Сахарная глазурь, которая не крошится

Сообщение Автор
 
02 Май 2016 2:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ПанаКотта
Воистину воскресе, Юленька!
snegurenok писал(а):
Здравствуйте, Галина! Христос воскрес!

Воистину воскресе! Спасибо за теплый отзыв, Женечка!
Пчелочка писал(а):
Всех поздравляю с великим праздником Пасхи !!!

Спасибо, дорогая Пчелочка!!! Взаимно поздравляю!!!
Eleika писал(а):
Галина, с праздником Светлой Пасхи!!!

Спасибо Леночка, взаимно!!!
Инно44ка писал(а):
С праздником Светлой Пасхой!!!

От всей души благодарю, Инночка!
Девочки, всем светлых безоблачных дней!!! В прямом и переносном значении.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Май 2016 2:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
SkoNaNi писал(а):
Галина, спасибо большое за рецепт! Получилось все с первого раза. И на вид, и на вкус отдельно очень понравилась!!! А вместе с куличами попробуем завтра.

SkoNaNi писал(а):
Сегодня резала куличи... Глазурь вся отваливается и крошится... В чем могла быть ошибка? Немного расстроилась.

Наташ, спасибо за отзывы! Rose К сожалению, нет фото, поэтому можно только гадать, что не получилось. Я могу предположить, что кулич был покрыт тонким слоем глазури, и хранился на открытом воздухе - глазурь могла пересохнуть. Видимо, определенная доля влаги должна сохраниться и надо укутывать кулич на ночь. Возможно, я и не права, это только мои предположения.
ПанаКотта писал(а):
Впервые, при нарезании, глазурь осталась на месте

Я очень рада, что рецепт не разочаровал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Куличи - красавцы!!!
Анастасия_ писал(а):
Очень простая и лёгкая, как зефир делала с сахарной пудрой, отлично получилась.

Анастасия, спасибо за отзыв! он важен, даже и без фото! Rose Rose Rose
Торюшка писал(а):
Когда открыла сахар, то расстроилась от того, что он с желтизной и крупный не угадала с производителем, а в прозрачных пакетах не продавались. Но рискнула, сделала двойную норму сухих ингридиентов на тройную воды Растворялся сахар очень долго, но все получилось в процессе взбивания масса побелела и получилось очень красиво

Викуш, спасибо за подробный анализ! Мне казалось, что с желтым сахаром глазурь не получится, но все оказалось наоборот. Самые важные замечания я вынесу в начало темы. Спасибо! friends friends friends
 
02 Май 2016 2:34

Распечатать сообщение
_Alexa_


41 год


_Alexa_Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт Rose
Впервые делала, и все получилось. Желатин брала обычный, постоял он для разбухания полчасика, потом подогревала в микроволновке. Взбивала обычными венчиками, максимум через пару минут получилась белоснежная красота. girl_claping
Застыла глазурь не сразу, но и не долго, в самый раз. Количества мне хватило на 4 средних куличика и гору печенюшек, которые я склеила между собой (не выбрасывать же такую вкусняшку).
Мало верится, что глазурь простая, без белков, красивая, на разные бисквиты и тортики, думаю, отлично подойдет вместо шоколадной. Еще раз огромное спасибо Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2016 2:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Pchelochka писал(а):
А так однозначно, для меня эта глазурь лучше белковой. В следующем году учту все нюансы. Спасибо за рецепт!

Алла, на доброе здоровье! Жалко, что миксер поломался, но это к новому комбайну! Wink praising praising praising Спасибо за отзыв!!!
Акилежна писал(а):
у меня было где то 80-90 куличей ,подсчетом еще не занималась ..

Ликусь, ооочень переживала вчера за твои куличи!!! Ты кулинар с большой буквы!!! Я всегда любуюсь твоей выпечкой и многому учусь у тебя!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Когда прочитала твои масштабы, то поразилась твоей стойкойсти: я от выпечки 10 куличей падала, а тут такое количество! Ты большая молодец!!!
Акилежна писал(а):
я вот тоже думала добавить лимонный сок ,аж руки чесались,.

Лик, когда я писала, что можно добавить несколько капель лимона, то ориентировалась больше на вкус, но потом стала читать, что лимонная кислота помогает растворению сахара: я допишу рецепт и сделаю акцент на этом месте.
Акилежна писал(а):
Я думаю это основная причина ,дома сахар у меня оказался только одной марки,

Ну вот кто мог подумать, что сахар так себя поведет!!! Но живем в мире ненатуральных продуктов: у нас молоко не киснет, теперь вот сахар в воде не растворяется... wacko1 wacko1 wacko1
Акилежна писал(а):
Галочка,я уже в ходе работы экспериментировала по всякому ,что я только не делала (я ж на кухне не первый день)
Когда делала с сахарной пудрой по счету не помню который был раз ,

Я представляю твою усталость и нервы... praising
Акилежна писал(а):
Вот фото прилагается покрыла 12 шт и один большой куличик .

Очень красивые куличики получились!!!
Акилежна писал(а):
Последующие два раза делала как я описала выше ,но глазурь уже не получалась .

Лика, я пробовала эту глазурь дважды из сахара одной пачки и желатина одной пачки: и у меня получились разные глазури: в первом случае глазурь за секунды затвердела, а во-втором застывало целую ночь. во втором случае я добавила лимонную кислоту и не варила сироп: сахар сам растворился. Видимо, кипятить сироп все-таки надо, уваривать.
Поэтому надо в спокойном состоянии поэкспериментировать с этой глазурью и вывести обобщающие выводы.
 
02 Май 2016 2:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташа-варлаша писал(а):
Вкусная, действительно не трескающая глазурь!!!

Спасибо за добрые слова, Наташа!!! friends
Пчелочка писал(а):
И сегодня при разрезании не трескалась и не осыпалась!

Самое главное! Значит - оправдала свое название!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Гелинака писал(а):
Глазурь прошла проверку, ничего не крошилось, резалось очень хорошо!

Урра!!!!!!! Галочка, вам, хлебопекам и пряничным мастерицам эта глазурь должна быть полезно! спасибо за добрый отзыв, рада, что рецепт не разочаровал! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Eleika писал(а):
Первые два выходила довольно жидковатая и вся стекала с кулича. Пришлось добавить 1.5 ч.л. желатина, тогда все получилось отлично

Вот как. Век живи - век-учись! Действительно, всякий раз надо приспособиться к своим продуктам!
Eleika писал(а):
Рецепт переписала и буду пользоваться только им! Спасибо еще раз!

Спасибо и тебе, Леночка! Куличики - заглядение!!!
Инно44ка писал(а):
А в этом году супер! благодарю фотки позже .

Спасибо за отзыв, Инна! Бум ждать фотографий!!! friends
испанамама писал(а):
Боялась делать ,но получилось с первого раза...желатин брала листовой ..

Спасибо! Это важно знать!!!
_Alexa_ писал(а):
Мало верится, что глазурь простая, без белков, красивая, на разные бисквиты и тортики, думаю, отлично подойдет вместо шоколадной. Еще раз огромное спасибо

Спасибо, рада за вас! Хорошо, что и обычный желатин можно использовать. Может быть, он даже дает больший простор для украшательств, т.к. медленнее застывает.
 
02 Май 2016 3:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Еще раз всех хочу поздравить с Пасхальной радостью!!!
Фото
 
02 Май 2016 12:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Галочка, с праздником !!! Удачи и всех благ !!!

 
02 Май 2016 14:57

Распечатать сообщение
Люсьен 007

Люда

50 лет
Украина

Люсьен 007Мои рецепты
Огромное спасибо за рецептик. Давно искала. Все получилось замечательно.
 
02 Май 2016 15:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галочка, Христос Воскресе!
Сo Светлой Пасхой тебя!
Пришла поздравить и поблагодарить за чудесный рецепт глазури, которая застыла быстро и не смазывалась. Раньше всегда покрывала белковой глазурью, но она очень долго сохнет, не получалось пойти в церковь освятить куличи и не смазать где-то краешек. В этот раз все было надежно и красиво.
Спасибо тебе огромное, что поделилась простым и хорошим рецептом! Rose give_heart
 
02 Май 2016 15:57

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Христос Воскресе !
Очень понравилась глазурь, спасибо Rose
 
02 Май 2016 16:05

Распечатать сообщение
lolitaP

Ната

43 года
Ростовская область

lolitaPМои рецепты
Глазурь получилась бесподобная, белоснежная, вкусная girl_claping
Главное минимум ингредиентов, зато максимум результат good . Глазурь не осыпается, держится хорошо на куличах. Уже третий день как куличи стоят на столе, глазурь, а вместе с ней присыпка, всё на месте. Спасибо Вам и Леси testyweek за глазурь, friends
 
02 Май 2016 18:54

Распечатать сообщение
ИринаКМ

Ирина

48 лет
Волгоград

ИринаКММои рецепты
Добрыйдень,спасибо за рецепт, глазурь получилась замечательная !
 
02 Май 2016 18:57

Распечатать сообщение
Юльчона76

Юлия

48 лет
Новгородская область

Юльчона76Мои рецепты
С Праздником!!! Спасибо огромное за чудесный рецепт. Теперь буду делать глазурь только по этому рецепту. она очень вкусная, белоснежная, не отваливается и не крошится. Еще раз спасибо!
 
02 Май 2016 21:21

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Галактика
Галочка, глазурь -просто чудо. good2 Спасибо, что поделилась рецептом. Rose Rose Rose Правда пришлось добавить еще желатина. Зато при нарезании не крошится. good2

Фото
 
03 Май 2016 0:18

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
С праздником Пасхи!! Всего самого светлого и наилучшего !
Вот мой кулич с глазурью , как я и подозревала треснула Embarassed но так и видно толщину глазури и там выше уже есть мои выявленные ошибки.
Фото
 
03 Май 2016 1:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
t a s m i писал(а):
Галочка, с праздником !!! Удачи и всех благ !!!

Сердечно благодарю, Татьяна! Взаимно поздравляю с Великим Днем!!! give_heart give_heart give_heart
Люсьен 007 писал(а):
Огромное спасибо за рецептик. Давно искала. Все получилось замечательно.

Вот и славно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Галочка, Христос Воскресе!

Воистину воскресе! Спасибо, Ларисочка, за теплые слова! рада, что глазурь не подвела и понравилась! give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
В этот раз все было надежно и красиво.

Уррра! dance2 dance2 dance2
Уманец писал(а):
Христос Воскресе !

Воистину воскресе!
Танюшик, рада за твои куличики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
lolitaP писал(а):
Спасибо Вам и Леси testyweek за глазурь,

Да, Леся умничка, поделилась таким секретным рецептом! Мне очень понравились в комментариях ее слова: "Я хочу, чтобы у всех все получалось!" Дорогого стоят такие слова! Поэтому и рецепт у многих прижилсяfriends friends friends
ИринаКМ писал(а):
Добрыйдень,спасибо за рецепт, глазурь получилась замечательная !

Спасибо! Rose Rose Rose
Юльчона76 писал(а):
С Праздником!!! Спасибо огромное за чудесный рецепт.

На доброе здоровье! Rose Rose Rose
Soya писал(а):
Галочка, глазурь -просто чудо.

Какие куличики- боровички замечательные! good2 good2 good2
Haggart писал(а):
С праздником Пасхи!! Всего самого светлого и наилучшего !

Взаимно, Наташенька! friends friends friends
Haggart писал(а):
как я и подозревала треснула

Все равно - красавчик!!! Глазурь белоснежная! Посыпка такая яркая, праздничная! girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Май 2016 2:57

Распечатать сообщение
~Danna~

Светлана

47 лет
Украина, Днепропетровск

~Danna~Мои рецепты
Галина, с праздником! И я пришла с благодарностью за рецепт глазури, получилась с первого раза!
[URL=http://[censored piccy]/view3/9751794/62a4ed5224d9da4bdf82b8d6ced36984/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2016-05-02-20-57/i9-9751794/356x468-r][/URL]
 
03 Май 2016 15:22

Распечатать сообщение
Mandarinka2011

Маришка

37 лет
г. Севастополь, Балаклава

Mandarinka2011Мои рецепты
Спасибо за рецепт Rose
Опробовала глазурь в этом году, очень довольна!!!! Только добавила 2 ч.л. желатина (не уверена в качестве желатина) и около часа ждала, когда немного застынет глазурь, а так все получилось girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Май 2016 16:45

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Галактика
Галочка, огромное спасибо за великолепный рецепт! Rose Rose Rose
Глазурь у меня нормально получилась только сегодня и с третьего раза. Embarassed
Но во всём виновата я сама. sharik
Первый и второй раз я делала с сахарной пудрой.., в первый раз глазурь благополучно стекла с кулича..я и не взбила нормально, и торопилась Embarassed
Второй раз, опять с пудрой, взбивала очень долго, минут 10. wacko1 wacko1
Взбилась конечно и на фото видно, но всё равно, стекала. Застыла хорошо, но пришлось возиться с подтёками unknown unknown unknown
Сегодня, у меня остались еще куличики маленькие не украшенные,и я решилась на эксперимент dance2 dance2
Увидела в соседней темке, у автора Валентины, куличи с розовой глазурью от Dr.Oetker и попробовала изобразить розовый цвет.
Смотри, что получилось. good
Благодарю тебя много-много раз!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki

Фото сегодняшнее, с розовой глазурью и с белой для сравнения:
Фото

Фото
 
04 Май 2016 0:09

Распечатать сообщение
kse_nya

Оксана


Краков

kse_nyaМои рецепты
Отличная глазурь получилась! Спасибо за рецептик Rose
Сахар заменила сахарной пудрой, она быстрее расстворилась.
 
04 Май 2016 0:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
~Danna~ писал(а):
Галина, с праздником! И я пришла с благодарностью за рецепт глазури, получилась с первого раза!

Светлана, как я рада! Какой куличик дивный получился и глазурь высокохудожественно легла! good2 good2 good2
Mandarinka2011 писал(а):
Опробовала глазурь в этом году, очень довольна!!!! Только добавила 2 ч.л. желатина (не уверена в качестве желатина) и около часа ждала, когда немного застынет глазурь, а так все получилось

Хорошо, что хорошо кончается! dance2 dance2 dance2 Рада, что глазурь не подвела!
Маринка-малинка писал(а):
Галочка, огромное спасибо за великолепный рецепт!

Мариш, какую красоту ты нам принесла!! Шедеврально!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Маринка-малинка писал(а):
Взбилась конечно и на фото видно, но всё равно, стекала. Застыла хорошо, но пришлось возиться с подтёками

А мне нравятся таки подтеки Embarassed Аппетитные nyam2
А вообще, надо дождаться, когда желатин начнет работать. Если он не супербыстрый, то надо подождать его загустения, а потом наносить на кулич. Я обобщу все советы и напишу более подробный рецепт, как немного освобожусь.
Маринка-малинка писал(а):
Увидела в соседней темке, у автора Валентины, куличи с розовой глазурью от Dr.Oetker и попробовала изобразить розовый цвет. Смотри, что получилось. Я очень довольна!!! Вместо воды, клубничный сок.

Да, очаровательные грибочки-шампиньончики получились! И глазурь плотным облачком легла! good good good
kse_nya писал(а):
Отличная глазурь получилась! Спасибо за рецептик

На доброе здоровье, дорогая Оксана!!! give_heart give_heart give_heart
 
04 Май 2016 12:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галочка, поблагодарить то тебя я поблагодарила уже, но решила еще и пару фоток донести. Wink girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото


Еще раз СПАСИБО за рецепт глазури! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Май 2016 14:00

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Галина спасибо за рецепт friends Все получилось good2 Глазурь очень понравилась Rose
Фото
 
04 Май 2016 17:43

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
И я пришла сказать слова благодарности за рецепт!
Внесу свои поправки, вдруг кому-то пригодится.
В первый раз я брала обычный сахар, который не хотел растворяться! Я его варила-варила. в итоге взбила как было, немного получилось крупинками, но глазурь от этого не сильно пострадала, хотя наносилась тяжело, я же выварила воду...
Второй раз я прокатала сахар скалкой между листов бумаги, немного измельчив его, что существенно облегчило приготовление сиропа: быстро, отлично, красиво.
Галина, спасибо огромное!
Фотоотчет:
Фото

Фото
 
04 Май 2016 23:38

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
в церкви в этот раз батюшка ливанул щедро водички и на меня и на покрытый, ессно,традиционной белковой глазурью ,кулич.глазурь-в квашню. wacko1 вернувшись домой подумала-что то надо с этим решать.зашла на форум,а тут на тебе-такой нужный ,долгожданный и РОСКОШНЕЙШИЙ Рецепт.

вторую партию покрывала уже этой глазурью.

отныне и навеки веков белковую в утиль!!!!

огромное человеческое Вам спасибище,Галиночка. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


пы сы.я бы за такой рецепт нобелевскую давала бы good good2 good2
Страница 6 из 19

Наверх