Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
15 Дек 2016 3:20

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Здравствуйте ,мои хорошие
И вам здравствуйте girl_in_love girl_in_love

Лидия-57 писал(а):
посмотрела

Лидия-57 писал(а):
уже понравилась

Лидия-57 писал(а):
Спасибо, Надюш
girl_haha girl_haha

Д"яна писал(а):
Здравствуйте, подружки мои!!!
И вам здравствуйте girl_in_love girl_in_love
Д"яна писал(а):
Вижу, у нас затишье сезонное
girl_haha girl_haha Снег выпал girl_haha Лень стало girl_haha

Д"яна писал(а):
Но я-то сыр продолжаю делать
Это очень здорово good good А мы вот молочка ждём Embarassed


Д"яна писал(а):
Правда, купилась на рецепт из интернета (очень его там нахваливали)
http://syrodelie.com/blog/post-58
Два раза потерпела фиаско Первый раз пришлось наделать МНОГО творога. Второй раз получился крошливый ужасно... Может быть, я накосячила, не знаю... Тот, который крошится, отправила в пиццу. Прекрасно расплавился.
praising
А я вот разрезала свой Российский который делала по этому рецепту 4 кг головка сыра girl_hahaСыр зрел 6 месяцев Wink Вкус очень очень сливочный даже передать не могу но очень сыр получился вкусный даже вкусней чем Гауда Embarassed Это возможно из за того что туда добавляла липазу Wink Нам очень понравился Муж сказал вау girl_haha girl_haha делай ещё такой Yahoo! Yahoo! Фотки вечером выложу Wink

Д"яна писал(а):
Но для себя решила - если хочу "быстрого" сыра - буду делать свою проверенную Качотту!
good И Качотта по своему хороша Wink

Д"яна писал(а):
Да, Надюш, книга понравилась... Но дОрого!
Мне она тоже очень понравилась не за того что рецепты а за то что очень хорошо иллюстрированна
Очень люблю русские книги они очень продуманные Wink
 
15 Дек 2016 10:50

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Вот мой Российский
Фото

Фото

Фото


А это Имиретинский он 2 месяца просыхал в холодильнике girl_haha girl_haha и теперь стал совсем сухим girl_haha girl_haha Зато очень вкусно в салаты и на макароны nyam2 Вопщем быстрый Пармезан Wink
Фото

Фото
 
15 Дек 2016 20:49

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Nicky писал(а):
Вот мой Российский

prankster2 prankster2 prankster2 Laughing Laughing Laughing
Надя, в том рецепте, что я показала - этот сыр - ГОВОРЯТ можно кушать на третий день!!! А у тебя он вызревал 6 месяцев??? Мне-то хотелось именно БЫСТРЫЙ сыр, чтоб был как настоящий...
Nicky писал(а):
А это Имиретинский он 2 месяца просыхал в холодильнике и теперь стал совсем сухим Зато очень вкусно в салаты и на макароны Вопщем быстрый Пармезан

good good good
Тоже надо так сделать!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Дек 2016 22:18

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Надя, в том рецепте, что я показала - этот сыр - ГОВОРЯТ можно кушать на третий день!!! А у тебя он вызревал 6 месяцев??? Мне-то хотелось именно БЫСТРЫЙ сыр, чтоб был как настоящий...

Значить я делала просто Российский вот по этому рецепту Embarassed http://nakuhne.net/gavriil-zaslavskiy/delaem-rossiyskiy-syr

Д"яна писал(а):
Тоже надо так сделать!!!
Попробуйте good nyam2 Это опять эксперимент получился girl_haha girl_haha Сыра было много и этой головке пришлось высохнуть girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2016 23:17

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Всем здравствуйте Rose
Д"яна писал(а):
у нас затишье сезонное

вынуждены затихнуть без нормального молока
Д"яна писал(а):
Но я-то сыр продолжаю делать

тебе везет good good good
Д"яна писал(а):
купилась на рецепт из интернета (очень его там нахваливали)
http://syrodelie.com/blog/post-58
Два раза потерпела фиаско Первый раз пришлось наделать МНОГО творога. Второй раз получился крошливый ужасно... Может быть, я накосячила, не знаю..

сначала подумала, что крошится из-за того,что зерно намельчила, а потом почитала, товарищ рекомендует измельчать по рецепту.Одного не пойму, как вкус Российского напоминает, а закваску совсем не используют.
Что-то автор не договаривает, если такой вкус без закваски, то бешеная экономия на заквасках будет girl_haha
Д"яна писал(а):
для себя решила - если хочу "быстрого" сыра - буду делать свою проверенную Качотту!

вот и правильно praising
 
16 Дек 2016 23:45

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Nicky писал(а):
А я вот разрезала свой Российский который делала по этому рецепту 4 кг головка сыра Сыр зрел 6 месяцев Вкус очень очень сливочный даже передать не могу но очень сыр получился вкусный даже вкусней чем Гауда

а я так и не делала летом Российский, не знала,что моя мезо не подходит, а нужную не купила Embarassed
Бог даст след.летом сварю Yahoo!
Nicky писал(а):
Вот мой Российский

Надя, ты все 4 кг в вакуум закрывала? Какая ширина у твоего пакета максимальная?
и сколько примерно дней с момента варки до вакуумирования у тебя проходит?
ведь вес приличный и влаги много?
Nicky писал(а):
А это Имиретинский он 2 месяца просыхал в холодильнике и теперь стал совсем сухим

а Имеретинский по какому рецепту делаешь?
я летом делала по рецепту О.Лазаревой и если бы мой пролежал в холодильнике 2 месяца wacko1 скорее всего отправила бы его соседским курам.
мой бы точно кислил и мог бы даже плесенью покрыться
Колись ,Надь, своими нюансами girl_haha

Я сегодня прикупила себе книгу Yahoo!
Решила порадовать себя girl_haha
Докладываю: книга хорошая и очень полезная ,особенно для начинающих!!!
А более опытным тоже будет полезна, потому что будут "наметанным" взглядом искать нужную информацию.Все систематизировано, удобно ориентироваться good ,нет лишней "воды",лаконично!!!!
Для меня только один минус-бледноватая печать,но это скорее всего мои проблемы(((
Вот и поделилась с вами радостью girl_in_love friends
 
17 Дек 2016 4:33

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Всем здравствуйте
И вам здравствуйте Rose Rose

Лидия-57 писал(а):
а я так и не делала летом Российский, не знала,что моя мезо не подходит, а нужную не купила
Но нечего вы сделаете в следующие лето Wink

Лидия-57 писал(а):
Надя, ты все 4 кг в вакуум закрывала? Какая ширина у твоего пакета максимальная?
и сколько примерно дней с момента варки до вакуумирования у тебя проходит?
ведь вес приличный и влаги много?
Прошло больше пол года Ширина моего пакета 38см а длинну я отрезаю сама сколько мне надо

Лидия-57 писал(а):
а Имеретинский по какому рецепту делаешь?
По рецепту Ольги Лазаревой


Лидия-57 писал(а):
я летом делала по рецепту О.Лазаревой и если бы мой пролежал в холодильнике 2 месяца скорее всего отправила бы его соседским курам.
мой бы точно кислил и мог бы даже плесенью покрыться
Колись ,Надь, своими нюансами
Вопщем сыр чуть перележал в рассоле girl_haha girl_haha а потом в холодильнике girl_haha я его только положила на решётку Wink Я сама очень удивилась он не плесневел а просто высох girl_haha Вопщем получился Пармезан Wink правда чуть солёнинький но очень вкусный nyam2 Я сразу вспомнила когда мы жили в Таджикистане то там продавали маленькие шарики nyam2 nyam2 Их делали из творога причем солёного Wink они высыхали в холоде и тоже не плесневели Так вот когда ты ложил такой шарик в рот кстати они называются Курт https://www.youtube.com/watch?v=eLQaaWqglvI и техонечко сосал то было очень вкусно nyam2 по крайней мере мне girl_haha

https://www.youtube.com/watch?v=q6iho9lHLkg

Лидия-57 писал(а):
Я сегодня прикупила себе книгу
Здорово Yahoo! Yahoo!
Лидия-57 писал(а):
Решила порадовать себя
Правильно и сделали good good

Лидия-57 писал(а):
Докладываю: книга хорошая и очень полезная ,особенно для начинающих!!!
А более опытным тоже будет полезна, потому что будут "наметанным" взглядом искать нужную информацию.Все систематизировано, удобно ориентироваться ,нет лишней "воды",лаконично!!!!
Я как будто её просмотрела вместе с вами girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
Вот и поделилась с вами радостью
Правильноgood good WinkЯ очень за вас рада потому что вы позитивная Yahoo! Wink
 
17 Дек 2016 21:03

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Nicky писал(а):
Ширина моего пакета 38см

теперь понятно, у моего упаковщика для пакетов до 30 см


Nicky писал(а):
Я сама очень удивилась он не плесневел а просто высох

тебе повезло girl_haha
Посмотрела по ссылкам про курт.
Я когда первый Брюност сделала, то он мне тоже напомнил по вкусу татарский сухой творог из топленого молока-кырт(не знаю какую вторую букву написать wacko1 ,но произносится так).Его кладут в начинку знаменитого слоеного пирога-губадьи nyam2 nyam2 nyam2
Названия у разных народов не намного отличается,есть что-то общее.
А еще первый Брюност по вкусу и Пармезан напомнил girl_haha
 
18 Дек 2016 11:32

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Я когда первый Брюност сделала, то он мне тоже напомнил по вкусу татарский сухой творог из топленого молока-кырт(не знаю какую вторую букву написать ,но произносится так).Его кладут в начинку знаменитого слоеного пирога-губадьи
Названия у разных народов не намного отличается,есть что-то общее.

Интересно нужно посмотреть Wink
Лидия-57 писал(а):
А еще первый Брюност по вкусу и Пармезан напомнил
А вот Пармезан мы очень любим nyam2 nyam2 Вопще я поняла что мы больше любим тип голланских сыров nyam2 но вот Российский нас приятно удивил nyam2 nyam2 особенно понравился мужу friends girl_haha girl_haha
 
29 Дек 2016 15:50

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Здравствуйте, мои дорогие!!! Rose Rose Rose
Каждый день захожу сюда. но у нас затишье... Embarassed
Я сегодня распечатала Качотту. Очень удачная. Уношу на корпоратив. Постараюсь сделать фото. На корпоратив пойду вместе с мужем. (он у меня не работает, пусть повеселится в нашем коллективе) New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka New Year gifts New Year Tree New Year ggg New Year Hi
 
30 Дек 2016 21:49

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Здравствуйте, мои дорогие!!!
Каждый день захожу сюда. но у нас затишье...

Rose Rose Rose Так с праздниками и времени нет Embarassed

Д"яна писал(а):
Я сегодня распечатала Качотту. Очень удачная
good nyam2 praising
Д"яна писал(а):
Постараюсь сделать фото.
Будем ждать Wink

Д"яна писал(а):
На корпоратив пойду вместе с мужем. (он у меня не работает, пусть повеселится в нашем коллективе)
Правильно нечего дома сидеть Wink
 
30 Дек 2016 22:13

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Дорогие девочки и конечно мальчики (если таковые имеются girl_haha) Хочу поздравить вас с Рождеством Христовым и Новым Годом Rose Rose Rose Хочу пожелать вам всего самого наилучшего girl_in_love girl_in_love girl_in_love Хочу выразить всем особую благодарность особенно Лидии блогодаря которой появилась эта тема и Насте администратору которая нам в этом помогла и вам мои хорошие так как мы с вами познакомились в этом году Wink Yahoo! Yahoo! Чесное слово думала выстовлю рецепт и всё girl_haha так как я бизи мама girl_haha girl_haha а тут такая тема получилась girl_haha girl_haha Спасибо вам всем мои дорогие за участие в ней girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всего вам самого хорошего вам и вашим родным Rose Rose Rose

Фото


Фото
 
31 Дек 2016 1:52

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Здравствуйте, мои дорогие девочки Rose Rose Rose
Простите, что редко захожу girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Д"яна писал(а):
Я сегодня распечатала Качотту. Очень удачная

Танюш, рада за тебя!!!
а мне особенно хвастаться не чем.Распечатала недавно Гауду и Хаварти и оба "не айс".Получились островатыми,с легкой горчинкой .
Я сделала фото, но рагружу чуть позже.
Сыр конечно съедобный, но вкус оставляет желать лучшего wacko1
Все вроде бы делала, как надо, только температура хранения не соответствует.
Неужели это так влияет на вкус???
Д"яна писал(а):
Уношу на корпоратив. Постараюсь сделать фото.

даже не сомневаюсь,что сотрудники "заценили" good good good
Nicky писал(а):
Хочу поздравить вас с Рождеством Христовым и Новым Годом Хочу пожелать вам всего самого наилудшего

спасибо, Наденька give_heart give_heart give_heart
Nicky писал(а):
Хочу выразить всем особую благодарность особенно Лидии блогодаря которой появилась эта тема и Насте администратору которая нам в этом помогла и вам мои хорошие так как мы с вами познакомились в этом году

приятно конечно читать такие слова, но это тебе огромное спасибо,Надя, что ты вселила в нас надежду, и мы оказывается "тоже очень даже ничего" girl_haha girl_haha girl_haha и сыр будем варить, как яичницу жарить girl_haha girl_haha girl_haha
Я ОЧЕНЬ РАДА ЗНАКОМСТВУ со ВСЕМИ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nicky писал(а):
Спасибо вам всем мои дорогие за участие в ней Всего вам самого хорошего вам и вашим родным

я тоже от всего сердца хочу поздравить ВСЕХ форумчан с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Здоровья, душевного покоя , семейного счастья и всего самого доброго желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
31 Дек 2016 13:47

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Фото

Здравствуйте! Мы с мужем поздравляем всех с наступающим Новым Годом!
Фото

Желаем
побольше
здоровья,
счастья,
успехов,
оптимизма,
ЛЮБВИ!

Фото
 
31 Дек 2016 14:39

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Дорогие мои девчонки! Поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством!
 
31 Дек 2016 21:14

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Огромное ВСЕМ СПАСИБО мои хорошие!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
01 Янв 2017 9:15

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Девочки огромное вам спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всего вам самого самого наилучшего Romashki Romashki Romashki А Татьяна молодец praising мужа уговорила пойти вместе Wink Всего вам самого хорошего girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Янв 2017 9:24

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
а мне особенно хвастаться не чем.Распечатала недавно Гауду и Хаварти и оба "не айс".Получились островатыми,с легкой горчинкой .

Лидия Rose всё-таки №1 это очень важный момент чтобы сыр был очень хорошо просушен Embarassed Как я понимаю это играет очень большую роль
Лидия-57 писал(а):
Я сделала фото, но рагружу чуть позже.
Будем ждать
Wink
Лидия-57 писал(а):
Сыр конечно съедобный, но вкус оставляет желать лучшего
Все вроде бы делала, как надо, только температура хранения не соответствует.
Неужели это так влияет на вкус???
Температура тоже играет роль но влага всё в сыре портит насколько я пришла к этому выводу У меня тоже первые блины были комом Embarassed Поэтому я вам всегда говорю что это очень важный пункт friends
 
07 Янв 2017 0:26

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Поздравляю с Рождеством!
Открывайте двери в дом,
Запускайте в него счастье
Да гоните прочь ненастье.
Радуйтесь и улыбайтесь,
А вот веру постарайтесь
В сердце бережно хранить,
О добре Христа молить.
К свету вы душой стремитесь,
Рады будьте, не гордитесь,
Умным словом насладитесь!
 
07 Янв 2017 17:41

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Девочки! и все кто заглядывает к нам в темку: С Рождеством Христовым!
Фото

Это наша традиция - в Рождество на столе должна присутствовать Рождественская кутья (в идеале она должна быть из пшеницы... но я делаю из риса, с мёдом, изюмом, вареньем). Угощайтесь! Очень вкусно.
 
08 Янв 2017 8:24

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Поздравляю с Рождеством!
Открывайте двери в дом,
Запускайте в него счастье
Да гоните прочь ненастье.
Радуйтесь и улыбайтесь,
А вот веру постарайтесь
В сердце бережно хранить,
О добре Христа молить.
К свету вы душой стремитесь,
Рады будьте, не гордитесь,
Умным словом насладитесь!

Спасибо Лидия!!! А у меня для вас новостьWink Воть:
Фото

Большое вам спасибо Rose Rose Rose Книга очень-очень понравилась!!! Yahoo! Yahoo! Огромное вам спасибо!!! give_heart give_heart give_heart Только есть одно НО, это то что вы не оставили на книги ваш автогроф Embarassed А так я очень очень счаслива, и благодарна вам girl_in_love girl_in_love girl_in_loveПросто нет слов Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО Rose Rose Rose
 
08 Янв 2017 8:33

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Фото
А это наша тарелочка с сыром
 
08 Янв 2017 8:35

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Девочки! и все кто заглядывает к нам в темку: С Рождеством Христовым!
Спасибо Rose Rose Rose
 
08 Янв 2017 15:11

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Nicky писал(а):
А это наша тарелочка с сыром

ОБАЛДЕТЬ!!! good good good
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
08 Янв 2017 17:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Девушки, с Рождеством Христовым!

Д"яна писал(а):
Это наша традиция - в Рождество на столе должна присутствовать Рождественская кутья

Замечательная традиция.
Nicky писал(а):
А это наша тарелочка с сыром

hiНет слов.
Страница 34 из 193

Наверх