Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
24 Май 2017 19:29

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
может мой зигеркейзе нужно бвло выдержать дольше, хотя что там может остаться после 90 гр
 
24 Май 2017 19:30

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
таня удачи с качоттой хочу сделать, а еще я придумал делать халлуми для того, чтобы проверить другое молоко-заеваски не надо и сыр простой, посмотрел у лазаревой, тепнрь хочу
 
24 Май 2017 20:13

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
А еще сделала таааааааааааакую вкуснотень
орехи в соленой карамели с розмарином
по этому рецепту http://forum.say7.info/topic88255.html

Спасибо Лидочка сделаю. air_kiss
 
24 Май 2017 20:20

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
edisson83 писал(а):
таня удачи с качоттой хочу сделать, а еще я придумал делать халлуми для того, чтобы проверить другое молоко-заеваски не надо и сыр простой, посмотрел у лазаревой, тепнрь хочу

Денис, вот этот сыр смело делай! Очень вкусный!!! И после морозилки вкусный. Я вечером с морозилки в холодильник вытаскиваю, а утром жарю на сковороде. Вкуснотища!!!!
 
24 Май 2017 21:50

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
http://forum.say7.info/topic31786.html вот еще орехи должны быть вкусными
 
24 Май 2017 22:05

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Здравствуйте всем!
КОФЕ из ОДУВАНЧИКОВ,
работаем в ПЕРЧАТКАХ!!!
Здравствуйте Rose Rose Спасибо Татьяна girl_in_love girl_in_love А при какой температуре в духовку unknown Если можно уточните Embarassed Рецепт очень good Спасибо Rose

Tatyana_Kherson писал(а):
Nicky Надюша, ну по второй ссылке понятно, там для предприятий. Но по первой цена... Да уж(((
Так Танюша girl_haha Поэтому почушу руками Wink

Лидия Ивановнв писал(а):
Всем доброго утра Сегодня разрезала Асьяго, делала 2 мая, вкусно
Доброе утро Rose
Сыр загляденье good2 nyam2 nyam2 Лидия Ивановна а вы можете описать вкус Embarassed Примерно с каким сыром он похож Embarassed

Лидия Ивановнв писал(а):
Вот и решился вопрос какой сыр сварить, Варю Асьяго
Правильно good Лидия Ивановна а по какому рецепту вы делали Embarassed

Лидия Ивановнв писал(а):
Так что угощаю и вас
Спасибо большое girl_in_love girl_in_love Очень понравился good2 Yahoo! Yahoo!

Лидия-57 писал(а):
Здравствуйте мои дорогие
И вам здравствуйте Rose
 
24 Май 2017 22:16

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
edisson83 писал(а):
вот еще орехи должны быть вкусными

спасибо , Денис
распечатала, чуть позже сделаю и по этому рецепту

от сегодняшних орехов - я в восторге nyam2 nyam2 nyam2 насколько я не очень к розмарину отношусь, но в орешках от него балдею wacko1
Всем уже разрекламировала girl_haha girl_haha girl_haha
завтра фото сделаю, покажу
 
24 Май 2017 22:16

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
edisson83 писал(а):
Отчитываюсь по поводу зигеркейзе: про этот сыр можно сказать одно-Выглядит он намного красивее, чем на вкус
Очень странно выглядет unknown Что то пошло не так unknown

Sapozhok писал(а):
у меня такого не было. Ровненький, белый сыр....Прессовала как в рецепте. А вкус вина??? Там он основной.
Лена такой он и должен быть good У Татьяны тоже был как у тебя good

Лидия Ивановнв писал(а):
Спасибо. сварила опять Асьяго ,стоит под прессом, накапала 10 капель анато. зерно было красивое, а стала переворачивать под прессом, какое то не очень красивое, Лидочка он будет потом красивый? или останется рябой?
Лидия Ивановна при вызреание он станет красивым good

Tatyana_Kherson писал(а):
А вот от меня вам десерт, запеканка из Рикотты. Существенно отличается от творожной по вкусу) Воздушная и лёгкая.
Спасбо Танюша Rose Позавтракала с утра nyam2

Лидия Ивановнв писал(а):
Покрыла сыр латексем,девочки подскажите хватит его покрывать ? или ещё? я покрыла три раза,вот смотрю на эту бутылочку за 300 рублей ,по моему лучше воск, во первых быстрей на много, во вторых ,сыр открыли воск собрали закипел и опять в дело,а тут баночки на много не хватит, или я не права?
Супер good2 Я пользуюсь воском Embarassed Мне муж целую бочку купил girl_haha Пчеловод уезжал жить в Германию и продал нам по дешевке Так что Лидия Ивановна я даже не знаю что выгодней unknown

Лидия-57 писал(а):
сварила Адыгейский, добавила вяленые помидоры и совсем немного укропа.
nyam2 nyam2 Хорошую идею подали good

Лидия-57 писал(а):
А еще сделала таааааааааааакую вкуснотень
орехи в соленой карамели с розмарином
good2 praising Лидияfriends
 
24 Май 2017 22:18

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
от сегодняшних орехов - я в восторге насколько я не очень к розмарину отношусь, но в орешках от него балдею
А вы попробуйте его с запечённой бараниной Embarassed nyam2 nyam2

Лидия-57 писал(а):
Всем уже разрекламировала
завтра фото сделаю, покажу
Правильно и зделали good Будем ждать Wink
 
24 Май 2017 22:33

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
завтра фото сделаю, покажу

Всенепременно такой красотой делиться с нами, будем ждать! Wink
 
24 Май 2017 22:35

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Nicky писал(а):
А вы попробуйте его с запечённой бараниной

мы баранину , Надюш, очень редко едим unknown
пробовала с картофелем запекать, но тогда у меня был сухой розмарин и я толком не поняла wacko1 вкуса
в деревне баранину сложно купить, в Москве попробую по твоему совету и спрошу о подробностях
 
24 Май 2017 22:38

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Sapozhok
Лен, зарегистрировалась сейчас на сырном доме, чтоб тебя почитать girl_in_love
 
24 Май 2017 23:08

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Nicky писал(а):
Сыр загляденье Лидия Ивановна а вы можете описать вкус Примерно с каким сыром он похож

Наденька, так я ж их ещё мало сварила. даже не знаю, вкусный , не кислый. послевкусие такое приятное, хороче Надя ты у нас гуру, сваришь ,попробуешь, и опишешь нам вкус,мне кажется вкусней качотты, интересней вкус, хотя я кочотту ещё больше 10 дней не выдерживала, не хватает терпения.Рецепт брала на фермер ру. там есть видиорецепт иописание.
 
24 Май 2017 23:21

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Так, дорогие мои! Не вынесла душа поэта! Сегодня ровно 2 недели моему первому в жизни, собственноручно приготовленному сыру Гауде!
Хотела я его выдержать 2 месяца, но потом подумала, что Лидочка права: надо разрезать раньше, чтобы понять разницу вкуса. И воообщем... тадаааам! Вот он!
Фото

Не горький, хорошо режется, но присутствует кислинка. Не так, чтобы сильная, но мне чувствительна. Глебу (сыну) понравился, потребовал добавку)))
Теперь вопросик: я половину головки завакуумировала. Это не продлевает процесс созревания, так ведь? Просто в пакете дольше сохранится? Хотя, конечно, это вряд ли, если Глебу понравился, значит съест быстро.
 
24 Май 2017 23:39

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
И воообщем... тадаааам! Вот он!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я тоже первую Гауду раньше попробовала.
Хотя козий сыр зреет быстрей чем из коровьего молока.
Tatyana_Kherson писал(а):
Теперь вопросик: я половину головки завакуумировала.

Про вакуум пока ничего сказать не могу... Embarassed Это Надя может ответить. girl_bye
Лидия-57 писал(а):
Sapozhok
Лен, зарегистрировалась сейчас на сырном доме, чтоб тебя почитать

Ну а я там зарегистрирована давно, а сейчас комментарий оставила к твоему дневнику Колби girl_bye girl_in_love
Nicky писал(а):
А при какой температуре в духовку

Аналогично как делать в духовке сухарики girl_haha Вобщем, чтоб побыстрей, я на 230 градусов поставила. Надо глядеть чтоб зажарились кусочки хорошенько, но не сгорели.
Я решила ещё раз попробовать прокалить на сухой сковороде (может быть быстрей получится чем в духовке) girl_haha
Денис, твой Зигеркейзе очень странный внутри... ОЧЕНЬ. Может быть поэтому вкус тебе не понравился.

edisson83 писал(а):
вот еще орехи должны быть вкусными

За рецепты орехов спасибо и тебе, Денис, и тебе, Лида! Обожаю орехи!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Май 2017 23:50

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Не вынесла душа поэта! Сегодня ровно 2 недели моему первому в жизни, собственноручно приготовленному сыру Гауде!

Tatyana_Kherson писал(а):
И воообщем... тадаааам! Вот он!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart это сердце мое так бьется, слышишь, Танюш? girl_in_love

Если первый на 10 + girl_haha , то далеко пойдете девушка)))
УМНИЦА, good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Май 2017 0:04

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Д"яна Танюша, Лидочка, спасибо вам! Для первого раза, я довольна! dance2
 
25 Май 2017 0:13

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
ак, дорогие мои! Не вынесла душа поэта! Сегодня ровно 2 недели моему первому в жизни, собственноручно приготовленному сыру Гауде!
Хотела я его выдержать 2 месяца, но потом подумала, что Лидочка права: надо разрезать раньше, чтобы понять разницу вкуса. И воообщем... тадаааам! Вот он!

Танюшка красивый очень, раз сыну понравился, значит вкусный friends good2 good2 good2 Я тоже делала гауду 8 мая, но пока лежит в воске. я читала, что кислинка у неё уходит после месяца вызревания, так что потерплю. unknown
 
25 Май 2017 0:21

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия Ивановна, спасибо! Romashki
Я не жалею, что разрезала. Действительно, будет интересно сравнить вкус с выдержанным. Вторая головка в холодильнике сохнет, в воскресенье упакую и ни-ни girl_haha
Кстати, в этом не было аннато, а он такой желтенький и видите, пятнистости нет ни грамма. Так что уходит со временем, однозначно)
Это вы уже все с опытом сыроварения, а я хожу сейчас счастливая и довольная, вся на эмоциях, как дурочка какая-то girl_haha
 
25 Май 2017 9:15

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
ДОБРОЕ УТРО!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Tatyana_Kherson писал(а):
хожу сейчас счастливая и довольная, вся на эмоциях, как дурочка какая-то

Это не только ты, Танюша, это мы все такие здесь! girl_bye girl_bye girl_bye give_heart give_heart give_heart
Вечером вчера сделала Качотту из 6 литров молока. Не хватило сил больше молока набрать girl_haha Получилось 740 граммов. Сейчас в рассол отправила.
Гауду сегодня буду запаковывать в вакуум.
Всем - отличного дня! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Май 2017 10:03

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Так, дорогие мои! Не вынесла душа поэта! Сегодня ровно 2 недели моему первому в жизни, собственноручно приготовленному сыру Гауде!
Хотела я его выдержать 2 месяца, но потом подумала, что Лидочка права: надо разрезать раньше, чтобы понять разницу вкуса. И воообщем... тадаааам! Вот он!
Не горький, хорошо режется, но присутствует кислинка. Не так, чтобы сильная, но мне чувствительна. Глебу (сыну) понравился, потребовал добавку)))
Теперь вопросик: я половину головки завакуумировала. Это не продлевает процесс созревания, так ведь? Просто в пакете дольше сохранится? Хотя, конечно, это вряд ли, если Глебу понравился, значит съест быстро.

Сыр выглядит обалденно, поздравляю, красивый цвет и дырочки правильные, круто, молодец
 
25 Май 2017 13:44

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Д"яна Танюша friends

Денис спасибо! Wink
 
25 Май 2017 16:23

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Всем желаю доброго здоровья Rose
Д"яна писал(а):
Всем - отличного дня!

спасибо, Танюш Rose у меня начался отлично good
Сегодня большой праздник, иду я после службы и навстречу мне женщина , которая коз держит Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Поговорили и договорились на молочко dance2 , зашла сразу к ней и взяла 4 литра(больше тяжеловато тащить), цена 60 рублей, я не торговалась))
Сейчас отдохну и хочу что-нибудь сварить dance2 , очень хочется вкус и запах понять wacko1
Я козье молоко в холодном виде пить могу, а вот кашу сварить или в кофе добавить для нас не айс(((
Хочу спросить совета у спецов наших козоводов, с какого начать, чтобы понять присутствие запаха в сыре?
Молока у этой женщины много сейчас(может , пока лето не настало wacko1 unknown )
Жду ответа-совета, могу сходить еще докупить сегодня.
Таня(Дяна) ты вроде смешивала два вида молока(коровье и козье), как это сказывается на вкусе?

Минут 30 назад сделала фото сыра и орехов, сейчас загружу и покажу.
 
25 Май 2017 16:32

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия-57 Лидочка, я недавно где-то прочла, что при пастеризации козьего молока запах уходит. Но, конечно, надо у девочек точно узнать.
Тоже интересно бы с козьего что-то сварганить))
 
25 Май 2017 16:40

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Поговорили и договорились на молочко , зашла сразу к ней и взяла 4 литра(больше тяжеловато тащить), цена 60 рублей, я не торговалась))

Лида, отлично! Хорошая цена!
Лидия-57 писал(а):
с какого начать, чтобы понять присутствие запаха в сыре?

Ну начни опять же с Качотты! Она же прогревается на водяной бане. good2
Tatyana_Kherson писал(а):
я недавно где-то прочла, что при пастеризации козьего молока запах уходит.

Девочки, ну нету запаха у моего молока! НЕТУ!!! unknown unknown unknown Я и кашу, и лапшу молочную варю. Муж в чай добавляет. Заквашиваю молоко. НЕту запаха!!!
При дойке козы важно чтобы всё было чисто (как и коровы, впрочем!!!). И всё. Не будет запаха никакого!!! Romashki Romashki Romashki Между прочим - коза - самое чистоплотное животное. Никогда в свою какашку не ляжет. Мы своим козам около стены сделали "настил" - типа нары на ножках. Они там с удовольствием спят. А корова иная, извините, насЕрет - и уляжется выменем в свою коровью лепёху! Потом её не отмоешь никак! Вот ведь где зАпах... wacko1 wacko1 wacko1
Лидия-57 писал(а):
Таня(Дяна) ты вроде смешивала два вида молока(коровье и козье), как это сказывается на вкусе?
В козьем молоке больше белка чем в коровьем, от этого сыр вроде как потверже. При добавлении коровьего более пластичный и чуть более сливочный. Ну и цвет пожелтей - потому что козье молоко белое-белое. unknown unknown unknown Ну и всё вроде бы. Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 74 из 193

Наверх