Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
28 Авг 2017 14:34

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Nicky Надюша, выздоравливай! give_heart

Все в делах и заботах)
 
29 Авг 2017 18:53

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Всем доброго здоровья желаю Rose
Прошу прощения,что долго не заглядывала girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
вся в делах, "то понос, то золотуха" girl_blush2
Д"яна писал(а):
Отчитываюсь по Манчего

Д"яна писал(а):
Съедобный. Пластичный. Скрипа нет. Горечи нет. Присутствует легкая кислинка.

Тань, и я открыла свой 2-х месячный Манчего, но особо восторга нет, правильно ты написала - съедобный и не более.Я варила их несколько ,но раздавала головками, а пробовали сами впервые.
Не знаю какого вкуса дальше ждать wacko1
Сделала фото, но что-то накуралесила в ноуте и не могу загрузить с фотика(((
Кстати внешний вид разреза получился симпатичный , похож на твой Танюш, только может чуть больше дырок.
 
29 Авг 2017 20:16

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
продолжаю, параллельно Канестрато варю)))
Д"яна писал(а):
Присутствует легкая кислинка. У меня почему-то сыры с Мезофилкой практически все кислят. У вас так же, мои коллеги???

мой не кислит
но читала,правда уже не помню где, что действительно мезофилки придают кислинку unknown
Д"яна писал(а):
Для себя делаю вывод - не надо торопиться. НАДО выдерживать сыр.

дождусь,вторую половинку отправила в вакуум dance2
посмотрим какой вкус будет wacko1
Tatyana_Kherson писал(а):
А какой тебе Камамбер по вкусу и структуре нравится больше - как сейчас или же тот, что уже растекается?
И не будешь ли ты пробовать делать его из козьего молока?

не дает тебе покоя Камамберчик, моя хорошая girl_claping
я может попробую в конце сентября, Бог даст
боюсь уже что-то загадывать на перспективу
Д"яна писал(а):
Делаю Гауду по рецепту Д.Эшера... смущает то, что он советует фермента вбухать двойную дозу
У меня молоко свернулось тут же, как только внесла фермент и размешала минуту...

да уж , это не есть хорошо wacko1
интересно, почему так и что получится в результате wacko1
Nicky писал(а):
Папа у меня очень слабый ездили повидатся Приехали домой и меня грипп сразил на повал Температура еле хожу

дай Бог вам здоровья обоим girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
выздоравливайте give_heart give_heart give_heart
 
29 Авг 2017 20:25

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Все в делах и заботах)

это точно, все что выросло, нужно до ума довести)))

я себе еще одну заботу нашла))))теперь "болею" перепелками girl_haha
Мужу уже надоели мои проекты unknown girl_haha
я сама искала в инете как и каких размеров сделать клетки, сделала вчера "выкройки", а сегодня , по горячим следам съездили и купили сетку металлическую для клеток.
Заказала на Али скобозажиматель, чтобы муж меня не особо ругал,когда будет делать.Если все сложится ,как наметила, то весной куплю перепелок dance2
 
29 Авг 2017 22:22

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Здравствуйте всем! Romashki Romashki Romashki
Лидия-57 писал(а):
Д"яна писал(а):
Делаю Гауду по рецепту Д.Эшера... смущает то, что он советует фермента вбухать двойную дозу
У меня молоко свернулось тут же, как только внесла фермент и размешала минуту...

да уж , это не есть хорошо
интересно, почему так и что получится в результате

Лида, я рисковать не стала - сделала по быстрому свой армянский. Получился отличный сыр. И он уже съеден! girl_bye
Теперь не буду придерживаться рецептов Эшера ( в смысле буду фермент вносить так, как рекомендует изготовитель). Но рекомендации ег по рецептуре и по приготовлению - классные!
Лидия-57 писал(а):
Заказала на Али скобозажиматель,

Лида, ссылку кинь пожалуйста, а то мне искать лень wacko1
Я ещё сделала Кноллики. Так как все уже раздала. Решила сделать несколько партий (на подарки - самое ТО!) Yahoo!
Муж подтолкнул пофантазировать - сделать на основе Кноллей сладкий сыр (с изюмом). Обязательно поделюсь что получится. Думаю - будет вкусно! nyam2
Мы выкопали картошку (которая скороспелая). Урожай порадовал.
Лидия-57 писал(а):
Если все сложится ,как наметила, то весной куплю перепелок

good good good
Лида, ты молодец! Про размеры клеток подробней можно? Если что - в личку кинь, пожалуйста Embarassed
ПыСы
Проанализировав свою продукцию, решила особо не мудрствовать... Буду пока что делать Гауду, Качотту и Канестрато. Ну и конечно, Кнолли и свой Армянский. girl_bye girl_bye girl_bye
 
30 Авг 2017 1:11

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Я ещё сделала Кноллики. Так как все уже раздала. Решила сделать несколько партий (на подарки - самое ТО!)
Муж подтолкнул пофантазировать - сделать на основе Кноллей сладкий сыр (с изюмом). Обязательно поделюсь что получится. Думаю - будет вкусно!

а самой-то на вкус понравились?
муж у тебя эстет(весь в жену girl_haha , такой же рационализатор good2 )
Д"яна писал(а):
Мы выкопали картошку (которая скороспелая). Урожай порадовал.

Слава Богу!!! теперь зимой не страшно)))
Д"яна писал(а):
Про размеры клеток подробней можно? Если что - в личку кинь, пожалуйста

кинула)))
Д"яна писал(а):
Проанализировав свою продукцию, решила особо не мудрствовать..

вот и я прихожу к этому мнению friends
но осенью все-таки girl_haha поэкспериментирую с Надюшиными подарками(заквасками и плесенью),должна же я постичь новое и отчитаться УЧИТЕЛЮ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Авг 2017 23:30

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Я сегодня сделала Белпер Кнолле (фото "отнесла" к Танюше в тему о них).
Д"яна писал(а):
Буду пока что делать Гауду, Качотту и Канестрато. Ну и конечно, Кнолли и свой Армянский

Я не пробовала делать пока Канестрато, но соглашусь с тем, что полутвёрдых сыров мне тоже большого выбора не надо. Добавила бы в список еще Российский, нам он очень с Глебом понравился. girl_in_love
Лидия-57 писал(а):
Если все сложится ,как наметила, то весной куплю перепелок

Лидочка, всё обязательно сложится, ты у нас девушка целеустремленная и добьешься хорошего результата give_heart


Надеюсь все живы-здоровы и Наденька выздоровила! girl_in_love
 
06 Сен 2017 22:03

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Нет, ну что ж такое?) Где все? Хватит работать!
У нас сегодня Халлуми с оливковым маслом и кремом Бальзамико nyam2

Фото
 
07 Сен 2017 9:37

Распечатать сообщение
Татьяна_66

Татьяна




Татьяна_66Мои рецепты
Доброго всем!
Танюша, зачетный халлумчик. Таня, а ты на оливковом жарила или просто полила? И интересно с бальзамиком. Что он из себя представляет? У нас видела только уксус бальзамический.
Работы дачные почти скончалась. Вырыли все, осталась капуста, сельдерей да цветы. Да еще все прибрать, пожечь траву и.т.д.
Варила сыр качотта в воскресенье. короче где-то накосячила, пока не попробую не пойму. Варила на сметане и йогурте. Получился на вид какой-то плавленный что-ли. Скорее всего я просмотрела температуру пластификации. Когда перевернула последний раз, то температуру догнала около 70 гр. Хотя сгусток и зерно были хороши.
Еще одна новость, для мнУ приятная. Молочная тетенька (как ее называл мой сын в детстве), оказывается возит молоко в наш двор по субботам. А я как ненормальная таскала ее же молоко с дачи (она там торгует уже больше 10 лет).
И еще мне пришли наконец-то закваски для качотты и маленькие ложечки по 0.2 гр.
Воть.
 
07 Сен 2017 11:57

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Всем привет! Наконец то я к вам вернулась! Yahoo! Закончилась моя учёба, теперь я ещё и повар 3разряда Congratulate . Сегодня варю Российский, после почти двух месячного перерыва... Расскажу всё сокращённо: на учёбу уезжала в 7-00, возвращалась в 19-30, уже не до сыра. В середине июля к нам в деревню пришла лиса, погрызла курей, кошек. Застрелили, увезли на экспертизу - бешенство. Провели вакцинацию всех КРС, кошек, собак. Итог: месяц молоко в пищу не пригодно wacko1 Близился этот месяц к концу, вторая моя корова разрезала сосок на четыре части wacko1 заживает очень долго, колола антибиотики, опять таки молоко в пищу непригодно. Вот сегодня вроде всё сроки ограничений вышли, пора пополнять запасы, осталось всего 6 головочек сыра. Буду наверстывать упущенное. dance2 И хорошая новость.... В июне я писала, что отправила свой сыр на пробу брату, а он у меня очень дотошный критик wacko1 после всех проб, сравнений был вынесен вердикт: У меня очень вкусный сыр Yahoo! dance2 nyam2 И ещё : купила в Фикс прайсе вот такие контейнеры од
Фото
под закваску 0,33л по 10 руб, решила материнскую закваску делать на 0,5 молока, для экономии места в морозилке. Столько всего хочется написать, но оставлю на потом, пойду вымешивать, сгусток готов air_kiss
 
07 Сен 2017 14:37

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
У меня вопрос: сегодня моё сырное зерно не захотело осаживаться на дно ни до добавления воды, ни после добавления воды. Зерно хорошее получилось, но вот вместо того чтоб на дно осесть, наоборот всплывало к верху unknown У кого нибудь так было? И вообще почему так произошло? Помогайте friends
 
07 Сен 2017 15:10

Распечатать сообщение
Татьяна_66

Татьяна




Татьяна_66Мои рецепты
Инночка, с окончанием учебы и очередным разрядом! Поздравляю!
Коровке быстрейшего выздоровления. И чтобы они больше не болели.
Код:
И хорошая новость.... В июне я писала, что отправила свой сыр на пробу брату, а он у меня очень дотошный критик
Это самая большая награда, признание родных и близких. Так держать!
 
07 Сен 2017 19:33

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Татьяна_66 Танюша, я Халлуми обжаривала на сухой сковороде быстренько, при подаче уже полила маслом и кремом. Купила фермерское оливковое масло в магазине итальянских продуктов. Там же и крем. Очень вкусно nyam2
Из 4-х л молока у меня выходит 2 шт. Один посыпаю мятой, второй-базиликом. И так, и так вкусно)))
Инночка, приключений у тебя много. Дай Бог, чтобы всё быстрее пришло в норму!)
Поздравляю с новым званием Romashki Молодчинка!)
По сырному зерну не подскажу, не знаю Embarassed
 
07 Сен 2017 19:42

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Закончилась моя учёба, теперь я ещё и повар

good good good 5+++ тебе!!!
Инна0508 писал(а):
наоборот всплывало к верху

Всплывает творог, приготовленный из прокисшего молока... Делаем вывод - скорее всего было подкисшее молоко. Может быть, на вкусе не отразится Embarassed Embarassed Embarassed
 
07 Сен 2017 21:44

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Разрезала Белпер Кнолли 3-х месячный. Фото у Танюшки Д"яна разместила nyam2
 
07 Сен 2017 22:19

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Разрезала Белпер Кнолли 3-х месячный. Фото у Танюшки Д"яна разместила nyam2

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Сен 2017 8:08

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Татьяна_66 писал(а):
Добрый день!
Надюшенька, скорейшего выздоровления.
Код:
Спасибо вам дорогая Romashki Romashki
 
08 Сен 2017 8:49

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Nicky Надюша, выздоравливай!
Все в делах и заботах)
Спасибо Танюша Romashki Romashki

Лидия-57 писал(а):
Всем доброго здоровья желаю
Прошу прощения,что долго не заглядывала
вся в делах, "то понос, то золотуха"
Здравствуйте наша дорогая Лидия Romashki Romashki

Лидия-57 писал(а):
Сделала фото, но что-то накуралесила в ноуте и не могу загрузить с фотика(((
Будем ждать с нетерпением фото dance2

Лидия-57 писал(а):
продолжаю, параллельно Канестрато варю)))
good praising

Лидия-57 писал(а):
не дает тебе покоя Камамберчик, моя хорошая
я может попробую в конце сентября, Бог даст
боюсь уже что-то загадывать на перспективу
все получится good2 good2

Лидия-57 писал(а):
дай Бог вам здоровья обоим
выздоравливайте
Спасибо Родимая Romashki Romashki

Лидия-57 писал(а):
я себе еще одну заботу нашла))))теперь "болею" перепелками
Мужу уже надоели мои проекты
Это же хорошо good2 friends

Д"яна писал(а):
Здравствуйте всем!
Здравстуйте дорогая Татьяна Romashki Romashki

Д"яна писал(а):
Лида, я рисковать не стала - сделала по быстрому свой армянский. Получился отличный сыр. И он уже съеден!
good2 Всегда хорошо получается Wink и так же быстро съедается friends

Д"яна писал(а):
Муж подтолкнул пофантазировать - сделать на основе Кноллей сладкий сыр (с изюмом). Обязательно поделюсь что получится. Думаю - будет вкусно!
Будем ждать Wink

Д"яна писал(а):
Мы выкопали картошку (которая скороспелая). Урожай порадовал.
ЗДОРОВО good2 И у нас урожай не плох Wink

Д"яна писал(а):
Лида, ты молодец! Про размеры клеток подробней можно? Если что - в личку кинь, пожалуйста
И мне тоже скиньте Embarassed Мне интересно что вы делаете dance2

Д"яна писал(а):
ПыСы
Проанализировав свою продукцию, решила особо не мудрствовать... Буду пока что делать Гауду, Качотту и Канестрато. Ну и конечно, Кнолли и свой Армянский.
Правильно good2 Я тоже сейчас обсуждаю что буду делать для семьи Embarassed

Лидия-57 писал(а):
вот и я прихожу к этому мнению
Девочкиправильно good Не все сыры нам нравятся unknown Мы больше фанаты голланских сыров Embarassed

Лидия-57 писал(а):
должна же я постичь новое и отчитаться УЧИТЕЛЮ
girl_haha girl_haha А я буду очень переживать girl_blush2 girl_blush2 что бы все было супер good2

Tatyana_Kherson писал(а):
Всем привет!
Привет Танюшка give_heart give_heart

Tatyana_Kherson писал(а):
Я сегодня сделала Белпер Кнолле (фото "отнесла" к Танюше в тему о них).
И к нам в тему тоже поставь Embarassed Эта же тема обо всех сырах Embarassed Так что твое фото не помешает Танюшь Wink

Tatyana_Kherson писал(а):
Я не пробовала делать пока Канестрато, но соглашусь с тем, что полутвёрдых сыров мне тоже большого выбора не надо. Добавила бы в список еще Российский, нам он очень с Глебом понравился.
Российский мой любимый nyam2 Я потом выставлю список что нам нравится Embarassed Обсужу еще с семьей Embarassed

Tatyana_Kherson писал(а):
Лидочка, всё обязательно сложится, ты у нас девушка целеустремленная и добьешься хорошего результата
И я так считаю girl_in_love

Tatyana_Kherson писал(а):
Надеюсь все живы-здоровы и Наденька выздоровила!
Танюшь еле еле выкаробкалась wacko1 wacko1 Без антибиотеков не обошлось wacko1 wacko1 Привезли дрянь себе со Штатов wacko1 wacko1

Tatyana_Kherson писал(а):
Нет, ну что ж такое?) Где все? Хватит работать!
У нас сегодня Халлуми с оливковым маслом и кремом Бальзамико
Танюшь мы выползаем girl_haha girl_haha Халуми замечательный good2 nyam2 nyam2 А я свой заморозила Embarassed Хочу наделать побольше к дню рождения дочи Embarassed

Татьяна_66 писал(а):
Доброго всем!
give_heart

Татьяна_66 писал(а):
Работы дачные почти скончалась. Вырыли все, осталась капуста, сельдерей да цветы. Да еще все прибрать, пожечь траву и.т.д.
Труженица вы наша praising

Татьяна_66 писал(а):
Еще одна новость, для мнУ приятная. Молочная тетенька (как ее называл мой сын в детстве), оказывается возит молоко в наш двор по субботам. А я как ненормальная таскала ее же молоко с дачи (она там торгует уже больше 10 лет).
Вот это да good Теперь к дому будет подвозить Yahoo! Yahoo!

Татьяна_66 писал(а):
И еще мне пришли наконец-то закваски для качотты и маленькие ложечки по 0.2 гр.
Воть.
Здорово Yahoo! Поздравляю girl_in_love

Инна0508 писал(а):
Всем привет! Наконец то я к вам вернулась!
Наконец то Yahoo! Yahoo! Привет дорогая мы тебя потеряли friends

Инна0508 писал(а):
Закончилась моя учёба, теперь я ещё и повар 3разряда
Здорово good2 Yahoo! Yahoo! Поздравляю girl_in_love girl_in_love

Инна0508 писал(а):
Сегодня варю Российский, после почти двух месячного перерыва...
Молодец good2 nyam2 nyam2

Инна0508 писал(а):
В середине июля к нам в деревню пришла лиса, погрызла курей, кошек.
Ужассссссс wacko1 wacko1 wacko1

Инна0508 писал(а):
Застрелили, увезли на экспертизу - бешенство. Провели вакцинацию всех КРС, кошек, собак. Итог: месяц молоко в пищу не пригодно
И что ей то взбрело в голову unknown Ну ходи себе в лесу Embarassed

Инна0508 писал(а):
Близился этот месяц к концу, вторая моя корова разрезала сосок на четыре части заживает очень долго, колола антибиотики, опять таки молоко в пищу непригодно.
Да что ты будешь делать wacko1 wacko1

Инна0508 писал(а):
Вот сегодня вроде всё сроки ограничений вышли, пора пополнять запасы, осталось всего 6 головочек сыра. Буду наверстывать упущенное.
Правильно good2 praising И у меня запасы приходят к концу Wink Пора пополнять girl_haha girl_haha

Инна0508 писал(а):
И хорошая новость.... В июне я писала, что отправила свой сыр на пробу брату, а он у меня очень дотошный критик после всех проб, сравнений был вынесен вердикт: У меня очень вкусный сыр
Здорово Yahoo! Yahoo! Yahoo! praising Я за тебя очень очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Инна0508 писал(а):
У меня вопрос: сегодня моё сырное зерно не захотело осаживаться на дно ни до добавления воды, ни после добавления воды. Зерно хорошее получилось, но вот вместо того чтоб на дно осесть, наоборот всплывало к верху У кого нибудь так было? И вообще почему так произошло? Помогайте
Первый раз такое слышу unknown unknown Девочки делитесь Embarassed Нужно человеку помошь friends

Татьяна_66 писал(а):
Инночка, с окончанием учебы и очередным разрядом! Поздравляю!
Коровке быстрейшего выздоровления. И чтобы они больше не болели.
Присоединяюсь Rose Rose

Tatyana_Kherson писал(а):
Из 4-х л молока у меня выходит 2 шт. Один посыпаю мятой, второй-базиликом. И так, и так вкусно)))
good2 nyam2 nyam2 А я мяту с базиликом смешала Smile

Д"яна писал(а):
Всплывает творог, приготовленный из прокисшего молока... Делаем вывод - скорее всего было подкисшее молоко. Может быть, на вкусе не отразится
Вот тебе новость

Tatyana_Kherson писал(а):
Разрезала Белпер Кнолли 3-х месячный. Фото у Танюшки Д"яна разместила
А нам unknown нечего нет unknown
 
08 Сен 2017 8:55

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Девочки все привет girl_in_love girl_in_love Наконец то мы немного поправились и смогли встать с постельки girl_haha girl_haha
короче обещала вам показать нечто Embarassed
Фото
]Эти сыры мы привезли со Штатов Embarassed
Фото
Вопщем хочу с вам поделится Swiss он же Эменталь EmbarassedВес 3кг 950гр
Muester очень очень вкусный nyam2 nyam2 Найду рецепт сделаю и поделюсь с вами EmbarassedВес 3кг 240гр
Голланский сыр наш любимый nyam2 Оказывается сделан от обресков Эменталя переплавлен Embarassed залит в формы и подкопчён Вес 2кг 800гр

И еще El Mexicano Panela Queso вкус между Имеретенским и Сулугуни Embarassed Вес 1кг 360гр Тоже очень интересный на вкус good Вопщем еще и этот рецепт нужно раздобыть Wink

А это мои Wink
Фото
Качотта из 14 литров молока 2кг 400гр Сама не знаю почему такой выход unknown Возможно что молоко было не очень свежее unknown
Фото
Халуми из 6 литров выход 2шт по 450 гр
Фото
 
08 Сен 2017 10:47

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Nicky Надюшка, привет! praising
Цитировать не могу, поэтому просто отвечаю:

Слава Богу, что ты уже отошла от болячки. Вот так съездила wacko1
Сырочки твои good2 good2
От магазинных я уже не восторгаюсь вообще, подумаешь girl_haha Наши всё равно в 100 раз лучше! dance2
Надюша, дублирую сюда мой кноллик:
Фото
Вчера посыпали на спагетти, сегодня у нас жаркое, Глеб говорит: посыпь и на него тоже.
Позавчера поставила еще одну партию. Немного "тесто" повисело, я пару паз перемешала, добавила соль по совету Танюшки, а потом еще и под пресс поставила (5кг). Сыворотка отошла отлично, шарики лепились хорошо, а вот с посыпкой перца пришлось чуток повозиться. Зато теперь они красавчики good принимают ванну под вентилятором уже 2 дня girl_haha

ЛИДОЧКИ ВЫ ГДЕ???????? girl_cray2
 
08 Сен 2017 19:18

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Nicky Надюшка, привет!
Rose Rose Привет Танюша Rose

Tatyana_Kherson писал(а):
Слава Богу, что ты уже отошла от болячки. Вот так съездила
Не говори wacko1 Муж даже в недоумении что со мной unknown Давно я так сильно не болела

Сырочки твои good2 good2 Спасибо Танюша girl_in_love Твои тоже не уступают Wink

Tatyana_Kherson писал(а):
От магазинных я уже не восторгаюсь вообще, подумаешь Наши всё равно в 100 раз лучше!
100% так Wink Голланский взяли муж любит Embarassed это вкус детства Wink
Swiss это мой любимый Wink Давно его не делала unknown а без него не могу Вкус сладковато ореховый nyam2 nyam2

Muester ела у подруги очень очень понравился взяла что бы муж оценил Embarassed

АEl Mexicano Panela Queso сестра рекомендовала Wink girl_haha girl_haha возми и возми girl_haha Я ей говорю так я сама такой делаю Embarassed так нет возми girl_haha girl_haha Вот пришлось и взять girl_haha Правда он совершенно не соленый unknown пришлось в рассол ложить Embarassed

Tatyana_Kherson писал(а):
Надюша, дублирую сюда мой кноллик:
Ой какой же он красивый good2 praising nyam2 nyam2 Танюшь а ты как его хранила Embarassed Вопщем отпад good2 Yahoo! Yahoo! praising

Tatyana_Kherson писал(а):
Вчера посыпали на спагетти, сегодня у нас жаркое, Глеб говорит: посыпь и на него тоже.
Правильно good2 nyam2 nyam2 Я бы тоже попросила Yahoo! Yahoo!

Tatyana_Kherson писал(а):
Позавчера поставила еще одну партию. Немного "тесто" повисело, я пару паз перемешала, добавила соль по совету Танюшки, а потом еще и под пресс поставила (5кг). Сыворотка отошла отлично, шарики лепились хорошо
Так я об этом уже говорила Embarassed Я делаю с чесноком и травками Embarassed

Tatyana_Kherson писал(а):
Зато теперь они красавчики принимают ванну под вентилятором уже 2 дня
Здорово good МОЛОДЕЦ good2

Tatyana_Kherson писал(а):
ЛИДОЧКИ ВЫ ГДЕ????????
Все заняты хозяйством Embarassed
Танюшь а ты хлеб что не печешь Embarassed Что то фото нет unknown
 
08 Сен 2017 19:44

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюша, первую партию кнолликов храню в вакууме (остались еще 4шт), последующие две, сейчас в холодильнике в контейнере (в отделении для овощей), у меня нет других условий для созревания сыров.
Жара отступила, хлеб опять пеку. Но он у меня внешне пока весь одинаковый, пеку в форме кирпичек. Если сделаю что-то новенькое, обязательно полелюсь give_heart
 
08 Сен 2017 20:47

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Надюша, первую партию кнолликов храню в вакууме (остались еще 4шт), последующие две, сейчас в холодильнике в контейнере (в отделении для овощей), у меня нет других условий для созревания сыров.

Спасибо Rose Понятно good Для себя взяла на заметку Wink Танюшь твой кнолик впечатлил good2 good2 praising Фотка супер Yahoo! Yahoo!

Tatyana_Kherson писал(а):
Жара отступила, хлеб опять пеку. Но он у меня внешне пока весь одинаковый, пеку в форме кирпичек.
А я тоже всегда кирпичик делаю girl_haha так быстрей и без мороки Wink

Tatyana_Kherson писал(а):
Если сделаю что-то новенькое, обязательно полелюсь
Будем ждать Wink
 
09 Сен 2017 1:33

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Танюшь я хочу вот этот хлебушек сделать
http://forum.say7.info/topic89396.html только мне нужно ржаную закваску вывести Embarassed Приглянулся он мне dance2
Сейчас делаю Халлуми dance2 как погрилим покажу Smile
 
09 Сен 2017 11:39

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюша, посмотрела рецепт хлеба, интересный nyam2
Я в Халлуми тоже влюбилась, вчера с сынулей ели. Только он всё равно потребовал и кнолли потереть еще girl_haha

У Лидочки Лидия-57 проблемы с интернетом пока sad
Страница 141 из 193

Наверх