Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
24 Май 2017 15:01

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
Всем доброго утра Rose girl_bye Romashki Сегодня разрезала Асьяго, делала 2 мая, вкусно girl_in_love WinkВот и решился вопрос какой сыр сварить, Варю Асьяго, нам с мужем понравился очень, вкусный, пластичный. а главное в нем нет кислинки, это то чего я всегда боюсь когда разрезаю сыр. Wink Так что угощаю и вас nyam2 nyam2 nyam2

красивый сыр, та3 и хочется его съесть, круто
Отчитываюсь по поводу зигеркейзе: про этот сыр можно сказать одно-Выглядит он намного красивее, чем на вкус
Фото
. Делал по рецепту сырного дома, получился во -первых, сухой-как сухая брынза, я еще в рецепте сомневался-там прессовать его 9 кг на 24 часа, я прессовал часов 15 и все равно сухой, небольшая нотка специй и трав есть, но не удивил. Внутри вкрапления молочного жира что-ли, та3 как добавлял в сыворотку молоко жирное. Считаю , что не стоит он усилий, проще рикотту как десерт съесть. вот.
Фото
 
24 Май 2017 15:50

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Денис, что это такое желтое???? wacko1
у меня такого не было. Ровненький, белый сыр....Прессовала как в рецепте. А вкус вина??? Там он основной.
Фото


Кстати, в Сырном доме выложила свой дневник по приготовлению Колби Embarassed
 
24 Май 2017 16:20

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Лидия Ивановнв ну вАще!) ну красота! Браво

Спасибо Танюшка air_kiss
 
24 Май 2017 16:24

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
удачи
Спасибо. сварила опять Асьяго ,стоит под прессом, накапала 10 капель анато. зерно было красивое, а стала переворачивать под прессом, какое то не очень красивое, Лидочка он будет потом красивый? или останется рябой? unknown
 
24 Май 2017 16:25

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Я сегодня тоже должна что-то "изобразить" из 5 литров молока
А еще нашла на нашем сайте интересный десерт-закуску к сыру, хочу сегодня попробовать, впечатлениями обязательно поделюсь

Ждём. give_heart
 
24 Май 2017 16:26

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
edisson83 писал(а):
красивый сыр, та3 и хочется его съесть, круто
Отчитываюсь по поводу зигеркейзе: про этот сыр можно сказать одно-Выглядит он намного красивее, чем на вкус

Спасибо Денис girl_in_love Красавец сыр! good2 good2 good2
 
24 Май 2017 16:28

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Денис, мне даже нравится такой рисунок на сыре)) Смотрится здОрово good
А вот от меня вам десерт, запеканка из Рикотты. Существенно отличается от творожной по вкусу) Воздушная и лёгкая.
Фото

Лидия Ивановна моя Гауда цветная, как и у Лидочки, уже сравнялась. Так что и ваша постепенно станет однородной))
 
24 Май 2017 16:30

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Покрыла сыр латексем,девочки подскажите хватит его покрывать ? или ещё? я покрыла три раза,вот смотрю на эту бутылочку за 300 рублей ,по моему лучше воск, во первых быстрей на много, во вторых ,сыр открыли воск собрали закипел и опять в дело,а тут баночки на много не хватит, или я не права?
Фото
 
24 Май 2017 16:37

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Sapozhok писал(а):
Денис, что это такое желтое???? wacko1
у меня такого не было. Ровненький, белый сыр....Прессовала как в рецепте. А вкус вина??? Там он основной.
Кстати, в Сырном доме выложила свой дневник по приготовлению Колби Embarassed

У меня ровненький нос какими то вкраплениями-на вкус вкрапления вкусные -молочный жир что ли? винный вкус очень очень слабый, хотя лежал 4 дня в ванной, может потому что я разбавлял вино с водой 1:1 как в рецепте. Твой дневник встречал на сырном доме, там еще фамилия настоящая, прочитал и погял почему сапожок))))
 
24 Май 2017 16:40

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Лидия Ивановна, латекс тоже ,по-моему ,используют многократно
 
24 Май 2017 16:41

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
А вот от меня вам десерт, запеканка из Рикотты. Существенно отличается от творожной по вкусу) Воздушная и лёгкая.

Вкусно, мне тоже печенная рикота нравится больше чем сырая good2
 
24 Май 2017 16:43

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Лидия Ивановна моя Гауда цветная, как и у Лидочки, уже сравнялась. Так что и ваша постепенно станет однородной))

Спасибо Танюш. успокоила, а то я вроде бы её хорошо размешала , и молоко и зерно было красивое однородное, а тут рябая wacko1 Я ей пользуюсь первый раз, вчера только получила.
 
24 Май 2017 16:45

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
girl_byeДенис ,а как?
 
24 Май 2017 16:47

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
а рикотту запекают как обычную творожную запеканку-можно рецепт в студию, пожалуйста
 
24 Май 2017 17:02

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Вот рецепт запеканки:
Рикотта,выдержанная в холодильнике несколько часов после приготовления (ну или творог обычный протёртый через сито)-400-500гр
Яйцо-3шт
Сахар-4ст.л.
Ванилин, соль-по щепотке
Манная крупа-5ст. ложек
Разрыхлитель-1ч.л (без горки)
Изюм или цукаты-100гр (я забыла добавить)
Можно цедру лимонную мли апельсиновую добавить.
Всё вымешать, дать постоять 15-20мин (чтобы манка разошлась) и выложить в смазанную маслом форму.
В разогретую до 180градусов духовку на 40-50мин.
У всех духовки разные. Я готовность проверяю так: выдвигаю противень, лопаткой слегка отодвигаю край и смотрю степень поджарености.
Сы любим слегка темный верх, но чтобы без горечи потом.
Дать остыть в духовке в форме.
В отличие ои творожной запеканки, эта чуток может просесть (как будто сделана на белках). Это из-за воздушной структуры Рикотты. Ну и потом со сметанкой либо... ну вообщем, каждому своё Wink

Если готовить из 250гр Рикотты, достаточно будет и одного крупного яйца.
 
24 Май 2017 17:03

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Готовится как обычная запеканка, только протирать через сито не зачем, так как Рикотта и так нежная))
 
24 Май 2017 17:03

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
edisson83 писал(а):
а рикотту запекают как обычную творожную запеканку-можно рецепт в студию, пожалуйста

Я делала так , после того как она слегка отпрессуется, ну что бы форму держала. я её солю со всех сторон. обсыпаю травками, я обычно базиликом , но я думаю кому какая нравится, и на тарелочке ставлю в духовку , тем 150. ну а по времени это смотря сколько рикотты. если грамм 300 то минут на 40, и готово, она вкусная и горячая, но холодная мне нравится больше, она становится упругая, хорошо режится ножом.
 
24 Май 2017 17:06

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия Ивановна как по мне, достаточно латекса. В инструкции пишут 1-2слоя, она может остаться и полупрозрачной при этом.

Получила закваски для Качотты. Если рецепт уже у вас проверен, ткните в сылочку, плиз))))
 
24 Май 2017 17:33

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Получила закваски для Качотты. Если рецепт уже у вас проверен, ткните в сылочку, плиз))))

Вот здесь. Только я первый раз переворачиваю через 10 минут, а потом ещё 3 раза через 30 минут.
http://syrodelie.com/
 
24 Май 2017 17:33

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
спасибо за рецепт рикотты, знакомый делал по рецепту 413, вроде нормально
 
24 Май 2017 17:36

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
girl_byeДенис ,а как?
если по поводу лате3са не скажу точно, так как не использовал еще, до твердых сыров н4 дошел, исполлзовал термоусадочный пакет для вызр4вания, тоже удобная штука, просохший сыр положил в пакет, концы стянул стяжкой -стропой для кабелей, и в кипяток около 80гр и все потом в хол-к и ни3аких проблем
 
24 Май 2017 17:37

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
рецепт 3ачотты https://413.com.ua/a203693-syr-kachotta.html
 
24 Май 2017 17:45

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Лидия Ивановна как по мне, достаточно латекса. В инструкции пишут 1-2слоя, она может остаться и полупрозрачной при этом.

Спасибо Таня. рецепт уже тебе сбросили, я тоже по нему делаю,
 
24 Май 2017 17:55

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
edisson83 писал(а):
Выглядит он намного красивее, чем на вкус

жаль((
Лидия Ивановнв писал(а):
он будет потом красивый? или останется рябой?

будет красивым обязательно good2 praising praising praising
пятнистость при созревании пропадает
Лидия Ивановнв писал(а):
Ждём.

докладаю girl_haha mail1
сварила Адыгейский, добавила вяленые помидоры и совсем немного укропа.
А еще сделала таааааааааааакую вкуснотень nyam2 nyam2 nyam2
орехи в соленой карамели с розмарином good2
по этому рецепту http://forum.say7.info/topic88255.html
очень рекомендую good2 good2 good2
настолько ВСЕ гармонично nyam2 , автор делает с грецкими орехами, а я попробовала с разными - добавила кешью и миндаль чуток. Мне вкус всех орехов понравился Smile
Если подать с сыром, то дегустаторы будут в ауте girl_claping girl_claping girl_claping

Tatyana_Kherson писал(а):
А вот от меня вам десерт, запеканка из Рикотты. Существенно отличается от творожной по вкусу) Воздушная и лёгкая.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
спасибо, Танюш Romashki Romashki Romashki
Лидия Ивановнв писал(а):
Покрыла сыр латексем,девочки подскажите хватит его покрывать ? или ещё? я покрыла три раза,вот смотрю на эту бутылочку за 300 рублей ,по моему лучше воск, во первых быстрей на много, во вторых ,сыр открыли воск собрали закипел и опять в дело,а тут баночки на много не хватит, или я не права?

мне трудно советовать, т.к. латексом еще не пользовалась, но одна стоит подаренная, ждет)))
Tatyana_Kherson писал(а):
Вот рецепт запеканки:

из творога аналогично делаю, а Рикотту жалко girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Лидия Ивановнв писал(а):
Я делала так , после того как она слегка отпрессуется, ну что бы форму держала. я её солю со всех сторон. обсыпаю травками, я обычно базиликом , но я думаю кому какая нравится, и на тарелочке ставлю в духовку , тем 150. ну а по времени это смотря сколько рикотты. если грамм 300 то минут на 40, и готово, она вкусная и горячая, но холодная мне нравится больше, она становится упругая, хорошо режится ножом.

а вот такое надо попробовать mail1
Tatyana_Kherson писал(а):
Получила закваски для Качотты. Если рецепт уже у вас проверен, ткните в сылочку, плиз))))

я делаю по рецепту О.Лазаревой с сайта сыроделие, если не найдешь, скину


уже писала, но повторюсь: очень нравится рецепт приморские творожаники
http://forum.say7.info/topic13058.html пеку на бумаге не смазывая, скоростное блюдо на завтрак или ужин.
Муж любит сладким поливать, а я "горьким" girl_haha
 
24 Май 2017 19:02

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Ох, у нас сегодня вкуснотень здесь!)
Спасибо за наводку на Качотту, буду в субботу делать.

Лидочка творожаники good Тоже как-то сделаю.
Страница 73 из 193

Наверх