Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
26 Июн 2017 1:51

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
найди сама в инете, а она в след.раз приедет привезет.
Или не очень удобно беспокоить?

Ой, нет, Лидочка, я не стану просить. Она мне очень понравилась, я ей вроде тоже, но у неё там забот хватает, будет не до меня Embarassed

По хлебу. Главное теперь-тебе надо запомнить консистенцию теста. Что бы ты не добавляла, она в итоге должна быть такой, как сейчас (раз тебя форма хлеба твоего устраивает). Набей руку на "форменных" разных, а потом попробуешь подовый. На него тесто надо делать плотнее (а то растечется) и надсекать верх.
Если любишь цельнозерновую муку или ржаную, добавляй вместо основной для начала не более 100гр (то есть 350гр всего, из них-100гр темная; 100гр-первый сорт и 150гр-высший сорт)
Опять же, мука у всех разная, может понадобиться +/-20-30грамм или жидкости.
Не спеши переходить на более сложные рецепты. Твоя задача сейчас-понять какая плотность теста будет идеальна для твоего вкуса.
Я иногда добавляю 1-2вялен.помидорчика порезанных мелко или немного (2-3) оливки колечками, к ним щепотку травок, какие любишь (базилик, прованские, итальянские, например). Вот в таком хлебе немного темной муки будет кстати.
Можно добавлять грамм 50 картофельного пюре (только тогда регулируй воду) или пару ложек майонеза.
Если в холодильнике есть ненужные уже кефир, йогурт, кислое молоко, сыворотка-все это прекрасно себя чувствует в хлебе (вместо основной жидкости).
Если в тесте будет многовато жидкости, у хлеба просядит крыша, если муки-её разорвёт. Поэтому надо научиться всё это регулировать. У меня и у самой до сих пор иногда случаются подобные казусы Smile
В общем, дерзай, радуйся результатам сама и нам тоже пиши girl_in_love
 
26 Июн 2017 9:56

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
За день уже 3 раза перевернула кнолики и поменяла им "постель" завтра постараюсь сфоткать
good2 Лидия а вы все с перцем делали Embarassed Вы же тоже как я поняла горькое не очень Embarassed

Д"яна писал(а):
А у нас - разные. Куропатки побольше. Дикие. А перепела - поменьше, и их можно дома выращивать. Мне всё сваха предлагает, я не решаюсь взять... Их надо кормить специальным кормом. чтобы они неслись
Я даже не знаю точно какая разница unknown Сын сказал что такие же самые у нас в лесу живут А корм мы действительно берем специальный Embarassed

Д"яна писал(а):
Сегодня сноха мой сыр оценила...
Здорово good2

Д"яна писал(а):
Всех люблю, мои дорогие! Как я раньше без вас жила???
Это здорово что мы все познакомились Yahoo! Yahoo! girl_in_love

Лидия-57 писал(а):
мне сейчас муж также объяснил
Даже не знаю unknown Вроде бы у нас мясные и они больше чем обыкновенные Embarassed

Лидия-57 писал(а):
я мужу про всех рассказала,знает кто откуда, у кого коровы, у кого козы, сколько трудолюбивые люди бройлеров и индюков выращивают

Вот и мои всех знают Yahoo! Они знают что у нас две Лидии Три Татьяны Embarassed Кто держит коз а кто корову girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
я сегодня у подруги обедала, хлеб уже магазинный не хочу в рот брать
Вот это потому что вы почувствовали разницу Embarassed praising

Лидия-57 писал(а):
с открытия Надей (дай Бог ей здоовья )этой темы
мы покупали сыр всего один раз зимой для сравнения.
Да что вы unknown Я очень очень рада что Это кому то пригодилось Yahoo! Yahoo!
 
26 Июн 2017 12:17

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Всем доброе утро!!! Rose Rose Rose Варю сегодня российский, уже под пресс поставила, хочу управится пока нет жары, у нас тоже жарко, молока маловато, unknown всего 7 литров, но прошло 3 дня , а дальше я не держу. боюсь сюрпризов girl_haha , сегодня разрезала Хаварти, ему 21 день, вроде как рановато, но два дня без сыра. это уже тяжело girl_haha
Фото
Вот такой , но я половинку ещё завакумировала, там обещают ореховый вкус girl_in_love , а пока сыр средний, как для меня, есть совсем маленькая горчинка, почти не чувствуется, но есть, Embarassed муж сказал вкусно girl_claping Да и я кусочка 3 girl_bye а может и 4 слопала с чайком nyam2 nyam2 nyam2 Пока из всех сыров которые варила и кушали ,мне больше всех понравился Асиаго, Российский, буковинский, ну и качотта, она как палочка выручалочка girl_claping Ну Гауду ещё сварю по правилам и попробую, может тоже понравится
 
26 Июн 2017 12:23

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Д"яна писал(а):
Не знаю видно ли разницу в цвете, но она весьма ощутима. В Гауде, кажется, слишком большие дырки... Но зрела она в холодильнике. Дырочки , думаю всё-таки механические больше (Успокаиваю себя). Но очень вкусно! Теперь увидела, ощутила разницу в выдержанном сыре и незрелом!

Танюшка сыр супер, а дырочки зависят ещё от закваске, я вот себе закваску которая не дает дырочек и не выписывала, я люблю ,что бы дырочки везде, поэтому и прессую всегда с меньшем весом чем в рецепте, girl_bye Главное ВКУСНО!!! good good good
 
26 Июн 2017 12:31

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Тут разговор про бройлеров ,я тоже их выращиваю, мы берем два раза в год, в апреле, и в конце августа, но мы вернее я (муж к ним не касается) кормлю комбикормом .для бройлеров, вот на 20 штук берем 15 кг старт, 40 кг рост, и 40 кг финиш, и когда переходим на финиш ещё добавляем кукурузную крупу, этого корма как раз на 45 дней, и я из режу, вырастают они до3,5 , 4 кг живым весом, может это и дорого кормить, но зато нет падежа, и они быстро набирают вес.!12апреля взяли, к концу мая я уже с ними управилась, все в морозильной камере, на все лето и осень нам хватит, а в августе берем, в октябре до холодов убираю и на всю зиму хватает, ну там ещё бывают .козлики, барашки, это муж любит, а я курочку и иногда свинину покупаю.
 
26 Июн 2017 13:26

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Фото
Вот и я сподобилась, girl_haha girl_hahaне хватило перца, один в размарине. теперь будем ждать. girl_in_love
 
26 Июн 2017 14:02

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
я обвалял кноли в перце, а на те, что не хватило, в паприке, в розмарине
 
26 Июн 2017 14:13

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия Ивановна, ну как всегда, сыры good2 good2 Еще и в клубе любителей кнолликов прибыло friends
Что-то Леночка нам не пишет, как там её шарики sad
 
26 Июн 2017 15:40

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Лидия Ивановна, ну как всегда, сыры Еще и в клубе любителей кнолликов прибыло
Что-то Леночка нам не пишет, как там её шарики

А как же у вас значит кноллики, а я отстану girl_haha girl_haha girl_haha , ну нет ,и я туда же. girl_haha
 
26 Июн 2017 15:41

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
edisson83 писал(а):
я обвалял кноли в перце, а на те, что не хватило, в паприке, в розмарине

Про паприку подумала, но уже разморином обваляла girl_bye
 
26 Июн 2017 17:45

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
Тут разговор про бройлеров ,я тоже их выращиваю, мы берем два раза в год, в апреле, и в конце августа

У нас в августе их днем с огнем не сыщешь... Но меня выручают индюки - их ращу.
Лидия Ивановнв писал(а):
кормлю комбикормом .для бройлеров, вот на 20 штук берем 15 кг старт, 40 кг рост, и 40 кг финиш, и когда переходим на финиш ещё добавляем кукурузную крупу, этого корма как раз на 45 дней, и я из режу, вырастают они до3,5 , 4

Мои 35 уже 2 мешка спецкорма сожрали, теперь кормлю мешанкой: дробленка (пшеница+отруби+немного гороха и гречневой сечки)замешиваю на сыворотке от сыра girl_haha
Я вес птицы считаю чистый - без перьев и внутренностей, выход мяса. Embarassed
Сегодня рубим пробных - им 2 месяца и неделя. Но вообще буду держать до 3 месяцев (не люблю маленьких, мне кажется у них мясо какое-то "недозревшее" unknown unknown unknown ) Индюки тоже мясом тянут от 10 до 18 кг Embarassed Их я до 2 месяцев спецкормом кормлю, а потом уж мешанкой.
В самом деле, если кормить комбикормом - отхода птицы практически нет.
Лидия Ивановнв писал(а):
А как же у вас значит кноллики, а я отстану , ну нет ,и я туда же

Ну а мне-то что делать??? wacko1 wacko1 wacko1 Сын уедет - буду делать тоже! girl_bye
Лидия Ивановнв писал(а):
сегодня разрезала Хаварти, ему 21 день, вроде как рановато, но два дня без сыра. это уже тяжело

Лидия Ивановна, сражаете наповал! У нас прохладно ещё, поэтому варю сыр раз в неделю. Молоко в холодильнике терпит нормально. Правда я обычно варю в воскресенье, В понедельник суточный удой идёт на ряженку (кислое молоко), со вторника - идет на каши и оладушки, со среды до субботы набираю.
 
26 Июн 2017 18:10

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Всем доброго здоровья желаю Rose
Tatyana_Kherson писал(а):
Твоя задача сейчас-понять какая плотность теста будет идеальна для твоего вкуса.

решила сегодня добавить пшеничных отрубей 50г вместо муки высшего сорта
первого сорта нет у меня(((
решила добавить буквально 1,5 ст.ложки сыворотки wacko1
кажется накосячила, тесто опадает, чересчур Embarassed мягкое- girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
мне еще серьезно нужно учиться mail1 mail1 mail1
Nicky писал(а):
Лидия а вы все с перцем делали Вы же тоже как я поняла горькое не очень

первый раз ,Надюш, делаю как положено по рецепту girl_haha
я же сыр сама мало ем(((((, мне нравится сам процесс и угощать им.
Перец, мне кажется, здесь выполняет роль защитной корки и антисептика.
А потом ,при употреблении , себе сковырну корку и выкину Smile
На самом деле я ОЧЕНЬ люблю пряное и острое( по душе армянская и грузинская кухни nyam2 nyam2 nyam2 , но есть не могу(((

Лидия Ивановнв писал(а):
сегодня разрезала Хаварти, ему 21 день, вроде как рановато, но два дня без сыра. это уже тяжело

Лидуш, неплохо вы сним управляетесь nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha
значит ОЧЕНЬ вкусный good2 good2 good2
Лидия Ивановнв писал(а):
Тут разговор про бройлеров

как же у меня засвербило dance2 dance2 dance2
так хочется)))
а какой возраст у бройлеров при покупке?
на что обратить внимание?
завтра проведу маркетинговые исследования на рынке)))узнаю сколько комбикорм стоит и есть ли специальный для бройлеров wacko1
их в сарае ночью держать надо или под навесом можно соорудить вольер?
но учти у нас не Краснодарский край(((
теперь я буду задавать кучу вопросов wacko1
 
26 Июн 2017 18:21

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Д"яна писал(а):
Индюки тоже мясом тянут от 10 до 18 кг Их я до 2 месяцев спецкормом кормлю, а потом уж мешанкой.

Муж тоже все на индюков метит, мы их раньше держали простых, коровы были, так они весь творог сьедали, но мне они не очень, мясо тоже имеет свой вкус и запах, а так конечно как зарежишь, там грудка, ого го.
 
26 Июн 2017 18:22

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Д"яна писал(а):
Индюки тоже мясом тянут от 10 до 18 кг Их я до 2 месяцев спецкормом кормлю, а потом уж мешанкой.

Муж тоже все на индюков метит, мы их раньше держали простых, коровы были, так они весь творог сьедали, но мне они не очень, мясо тоже имеет свой вкус и запах, а так конечно как зарежишь, там грудка, ого го.
 
26 Июн 2017 18:25

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Д"яна писал(а):
Лидия Ивановна, сражаете наповал! У нас прохладно ещё, поэтому варю сыр раз в неделю. Молоко в холодильнике терпит нормально. Правда я обычно варю в воскресенье, В понедельник суточный удой идёт на ряженку (кислое молоко), со вторника - идет на каши и оладушки, со среды до субботы набираю.

Танюшка спасибо, но молока стало меньше, жара наверное , прошу мужа за коровьем сьездить ,не хочет, unknown жарко
 
26 Июн 2017 18:27

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
решила сегодня добавить пшеничных отрубей 50г вместо муки высшего сорта
первого сорта нет у меня(((
решила добавить буквально 1,5 ст.ложки сыворотки
кажется накосячила, тесто опадает, чересчур мягкое-
мне еще серьезно нужно учиться

Нужно было добавить ещё муки, а я отруби иногда под настроение girl_bye ещё на сухой сковороде обжариваю слегка, мне кажется хлеб вкусней.
 
26 Июн 2017 18:29

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
Вот и я сподобилась, не хватило перца, один в размарине. теперь будем ждать.

а на вид все одинаковые good
у меня на 8 шариков 40 г перца ушло и еще добавляла другой( wacko1
у тебя такие симпатичные good2 good2 good2
сейчас хлеб допеку сфоткаю кноллики, может на фото "красивше" станут? girl_haha

edisson83 писал(а):
я обвалял кноли в перце, а на те, что не хватило, в паприке, в розмарине

вот оно что))) оказывается у всех перца маловато было, а я думала, что не умею обваливать))))
Tatyana_Kherson писал(а):
Что-то Леночка нам не пишет, как там её шарики

тогда я напишу о своих на сегодняшний день:
стали значительно плотнее и вот сейчас бы, обвалочка была самое ОНО good
Д"яна писал(а):
У нас в августе их днем с огнем не сыщешь... Но меня выручают индюки - их ращу.

я детально не владею вопросом, но у нас по весне ,кажется,только торгуют(((
завтра узнаю точнее
а индюков сколько по времени надо выращивать?
Д"яна писал(а):
Мои 35 уже 2 мешка спецкорма сожрали, теперь кормлю мешанкой: дробленка (пшеница+отруби+немного гороха и гречневой сечки)замешиваю на сыворотке от сыра

спецкорм этот так и называется для бройлеров?
а вот сыворотка у меня тоже будет girl_haha
витаминчики с микроэлементами в ней))) good2
Д"яна писал(а):
В самом деле, если кормить комбикормом - отхода птицы практически нет.

как это понять? объясни,Танюш, плиз)))
я ведь на полном серьезе загорелась dance2
если не найду цыплят,значит займусь строительством вольера.
Главное начать, а потом и помощника буду ублажать girl_haha -достроит)))
я так всегда делаю wacko1
Д"яна писал(а):
Ну а мне-то что делать???

ТанюшкаTatyana_Kherson в журнале двойки не ставит и пропуски тоже, только точечкой помечает girl_haha
 
26 Июн 2017 18:32

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
как же у меня засвербило
так хочется)))
а какой возраст у бройлеров при покупке?
на что обратить внимание?
завтра проведу маркетинговые исследования на рынке)))узнаю сколько комбикорм стоит и есть ли специальный для бройлеров
их в сарае ночью держать надо или под навесом можно соорудить вольер?
но учти у нас не Краснодарский край(((
теперь я буду задавать кучу вопросов

Лидок мы берем суточных, Комбикорм дорогой, кг стоит до 30 рублей, Держать нужно в тепле, первые дни им нужно 34 гр, у нас саманный сарай, там печка я её топлю и ещё у них горит красная большая лампочка, а когда беру в августе . то только лампочка, так как у нас в августе на улице 35 , 30 гр.
 
26 Июн 2017 18:40

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Может Тани уже нет,я отвечу.отхода птицы ,это значит я купила 20шт и все 20 у меня живы, о если простым кормом кормить .то по русски говоря Дохнут unknown Этот комбикорм так и называется для бройлеров, он идет от первого до 15 дня называется старт, с 15 по 30 рост, и с 30 по 45 финиш, он сбалансированный там все что нужно цыпленку, и я больше не чего не даю, ни какой сыворотки, ни какой мешки, всё сухое и чистая вода,вот как то так Лидок.
 
26 Июн 2017 18:45

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Лидуш, неплохо вы сним управляетесь

Так я ж говорю, без сыра могу два дня прожить unknown и то не всегда,муж тоже любит, сегодня ещё внучка приедет так что мы его быстро кончим,а дабавлятся стало меньше unknown молоко убавили козы, они тоже от жары страдают
 
26 Июн 2017 18:46

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
Нужно было добавить ещё муки, а я отруби иногда под настроение ещё на сухой сковороде обжариваю слегка, мне кажется хлеб вкусней.

нет ,это мне дурехе,не надо жидкости добавлять было Embarassed
при формировании совсем чуть добавила муки, вроде не опал Yahoo!
а вот обжарить и не догадалась, спасибо,Лидусик за науку girl_in_love Romashki

У нас одно время племянница жила, вот мы с ней постоянно что-то новенькое на кухне ваяли.
Потом ради прикола, написали с мужем ей диплом с дисциплинами(выпечка пирогов, приготовление котлет и т.п.), чтоб женихи знали, какой клад у нас есть dance2 dance2 dance2
Так вот мне скоро тоже диплом такой нужен будет и хочу, чтоб один из пунктов был- выращивание птицы girl_haha
когда муж будет возмущаться на меня, а я раз и покажу диплом рыбаку- пусть знает какую "золотую" рыбку поймал однажды girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Июн 2017 18:48

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
а на вид все одинаковые

НЕееееее один зеленоватый, unknown он с размарином
 
26 Июн 2017 18:50

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
огда муж будет возмущаться на меня, а я раз и покажу диплом рыбаку- пусть знает какую "золотую" рыбку поймал однажды

Ой и не говори girl_haha girl_haha girl_haha что рыбки , то рыбки girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Июн 2017 18:53

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
мы берем суточных, Комбикорм дорогой, кг стоит до 30 рублей, Держать нужно в тепле, первые дни им нужно 34 гр, у нас саманный сарай, там печка я её топлю и ещё у них горит красная большая лампочка,

апрель не подходит для нас,холод был страшный(((
сарай из отходов теса сделан, пол нормальный, толстый, а так дыр полно((
саманный точно теплее будет
но меня все равно это пока не останавливает
проштудирую этот вопрос
а про дорого-нам не привыкать wacko1
 
26 Июн 2017 18:54

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
пошла фотосессию проводить
Страница 114 из 193

Наверх