Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
22 Май 2017 21:08

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
самое главное сделатькаркас-квадрат металлический, а на него натянуть тонкую проволоку или леску, можно обойтись решеткой для барбекю
 
22 Май 2017 21:16

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Д"яна писал(а):
Я из одуванчиков "мед" варю
Тань, вкусный или полезный?

Про полезность ничего не скажу - долго варится (хотя пишут что полезный). Но вкусный сироп, напоминает мед.
 
22 Май 2017 21:25

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Sapozhok писал(а):
Только вот у меня одна общая проблема. У меня сыры сухие. Особенно корочка. Мне кажется, что я на этапе сушки их пересушиваю. Может такое быть?

Лена, у меня тоже суховатые сыры unknown
Некоторым даже нравится этот нюанс Smile
Лучше чуть пересушить, чем не досушить.Этот вы сможете есть , а плесневелый и т.п. wacko1
скорее всего нам нужно с тобой меньшим весом прессовать praising

edisson83 писал(а):
вот мой дор блю 6 дней стоит в теплой фазе

edisson83 писал(а):
а вот ночью делал белпер кнолле обвалял в смеси перцев , в эстрагоне, паприка, кориандр, розмарин, таки красавчики, просто прелесть, очень не напряжный сыр


Sapozhok писал(а):
Денис, ну тебе отдельный "респект и уважуха". Здесь уже даже молодцом тебя не назовешь, супер молодец!)))))

подписываюсь под каждым словом good2 good2 good2
Tatyana_Kherson писал(а):
Но, блин, мне негде на созревание ставить пока. Сушатся две Гауды, а рядом перетертая малина и смородина еще стоят, выше тоже всё пока забито.

съедайте быстрее малину со смородиной girl_haha скоро новая поспеет)))
(сказала "она" , а у самой аналогичная картина Embarassed )
edisson83 писал(а):
в теплой фазе стоит в кладовке +22 гр, недели 2 постоит пока не покроется весь голубой плесенью, а потом в фольгу и в хол-к нанижнюю полку +11 недельки одну две

надо заняться и записать все умные и полезные советы из практики
ТаньTatyana_Kherson вся надежда на тебя, ты у нас девушка организованная и ответственная girl_claping girl_claping girl_claping
конспектируй, а потом все самое главное "гуртом"соберешь)))

[quote="edisson83"]вот так сказать побочный продукт сыроделия-двойная порция блинов и чиабатта 2 шт и 2 в духовке)) [/quote ]

edisson83 писал(а):
а это я вчера на работе было время из нержавеющей трубки сделал щуп-пробник для сыра. На дор блю испробую

еще и бастурму делает и танцует
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
нет слов и смайликов, чтоб передать мои эмоции
Я ТАКИХ еще не встречала give_heart
 
22 Май 2017 21:29

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Я за вами не успеваю)))
edisson83 писал(а):
можно обойтись решеткой для барбекю

у меня решетка не пошла unknown тормозила(((
или решетку в качестве каркаса предлагаешь использовать?
 
22 Май 2017 21:32

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Но вкусный сироп, напоминает мед.

мой муж сейчас безжалостно косит одуванчики Smile
значит сиропа не попробую Smile
 
22 Май 2017 21:35

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
мой муж сейчас безжалостно косит одуванчики

На сироп надо набрать 400 штук цветочков girl_haha
Моя сестра из одуванчиковых корней варит кофе! girl_haha
А козлята мои уважают одуванчиковые листочки girl_haha
 
22 Май 2017 22:23

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
а как ты влажность создаешь нужную?

Лида, я никак её не создаю, как только обсохнет я запаковываю как Надя показывала, ну а теперь буду в вакуум запаковывать Yahoo! Я вчера на Али заказала пакеты для вакууматора 30*40 см 100шт, обошлось мне это удовольствие в 2370 руб и это оказывается почти вдвое дешевле чем брать рулоном. Рулонов я выписала 4 шт 32*5 метров за 1900, из них у меня получится 48 пакетов 30*40 и 4 шт 20*30
Танюша, начинала я варить в своей 50л кастрюле, потом перелила в 5л, мне просто время не хватило. Спираль из нихрома я покупала в хозяйственном магазине.
Ну вот посмотрела на щуп Дениса, теперь спать не буду, мне тоже такой надо wacko1 wacko1
 
22 Май 2017 23:11

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Инна0508 писал(а):

Ну вот посмотрела на щуп Дениса, теперь спать не буду, мне тоже такой надо wacko1 wacko1

))))
 
22 Май 2017 23:13

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Я за вами не успеваю)))
у меня решетка не пошла unknown тормозила(((
или решетку в качестве каркаса предлагаешь использовать?

Непробовал решеткой, если тормозит, можно оставить каркас и натянут или струны от гитары, или тонкую леску или тонкую проволоку оцинкованную
 
23 Май 2017 0:04

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Инна0508 писал(а):
Я вчера на Али заказала пакеты для вакууматора 30*40 см 100шт, обошлось мне это удовольствие в 2370 руб и это оказывается почти вдвое дешевле чем брать рулоном.

теперь я спать не буду))) girl_haha
давай ссылкой делись girl_claping
я сегодня хотела в готовые пакеты упаковать Качоттку одну- фигушки, не залезла зараза.
Пришлось отрезать от рулона широкого, вот я и подумала, что улетит в момент рулончик.Быстрей бы с Али рулоны пришли.
Инна0508 писал(а):
начинала я варить в своей 50л кастрюле, потом перелила в 5л

а в 50 л кастрюлю диаметр большой или она у тебя высокая?
Инна0508 писал(а):
теперь спать не буду, мне тоже такой надо

Иннусик, тебе главное ЗАХОТЕТЬ girl_haha girl_haha girl_haha , а желания у тебя быстро материализуются girl_claping girl_claping girl_claping

Я сегодня несколько раз меняла место пребывания сыров своих, носила из нового домашнего в старый "Бирюсу" в сарае, и обратно wacko1 wacko1 wacko1
На улице холодновато и в Бирюсе температура 7*, в домашнем 7-9*.
Позвонила мастеру по холодильникам, озвучила проблему, а он озвучил цену - 3 тысячи wacko1 wacko1 wacko1 (якобы электронный какой-то регулятор).Холодильник допотопный, а прибамбасина дороже холодильника wacko1 wacko1 wacko1
Спросила, а можно ли по бюджетнее , 1,5 тыс ,но нет гарантии ,что будет работать girl_haha
Вот наш ненавязчивый сервис(((
Хочется долгоиграющие сыры сделать и без косяков при хранении, но пока не знаю как поступить wacko1
Где-то читала про пенопласт, но не помню(((
сейчас положила под морозилкой куски пенопласта, но эффекта не вижу(((
Молодец , Инна, что прикупила себе холодильник, хоть теперь таких проблем не будет good2 good2 good2
edisson83 писал(а):
можно оставить каркас и натянут или струны от гитары, или тонкую леску или тонкую проволоку оцинкованную

буду ножом резать,
если этим мужа озадачу, то даже не знаю ,что скажет girl_haha wacko1
 
23 Май 2017 0:23

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия-57 Лидочка, спасибо за наводку по гигрометру, обязательно зайду как-то в зоомагазин. give_heart
На варенье не так уж много цветочков надо. Я вчера делала (кстати, оформила рецепт на ХП, можешь посмотреть) Wink
Я только рулоны покупаю к упаковщику. Использую б/у потом тоже, только для сухих продуктов. Недавно рыбу вяленую передовала друзьям. Упаковала и знакомые отвезли. Ни запаха, ни грязи)))

edisson83 Денис, про таких как ты говорят:
-Мужчина, женитесь на мне!
-Не-а! Сбит на взлёте! то есть женат давно и надолго)))
Ты-умница! good
 
23 Май 2017 0:44

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Я только рулоны покупаю к упаковщику. Использую б/у потом тоже, только для сухих продуктов.

Тань, я ведь от незнания купила не то,что надо girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
теперь вумная girl_haha
Tatyana_Kherson писал(а):
Денис, про таких как ты говорят:
-Мужчина, женитесь на мне!
-Не-а! Сбит на взлёте! то есть женат давно и надолго)))

сбит снайпершей до взлета girl_haha
посмеялась от души, теперь буду цитировать)))
 
23 Май 2017 6:28

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Лена, а может быть слишком большой груз при прессовании?. Или слишком мелко сырное зерно дробишь. (Про это Надя как-то писала) Надя, повтори своё мнение???
Татьяна вы верно ответили good
 
23 Май 2017 6:29

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
edisson83 Денис, про таких как ты говорят:
-Мужчина, женитесь на мне!
-Не-а! Сбит на взлёте! то есть женат давно и надолго)))
girl_haha girl_haha girl_haha
Лидия-57 писал(а):
сбит снайпершей до взлета
girl_haha girl_haha
Лидия-57 писал(а):
посмеялась от души, теперь буду цитировать)))
И мы с мужем посмеялись от души girl_haha girl_haha
 
23 Май 2017 8:00

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
давай ссылкой делись

Лида, ссылку в личку кину, но ты не торопись, давай посмотрим что мне придёт, тогда уже и решишь заказывать или нет.
Tatyana_Kherson писал(а):
Я только рулоны покупаю к упаковщику

Таня ты где покупаешь и цена?
Лидия-57 писал(а):
а в 50 л кастрюлю диаметр большой или она у тебя высокая

Высота 42см, внутренний диаметр 40 см.
edisson83 писал(а):
епробовал решеткой, если тормозит, можно оставить каркас и натянут или струны от гитары, или тонкую леску или тонкую проволоку оцинкованную

Леска точно не пойдёт, она и так тянется, а в теплом молоке и подавно.
Лидия-57 писал(а):
Позвонила мастеру по холодильникам, озвучила проблему, а он озвучил цену - 3 тысячи

Лида, ссылку на терморегулятор в личку кинула, там всё очень просто...ввставляешь нужную температуру, настраеваеш работу на охлаждение и всё. На ютубе очень много видео по подключению и настройке.
 
23 Май 2017 9:17

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Лида, ссылку на терморегулятор в личку кинула, там всё очень просто...

И мне! girl_claping
 
23 Май 2017 9:59

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
спасибо за комплименты, засмущали
 
23 Май 2017 10:38

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Инна0508 писал(а):
ты где покупаешь и цена?

В Украине. Заказываю через OLX (барахолка в интернете). Набор из 2-х шт у нас стоят 340грн (если по курсу в рублях, это где-то 730рублей за 2шт). Они ребристые, очень хорошего качества. После использования пакет мою, сушу и использую еще раз для чего-то сухого. Например, вакуумирую сушеные фрукты-ягоды.

Лидочка, вот, кстати, еще польза от вакууматора. Сегодня-завтра я поздно вернусь с работы и чтобы вечером не тратить время на чистку картофеля, я его подготовила, выкачала воздух с банки и поставила в холодильник. А у тебя вроде есть контейнеры и шланг Wink
Фото

Можно и в пакет, конечно, б/у засунуть, но у меня есть крышки, летом я активно их использую)
 
23 Май 2017 15:05

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
А у тебя вроде есть контейнеры и шланг

Tatyana_Kherson писал(а):
Можно и в пакет, конечно, б/у засунуть, но у меня есть крышки, летом я активно их использую)

У меня есть всё это! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Май 2017 15:16

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
но у меня есть крышки, летом я активно их использую

Я тоже их активно использую, особенно перед большими гулянками, заранее все нарежу, по банкам в вакуум, а перед застольем смешала что куда и красота good2 и я красивая, нарядная и салатики готовы dance2
Таня, а картошка у тебя уже свежая что ли?
Всё-таки вакуумный упаковщик это good2 good вещь!!!! 12мая отправила сыну в армию посылку
Фото
всё завакуумировала, сегодня получил, всё нормально, ничего не пропало Yahoo! Сыр мой заценил, сказал как магазинный, только со вкусом. Yahoo! Yahoo!
 
23 Май 2017 15:24

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Инна0508 писал(а):
12мая отправила сыну в армию посылку
всё завакуумировала, сегодня получил, всё нормально

Инна, какая ты молодец! Romashki Romashki Romashki Ты ещё и колбасу свою делаешь??? good good good
Инна0508 писал(а):
Сыр мой заценил, сказал как магазинный, только со вкусом.

В 1000 раз лучше магазинного!!! nyam2 nyam2 nyam2
А я нечаянно Качотту вчера разрезала и сегодня её почти уже нету...
Wink Wink Wink
Качотта из остатков сырного зерна от Гауды получилась good good good nyam2 nyam2 nyam2
Вобщем, теперь я решила все остатки от всех сыров превращать в Качотту! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
23 Май 2017 15:31

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Д"яна писал(а):
я нечаянно Качотту вчера разрезала и сегодня её почти уже нету

Да Качотта такая вещь, если она есть, то её сразу нет girl_haha girl_haha мы свою трёх дневную вчера решили попробовать, сегодня сестра проездом были допробовали nyam2 girl_haha и ничего что поскрипывала girl_haha
 
23 Май 2017 15:33

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Качотта из остатков сырного зерна от Гауды получилась

Таня, то что на мезофильной закваски, на вкусе как-то отразилось?
 
23 Май 2017 15:33

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Д"яна писал(а):
У меня есть всё это!

Инна0508 писал(а):
Я тоже их активно использую

Ох, мы все крутые, сколько помощников разных у нас girl_claping Тоже люблю вс, что облегчает жизнь! Wink

Инночка, картошка уже есть, причем полным ходом, мы ж на юге))
Крупную не любим, покупаем среднюю либо вообще, как горох. Благо, у меня картофелечистка электрическая. 2минуты и кг картошки почищено good
Цена на картошку гуманная, можно уже хоть каждый день есть. Зато помидоры пока стоят, как полкило мяса wacko1

Какая колбаса!))) Улёт! good2 Неее, мне такое не осилить никогда girl_haha

Не могу с вас, нечаянно разрезали Качотту rofl2 Как бы мне так же нечаянно не разрезать свою полкиллограммовую Гауду, так руки чешутся)))) Но ей только 2недели, терплю-не могу))))
 
23 Май 2017 15:46

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Ты ещё и колбасу свою делаешь

Колбасами я занялась, после того как коптилку холодного копчения купила, но я не делаю там строго по рецептам, выдержку и t режимы соблюдаю и всё.
Страница 70 из 193

Наверх