Торт «Пинчер»

Сообщение Автор
 
05 Июн 2017 13:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sita95 писал(а):
Лариса! Спасибо огромное за рецепт торта!!!!! Пекла уже 3 раза, он стал моим самым любимым тортом! Я сладкую выпечку не очень люблю и торты пеку для семьи, а сама ем очень редко, а этот торт ем с удовольствием

Валентина, рада, что торт понравился. girl_claping Пеките на здоровье и в удовольствие! Romashki
Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
14 Дек 2017 15:41

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Торт напоминает Панчо, только в журнале назывался он по другому и с этим названием он живет у меня столько лет.

Лариса Rose , у нас в семье тоже уже много лет есть рецепт этого вкуснейшего торта и называется у нас он "Панчо". Ингредиенты один в один Smile Правда, вместо соды стали класть разрыхлитель. И если нет грецких орехов - добавляю вишню из наливки, или малину (всегда зимой есть в морозилке), или ананас. Или вообще ничего не добавляю Smile
Очень вкусный домашний тортик good nyam2 Равнодушных к нему нет Wink Раньше всегда тоже выкладывала на блюдо кусочки коржа в креме, как у вас nyam2 good
А потом в какой-то передаче известный кондитер Ренат Агзамов показал способ выкладки этого торта, как в его кондитерской компании - застелил пищевой пленкой круглую миску, выложил туда кусочки коржа, предварительно обмакнув их в крем, пересыпал орешками и ананасом, закрыл пленкой, поставил в холодильник под небольшим гнетом. Через время достал - перевернул на блюдо, покрыл кремом и полил глазурью. Получился ровный круглый торт good
https://www.youtube.com/watch?v=O0KnXfbMgG0

Мне очень понравилась эта идея good2 , тоже стала так иногда делать - в круглой миске, а иногда в обычной разъемной форме.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Лариса, спасибо большое за ваши рецепты Romashki Читать их и рассматривать фотографии - сплошное удовольствие girl_in_love give_heart good2 Romashki
 
14 Дек 2017 20:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
у нас в семье тоже уже много лет есть рецепт этого вкуснейшего торта и называется у нас он "Панчо"

Да, я знаю, что торт Панчо очень похож на Пинчер, и у нас на сайте есть много рецептов Панчо. Я потому и не собиралась выставлять свой рецепт. Но потом меня попросили написать мой рецепт торта, после моих фоток в обедах ужинах. Я просмотрела другие рецепты, везде они чем-то отличались от моего, то коржи двух цветов, то наполнители другие, то крем иной...
У меня есть много фотографий еще черно-белых, когда дети были маленькими, и я всегда пекла им на дни рождения разные любимые тортики. Недавно пересматривали фотографии старые и нашла фото именно с этим тортиком на ДР старшего сына. Фотографии этой без малого 30 лет. girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Мне очень понравилась эта идея

Да, я знаю этот метод и для тортов, и для салатов, и для закусок праздничных.
Chanel-vanil писал(а):
очень понравилась эта идея , тоже стала так иногда делать - в круглой миске, а иногда в обычной разъемной форме.

Марина, очень красивые у тебя торты. good2 Видно, с какой любовью они выполнены! Wink praising good Clapping Clapping Clapping
Chanel-vanil писал(а):
, спасибо большое за ваши рецепты Читать их и рассматривать фотографии - сплошное удовольствие

Спасибо за теплый отзыв о моих рецептах. Rose Мне очень приятно. girl_tender Возможно что-то присмотришь себе для праздничного меню, у меня есть из чего выбирать. Wink Smile sharik
Успешной подготовки к праздникам и хорошего настроения! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Дек 2017 21:16

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
очень красивые у тебя торты.

Спасибо большое girl_in_love give_heart

Багира-Манго писал(а):
Возможно что-то присмотришь себе для праздничного меню, у меня есть из чего выбирать.

Все рецепты - загляденье girl_in_love и видно по фото, какое все вкусное good Давно заглядываюсь на паштет из свинины и с белыми грибами good Надо обязательно уже сделать на праздничный стол girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Фотографии этой без малого 30 лет.

good Рецепт с историей - как фамильные драгоценности girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Успешной подготовки к праздникам и хорошего настроения!

Спасибо большое! girl_in_love И вам отличного настроения! New Year Tree Желаю в полной мере насладиться волшебным временем подготовки к Новому Году и Рождеству! New Year Tree New Year Snegurochka
 
15 Дек 2017 15:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Все рецепты - загляденье и видно по фото, какое все вкусное

Большое спасибо. girl_curtsey
Chanel-vanil писал(а):
Давно заглядываюсь на паштет из свинины и с белыми грибами Надо обязательно уже сделать на праздничный стол

Замечательный выбор! good Удачи! Smile sharik
Chanel-vanil писал(а):
И вам отличного настроения! Желаю в полной мере насладиться волшебным временем подготовки к Новому Году и Рождеству!

Благодарю!
 
26 Янв 2018 12:48

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Тортик на скорую руку для домашнего чаепития (поэтому не особо украшен)

Фото

Фото

Фото
 
30 Янв 2018 19:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Тортик на скорую руку для домашнего чаепития (поэтому не особо украшен)

Это называется на скорую руку и не украшен?????..... Shocked wacko1 wacko1 wacko1 Для меня это вполне праздничный вариант, и такой торт не стыдно и гостям подать. good2 Я не умею украшать торты мастикой и кремовыми цветами, да и не пробовала никогда, если уж быть честной. girl_nea Wink girl_haha Так что, для меня это роскошный торт. good2
Марина, а что это за подложка под торт? Я встречала часто у девочек, которые пекут торты на заказ, подобные подставки под торты, но так и не знаю, где их берут или сами изготавливают.
Спасибо тебе за красивые фото тортиков. give_heart Rose Rose Они украсили мою темку. girl_in_love
 
30 Янв 2018 20:06

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Для меня это вполне праздничный вариант, и такой торт не стыдно и гостям подать

Багира-Манго писал(а):
для меня это роскошный торт.

Спасибо огромное, Лариса! Rose Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Я не умею украшать торты мастикой и кремовыми цветами, да и не пробовала никогда, если уж быть честной.

Зато какие роскошные блюда и столы у вас good2 girl_in_love give_heart года три-четыре назад очень модно было мастикой торты украшать (да и сейчас встречаются) - мне было интересно и научилась (для себя конечно). Но это такое муторное занятие (другое слово поприличнее не подберу Embarassed ). Девочки, которые это делаю на заказ - героини Smile Очень трудоёмкий процесс wacko1 .

Багира-Манго писал(а):
то это за подложка под торт? Я встречала часто у девочек, которые пекут торты на заказ, подобные подставки под торты, но так и не знаю, где их берут или сами изготавливают.

Картонные подложки, бывают золотые, белые и черные. Разного диаметра. Я покупаю в магазинах для кондитеров. Есть еще в интернет-магазинах. Мне они очень удобны тем, что тортик сразу на подложке собираю (она ведь ровная и ничего не деформируется в процессе). Специальной тортовницы у меня нет, а на блюде или широкой тарелке края немного вогнуты всегда - торт не будет ровным.
 
30 Янв 2018 21:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Спасибо огромное, Лариса!

Не за что. Написала, что думала.
Chanel-vanil писал(а):
Зато какие роскошные блюда и столы у вас

Спасибо, Марина. girl_curtsey Люблю, чтобы было не только вкусно, но и красиво подано, особенно на праздничный стол.
Chanel-vanil писал(а):
мне было интересно и научилась (для себя конечно).

Какая ты молодец. А я только любовалась и восхищалась. Smile
Chanel-vanil писал(а):
Очень трудоёмкий процесс

Могу себе представить на сколько трудоемкий. girl_yes
Chanel-vanil писал(а):
Картонные подложки, бывают золотые, белые и черные.

Я так и думала, что это картон, ламинированный золотистой фольгой. Теперь знаю, где это можно купить. Спасибо, Мариночка, за ответ! Romashki
 
23 Фев 2018 15:46

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Лариса, к очередному празднику ещё один тортик по этому рецепту girl_in_love
С 23 февраля ваших мужчин! sharik
 
25 Фев 2018 1:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, к очередному празднику ещё один тортик по этому рецепту

Марина, не перестаешь радовать меня своими шедевральным отчетами. girl_claping girl_claping girl_claping Торт восхитительный. good2 Настоящий подарок для мужчины. Wink good
Chanel-vanil писал(а):
С 23 февраля ваших мужчин!

Спасибо за поздравление и за очередной шедевр! Rose Rose Rose
Мариночка, я тоже поздравляю твоих мужчин с прошедшим праздником! Romashki Congratulate
 
25 Фев 2018 20:34

Распечатать сообщение
Анастасия_889

Анастасия

32 года
Москва

Анастасия_889Мои рецепты
Спасибо вам за рецепт этого торта, детям очень понравился)
Очень понравился. good good good
Запишу себе в кулинарную книжку. nyam2
 
25 Фев 2018 23:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Анастасия_889 писал(а):
Спасибо вам за рецепт этого торта, детям очень понравился)
Очень понравился.

На здоровье, Анастасия! Romashki Рада, что торт понравился и детям, и взрослым. girl_claping
Анастасия_889 писал(а):
Запишу себе в кулинарную книжку

Заходи с новыми отчетами. praising Буду рада. Smile sharik
 
05 Окт 2019 15:19

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Лариса, я еще один тортик принесла в эту темку sharik Rose Rose Embarassed
Этот торт был в подарок - почти 5 кг весом Smile
Немного поэкспериментировала - один бисквит без какао, другой с какао и шоколадом, с ананасами и грецкими орехами (внутри крем сметанный с добавлением творожного сливочного сыра, сверху крем из сливочного масла, творожного сливочного сыра и сахарной пудры).
Вообще этот торт в любом исполнении - хоть оригинальный рецепт, хоть с добавлениями, ВСЕГДА нравится всем без исключения и съедается до последней крошечки Smile
 
08 Окт 2019 14:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, я еще один тортик принесла в эту темку

Мариночка, как я рада твоему визиту. Yahoo! girl_claping dance2 friends Твои торты - украшение моей темы. verygood girl_tender girl_in_love Clapping Clapping Clapping Раньше много пекла тортов для семьи на праздники и просто побаловать домочадцев вкусненьким. В то время ни мне, ни мужу они не грозили лишними кг, а теперь это случается крайне редко. Количество едоков сократилось вполовину (и даже больше), и с возрастом каждые 100гр калорийного десерта оборачивается килограммами лишнего веса ни по дням, а по часам. girl_haha girl_haha girl_haha Печь все же не перестала, но уже без кремовых калорийных и вкусных тортов обхожусь. Smile Smile Smile Smile Smile Торт появляется на столе только на ДР и НГ, ну, и в гостях не отказываю себе в кусочке удовольствия. Wink girl_haha Вот поэтому хоть на твои красивущие торты полюбуюсь, поглотаю слюнки. girl_haha Они у тебя все просто шедевральные. good2 То, что это вкусно - понятно, но и само оформление так аккуратно, профессионально выполнено, с таким вкусом, глаз не отвести, verygood сразу хочется кусочек торта. nyam2 Вот если бы, глядя на вкусность и красивость, глотая слюни, еще и худелось БЫ!!!!!!! я бы фото твоих тортов пересматривала каждую свободную минуту. girl_haha Люблю красоту!!!!!!! girl_in_love И все вкусное тоже очень люблю.... Embarassed nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Этот торт был в подарок - почти 5 кг весом

Shocked Колосально!!!!!!! wacko1 good
Chanel-vanil писал(а):
Немного поэкспериментировала - один бисквит без какао, другой с какао и шоколадом, с ананасами и грецкими орехами (внутри крем сметанный с добавлением творожного сливочного сыра, сверху крем из сливочного масла, творожного сливочного сыра и сахарной пудры).

Здорово! good2 Конечно же все это очень вкусно! good nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Вообще этот торт в любом исполнении - хоть оригинальный рецепт, хоть с добавлениями, ВСЕГДА нравится всем без исключения и съедается до последней крошечки

Полностью с тобой согласна. girl_yes2 friends
Спасибо, что позволяешь любоваться своими шедевральными тортами. Rose Rose Rose Всякий раз получаю море удовольствия! give_heart sharik
 
08 Окт 2019 14:05

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Вообще этот торт в любом исполнении - хоть оригинальный рецепт, хоть с добавлениями, ВСЕГДА нравится всем без исключения и съедается до последней крошечки

Согласна, Мариш good . Беспроигрышный вариант! И готовить быстро! Но твой вариант украшения это что-то сверхоригинальное! good
Я обычно горкой/холмиком Wink
Багира-Манго писал(а):
любоваться своими шедевральными тортами.

Истину глаголишь, Лорочка! air_kiss
Мариш, ты в разъемной форме под грузом выдерживаешь?
Тоже хочу так попробовать сделать.
 
08 Окт 2019 14:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
И готовить быстро!

Точно! girl_yes
Kepa писал(а):
Я обычно горкой/холмиком

friends Я даже не приминаю его, получается типа развалин графских. girl_haha
Kepa писал(а):
Тоже хочу так попробовать сделать.

Я тоже уже давно об этом подумываю, но пока не получается исполнить. unknown Не беда! Какие наши годы, Wink Все впереди!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Кариночка, удачи тебе и мне в исполнении мечты! Smile Romashki friends
 
08 Окт 2019 16:46

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мариночка, как я рада твоему визиту. Твои торты - украшение моей темы.

Спасибо большое, Лариса! sharik give_heart give_heart give_heart

Багира-Манго писал(а):
Печь все же не перестала, но уже без кремовых калорийных и вкусных тортов обхожусь.

а если готовить торты и десерты из разряда правильного питания? Есть много рецептов без пшеничной муки, сливочного масла и сахара. Очень даже вкусные получаются.

Багира-Манго писал(а):
Спасибо, что позволяешь любоваться своими шедевральными тортами. Всякий раз получаю море удовольствия!

Благодарю за добрые слова sharik sharik sharik sharik air_kiss

Kepa писал(а):
Но твой вариант украшения это что-то сверхоригинальное!

Спасибо, Кариночка! sharik sharik

Kepa писал(а):
Мариш, ты в разъемной форме под грузом выдерживаешь?
Тоже хочу так попробовать сделать.

Да, в разъемной форме или кольце, под гнетом, потом верхнее покрытие.
 
09 Окт 2019 11:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
а если готовить торты и десерты из разряда правильного питания? Есть много рецептов без пшеничной муки, сливочного масла и сахара. Очень даже вкусные получаются.

Да понятно, что если задаться целью, можно сделать муссовый торт или что-то подобное, но я и так много пеку, а пора бы и это сократить до минимума. Embarassed
Chanel-vanil писал(а):
Благодарю за добрые слова

Это не вежливая лесть, а вполне заслуженная похвала. Я всегда любуюсь в новогодней теме твоем праздничным убранством дома, твоими накрытыми столами, причем не на 3-4 человека (это намного проще), а на большую компанию. Хорошо, когда просторный дом позволяет это делать на высшем уровне! good sharik
 
01 Ноя 2019 11:15

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Лариса! Rose Спасибо за бомбически вкуснейший торт! good2 good2 good2
Фото
girl_in_love Мы его тоже уже очень давно печем и любим, только у нас разница в том, что тесто делится и на белое, и шоколадное ( с ним меня познакомила соседка). Embarassed Готовила все по рецепту, только у меня не было сметаны, а скучали сливки, поэтому крем сливочный. wacko1 nyam2 Получилось отлично ( со сметаной обязательно тоже повторю) girl_in_love
Фото
nyam2 girl_in_love Ваш вариант нам очень понравился, все так легко и просто, а результат бесподобный! Yahoo! И , да, я его приготовила, как видите, не горкой, а как, Марина, круглым. Embarassed sharik Спасибо огромное!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2019 0:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Лариса! Спасибо за бомбически вкуснейший торт!

На доброе здоровье, Марина! Smile Romashki
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Мы его тоже уже очень давно печем и любим, только у нас разница в том, что тесто делится и на белое, и шоколадное ( с ним меня познакомила соседка).

Да, рецепт очень давний и в ТО время очень распространенный. У каждой хозяйки были свои варианты этого рецепта. girl_yes
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Готовила все по рецепту, только у меня не было сметаны, а скучали сливки, поэтому крем сливочный. Получилось отлично ( со сметаной обязательно тоже повторю)

Со взбитыми сливками, думаю, тоже очень вкусно было. nyam2 good
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Ваш вариант нам очень понравился, все так легко и просто, а результат бесподобный!

Безумно приятно, что торт порадовал. girl_in_love girl_claping Особенно теперь, когда существует огромное количество рецептов вкусных тортов и огромные возможности создавать новые вкусовые сочетания, благодаря возможности купить все необходимое для создания шедевра. Этот торт, как классика в моде, в дизайне, в кухне, не взирая на разнообразие и пресыщенность он остается всегда любимым.
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
И , да, я его приготовила, как видите, не горкой, а как, Марина, круглым.

Очень красивый торт получился. good2 nyam2 Думаю, вы меня соблазните на такую формовку торта. Wink girl_haha
Мариночка, спасибо за приятный отзыв и шикарный отчет! Rose Rose Rose
 
02 Янв 2020 0:18

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Лариса! Rose Я снова в гости! girl_bye Вот повторила тортик строго по рецепту! good good good Очень вкусный, шоколадный и нежнейший торт!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki С Новым годом!!! New Year Tree Всех благ!!! New Year Hi New Year Snegurochka
 
02 Янв 2020 18:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Лариса! Я снова в гости! Вот повторила тортик строго по рецепту! Очень вкусный, шоколадный и нежнейший торт!!!

Мариночка, очень приятно мне, что торт нравится, коль ты его повторила. girl_claping girl_in_love Я тоже часто его пекла. Сыновья тогда были школьниками еще и очень любили этот торт. nyam2 girl_in_love До чего соблазнительно выглядит кусочек. Wink nyam2 Надо будет и мне испечь его вновь в череду зимних праздников! Wink girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо!!!

На доброе здоровье! New Year Snegurochka
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
С Новым годом!!! Всех благ!!!

Спасибо! Smile Rose И тебя с Новым Годом! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2020 13:31

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
О, New Year Hi да, Лариса!!! Очень популярен в 80-е годы был этот тортик! New Year Snegurochka
 
30 Дек 2020 21:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Maринчик писал(а):
О, да, Лариса!!! Очень популярен в 80-е годы был этот тортик!

Мне и сейчас он нравится, nyam2 girl_in_love хотя люблю и муссовые торты. Вкусная классика не стареет и не выходит из моды! Wink New Year Tree
Марина, с наступающим! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
Страница 3 из 4

Наверх