Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
21 Июн 2017 22:41

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Спасибо тебе за поддержку, добрые слова всегда приятны! А фотки твои и других воодушевляют на новые сырочки
Спасибо милая girl_in_love girl_in_love Ты у нас тоже всегда поддержишь Wink

Sapozhok писал(а):
Надюша, пармезан у тебя великолепный! А для меня Пармезан как и Камамбер, экзамен, к которому я еще не готова))) Я очень люблю пармезан!
Спасибо Ленчик Rose Это ты сама страхи себе нагоняешь Wink Не чего сложного нет unknown Поверь мне Wink

Лидия-57 писал(а):
Всем доброго здоровья желаю
И вам так же Дорогая вы наша give_heart girl_in_love girl_in_love

Лидия-57 писал(а):
мне нравится вкус без уксуса больше
good2 Вот и я не люблю с уксусом unknown

Лидия-57 писал(а):
это Лена вам с Инной комплимент сделала
у которых все получается быстро, много и на ОТЛИЧНО
Спасибо Лидия что разъяснили girl_claping А то я туплю Embarassed с русским храмать начала girl_hahaЭто я только с вами так много писать стала girl_haha А 20 лет вопще не писала Embarassed Вопщем вы мой учитель Лидия girl_in_love girl_in_love

Лидия-57 писал(а):
теперь все встало на свои места)))понятно
значит потом твои шарики уже сильно не текут
Вопще friends Не капельки Wink

Лидия-57 писал(а):
Пармезан тоже везде по-разному делают
Надя, ты через сколько в вакуум упаковала его? помнишь?
Лидия я его долго обсушивала в холодильнике Embarassed На фото даже видно что у него хорошая корочка образовалась Embarassed Он даже немного трещину дал Embarassed Навернрое с месяц держала unknown Не помню unknown Я сейчас хочу вести дневник Embarassed Для себя самой Wink А то что то забывать стала girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
Сегодня разрезала недельную Качотту, а на срезе много мелких дырок((( на вкусе не особо отразилось, но видимо была высоковата температура в помещении
Лидия а у вас нет подпола или как в деревне где все сохраняется Embarassed У моей тети токое помещенние было Embarassed Надо было взять лесницу и спустится в низ Embarassed

Лидия-57 писал(а):
Только расходуются быстро)))
Вот это только и огорчает girl_haha Ведь нужно ехать новые покупать girl_haha Муж как я только недавно купил unknown А уже кончились girl_haha


Лидия-57 писал(а):
Сейчас поставила тесто на хлеб, сегодня в другой духовке попробую испечь.
Муж говорит за завтраком : " Чего надо купить в городе для этого хлеба?какую муку напиши"- во как понравился))))
Это самое главное good2 praising praising Ведь для них родных стараеся

Срочно нужно выехать из дома Embarassed Приеду допишу Wink
 
21 Июн 2017 23:00

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Таня!!!! Как твои Кнолли? У меня сырые ((( и перец обсыпается. А еще я их переворачивала и на один придавила, чтобы чуть чуть подровнять, а то кособокий, а он треснул cray
 
21 Июн 2017 23:30

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Леночка, вот специально сфоткала. Я сжала аккуратно колобок
Фото

Влага выделяется еще, но перец уже не рассыпается сильно.
 
21 Июн 2017 23:38

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лида, говорят, что обжарка мяса су-вид не только для дополнительного вкуса, а еще и для уничтожения там чего-то wacko1 Я не помню, в теме то ли Маша, то ли Лина писали как-то.
Ты мясо охлаждаешь и в том же пакете в морозилку отправляешь? Если да, моё мнение такое: в процессе приготовления выделяется жидкость. Больше/меньше, но она есть. Если ты с ней мясо заморозишь, потом эта жидкость застынет и образует слой жира на всём куске мяса. Откроешь, придется соскабливать, протирать и т. д. К тому же пакет будет трудно вымыть.
Я охлаждаю, вынимаю из пакета, удаляю жидкость, протираю бумажным полотенцем, обжариваю и даю остыть. А потом либо в морозилку (просто или под новым вакуумом) или в контейнер в холодильник. Wink
 
21 Июн 2017 23:54

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Всем добрый вечер Rose Rose Rose Я не пропала,внук приехал в гости, вот бабушке не когда, вкусняшки готовлю, сыр Асиаго мы уже слопали, внуку , очень понравился, все рассматривал его, бабушка это точно ты сделала girl_haha girl_haha girl_haha А сегодня разрезала качотту, два дня назад в вакум запаковала, а сегодня открыла,(только пакеты перевожу) girl_haha girl_haha girl_haha Вкусная ей 11 дней,чуть чуть поскрипывает, дырочек почти нет, на соль хорошая,но не знаю я додержу её когда нибудь до месяца? не получается не как,Маасдам мой в комнате под сплит системой, делаю ему 22 градуса, у нас жарко,на улице, начал не много разбухать и масло выступает, протираю по 3, 4 раза на день, ещё недельку ,а потом опять в холодильник. Лидок чай ещё не делаю, верней начала , не много листа с груши и ежевики привялила, сейчас в морозилке лежит, внук через 2 дня уедет тогда займусь чаем.
 
21 Июн 2017 23:57

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
[quote="Tatyana_Kherson"]Лида, говорят, что обжарка мяса су-вид не только для дополнительного вкуса, а еще и для уничтожения там чего-то Я не помню, в теме то ли Маша, то ли Лина писали как-то.
Ты мясо охлаждаешь и в том же пакете в морозилку отправляешь? Если да, моё мнение такое: в процессе приготовления выделяется жидкость. Больше/меньше, но она есть. Если ты с ней мясо заморозишь, потом эта жидкость застынет и образует слой жира на всём куске мяса. Откроешь, придется соскабливать, протирать и т. д. К тому же пакет будет трудно вымыть.
Я охлаждаю, вынимаю из пакета, удаляю жидкость, протираю бумажным полотенцем, обжариваю и даю остыть. А потом либо в морозилку (просто или под новым вакуумом) или в контейнер в холодильник. [/q good2 good2 good2
 
21 Июн 2017 23:57

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Sapozhok писал(а):
Как твои Кнолли? У меня сырые

Tatyana_Kherson писал(а):
Влага выделяется еще, но перец уже не рассыпается сильно.

будем пробовать подпрессовывать, как Надя делает
девушки, не паникуйте раньше времени praising praising praising
Tatyana_Kherson писал(а):
Ты мясо охлаждаешь и в том же пакете в морозилку отправляешь?

так точно girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Tatyana_Kherson писал(а):
Я охлаждаю, вынимаю из пакета, удаляю жидкость, протираю бумажным полотенцем, обжариваю и даю остыть. А потом либо в морозилку (просто или под новым вакуумом) или в контейнер в холодильник.

теперь и так попробую, спасибо за совет Romashki Romashki Romashki

Хлебушек у меня красивенький получился в другой духовке,
остыл уже,но не режу girl_haha , силу воли вырабатываю))))
корочка однородная по цвету, но при остывании образовались трещинки(((
завтра постараюсь снять dance2
 
22 Июн 2017 0:05

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия Ивановна приветик вам! girl_bye Внуки -это хорошо girl_in_love

Лидия-57 Лидочка, ну Фсё!) ты скоро будешь ещё и хлебных дел мастер friends
 
22 Июн 2017 0:14

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
пошла печь пирожок
Быстрый творожный пирог-ватрушка
http://forum.say7.info/topic7071.html
летом частенько пеку nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Июн 2017 0:17

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Лидия Ивановнв Лидуш, привет Rose
наш внук к бабушке с дедушкой не ездит(((
весь в любви))))))))))))) и спорте
 
22 Июн 2017 0:27

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Лидия Ивановнв Лидуш, привет
наш внук к бабушке с дедушкой не ездит(((
весь в любви))))))))))))) и спорте

Ну это тоже надо air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Июн 2017 4:06

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Вот приехала решила дописать Wink
Лидия-57 писал(а):
весь маринадик впитался, и запаха постороннего - ни грамма
Сейчас стоит греется мяско.Потом покажу результат.
И фотку приложите good

Лидия-57 писал(а):
В этот день я делала чисто козий сыр еще, потом сравню какие там дырки и сделаю выводы окончательные.
Очень интересно Лидия Вы потом расскажите какая разница между козьим и коровьем сыром Embarassed Мне очень интересно это от вас услышать Embarassed

Tatyana_Kherson писал(а):
Где это наша Лидия Ивановна теперь подевалась? Ох, уж эти женские заботы и хлопоты))
Да сейчас работы очень много Embarassed Летоооо dance2 dance2

Tatyana_Kherson писал(а):
Инночка сегодня сына встречает с армии. Представляю, как она там бегает-суетится в ожидании
Предстовляю какая у нее радость Yahoo! Yahoo!
 
22 Июн 2017 4:18

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Sapozhok писал(а):
Таня!!!! Как твои Кнолли? У меня сырые ((( и перец обсыпается. А еще я их переворачивала и на один придавила, чтобы чуть чуть подровнять, а то кособокий, а он треснул
Леньчик постарайся положит их на дренажный коврик чтобы и с низу дыл доступ воздуха Embarassed Может это поможет что бы лудше обсыхало unknown

Tatyana_Kherson писал(а):
Я и полотенцами бумажными промакиваю, и феном сегодня сушила, всё равно влажный сыр.
Вот и Кнолликам, наверное, жарко
Девчата постарайтесь сушить в холодильнике жара для сыра плохо Embarassed

Лидия Ивановнв писал(а):
Всем добрый вечер
Лидия Ивановна мы вас уже потеряли Rose Rose

Лидия Ивановнв писал(а):
Я не пропала,внук приехал в гости, вот бабушке не когда, вкусняшки готовлю, сыр Асиаго мы уже слопали, внуку , очень понравился, все рассматривал его, бабушка это точно ты сделала
Внук это очень здорово Yahoo! Yahoo! А сыром вы его явно удивили praising

Лидия Ивановнв писал(а):
Маасдам мой в комнате под сплит системой, делаю ему 22 градуса, у нас жарко,на улице, начал не много разбухать и масло выступает, протираю по 3, 4 раза на день, ещё недельку ,а потом опять в холодильник.
Правильно good2 Я тоже 3-4раза в день протирала Будем ждать ваш сырок с нетерпением friends

Лидия-57 писал(а):
Хлебушек у меня красивенький получился в другой духовке,
остыл уже,но не режу , силу воли вырабатываю))))
корочка однородная по цвету, но при остывании образовались трещинки(((
завтра постараюсь снять
Будем ждать WinkВатрушка тоже замечательная good Пошла делать girl_haha Спаибо за рецептик Rose
Лидия-57 писал(а):
наш внук к бабушке с дедушкой не ездит(((
весь в любви))))))))))))) и спорте
Сколько же уму лет Embarassed

Лидия и Танюшка это для вас https://www.youtube.com/watch?v=WmJupjAu4w0
 
22 Июн 2017 8:35

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Nicky писал(а):
Лидия и Танюшка это для вас

Спасибо, Надюша, посмотрела видео. Может когда и решусь Smile
Вот не зря я не люблю лето. Мало того, что жара меня изматывает, так еще и мешает заниматься тем, что так хочется. wacko1
Теперь вот придтся отложить приготовление твердых сырочков girl_cray2 Чтобы вы понимали, девочки, у нас так же и в сентябре часто. В том году на день рождения Глеба (29 сентября) было 32 градуса(((
 
22 Июн 2017 9:17

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Доброе утро))) Вчера вечером убрала Конилли в холодильник, сегодня вид у них стал лучше. Тверже и суше. Не скажу, что у нас жара, но все равно на кухне тепло.
Лидия Ивановна, внуки это замечательно)))) Наша бабушка ждет, ждет Танюшку, а у Танюшки тоже спорт. И бабушка скучает и грустит, и внучка привыкла на лето к бабуле уезжать. Так что радуйтесь и наслаждайтесь общению с внуками, пока есть возможность))) Моя мама говорит,что внуки взрослеют быстрее чем дети)
 
22 Июн 2017 12:07

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
я тоже кнолли долго сушил-вечер целый под вентилятором стоялми потом сутки или двое в хол ке. моим шарикам сегодня месяц исполнился-я держусь
 
22 Июн 2017 12:09

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Денис, месяц уже! Один шарик можно попробовать)))
 
22 Июн 2017 15:28

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Мои Кнолли тоже сегодня стали суше и твёрже. Лежат на самой нижней полке холодильника.
Девочки!!!!! Ну Шо делать? Завтра и выходные дома буду, так хочется сырочка твёрдого сварганить, так жара невероятная girl_cray2 А руки-то чешутся.
 
22 Июн 2017 17:27

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Sapozhok писал(а):
Доброе утро))) Вчера вечером убрала Конилли в холодильник, сегодня вид у них стал лучше. Тверже и суше. Не скажу, что у нас жара, но все равно на кухне тепло.
Лидия Ивановна, внуки это замечательно)))) Наша бабушка ждет, ждет Танюшку, а у Танюшки тоже спорт. И бабушка скучает и грустит, и внучка привыкла на лето к бабуле уезжать. Так что радуйтесь и наслаждайтесь общению с внуками, пока есть возможность))) Моя мама говорит,что внуки взрослеют быстрее чем дети)

И это так Лена, дети когда растут, мы все в трудах, и не замечаем когда они выросли, а внуки это другое, мне кажется мы их любим больше чем детей, air_kiss
 
22 Июн 2017 17:29

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Мои Кнолли тоже сегодня стали суше и твёрже. Лежат на самой нижней полке холодильника.
Девочки!!!!! Ну Шо делать? Завтра и выходные дома буду, так хочется сырочка твёрдого сварганить, так жара невероятная А руки-то чешутся.

А если рано утром, и что быстрей, я вот на днях делала Томм. быстро с утра управилась до жары. Yahoo!
 
22 Июн 2017 17:30

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
edisson83 писал(а):
я тоже кнолли долго сушил-вечер целый под вентилятором стоялми потом сутки или двое в хол ке. моим шарикам сегодня месяц исполнился-я держусь

Какой молодец, а я не могу удержаться, girl_bye
 
22 Июн 2017 17:45

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
А если рано утром

Ой, да встать в 4-5 утра для меня вообще не проблема. Но сыр же должен побыть хоть пару дней при комнатной температуре (не выше 20-22градусов), а у меня 25-27 wacko1
Я пятничную Гауду отправила в холодильник сразу на нижнюю полку, она до сих пор влагу выделяет(((

Денис, ты когда резать кноллик будешь? Мы все в ожидании Smile
 
22 Июн 2017 18:14

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Всем доброго здоровья желаю Rose
Nicky писал(а):
Очень интересно Лидия Вы потом расскажите какая разница между козьим и коровьем сыром Мне очень интересно это от вас услышать

я здесь имела ввиду качество молока
т.к. готовила два сыра из разного молока в один день при одинаковых температурных условия на кухне wacko1
Nicky писал(а):
постарайтесь сушить в холодильнике жара для сыра плохо

мне этот вариант подходит good
Nicky писал(а):
Ватрушка тоже замечательная Пошла делать

сегодня ели nyam2 nyam2 nyam2
вместо творога , догадываетесь, Рикотта, сверху жимолостью посыпала
получилась очень вкусненькая nyam2 good (я это поняла по глазам мужа girl_haha )
Nicky писал(а):
Сколько же уму лет

18 в этом году исполнится в августе
Tatyana_Kherson писал(а):
Спасибо, Надюша, посмотрела видео. Может когда и решусь

спасибо тебе и от меня, Надюш Romashki
поставила загружать wacko1 в деревне это что-то с чем -то wacko1
но я все равно посмотрю dance2
Tatyana_Kherson писал(а):
Вот не зря я не люблю лето.

friends
это потому,что мы с тобой зимние)))
Sapozhok писал(а):
Вчера вечером убрала Конилли в холодильник, сегодня вид у них стал лучше. Тверже и суше.

Слава Богу!!!меньше плясать будешь с ним)))
Sapozhok писал(а):
внуки это замечательно))))

когда взрослеют им ни бабушки , ни родители особо не нужны
все хотят быть самостоятельными))))
Sapozhok писал(а):
Денис, месяц уже! Один шарик можно попробовать)))

присоединяюсь к просьбе Лены))))
хоть из достоверных источников узнаем мнение о вкусе
Tatyana_Kherson писал(а):
Мои Кнолли тоже сегодня стали суше и твёрже.

теперь не "переживаешь"? girl_haha
Слава Богу !!!

Tatyana_Kherson писал(а):
А руки-то чешутся.

делай Халлуми и в морозильник про запас dance2
Лидия Ивановнв писал(а):
я вот на днях делала Томм. быстро с утра управилась до жары.

Лида, у тебя ассортимент, как у заправского сыродела good2 good2 good2
умница girl_in_love
для меня утром рано встать-подвиг
а вот лечь очень поздно- легко)))


Tatyana_KhersonТанюша, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за все твои рекомендации с мясом и хлебом Romashki Romashki Romashki .
Получилось супер-пупер good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
За мясо " не переживай" girl_haha все ок good
Все сделала , как ты рекомендовала,жидкость слила, мясо охладила и чуть прижарила, охладила и опять в вакуум.
Вид товарный good2
Хлеб тоже получился хорошим.Третий результат, меня устроил Yahoo!
Фотки не делала, если хватит сил ,чуть позже сделаю.Пока верь на слово.
 
22 Июн 2017 18:17

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Но сыр же должен побыть хоть пару дней при комнатной температуре (не выше 20-22градусов), а у меня 25-27
Я пятничную Гауду отправила в холодильник сразу на нижнюю полку, она до сих пор влагу

вот и ставь сразу в холодильник Гауду, как Надя рекомендует.
А влажность ,постепенно уйдет, промакай салфеткой.
Я теперь меньше недели не сушу в холодильнике, можно и больше,если настораживает.
 
22 Июн 2017 18:40

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия-57 Лидочка, не буду переживать раз ты довольна! girl_haha
Тебе в журнале уже некуда пятерки ставить. И за сыры, и за хлеб, и за мясо стоят! girl_haha Только за сыры и за хлеб 5+, а за мясо просто 5! Потому что я люблю смотреть на фото girl_blum Так что, уж постарайся, найти силы и время, хоть когда мяско разрежешь girl_haha

Наверное, всё же завтра сделаю Монтерей Джек Wink
Варка сыров-это просто наваждение какое-то Smile
Страница 109 из 193

Наверх