Сахарная глазурь, которая не крошится

Сообщение Автор
 
17 Окт 2016 12:30

Распечатать сообщение
Танея

Татьяна

42 года
Краснодар

ТанеяМои рецепты
Спасибо за рецепт! Такую глазурь я давно искала. Диво дивное, чудо чудное. Застывает быстро, не трескается. А вкусная! Я использовала для имбирного печенья
Фото
 
17 Окт 2016 20:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танея писал(а):
Спасибо за рецепт!

На доброе здоровье, Танюша! Спасибо за красивейший вкуснейший отчет!
Танея писал(а):
Диво дивное, чудо чудное

Аха! good2
Танея писал(а):
Я использовала для имбирного печенья

Какая замечательная зеркальная глазурь получилась на потрясающих пряничках! Желатин был быстродействующий? Удалось еще порисовать? Я еле успевала наносить ее - так быстро сохнет.
 
20 Окт 2016 19:53

Распечатать сообщение
Танея

Татьяна

42 года
Краснодар

ТанеяМои рецепты
Желатин был доктор эткер быстрорастворимый. Застывал вполне умеренно. Я даже ставила на минутку в холодильник, чтобы быстрей схватилась глазурь и не пачкалась. А вот зеркальность потом исчезла((( через часик они матовые стали. Рисовать вполне реально, только из файлика мне не удобно, хочу разжиться карандашом. Хочу на НГ елочки зеленые сделать и разрисовать. Но вот красители почему то яркого цвета не дают. Я в эту глазурь столько всыпала ( порошковый краситель от Парфе), а она лишь слегка розовая. Может гелевые ярче...
 
09 Фев 2017 13:15

Распечатать сообщение
Lomantenok

Татьяна




LomantenokМои рецепты
Спасибо за рецепт, давно такой искала чтоб без яиц. Все получилось с первого раза, и сахар и желатин предварительно замачивала, глазурью покрывала пряники. Romashki
 
10 Фев 2017 0:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Как я рада. что все получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за комментарий, Татьяна! Romashki
 
11 Апр 2017 1:20

Распечатать сообщение
Лидия09

Лиди


США

Лидия09Мои рецепты
Тает ли на ней мастика?
Возможно кто то знает.
 
12 Апр 2017 2:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лидия, по идее, не должны масличные украшения пострадать. Во всяком случае, никто не жаловался. На фотоотчетах видно, что многие использовали масличные цветы и посыпку - все цело. По идее глазурь по составу очень похожа на мастику- сахар и желатин.
Думаю, все должно быть нормально. Отпишитесь потом , как получилось.
 
14 Апр 2017 21:16

Распечатать сообщение
Sofiyyka

Sofa


Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты
Галактика
Галина, спасибо! Сделала сначала белковую глазурь, потом испугалась и выкинула. Ваш рецепт- находка, глазури хватило ровно на все мои куличи. Спасибо good2 !

Фото
 
15 Апр 2017 12:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Галочка,я отчетом. Сырых яиц я боюсь. Твой рецепт, то, что надо good Был некоторый страх ,что не побелеет глазурь. Embarassed Когда стала светлеть,я радовалась girl_haha
 
15 Апр 2017 16:47

Распечатать сообщение
Apelsinka77

Юлия


Тюмень

Apelsinka77Мои рецепты
Спасибо за рецепт,действительно застывает мигом и не пачкается, присыпка с первого куличика ссыпалась, не прилипла, так как глазурь уже успела застыть!!!)) И у меня сахар так и не растворился, но меня это в готовой глазури не смутило)
 
15 Апр 2017 19:03

Распечатать сообщение
Елена 2222

Елена


Москва

Елена 2222Мои рецепты
Рецеп не годится,что то не договорили,глазурь не застывает и вся стекает!!!
 
15 Апр 2017 19:25

Распечатать сообщение
Алена07

Алена

38 лет
Кыргызстан

Алена07Мои рецепты
Елена 2222 писал(а):
Рецеп не годится,что то не договорили,глазурь не застывает и вся стекает!!!

Годится,просто пропорции должны быть очень точными,а в рецепте все меряется ложками и стаканами.У всех разные ложки и стаканы,поэтому у кого то получается,а у кого то нет.Если не растворяется сахар,значит надо добавить чуть больше воды.Если глазурь стекает,значит надо добавить чуть больше желатина.Если сироп закипел,значит надо дать ему 1 минуту остыть,потом только добавлять желатин,нельзя кипятить желатин - он так теряет свои свойства застывать.Наносить нужно на полностью остывшие куличи,на чуть теплые будет стекать или долго застывать.
 
15 Апр 2017 20:33

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Елена 2222 писал(а):
Рецеп не годится,что то не договорили,глазурь не застывает и вся стекает!!!

ну да!! а мы тут все врем wacko1 wacko1 wacko1 что ли?? по вашему??
 
15 Апр 2017 20:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пасхальный троллинг?
Девочки, не поддавайтесь на провокации. Человек зарегистрировался, чтобы испортить перед праздником настроение. Если бы действительно была проблема, то были бы подробности и желание понять ошибки.
Не поддавайтесь. friends
С наступающим!
Спасибо всем за отчеты!
 
15 Апр 2017 21:14

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
girl_in_love
Фото
 
15 Апр 2017 21:17

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Галактика писал(а):
Пасхальный троллинг?

во -во

я зашла рецепт освежить в памяти. Подарили мне глазурь в пакетике магазинную, ну я ее и сделала и ... редкостная гадость получилась girl_haha girl_haha вся стекла wacko1 и ничего не видно. Испортила я три куличика.
пошла и за три минуты сделала на последний кулич твою, Галочка!! вот фотки ночные, но завтра могу не успеть фотографировать Embarassed
Фото

кулич не настоящий, просто кекс, дочка ест тока такие sharik пока ходила за фотиком уже зефирка застыла good2 good2 good2 good2
спасибо !!! спасибо!! спасибо!!!
 
15 Апр 2017 21:36

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Праздничного всем настроения, хозяюшки! Очень красивые у вас куличи и глазурь! Romashki
 
15 Апр 2017 21:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Делала сегодня две порции
Фото

Фото
 
15 Апр 2017 23:25

Распечатать сообщение
Sofiyyka

Sofa


Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты
Ляночка08
Светлана, подскажите, пожалуйста, а птички и цветочки вы сами делаете или покупаете? Если сами- поделитесь, пожалуйста, ссылкой на рецепт.
 
15 Апр 2017 23:35

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Второй год делаю такую глазурь. Все получается хорошо.
Фото

Фото
 
15 Апр 2017 23:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Sofiyyka
Софа,я их покупаю...это сахарные фигурки.у нас перед пасхой продают на пасхальную тематику..да и вообще всегда есть в продаже разные..
 
16 Апр 2017 0:00

Распечатать сообщение
Kisuna

Ксения

37 лет
Франция

KisunaМои рецепты
Отличная глазурь, делала с лимонным соком, выдавливала лимон пока взбивала, все супер получилось, вкусно и быстро застыло. Белоснежное.
Кстати, сахар с водой долго растворялся, уже стала вода кипеть, но так вода и была мутная, я чуть остудила..минут 5, добавила желатин разбухший и стала взбивать, взбивала от 5 до 10 минут. Все стало белым.

Всех с наступающей Пасхой!
 
16 Апр 2017 0:03

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
Делала все точь в точь по рецепту.....но не застывает.... sad
может утром все таки " подсохнет" сейчас тянется......как мед....В чем причина?
 
16 Апр 2017 0:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
София, но можно и самостоятельно их изготовить из мастики. На форуме есть специальные темы: Как сделать мастику, чем ее окрасить, спец. Инструменты и т.д. Я когда- то загорелась и за несколько лет многое приобрела. Так что наш форум всему научит. Если что- то непонятно - спрашивайте.
 
16 Апр 2017 0:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Яна, а желатин какой? Быстрорастворимый? Или обычный? К утру, думаю , подсохнет в любом случае. Такое бывает. У меня один и тот же желатин из одной упаковки вел себя по- разному: В первый раз моментально застыл, в другой- ночь застывал... Может быть, перегрели вы его? В любом случае все будет нормально к утру. friends
Страница 8 из 19

Наверх