Кекс (с творожными сырками)

Сообщение Автор
 
22 Апр 2016 0:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Можешь не мучиться...так и есть

girl_haha girl_haha girl_haha ну усе, буду спать спокойно girl_haha girl_haha Drinks or Beer
 
22 Апр 2016 23:07

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуля, я с повтором! dance2
Фото

Фото

Как и договаривались, пекла в силиконовой форме. Понравилось намного больше-кекс не так зажарился и просто вылетел из неё без повреждений. Yahoo! Температуру выставила сначала 170*, и через 20 минут он по цвету у меня был такой, как у тебя в конце выпечки. Потом уменьшила до 160* и пекла еще 20 минут. Но на мою духовку пусть никто не ориентируется, т.к. она у меня ошалелая и мы её менять скоро будем. girl_in_love Кекс немного осел и в этот раз, но я сама полностью виновата-рано приоткрыла духовку и он стал сдуваться прямо на глазах. Но все же не так сильно, как в прошлый. Тесто, кстати, замешивала миксером. Результатом (т.е. внешним видом) довольна уже намного больше! Yahoo! Кекс получился вкуснющий, так что НЕ СМЕТЬ удалять!!! a_ya_protiv
Спасибо, Натуличка! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2016 23:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, ты себе не представляешь, как я рада, что у тебя состоялся такой замечательный повтор Yahoo! кекс действительно выглядит замечательно, ну а о вкусе я знаю Wink good nyam2 nyam2 nyam2
Ты знаешь, а я вот только из магазина, специально за сырками ходила, а то вчера мужу поручила, но он не купил, их уже разобрали к вечеру, так что завтра буду печь, но вот именно в железной форме, как обсуждали friends
Но вот на подвиг с миксером все-таки не решусь видимо Embarassed буду в ручную все взбивать Smile
Спасибо тебе, Леночка, за чудесный отчет give_heart , а то я действительно тут приуныла wacko1 , а ты меня так неожиданно порадовала Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2016 16:46

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Муж купил форму и два сырка wacko1 wacko1
Фото

Правда форма для саварена girl_haha girl_haha будем печь кекс Wink
 
23 Апр 2016 16:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Муж купил форму и два сырка

Взял дело в свои руки girl_haha Wink
Олюнь, очень интересная форма, думаю и для кекса подойдет good2 а что это у нее за покрытие??? Оно действиельно розоватое такое как на фото?

А я только что в своей новой железной испекла - очень понравилось, получилось лучше чем в силиконе, лучше поднялся даже, но взбивала все руками, как обычно good единственное, с перепугу форму и маслом смазала, и мукой присыпала и чуть мучная корочка осталась, не то чтобы невкусная, но непривычная unknown вот думаю теперь, может только масла было бы достаточно unknown
Фото позже принесу, как до компьютера доберусь friends
И пекся при 180 С ровно 45 мин. Корочка отличная, румяная good2
 
23 Апр 2016 17:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

В этот раз тесто чуть гуще получилось - главный помощник так старался яйца выбивать, что одно разбил мимо миски, собрала, что смогла, не хотелось еще одно яйцо уже разбивать - но лучше все-таки чтоб чуть жиже было, вкус нежнее у кекса получается Wink
 
23 Апр 2016 21:00

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Ах, какой красивый кекс у тебя girl_claping girl_claping girl_claping потому что помощники хорошие good2 good2
Мой не такой красивый, но опять оооочень вкусный nyam2 good2 nyam2 good2
Фото

Фото

Фото

Разрезала опять теплым Embarassed Embarassed Embarassed а то кому то не терпится кусочек поробовать girl_haha Wink
Очень довольна результатом good2
Очень благодарна мужу за форму good2 good2 ( как я без нее жила) оказалось, смешная цена, а форма очень достойная good2 Завтра поеду ,посмотрю, где такие дешевые формы продают, может мне еще чего нужно dance2 dance2 dance2 а я не знаю girl_haha
Спасибо,Наташенька, за кексик girl_in_love air_kiss give_heart пойду чай пить, пока есть с чем, а то в большой семье girl_haha girl_haha
 
24 Апр 2016 18:48

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуль, какой у тебя красавец вышел! Высокий такой! good2 Эта форма у тебя меньше по размеру, чем металлическая наша или это он так хорошо поднялся? Сегодня посмотрела по ближайшим магазинам, ничего подобного не увидела. Теперь хочу на посудный рынок выбраться и там поискать. Поздравляю с удачным приобретением! Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2016 15:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
Оленька, мне кажется в это раз кекс действительно у тебя получился!!! мне и корочка намного больше нравится, и мякиш good nyam2 nyam2 nyam2
olga77pet писал(а):
оказалось, смешная цена, а форма очень достойная

вот ведь как бывает, очень рада, что так все совпало girl_claping я там тебя еще выше про ее покрытие спрашивала - уж больно оно необычное - что это???
olga77pet писал(а):
Завтра поеду ,посмотрю, где такие дешевые формы продают, может мне еще чего нужно

ой, расскажи потом, как поход Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
пойду чай пить, пока есть с чем, а то в большой семье

и это правильно, понимаю тебя отлично girl_haha Wink friends
Спасибо, Оленька, за чудесный отчет - бальзам на душу!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
25 Апр 2016 15:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, ну вот ты видишь - действительно другая форма и уже немного другой кекс Wink она действительно уже и выше той, что у тебя металлическая, вот фото от упаковки есть - диаметр 22 см указан good2
Фото

вообще я осталась очень довольна - лучше поднялся и серединка пропеклась good2 немного с обсыпкой перемудрила, но исправлюсь Smile
 
25 Апр 2016 16:44

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, все увидела. Спасибо за фото упаковки, так будет еще легче искать. friends
 
25 Апр 2016 17:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Спасибо за фото упаковки, так будет еще легче искать.

friends friends friends
еще добавлю, у этой фирмы все эти же формы идут еще и с обычным антипригарным покрытием - черным таким - даже чуть дешевле, чем с керамическим Wink
 
25 Апр 2016 21:31

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
MN2012 писал(а):
я там тебя еще выше про ее покрытие спрашивала - уж больно оно необычное - что это???

Не,Натуль, это такой отлив света получился....она стального цвета, тефлоновое покрытие.Но диаметр большой, 25 см, поэтому кекс больше не поднимется...
 
26 Апр 2016 15:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
это такой отлив света получился....она стального цвета, тефлоновое покрытие.

ааа, ясно Wink а то получилось так необычно girl_haha
olga77pet писал(а):
.Но диаметр большой, 25 см, поэтому кекс больше не поднимется...

оно для дрожжевой выпечки - типа саварена - так самое то good но и кекс мне кажется хорошо получился good а ты ее чем-то смазывала-присыпала перед выпечкой?
 
30 Апр 2016 0:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натусик и я испекла твой кексик. girl_claping girl_claping
Так хотелось его испечь,а сырков не было. Wink ну ты сильно не ругайся,я заменила 100/100 гр немецким творогом и творожным сыром.Мне ну очень понравилось.У меня конечно не без ещё казусов.очень хорошо поднялся в духовке он,а потом взял и лопнул в трех местах.так что я тоже как первоклашка,не справилась с программой младших классов. girl_haha Через 40 минут он был такой зажареный,что я попробовала его зубочисткой,вроде был готов.Я ее и выключила,и ещё на 5 минут оставила с духовке стоять.Но в итоге видимо не допекла,поэтому свой разрезик показывать не буду. Embarassed далеко мне до тебя и девочек ещё.Но в любом случае буду ещё печь,тесто очень ароматное и нежное получается.Спасибо Натуленька огромное.
Фото

Фото

Фото
 
30 Апр 2016 15:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
и я испекла твой кексик.

girl_claping girl_claping girl_claping
ЯНуль, на вид очень даже симпатишно получился!!! good
Kassandra77 писал(а):
,я заменила 100/100 гр немецким творогом и творожным сыром.

ты знаешь, мне кажется ваш кварк все-таки более влажный, чем наши сырки, может, надо было больше муки??? он у меня сверху всегда немного трескается по кругу, как правило, но это не критично совершенно, а вот то, что недопекся, то как раз может, что муки маловато, так ему и не хватило всю жидкость выпарить внутри, а корочка уже зажарилась сильно wacko1 хотя судя по фото, еще и не такая уж зажаристая Wink хотя у меня всегда он светлый - это для меня загадка unknown
Kassandra77 писал(а):
Но в любом случае буду ещё печь,тесто очень ароматное и нежное получается

буду рада, Януль, если повторишь и все получится идеально - да, кекс этот ооочень нежный и воздушный, поэтому я его очень люблю nyam2 nyam2 nyam2 может, удастся именно наши сырки купить Wink good2
Спасибо, Яночка, за доверие и отчет, приходи еще, всегда тебе рада!!! Drinks or Beer give_heart give_heart give_heart Rose
 
30 Апр 2016 16:11

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
ты знаешь, мне кажется ваш кварк все-таки более влажный, чем наши сырки, может, надо было больше муки??? он у меня сверху всегда немного трескается по кругу, как правило, но это не критично совершенно, а вот т

Ты знаешь я очень долго рассматривала вчера твои фото теста,и у меня вот оно более густое получилось,и я побоялась ещё больше муки дать.Хотя кварк ты права намного влажнее,чем сырки.
MN2012 писал(а):
отя судя по фото, еще и не такая уж зажаристая хотя у меня всегда он светлый - это для меня загадка

ты знаешь низ сильно зажарился повно через 30 минут,и мне пришлось накрыть ещё фольгой,чтоб на почернел окончательно.
MN2012 писал(а):
уду рада, Януль, если повторишь и все получится идеально - да, кекс этот ооочень нежный и воздушный, поэтому я его очень люблю может, удастся именно наши сырки купить

Ой натуль не знаю даже.мы в русский очень давно не ездим в Кёльн,а то что у нас в терецком русский отдел есть,так я там сырков никогда таких не видела.У них только замороженый в шоколадной глазури есть.Но я думаю можно творожный сыр отцедить попробовать с местны творогом.Посмотрю в общем в сдел.раз. friends
 
02 Май 2016 19:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ты знаешь я очень долго рассматривала вчера твои фото теста,и у меня вот оно более густое получилось,и я побоялась ещё больше муки дать.Хотя кварк ты права намного влажнее,чем сырки.

может фоткиу меня там не очень??? вот мне кажется в жестяной форме более четко видна консистенция, надо наверное в первый пост добавить. А вообще творог как замешаешь модет сперва густоту давать, а потом уже при нагреве жидкость, так что тут все-таки еще и от творога зависит wacko1
Kassandra77 писал(а):
ты знаешь низ сильно зажарился повно через 30 минут,и мне пришлось накрыть ещё фольгой,чтоб на почернел окончательно

ну быстро конечно, за такое время точно не пропекся бы еще

Kassandra77 писал(а):
Посмотрю в общем в сдел.раз.

ну да смотри, тебе конечно виднее, главное, что ты представляешь, какие эти сырки должны быть Wink good2
Удачи, Януль, буду надеяться все получится!!! Drinks or Beer girl_in_love
 
03 Май 2016 12:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
. А вообще творог как замешаешь модет сперва густоту давать, а потом уже при нагреве жидкость, так что тут все-таки еще и от творога зависит

Не Наташ фотографии нормальные. Тут просто мука такая, с большим содержанием клейковины. Ну и творогом нормальный ты знаешь, только в русском есть.
MN2012 писал(а):
ну да смотри, тебе конечно виднее, главное, что ты представляешь, какие эти сырки должны быть
Удачи, Януль, буду надеяться все получится!!!

Да обязательно хочу ещё раз испечь. В любом случае спасибо.
 
03 Май 2016 21:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Тут просто мука такая, с большим содержанием клейковины. Ну и творогом нормальный ты знаешь, только в русском есть.

ну да, продукты у нас очень разные wacko1

Kassandra77 писал(а):
Да обязательно хочу ещё раз испечь. В любом случае спасибо.

На здоровье, Януль!!! girl_in_love Drinks or Beer
 
08 Май 2016 0:49

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Муж замучил.....испеки кексик...испеки кексик wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Фото

Мы с огромной благодарностью air_kiss nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Фото

Нужно срочно покупать кексовую форму Embarassed Embarassed Embarassed
Твой кексик у нас ,чувствую, будет частым гостем Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Май 2016 1:27

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
За время твоего отсутствия, дорогая , я успела уже второй кексик испечь good2 good2
Фото

Появился еще один почитатель good2 good2 good2
Разрезика нету, так как пекла на "вынос" Embarassed может завтра Embarassed если не забудут girl_haha girl_haha Wink
Фото

Красотища good2 good2
Фото

Вот Embarassed
 
11 Май 2016 2:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, как тут много вкусного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping
Оленька, ну красотища, что тут еще скажешь, а глазурь то какая шикарная - прям на куличи!!! Wink good good good
Я так рада, что рецепт у вас прижился и полюбился - скажу по секрету, вот сколько не пробовала кексов, а этот все равно один из любимейших - может и то, что вкус детства, конечно, но и нежный такой, невозможно забыть его nyam2 Wink good2 приятно, что и вы оценили!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
olga77pet писал(а):
Появился еще один почитатель

урааааааааааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Олюнь, за такие приятные, душевные отчеты!!! Готовь в удовольствие!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2016 0:48

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Дело было вечером, принес муж из магазина сырочки творожние girl_haha girl_haha
Намек поняла girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
Фото

Фото
Соскучились мы за кексиком nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Уже половины нету wacko1 Wink
Очень вкусно воздушно и нежно good good good good
Благодарим , Натуль, до луны и обратно Rose Rose Rose girl_in_love give_heart
 
18 Дек 2016 14:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, безмерно рада, что кексик снова оказался на вашем столе!!! Yahoo!
Любуюсь твоей формой для соверена good
Оооочень аппетитный кекс как всегда у тебя получился nyam2 nyam2 nyam2
На самое доброе здоровье!!! girl_in_love
Большущее спасибо за вкусняшку!!! Rose Rose Rose
Страница 3 из 5

Наверх