Торт «Пинчер»

Сообщение Автор
Торт "Пинчер"
07 Апр 2016 16:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наконец сегодня выкроила время, чтобы по просьбам девочек поделиться рецептом торта, который пеку уже более 30 лет. Рецепт когда-то давно, в 80-ые годы, нашла в каком-то журнале, испекла по нему торт, и нам всем он понравился. Так и остался этот рецепт у меня в тетрадке, и раньше я часто его пекла, тогда еще торты не вредили фигуре. Wink girl_haha Теперь делаю это не часто. Рецепт не собиралась выставлять, поэтому и нет подробных фото. Но то, что нашла, думаю, будет достаточно понятно. Торт напоминает Панчо, только в журнале назывался он по другому и с этим названием он живет у меня столько лет. Извините за непрезентабельные фото. Повторяю, не собиралась выставлять этот рецепт.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Тесто для коржа:
на 1,5 стакана муки добавить 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 2 яйца, 2 ст. ложки порошка какао, 2 ч ложки питьевой ,погашенной уксусом, 0,5 банки сгущенного молока.

Пропитка (крем):
800гр сметаны, стакан грецких орехов, 6 ст. ложек сахарного песка.

Глазурь:
4 ст. ложки сметаны, 4 ч. ложки какао, 6 ст. ложек сахара, 30 гр сливочного масла

Тщательно смешать все ингредиенты теста для коржа. Делать это можно при помощи миксера или просто лопаткой для теста.
Фото

Часть теста вылить в разъемную форму толщиной примерно 1см. При выпечке корж поднимется. Выпекать в течении 15 мин при температуре 180-200 град.
Фото

Остальную часть теста выпекать на противне в течении 5-7 мин, так как корж получается невысоким, успевает пропечься за это время.
Фото

Готовность проверить деревянной палочкой. Выпеченный корж нарезать на кусочки 3х3 см.
Пока корж остывает приготовить крем, для чего нарезать некрупными кусочками орехи и смешать все ингредиенты для пропитки торта.
Сборка: На круглое основание первого коржа выкладывать горкой нарезанные кусочки предварительно обмакивая их в пропитку.
Готовим глазурь. Сметану, какао и сахар перемешать, варить на медленном огне 15 мин, добавить сливочное масло и и варить еще 3-4 мин. Затем слегка остудить и полить горку глазурью.
Готовый торт поставить в холод на 5-6 часов.
Фото

Фото

Фото


Приятного вам чаепития.
 
07 Апр 2016 16:56

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
wacko1 нехлопотно и,должнобыть,вкусно.Будет повод-приготовлю.Спасибо,Лорик give_heart give_heart give_heart
 
07 Апр 2016 17:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rianria писал(а):
нехлопотно и,должнобыть,вкусно

Марианночка, ты совершенно права в своей оценке. girl_yes2 Действительно, готовится быстро и просто, а съедается с большим удовольствием! Wink nyam2 good
Rianria писал(а):
Будет повод-приготовлю.Спасибо,Лорик

На здоровье, дорогая. Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт пригодится. girl_claping
 
07 Апр 2016 17:31

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ларочка, спасибо, что поделилась с нами рецептом Rose Romashki Rose . А то я все время пеку Панчо, мне он уже приелся, теперь попробую Пинчер. Уверенна получится очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
07 Апр 2016 18:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Ларочка, спасибо, что поделилась с нами рецептом . А то я все время пеку Панчо, мне он уже приелся, теперь попробую Пинчер.

Ну, так я же обещала. И Лана просила, и Полина, а мне все недосуг было. Wink Аж неудобно перед девочками,что столько тянула. Embarassed
EOVhelga писал(а):
Уверенна получится очень вкусно

И я надеюсь, что этот тортик понравится тебе. Я часто его раньше пекла. Есть даже фотка, где моему старшему то ли 11, то ли 12 лет отмечали. ПО свечкам считала. girl_haha А младшему там всего годик, похоже.
Оленька, спасибо, что заглянула и оставила свой комментарий! Rose Rose Rose give_heart friends
 
07 Апр 2016 18:50

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Рецепт когда-то давно, в 80-ые годы, нашла в каком-то журнале, испекла по нему торт, и нам всем он понравился. Так и остался этот рецепт у меня в тетрадке, и раньше я часто его пекла, тогда еще торты не вредили фигуре.

О, да, Лариса!!! Очень популярен тогда был этот тортик! tender
Часто его готовили. Он у нас назывался "Кучерявый Пинчер". Wink
Правда, в тесто сахар не добавляла (достаточно было сгущенки) и основу пекла из белого теста. А все остальное как в твоем рецепте.
Хозяюшки, пеките, торт красивый, вкусный и без заморочек! good nyam2
 
07 Апр 2016 18:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
marta18 писал(а):
О, да, Лариса!!! Очень популярен тогда был этот тортик!

Ты тоже знаешь его! Wink girl_claping Здорово! good2 Yahoo! Возможно рецепт был в каком-нибудь журнале, типа Работница. Wink girl_haha
marta18 писал(а):
Часто его готовили. Он у нас назывался "Кучерявый Пинчер".
Правда, в тесто сахар не добавляла (достаточно было сгущенки) и основу пекла из белого теста. А все остальное как в твоем рецепте.

Ну, наверно разница рецепта в "кудрях" Wink girl_haha girl_haha girl_haha
marta18 писал(а):
Хозяюшки, пеките, торт красивый, вкусный и без заморочек

Валюша, спасибо за внимание к рецепту и поддержку. Rose Rose Rose Рада, что и тебе знаком и любим этот рецепт! girl_claping friends
 
07 Апр 2016 19:07

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Возможно рецепт был в каком-нибудь журнале, типа Работница.

Может быть. На производстве мы часто обменивались рецептами, уже испробованными, которые заслужили особое внимание. Smile
 
07 Апр 2016 19:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
marta18 писал(а):
На производстве мы часто обменивались рецептами, уже испробованными, которые заслужили особое внимание.

Это верно! girl_yes В то время хороший новый рецепт особенно ценился, потому что источников мало было. Ни интернета не было тогда, ни книг по кулинарии не купить было, поэтому передавали друг другу, переписывали друг у друга хорошие рецепты. Мы тоже на работе делились рецептами. girl_yes girl_in_dreams
 
07 Апр 2016 20:25

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лариса, аппетитный торт. good
Я, к своему стыду, никогда не пробовала торты "Пинчер" и "Панчо", хотя много о них слышала wacko1
Так, что появился замечательный повод исправить ситуацию girl_haha
А сметанный крем и грецкие орехи - одно из любимых сочетаний. nyam2
Обязательно воспользуюсь твоим рецептом.
Лариса, а форму круглую брать какого диаметра, примерно 24-26 см?
Спасибо за рецепт sharik
Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2016 20:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лариса, аппетитный торт.

Танюша, спасибо за приятную оценку торта! Rose Rose Rose
Time2Cook писал(а):
Я, к своему стыду, никогда не пробовала торты "Пинчер" и "Панчо", хотя много о них слышала

Это нормально. Сейчас столько замечательных рецептов тортов, wacko1 greeting что просто невозможно все переготовить и перепробовать. unknown girl_nea Вот раньше было 10, ну 20 популярных базовых или классических рецептов и по ним все готовили. girl_haha
Time2Cook писал(а):
Так, что появился замечательный повод исправить ситуацию

Именно! girl_yes girl_haha girl_haha girl_haha
Time2Cook писал(а):
А сметанный крем и грецкие орехи - одно из любимых сочетаний.

Я тоже люблю сметанный крем. girl_yes И сам по себе, и с орехами, и с черносливом. nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Time2Cook писал(а):
Обязательно воспользуюсь твоим рецептом.

Танечка, буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping
Time2Cook писал(а):
Лариса, а форму круглую брать какого диаметра, примерно 24-26 см?

В 80-90-ые годы у меня была всего одна разъемная форма для торта 20 или 21 см. Вот в ней все и пекла. И теперь, когда есть и другие формы, но этот торт продолжаю печь в этой же форме. Smile
Спасибо за внимание и интерес к рецепту. Rose Rose Rose give_heart
 
07 Апр 2016 21:07

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Багира-Манго
Лариса! Romashki Это любимый торт нашей семьи. Быстро и всегда хороший результат good
marta18 писал(а):
Он у нас назывался "Кучерявый Пинчер".

У меня в тетрадке так и называется.Немного состав отличается, но это очень вкусно. Иногда вишни в него добавляю, изюм, курагу ... По настроению. И фотка нашлась
Фото
 
07 Апр 2016 21:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
. И фотка нашлась

Я открыла страничку и обалдела аж! Shocked "Ни фига се" - думаю! girl_haha Потом прочитала, и все встало на свое место. girl_haha
ПанаКотта писал(а):
Это любимый торт нашей семьи. Быстро и всегда хороший результат

Это правда!
ПанаКотта писал(а):
.Немного состав отличается, но это очень вкусно. Иногда вишни в него добавляю, изюм, курагу ... По настроению.

Здорово! Я никогда ничего больше в него не добавляла, но думаю, что вкусно получится. Особенно с вишней. nyam2 girl_in_love Кашу маслом не испортишь! Wink girl_haha
Юленька, спасибо за твой приятный комментарий и за фото в поддержку этого тортика! Rose Rose Rose Действительно распространенный рецепт. girl_yes Я не знала раньше такого названия "Курчавый Пинчер", поэтому и не искала в поисковике этот рецепт, посмотрела только рецепты Панчо. Они чуть другие все, поэтому и выставила свой рецепт. А теперь увидела, как много у нас Кучерявых Пинчеров, и с вишней и с черносливом, и..... wacko1 В общем, рецепт почти один, нюансы есть и только. Ладно, пока оставлю. Wink girl_haha
 
08 Апр 2016 0:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, какой торт великолепный girl_claping Обязательно сделаю, представляю, какая это вкуснотень nyam2
 
08 Апр 2016 2:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, какой торт великолепный

Кариночка, спасибо за высокую оценку рецепта. Rose Rose Rose Мне очень приятно, что торт тебе понравился! girl_tender girl_claping
казачка писал(а):
Обязательно сделаю, представляю, какая это вкуснотень

Буду рада, если ты воспользуешься рецептом, и торт придется по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Апр 2016 2:45

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Багира-Манго
О, наш самый любимый торт в семье)))) give_heart всегда готовим по этому рецепту, только орехи очень редко добавляем girl_claping Rose
 
08 Апр 2016 3:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nataniel писал(а):
О, наш самый любимый торт в семье)))) всегда готовим по этому рецепту, только орехи очень редко добавляем

Наташа, спасибо за положительный отзыв. Rose Rose Rose Я рада, что у этого торта столько поклонников! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
 
08 Апр 2016 11:41

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень вкусный тортик! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо , Ларочка, что поделилась рецептом! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Апр 2016 12:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень вкусный тортик! Спасибо , Ларочка, что поделилась рецептом!

На здоровье, Малгосечка! Romashki Рада, что торт тебе понравился! girl_claping Спасибо за внимание и за оставленный отзыв! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2016 13:59

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ой, и мне этот тортик знаком под названием "Кучерявый пинчер". girl_claping Рецепт от тетушки достался, но пекла я его последний раз лет так 10 назад. girl_haha Оооочень вкусный тортик. nyam2 good2 Лариса, спасибо за напоминание о чудесном рецепте! Rose
 
08 Апр 2016 18:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Eleika писал(а):
Ой, и мне этот тортик знаком под названием "Кучерявый пинчер". Рецепт от тетушки достался, но пекла я его последний раз лет так 10 назад. Оооочень вкусный тортик.

Как оказалось, очень популярный рецепт. Я этого не знала и названия такого "Кучерявыйпинчер" тоже не знала, unknown поэтому и не искала здесь такой рецепт. Зато Панчо часто встречала на нашем сайте, но там другой немного рецепт.
Eleika писал(а):
Лариса, спасибо за напоминание о чудесном рецепте!

Не за что, Лена. Smile Romashki Тебе спасибо, что заглянула и оставила свой комментарий. Rose Rose Rose friends
 
08 Апр 2016 19:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, очень аппетитный тортик и простой в приготовлении, что для меня сейчас актуально nyam2 good
Спасибо за рецепт, однозначно беру в закладки girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2016 19:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, очень аппетитный тортик и простой в приготовлении, что для меня сейчас актуально

Наташенька, рада, что ты заглянула на тортик, и он тебе понравился! girl_claping Он действительно готовится без проблем. girl_yes2
MN2012 писал(а):
Спасибо за рецепт, однозначно беру в закладки

На здоровье, дорогая. Smile Romashki Я буду только рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за внимание и приятный отзыв! Rose Rose Rose give_heart
 
08 Апр 2016 23:24

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Лариса, замечательный торт! good2 Очень люблю коржи на основе сгущенного молока!
Спасибо за такой вкусный рецепт! Romashki
 
09 Апр 2016 0:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Лариса, замечательный торт!

Тонечка, я рада, что рецепт обратил на себя внимание, и торт понравился! girl_claping
Сантима писал(а):
Очень люблю коржи на основе сгущенного молока!

Да, это всегда удачная и вкусная выпечка! girl_yes
Сантима писал(а):
Спасибо за такой вкусный рецепт!

На здоровье! И тебе спасибо за высокую оценку рецепта! Rose Rose Rose give_heart
Страница 1 из 4

Наверх