Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
28 Мар 2017 22:15

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Я сажаю всё - лук (нам хватает практически до нового урожая), морковь, свеклу, капусту разных видов (цветную, бело- и краснокочанную, кольраби, савойскую)
ООООООГоооооооо praising praising praising Вот это да good2 good2 good2 praising praising praising

Д"яна писал(а):
У нас обычно телят выпаивают отдельно (сразу отделяют от коровы). Теленку идет до 3 литров молока за раз, поим из ведра (или есть специальные соски) 3 раза в день (Это 9 литров). Остальное можно на свои нужды пускать. Через месяц переводим его на обрат (просепарированное молоко).

Спасибо Татьяна Rose Rose Rose Вот это да good2 good2 good2 Так мне теперь и переживать не надо я со своими вопросами к вам Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2017 22:31

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Девочки, прочитала я книгу (пока только по "диагонали", остальное буду постепенно, тщательно изучать).
Мне понравилась.

Супер good2 friends
Д"яна писал(а):
Просто я не со всеми его постулатами согласна. В том плане, например, что он категорически отвергает пластик, пленку - а сам пользуется (на фото видно).

Обычное дело girl_haha girl_haha

Д"яна писал(а):
Ну и про ферменты всякие гадости наговорил - а сам пользуется таблетированными, покупными. Значит я тоже буду пользоваться покупными ферментами.

Я пока тоже буду пользоватся покупным Wink А там попробую растить сама dance2 dance2 Её выращиваешь и замораживаешь Smile Это как с хлебом Wink

Д"яна писал(а):
Ну и вакуумный упаковщик куплю всё равно...

Правилтно good2 Очень удобно good2 good2
Д"яна писал(а):
Интересно рассказал о сычуге. Но солить его и сушить 6 месяцев... У армян всё проще - они солят сычуг и хранят в погребах. Я бы сделала его тоже, но жалко козленка маленького губить...
Мой отец говорит что моя бабушка которой я даже не видела тоже засаливала и сушила желудочек ягнёнка Wink и всегда делала домашний сыр Wink У неёё всегда были коровы Smile

Д"яна писал(а):
Вобщем, я рада приобретению. И даже муж заценил! А он у меня скептик ещё тот!
Поздровляю Rose Rose

Д"яна писал(а):
аково моё мнение. А ваше?
Мне книга очень понравилась good2 good2 Yahoo! Yahoo! Они обе очень хороши и одна дополняют другую good2 good2 Yahoo! Yahoo! И у Ольги Лазаревой и в этой книге можно извлечь дя себя очень много полезного good2 good2 good2 Мне они очень обе нравятся good2 good2 Yahoo! Yahoo!
 
29 Мар 2017 10:48

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Девочки, привет! Надюша, несколько ответов на твои вопросы: я когда в деревню переехала и отделилась моя первая корова, бабушка соседка мне сказала "чтобы был хороший теленочек, он должен выпить не меньше 300л молока, потом уже на обрат или сыворотку. Я раньше тоже сразу после отела теленка убирала в клетку и поила с ведра, а потом как то клетку забыла закрыть утром, в обед приходу, телята лежат спокойненько, у коров вымя пустые ... И с тех пор, лет 9 наверно телята у меня до месяца на подсосе. Первое время утром и вечером после телят сдаиваю молоко, которое остаётся, а через недельку уже не чего не остаётся, телята сами всё выпивают. Если нужно молоко, утром перед телятками подою себе немного, а потом телят выпускаю. Таня пишет что потом их к ведру приручать сложно, у меня с этим проблем нет. Дней 5-6 когда отсажу пою ещё молоком, в молоко кусок хлеба, даю с руки распробывать телятам хлеб постепенно опуская хлеб в молоко и все... Телята правда разные бывают, одни как пылесос, как присосуться и за раз всё выдуют, а другие по пол часа чмякуют, но они такие с рождения. У меня прошлогодние бычки, один и выпьет все и комбикорм сожрет, а второй все ещё пьёт...
По поводу того, чтобы коровка отделилась у старых хозяев, по моему правильное решение, они опытные в этом деле, роды у первотелки ответственный и не всегда простой момент, да и раздоит она тебе коровку, пока у тебя опыта нет. Некоторые коровы очень сильно бьются после отела с не привычки. У меня сын когда по младше был, все время со мной доить ходил, я корову доить, а он маленьких телочек за титьки дергал, вот так мы будущих коров к доике приучали и у меня не одна первотелка не билась.
А в огороде сажу как и Таня, все. В деревне по другому наверное не бывает... Чеснок и лук только не сажу, чеснок не рождается (мелкий), а лук мне дешевле купить осенью. Отдала 700 руб за две сетки и нам и на заготовки хватает и на весь год. И покупной мне больше нравиться, он сладше.
 
29 Мар 2017 10:55

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Вчера на сайте Лазаревой нашла вот такой сыр http://syrodelie.com/blog/post-58 , кто нибудь пробовал делать? Хочу попробовать, со следующей недели телят отсаживать буду, попробую сделать как альтернативу, пока настоящие вызревать будут.
 
29 Мар 2017 14:38

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Чеснок и лук только не сажу, чеснок не рождается (мелкий), а лук мне дешевле купить осенью. Отдала 700 руб за две сетки и нам и на заготовки хватает и на весь год. И покупной мне больше нравиться, он сладше.

Я как-то не доверяю продавцам... видела как они его выращивают, как перец растет на камнях и помидоры... сколько химикатов добавляют при этом...
Инна0508 писал(а):
на сайте Лазаревой нашла вот такой сыр http://syrodelie.com/blog/post-58 , кто нибудь пробовал делать?

Я пробовала. Не знаю, что пошло не так, но он у меня не получился. Поэтому для скорого поедания делаю Качотту.
 
29 Мар 2017 14:38

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Надюша, несколько ответов на твои вопросы:

good2 good good2
 
30 Мар 2017 0:23

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Девочки, здравствуйте))) я не пропала, читаю вас с интересом. Качоттки свои покрыла латексом, завтра сфотаю и покажу)))) На той неделе ничего не делала, ребенка к бабушке отвозили на каникулы. А на эту субботу уже заказала молока 16л. Только пока не решила, что делать буду.Хотела Кайрфилли, но оказалось, что у меня заквасок к нему нет. Рассматриваю Хаварти или Гауду. С Китая пришли ложки мерные (более большим объемом) и PH-метр))) Жду еще термометры для холодильника и думаю на счет форм для сыра.
Надя, у тебя какие формы? С крышками или без, на какой вес?
 
30 Мар 2017 4:33

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Девочки, привет! Надюша, несколько ответов на твои вопросы: я когда в деревню переехала и отделилась моя первая корова, бабушка соседка мне сказала "чтобы был хороший теленочек, он должен выпить не меньше 300л молока, потом уже на обрат или сыворотку.

Инна привет Rose Rose Rose Огромное спасибо тебе с Татьяной Rose Rose Rose Вы очень много дали мне полезной информации good2 good2 Yahoo! Yahoo! Я сделаю себе папку и все ваши советы буду туда заносить Yahoo! Yahoo! Спасибо вам девочки огромное girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Инна0508 писал(а):
А в огороде сажу как и Таня, все. В деревне по другому наверное не бывает... Чеснок и лук только не сажу, чеснок не рождается (мелкий), а лук мне дешевле купить осенью. Отдала 700 руб за две сетки и нам и на заготовки хватает и на весь год. И покупной мне больше нравиться, он сладше.
Я правда не всё сажаю unknown В этот год буду сажать что мне не обходимо так как не сильно место готово Embarassed Embarassed а в следующий год хочу оченьььььььььь многоооооооо girl_haha girl_haha

Инна0508 писал(а):
Вчера на сайте Лазаревой нашла вот такой сыр http://syrodelie.com/blog/post-58 , кто нибудь пробовал делать? Хочу попробовать, со следующей недели телят отсаживать буду, попробую сделать как альтернативу, пока настоящие вызревать будут.
Делала dance2 dance2 dance2 Один из моих самых любимых сыров nyam2 nyam2 nyam2

Д"яна писал(а):
Я как-то не доверяю продавцам... видела как они его выращивают, как перец растет на камнях и помидоры... сколько химикатов добавляют при этом...
Я как то тоже больше доверяю себе girl_haha girl_haha Они действиельно для продажи ложат силитру wacko1 wacko1
 
30 Мар 2017 4:47

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Sapozhok писал(а):
Девочки, здравствуйте))) я не пропала, читаю вас с интересом.
Вот и хорошо praising friends

Sapozhok писал(а):
Качоттки свои покрыла латексом, завтра сфотаю и покажу))))
Будем ждать Wink

Sapozhok писал(а):
С Китая пришли ложки мерные (более большим объемом) и PH-метр))) Жду еще термометры для холодильника и думаю на счет форм для сыра.
Супер good2

Sapozhok писал(а):
Надя, у тебя какие формы? С крышками или без, на какой вес?
У меня с крышками а вес разный unknown У меня и большие и маленькие Но пользуюсь в основном одними и теми же girl_haha girl_haha Привычка наверное girl_haha girl_haha

Фото

Фото

Фото
Это моя самая первая и я пользуюсь с ней чаще всего Wink
 
30 Мар 2017 14:43

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Всем добрый день! Девочки, я как всегда с вопросами: 1) Кто делал производственную закваску? На https://cheese-home.com/article/140/577/Zakvaski-dlya-syra почему-то молоко обезжиренное 0-0,3%, и каким образом при сквашивании закваски поддерживать необходимую температуру? 2) Кто как греет молоко? Я так понимаю на электрической плите не поймаешь нужную температуру...каждый раз снимать и ставить кастрюлю тоже не вариант. Хотела купить плитку индукционную, купленная мной кастрюля не подходит для индукционных плит, а если на газ плите, то мне нужно будет с табуреточки мешать и следить за всеми процессами... Склоняюсь к мысле, что нужно будет покупать маленькую газовую плитку.
 
30 Мар 2017 15:39

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Инна, привет))) У меня индукционка. Температуру на ней регулировать одно удовольствие. Так как плита реагирует мгновенно на изменение режима. Почему ты решила, что твоя кастрюля не подходит? У тебя же нержавейка!. Проверь магнитиком - если на дно кастрюли липнет, то все подходит.
Надя, а зачем у тебя уровень на крышке?
 
30 Мар 2017 16:17

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Лена, привет! В том то всё и дело... Не липнет магнитик unknown
 
30 Мар 2017 19:45

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Sapozhok писал(а):
Надя, а зачем у тебя уровень на крышке?

Я так понимаю, это для того чтоб головка сыра была ровненькой. Wink
Инна0508 писал(а):
Кто как греет молоко?

У меня обычная газовая 4-конфорочная плита. Грею или просто на газплите, или на водяной бане.
Закваски производственные не делала - руки не дошли. И ещё меня смущает то, что если в закваске появится хотя бы один воздушный пузырёк - то закваску надо выбросить... Значит процесс пошел не так... Не хочется молоко зря переводить.

Молоко берут обезжиренное - потому что жир мешает процессу (где-то читала объяснение, но где - не вспомню... unknown ) поэтому объясняю своими словами. Embarassed
 
30 Мар 2017 21:50

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Всем добрый день! Девочки, я как всегда с вопросами: 1) Кто делал производственную закваску?

Инна привет girl_in_love Ещё не делала но очень хочу friends Это большая экономия good Все маленькии фирмы (фермера) делают производственную закваску good2 Как будет своя скатина так и начну делать Wink Я изучала этот вопрос там не чего сложного нет praising Ты хлеб печёшь на закваске??? Если да то тебе будет очень легко Yahoo! Yahoo!

Sapozhok писал(а):
Надя, а зачем у тебя уровень на крышке?

Д"яна писал(а):
Я так понимаю, это для того чтоб головка сыра была ровненькой.

Татьяна всё правильно поняла friends praising

Д"яна писал(а):
Молоко берут обезжиренное - потому что жир мешает процессу (где-то читала объяснение, но где - не вспомню... ) поэтому объясняю своими словами
Совершенно правильно good2 praising
 
31 Мар 2017 0:49

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Надя, а у тебя в форме крышка спокойно двигается, не застревает? У меня есть форма для круглой гауды на 2 кг, так там крышка чуть чуть в форму заходит, а потом застревает. Если еще и под пресс в 7 кг, то боюсь потом эту крышку ничем не достанешь. И заходит только на пол формы, так и должно быть? Получается, что на 1-1.5 кг сыр уже нельзя делать в этой форме?
Ох, что то я озадачилась этими формами)))) Я же такая, мне надо чтобы все идеально и правильно было)))
Инна, я поняла какая у тебя кастрюля. У меня у самой целый набор таких был, пока индукционку не взяла. Она по виду как нержавейка, но только не из стали, а из сплавов. Для газовой плиты эти кастрюли очень хороши, нагрев в них быстрый.
Таня, а ты сколько Качотту "зреешь"?)))
 
31 Мар 2017 1:16

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Sapozhok писал(а):
Надя, а у тебя в форме крышка спокойно двигается, не застревает?
Да хорошо до самого низа good2

Sapozhok писал(а):
У меня есть форма для круглой гауды на 2 кг, так там крышка чуть чуть в форму заходит, а потом застревает. Если еще и под пресс в 7 кг, то боюсь потом эту крышку ничем не достанешь. И заходит только на пол формы, так и должно быть?
unknown Я так и думала что если сырного зерна будет не достаточно Embarassed то крышка не будет плотно прижимать и сыр не будет прессоватся wacko1 wacko1

Sapozhok писал(а):
И заходит только на пол формы, так и должно быть? Получается, что на 1-1.5 кг сыр уже нельзя делать в этой форме?
Ох, что то я озадачилась этими формами)))) Я же такая, мне надо чтобы все идеально и правильно было)))
Вот я так и думала friends Всё на эти формы смотрю облизываюсь girl_haha girl_haha Я поняла что формы для Гауды нужно иметь несколько штук Embarassed Я имею в виду что должны быть маленькая больше и больше Embarassed https://www.cheesemaking.com/mini-gouda-cheese-mold.html
https://www.cheesemaking.com/edam-cheese-mold.html
https://www.cheesemaking.com/mimolette-bowl-mold.html Вопщем как я поняла форма для Гауды немного капризная unknown
 
31 Мар 2017 9:12

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Sapozhok писал(а):
то боюсь потом эту крышку ничем не достанешь

Марлю сначала положить, на неё крышку, концы марли снаружи чтоб были. И потом за концы марли крышку вынимать. Форма пластиковая, можно ещё подшлифовать края крышки girl_bye
Качотту "зрею" полтора-2 часа. good
 
31 Мар 2017 9:29

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Д"яна
Таня, спасибо за совет! Все, пусть муж шлифует))))
 
31 Мар 2017 14:01

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Девочки, привет! Я с отчетом: украла я сегодня у своих телят 6л молока, просипарировала, с 1 литра поставила производственную закваску(завтра отпишусь как получилась), ну а чтоб выжать все возможное из оставшегося обрата сделала быстрый твёрдый сыр(только плавила как сулугуни, в горячей воде)
Фото
вот что получилось. Вес 250гр, слоистость хорошая, но на вкус резиновый wacko1 в микроволновке плавится, посмотрю дня 3, может что то измениться... Вывод: жадность фраера сгубила girl_haha girl_haha girl_haha . Сделала себе папку с рецептами(распечатала с сырного дома), по фото которые выставляла Лида Rose сделала дневник сыродела себе. Лида, спасибо тебе air_kiss Ну вот вроде всё, теперь довольная пойду доярок своих выпускать Yahoo! dance2
 
31 Мар 2017 22:58

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Добрый вечер! Закваска удалась!!!! Сделала 1 литр, 0,5 съела. Получился такой плотный, однородный йогурт, даже не йогурт, а по консистенции похож на сырный сгусток, ни каких пузырьков...
 
01 Апр 2017 1:55

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Открыли 2-х недельную Качотту. Вкус сливочный, солоновата, почему то получился твердый)))) Вторая Качотта еще лежит.
Фото


Фото


Фото
 
01 Апр 2017 6:25

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Девочки, привет! Я с отчетом

Здорово nyam2 nyam2 good2 good2

Инна0508 писал(а):
украла я сегодня у своих телят 6л молока, просипарировала, с 1 литра поставила производственную закваску(завтра отпишусь как получилась)
good2 good2

Инна0508 писал(а):
из оставшегося обрата сделала быстрый твёрдый сыр(только плавила как сулугуни, в горячей воде)

вот что получилось. Вес 250гр, слоистость хорошая, но на вкус резиновый в микроволновке плавится, посмотрю дня 3, может что то измениться...
Интересно что пошло не так unknown unknown

Инна0508 писал(а):
Добрый вечер! Закваска удалась!!!! Сделала 1 литр, 0,5 съела. Получился такой плотный, однородный йогурт, даже не йогурт, а по консистенции похож на сырный сгусток, ни каких пузырьков...
Супер praising good2 good2 Инна а как на вкус Embarassed


Sapozhok писал(а):
Открыли 2-х недельную Качотту. Вкус сливочный, солоновата, почему то получился твердый))))
Супер Лена nyam2 nyam2 good2 good2 Если головка не очень большая нужно меньше держать в рассоле А то что твёрдый это то что свежий Wink Когда дольще постоит станет мягче Лена а ты хоть довольна friends
 
01 Апр 2017 10:35

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Nicky писал(а):
Инна а как на вкус

На вкус кисло-сладкий, больше кислый...и я все таки решила сделать с молока. С молока сгусток получился не такой плотный, но на вкус сладше, чем с обрата. Розлила по маленьким, одноразовым контейнерам и в морозилку. Сегодня мезофильную буду пробывать.
Sapozhok писал(а):
почему то получился твердый

Лена, он слишком плотный или сухой? А на вид good2 nyam2 красавец... Лена, диаметр форм у тебя какой?
Nicky писал(а):
Интересно что пошло не так

Я думаю из-за того, что молоко было обезжиренное.
Nicky писал(а):
Делала Один из моих самых любимых сыров

Надя, по рецепту нужно 3 ч выдерживать в сыворотке, периодически помешивая... Ты тоже так делаешь, кислотность после не очень повышена?
 
01 Апр 2017 13:07

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Лена, он слишком плотный или сухой? А на вид красавец... Лена, диаметр форм у тебя какой?

Сухой. Но именно когда жуешь. Ме кажется из за того, что я АКТИВНО перемешивала зерно))) Высушила его. Муж в восторге. Ему очень понравилось, а про себя не знаю))) мне никогда не нравится то, что я готовлю, всегда кажется, что могло быть и лучше.
Формы к меня для качотты, на 700 гр. Так что малышки получились, по 550 гр.
Приволокла с рынка 17,5 литров молока, а сама еще не определилась какой сыр варить girl_haha или Гауду, или Хаварти, или Монтерей Джек)))) Надо подумать, пока посуду мою))))
А про закваску я читала, что она не долго храниться, поэтому ее целесообразно делать, когда большой объем приготовления сыров. Хотя может и ошибаюсь. Сейчас Инна сделает и нам расскажет, что и как)))
Добавлено 19:24 не понимаю..в разных источниках, разные рецепты Гауды ((( и что интересно..на 8л. молока 1/4 бактерий и 3/4 фермента, и нм 16л.молока тоже самое. Разве от объема молока количество культур и фермента не должно меняться?
 
02 Апр 2017 8:24

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Да Лена, вот и у меня голова пухла от этого... Везде не только разное количество ингредиентов, но и процесс приготовления и температурные режимы и процесс прессования... Я для себя взяла за аксиому рецепты Лазаревой, хотя и там между печатным материалом и видео есть несостыковки.
Про закваски читала на многих сайтах в холодильнике хранятся 3 дня, в замороженном виде 3 месяца. Для меня это идеальный вариант: во первых- экономия закваски существенная, во вторых- ни какой путаницы с дозировками(вносится 1% от общего количества молока, в тритих- активация сухой закваски 30-50мин, производственной 15мин. Я уже писала, что сделала один литр с обезжиренного молока, второй с обычного молока, расфасовала по контейнерам в нужных мне дозировках, подписала и в морозилку. Фермент тожу думаю брать в количестве рекомендуемом производителем.
Теперь очередной вопрос: кто нибудь работал с защитной и ускорительной закваской Углич, очень мало информации о них. Хочу попробовать Гауду с добавлением их, помогите советом.
Страница 43 из 193

Наверх