Овсяное печенье «Быстрое»

Сообщение Автор
Овсяное печенье "Быстрое"
15 Май 2016 3:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Овсяное печенье "Быстрое"

Фото


Источник: Поваренок.ру

Мне очень нравится овсяное печенье, но, к стыду признаться, никогда его не готовила. А тут на глаза попался рецепт, устоять перед которым не смогла.
Минимум продуктов и минимум времени, и вот уже на столе тарелка с замечательным печеньем - вкусным, ароматным и совершенно не отражающимся на фигуре.

масло сливочное - 100 г (заменила на 80 мл растит.масла)
сахар - 100 г
яйцо - 1 шт.
овсяные хлопья - 100 г
чернослив - 100 г
сметана - 50 г
мука - 100 г
разрыхлитель - 0.5 ч.л
ванильный сахар - 1 п.

Разогреть духовку до 180С.
Чернослив можно измельчить в блендере, но я мелко нарезала ножом.
Размягченное сл.масло, яйцо, сахар и ван.сахар взбить до однородности.
Кто, как и я, захочет воспользоваться растит.маслом, его следует добавить тонкой струйкой во взбиваемые яйцо с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить сметану, овсяные хлопья и чернослив. Перемешать.

Муку просеять с разрыхлителем и добавить к общей массе. Перемешать.

Форму (у меня 26х26 см) застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто и равномерно разровнять.

Для хрустящего печенья слой теста должен быть тоньше и тогда размер формы можно взять чуть больше.

Поставить в разогретую духовку и выпекать 20-25 мин. до красивого румяного цвета.

Вынуть готовый пласт из формы и нарезать на порционные квадратики, пока печенье не остыло.



Приятного аппетита!!!
 
15 Май 2016 9:10

Распечатать сообщение
kweta

Светлана

59 лет


kwetaМои рецепты
Жанна, очень аппетитное печенье, прям захотелось. good Жалко чернослива нет дома и погода сегодня дрянь, выходить совсем не хочется. Как только куплю чернослив, обязательно сделаю.Наверно и с курабой будет вкусно. Спасибо за рецепт!!! Rose Romashki
 
15 Май 2016 11:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
kweta писал(а):
очень аппетитное печенье, прям захотелось.

Светочка, спасибо! Rose
kweta писал(а):
Жалко чернослива нет дома и погода сегодня дрянь, выходить совсем не хочется. Как только куплю чернослив, обязательно сделаю.Наверно и с курагой будет вкусно. Спасибо за рецепт!!!

Можно, конечно, и с курагой, и с изюмом, но тогда лучше уменьшить к-во сахара, т.к. эти сухофрукты дают дополнительную сладость.
Надеюсь, погода улучшится и тебе удастся спечь это печенье, так что буду ждать тебя в гости.
 
15 Май 2016 16:39

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Жанночка,дорогая ты с очередной вкусняшкой nyam2 спасибо дорогая air_kiss air_kiss air_kiss единственное печенье которое я обожаю с детства - это овсяное,вот только врачи отпустят меня из многодневного заключения в госпитале я обязательно его испеку,до чертиков надоела безвкусная больничная еда,а на нашем форуме просто душой отдыхаю и радуюсь вашим талантам девочки friends give_heart единственный вопрос можно ли заменить чернослив на сушеную клюкву?
За рецепт большое спасибо Rose Rose girl_bye
 
15 Май 2016 16:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Вереск писал(а):
единственное печенье которое я обожаю с детства

Ника! Это печенье немного отличается от того привычного круглого. То более сухое, а это получилось приятно мягкое, но обалденно вкусное! Я теперь часто буду его печь, тем более, что оно, действительно, быстрое.
Вереск писал(а):
вот только врачи отпустят меня из многодневного заключения в госпитале я обязательно его испеку,до чертиков надоела безвкусная больничная еда,

Скорее бы ты оказалась дома! С больничной едой знакома не понаслышке! Так и хотелось узнать у них адрес тех курсов, на которых учат ТАК готовить!
Вереск писал(а):
единственный вопрос можно ли заменить чернослив на сушеную клюкву?

Конечно, можно! Как раз клюква придаст нужную кислинку, как и чернослив. Уверена, будет очень вкусно. В след.раз сама попробую с клюквой.
Выздоравливай, дорогая! Rose Rose Rose
 
15 Май 2016 20:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой хороший рецепт girl_claping Забираю-забираю dance2 Я, как раз очень много всяких разных овсяных печений переделала и знаю, что их много не бывает nyam2
Вереск писал(а):
только врачи отпустят меня из многодневного заключения в госпитале я обязательно его испеку

Ой, Вероника, желаю скорейшего выздоровления air_kiss Поправляйся поскорее girl_in_love
 
15 Май 2016 23:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, спасибо за рецепт, обязательно пригодится!!! good girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2016 13:11

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Жанна, спасибо за замечательный рецепт! Rose В последнее время как-то больше кексы пеку, пора уже и на печенье переходить. girl_haha Деткам должно обязательно понравиться! nyam2 good2
 
16 Май 2016 16:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Какой хороший рецепт Забираю-забираю Я, как раз очень много всяких разных овсяных печений переделала и знаю, что их много не бывает

Кариночка! Как раз в твою копилочку новый рецепт. Надеюсь, печенье понравится. Rose Rose Rose

MN2012 писал(а):
спасибо за рецепт, обязательно пригодится!!!

Наташенька! Буду только рада! Rose Rose Rose

Eleika писал(а):
, спасибо за замечательный рецепт! В последнее время как-то больше кексы пеку, пора уже и на печенье переходить.

Леночка! И это правильно! Разнообразие не помешает и не навредит! wacko1
Eleika писал(а):
Деткам должно обязательно понравиться!

И деткам, и взрослым!!!
Rose Rose Rose
 
16 Май 2016 22:36

Распечатать сообщение
kweta

Светлана

59 лет


kwetaМои рецепты

Жанночка, я с отчётом. Сегодня вечером пекла твоё печенье. Делала с черносливом и изюмом. Остыть толком мы с сыном печенью не дали. Тёплым наминаем. Хоть бы папе оставить. Ну очень нам понравилась Rose Спасибо за рецепт, не зря пекла и надеюсь, что ещё буду.
Фото выставлять как тут толком не знаю, выставила через фастпик, надеюсь ругать не будут. Пыталась прочитать как правильно, терпения не хватило Smile
 
17 Май 2016 17:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
kweta писал(а):
, я с отчётом. Сегодня вечером пекла твоё печенье. Делала с черносливом и изюмом. Остыть толком мы с сыном печенью не дали. Тёплым наминаем. Хоть бы папе оставить. Ну очень нам понравилась

Светочка! Yahoo! Мне очень приятно, что печенье понравилось! Готовь и ешьте с удовольствием!!! Rose Rose Rose
kweta писал(а):
Спасибо за рецепт, не зря пекла и надеюсь, что ещё буду.

И я надеюсь! wacko1
kweta писал(а):
Фото выставлять как тут толком не знаю, выставила через фастпик, надеюсь ругать не будут. Пыталась прочитать как правильно, терпения не хватило

Я выставляю через http://radikal.ru

Большое спасибо за отчет! Очень красиво и аппетитно!!! nyam2 good2
 
17 Май 2016 17:21

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Жанна, очень вкусное печенье!!! nyam2 good2 Мягенькое, сладенькое и быстрое-быстро готовится и также быстро съедается! girl_haha good Добавила вяленую клюкву, т.к. чернослив мы не очень любим. Embarassed Отличный рецепт, спасибо! Rose Rose Rose
Фото
 
17 Май 2016 18:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Eleika писал(а):
очень вкусное печенье!!! Мягенькое, сладенькое и быстрое-быстро готовится и также быстро съедается!

Леночка! На доброе здоровье! Я очень рада,что печенье понравилось! Уверена, что с вяленой клюквой тоже очень вкусно, т.к. и она добавляет приятную кислинку.
Спасибо за такой великолепный отчет!!! Rose Rose Rose
 
17 Май 2016 22:30

Распечатать сообщение
kweta

Светлана

59 лет


kwetaМои рецепты

Ну вот, Жанночка, дубль 2. Первые улетели мгновенно. Rose
Делала двойную порцию, вместо сухофруктов сверху положила мороженую смородину, и вместо овсяных хлопьев добавила 5 злаков. Да, ещё вместо сметаны, положила простоквашу. Рецепт супер good2
Получилось потолще и вкус другой.
Завтра на работу возьму к чаю. good2
 
18 Май 2016 11:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
kweta писал(а):
Ну вот, Жанночка, дубль 2. Первые улетели мгновенно.

Светочка! Мне очень приятно, что тебе сразу же захотелось повторить выпечку, да еще и в виде двойной порции! Yahoo!
kweta писал(а):
Делала двойную порцию, вместо сухофруктов сверху положила мороженую смородину, и вместо овсяных хлопьев добавила 5 злаков. Да, ещё вместо сметаны, положила простоквашу. Рецепт супер
Получилось потолще и вкус другой.

И, по большому счету, родился новый рецепт!!! good

kweta писал(а):
Завтра на работу возьму к чаю

Я так понимаю, что сотрудников ты тоже угостила. Что сказали? Понравилось?

Спасибо за такую аппетитную тарелочку! Я тоже угостилась! Rose Rose Rose
 
18 Май 2016 19:52

Распечатать сообщение
Iriska19-83

Ирина

40 лет
Украина,Харьков

Iriska19-83Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Печенье получилось очень вкусное, а главное очень быстро готовиться good2
 
18 Май 2016 20:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Iriska19-83 писал(а):
Спасибо большое за рецепт. Печенье получилось очень вкусное, а главное очень быстро готовиться

Ирочка, на здоровье! Главное преимущество этого печенья, что печется оно целым пластом. Потому и быстро. Но, главное, что, действительно, вкусно!!!
Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
19 Май 2016 16:16

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Жанчик писал(а):
Минимум продуктов и минимум времени, и вот уже на столе тарелка с замечательным печеньем

Такие рецепты я очень люблю! good2 good2 good2
Приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2 sharik sharik sharik
 
19 Май 2016 18:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Такие рецепты я очень люблю!
Приготовлю!

Малгосенька! Буду ждать тебя в гости! Rose Rose Rose
 
20 Май 2016 0:13

Распечатать сообщение
Olga R

Ольга


МО

Olga RМои рецепты
Жанчик Жанна, какой рецептик замечательный good Утащила в закладки. Обязательно приготовлю в ближайшее время, овсяное печенье очень лю girl_in_love спасибо Rose
 
20 Май 2016 0:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Olga R писал(а):
какой рецептик замечательный Утащила в закладки. Обязательно приготовлю в ближайшее время, овсяное печенье очень лю спасибо

Оленька, на здоровье! Приходи делиться впечатлениями! Rose Rose Rose
 
24 Май 2016 0:47

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ой как я люблю такие быстрые и не хлопотные рецепты !!! good2 Romashki
Жануля give_heart
 
24 Май 2016 2:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ой как я люблю такие быстрые и не хлопотные рецепты !!!

Викуля! Как я рада, что ты обратила внимание на этот рецепт! Обязательно спеки - не пожалеешь! Удобно тем, что выпекается одним коржом, а потом нарезаешь, как душе угодно.
Надеюсь, деткам понравится. Rose Rose Rose
 
25 Май 2016 1:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, большое спасибо за печенько girl_in_love - очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2
Готовила все по рецепту со сливочным маслом good2
Фото

Рецепт в постоянное пользование give_heart Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2016 1:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
, большое спасибо за печенько - очень вкусно получилось

Наташенька! Я рада, что и до печенья очередь дошла! Ты молодчинка! Все успеваешь!!! good
MN2012 писал(а):
Готовила все по рецепту со сливочным маслом

Ну а я, как ты уже знаешь, при малейшей возможности заменяю на растительное.
MN2012 писал(а):
Рецепт в постоянное пользование

Yahoo! И можно менять наполнители.
Спасибо, дорогая, за аппетитное печенье! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх