 2016 18:01

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Татьяна, супчик просто волшебный!!! girl_in_love Очень-очень вкусный! good Огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Готовила его с замороженными с лета лисичками, на следующий день стал ещё вкуснее. Муж от него просто в восторге. Yahoo! В первый день сфотографировать не получилось, фотоаппарат сдох, а супчик очень заслуживает рекламы в Обедах и ужинах.

 
05 Ноя 2016 15:52

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Zhanik писал(а):
Татьяна, супчик просто волшебный!!! Очень-очень вкусный! Огромное спасибо за рецепт!

Очень приятно, что обратили на суп внимание и рецепт не разочаровал! Rose
Zhanik писал(а):
Готовила его с замороженными с лета лисичками, на следующий день стал ещё вкуснее. Муж от него просто в восторге.

О, с лисичками должно быть очень вкусно!
Zhanik писал(а):
В первый день сфотографировать не получилось, фотоаппарат сдох, а супчик очень заслуживает рекламы в Обедах и ужинах.

Спасибо Вам большое за внимание к рецепту и аппетитный фотоотчет! Romashki
 
06 Фев 2017 20:20

Распечатать сообщение
Габриэль26

Габриэль

36 лет
Москва

Габриэль26Мои рецепты
Я давно все супы готовлю без картошки, Ваш супчик очень понравился good
 
07 Фев 2017 0:28

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Леди Мирошка писал(а):
Я давно все супы готовлю без картошки, Ваш супчик очень понравился good

Аня, спасибо, что заглянули. Rose
Мне тоже нравятся супы без картошки, но, например, борщ без картошки не представляю, или некоторые супы-пюре... Smile
А Вам на вкус картошка в супе не нравится или не едите ее по каким-то другим соображениям?
 
08 Фев 2017 21:19

Распечатать сообщение
Габриэль26

Габриэль

36 лет
Москва

Габриэль26Мои рецепты
Merry писал(а):
Аня, спасибо, что заглянули. Rose
Мне тоже нравятся супы без картошки, но, например, борщ без картошки не представляю, или некоторые супы-пюре... Smile
А Вам на вкус картошка в супе не нравится или не едите ее по каким-то другим соображениям?



Мне и вкус не нравится и когда на диете сидела прочитала, что в супе должна быть или картошка или мясо/птица, с того времени и перестала ее есть)) Я и борщ без картошки варю, муж даже ни разу не заметил ее отсутствие, очень удивился когда вместе покупали продукты для окрошки, он хотел картошку взять, а я ему сказала, что мы уже 2 года окрошку едим без картошки Smile
 
20 Фев 2017 17:06

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Леди Мирошка писал(а):
очень удивился когда вместе покупали продукты для окрошки, он хотел картошку взять, а я ему сказала, что мы уже 2 года окрошку едим без картошки

rofl2
У меня папа только после пары лет супружеской жизни узнал, что он суп с луком ест. Его мать, моя бабушка, всю жизнь ему без лука готовила, потомучто лук в супе не любит. girl_haha

Леди Мирошка писал(а):
Мне и вкус не нравится и когда на диете сидела прочитала, что в супе должна быть или картошка или мясо/птица, с того времени и перестала ее есть)) Я и борщ без картошки варю

Я под настроение и щи без картошки могу сварить, на самом деле не так уж и не хватает ее, если доведен суп до вкуса. С борщем вот сложнее))
 
19 Мар 2017 3:21

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Татьяна, супчик у нас прижился, периодически его повторяю. На этот раз с замороженными с лета белыми грибами. nyam2 Спасибо!
 
20 Мар 2017 14:07

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Zhanik
Жанна, очень приятно, что рецепт супа прижился.
Zhanik писал(а):
На этот раз с замороженными с лета белыми грибами.

Так, подозреваю, он еще вкуснее nyam2 good2
Спасибо большое за отзыв, на фото суп выглядит приаппетитнейше! girl_in_love
 
21 Мар 2017 4:07

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Спасибо за комплимент, Татьяна!

Merry писал(а):
Так, подозреваю, он еще вкуснее

Не поверите, нам он с лисичками больше понравился. Конечно с белыми вкусно, но с "лисами" прямо лесной-лесной был, не могу лучше объяснить. Embarassed Вернее могу попытаться, белые грибы очень нежные, они конечно хранят форму кусочка, но как-то слишком уж лениво-изысканы, а вот лисички грубоваты, их пожевать приятно. girl_haha
 
22 Мар 2017 7:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Merry писал(а):
В последнее время я активно использую тему супов без картошки,

Таня, присоединясь к твоей теме))) good2 Давно исключила картошку из рациона. Намного легче живется без нее)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рецепт забираю и прийду с отчетом в скором будущем friends
Спасибо!
 
29 Мар 2017 22:45

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Zhanik писал(а):
Спасибо за комплимент, Татьяна!

Не поверите, нам он с лисичками больше понравился. Конечно с белыми вкусно, но с "лисами" прямо лесной-лесной был, не могу лучше объяснить. Embarassed Вернее могу попытаться, белые грибы очень нежные, они конечно хранят форму кусочка, но как-то слишком уж лениво-изысканы, а вот лисички грубоваты, их пожевать приятно. girl_haha

А я с белыми ни разу не готовила его, если честно, с шампиньонами как-то он у меня прижился Smile
Не могу в себе разбудить любовь к лисичкам. Есть могу, но вот прям в лес/ на рынок за ними не побегу girl_haha Может есть какое-то блюдо секретное, после которого их так многие любят ?! Wink girl_haha
 
29 Мар 2017 22:49

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Island Girl писал(а):
Таня, присоединясь к твоей теме))) good2 Давно исключила картошку из рациона. Намного легче живется без нее)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рецепт забираю и прийду с отчетом в скором будущем friends
Спасибо!

Совсем без картошки жить не могу, но много где можно обойтись и без нее, согласна Smile Как же драники, например, или жаренная картошка, а пюре... Wink
Спасибо за внимание к рецепту, буду с нетерпением ждать отчет. sharik
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх