Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
24 Фев 2017 15:19

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Happy woman писал(а):
если ты про меня, то я туточки.

про тебя Smile ну да, бывает так или времени нет или желания... ну хоть читаешь, и то хорошо good
 
24 Фев 2017 17:00

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,всем!
Равиоля писал(а):
И у меня как хлебушек получился, но вкусно, да

Ну значит и масло бесполезно увеличивать.В принципе творог сочность выпечке придает,поэтому я и написала что хрустящим печенье не будет.

Таня-13
Такой основательный хлебчик у тебя получился! good Разрезик шикарный!
Happy woman
Ира не хандри,скоро весна!
Фото
 
24 Фев 2017 18:05

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
elay
Лена, мечты сбываются?! ты купила белый декабрист? красиво и необычно!!!
 
24 Фев 2017 18:15

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Happy woman
Ага,он шикарный!Я даже не надеялась что бутоны раскроются.Обычно они отваливаются,цветы закармливают в магазинах чтобы они цвели.Но бутоны отвалились только частично,остальные расскрываются.
 
24 Фев 2017 18:50

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Ага,он шикарный!Я даже не надеялась что бутоны раскроютс

он такой красивый girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping поздравляю good
а у меня черенки винограда листья и корни дали dance2 скоро буду их в землю тыкать Wink пока еще в доме в высокие баклажки, а как укоренятся хорошо то в огород уже. У нас сегодня так тепло girl_in_love 15С good2
правда только сегодня, завтра снова до +4 снизится Т, зато с понедельника уверенно вверх снова girl_claping
 
24 Фев 2017 19:32

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
У нас тоже сегодня +4 было, но это первое такое дыхание весны, еще будут в марте морозы,хоть и не такие крепкие как зимой, но иной год и -20 в марте случалось.
elay, Лена, спасибо. Декабрист такой свежий, весенний, его белый цвет напоминает подснежник, да еще он только начал распускаться,это еще больше свежести и сочности придает. У меня был красный и розовый раньше.
Кстати, Галя спрашивала, я не успела ответить, какие у меня цветы, на фоне которых хлеб, - это анютины глазки скорее всего Smile
У меня сейчас на окнах так жарко, а стола рядом нет, условия поменялись, поэтому от былых цветов почти ничего не осталось((, но анютки вот хорошо растут, не комнатные они конечно, но хоть что-то. А раньше особенно много было фиалок, кактус еще цвел здорово.
 
25 Фев 2017 0:08

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Ви, вот попался рецептик печенек из творога. может пригодится...
http://forum.say7.info/topic25775.html
ну раз вы меня вытащили из кустов, тогда покажу, что пекла в прошлые выходные
торт. фотки не очень... сорри...
Фото
Фото
Фото

это Василисин
Фото
Фото

девочки, подскажите пжлст почему такие дыры? недобродил?
вчера пекла по мотивам француза, так сразу в морозилку убрала...
 
25 Фев 2017 1:40

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Happy woman
Ира просто если не хочешь дырок делай обминку либо хорошо промни перед формовкой.В остальном все нормально.
Тортик такой высокий!Это тот коротый ты выкладывала?Все собираюсь его спечь.
 
25 Фев 2017 1:49

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Таня-13 писал(а):
Хлеб получился вкусный, ароматный, но менее пышный, чем обычно, возможно это из-за добавления цельнозерновой муки.
Да, ц/з она утяжеляет хлеб, но у тебя получился просто красавчик good2 .
Спасибо, за разновсякие похвалюшки Rose .
Таня-13 писал(а):
мы как-то проездом встретили 2 сорт по такой же цене, что и вышка, ... узкого спроса(?)((.
Вот удивительно, а у нас первого сорта не встретишь unknown .
Я конечно не особо переживаю, меня 2-ой сорт устраивает, но сам факт, что всякая мука практически есть, а вот первый сорт, это что-то редкое... unknown

elay, Лена, красивенький очень декабристик girl_claping

Happy woman писал(а):
вот попался рецептик печенек из творога. может пригодится..
Спасибо, Ир Rose
Happy woman писал(а):
торт.
А высоченный какой! girl_claping Умница!
Happy woman писал(а):
, подскажите пжлст почему такие дыры? недобродил?
Я тоже первое что подумала, это не достаточно хорошо обмяла перед формовкой. А так дырочки даже симпотные))
Если у тебя бродит в той же деже, что и замес делаешь, то можно поставить дежу снова в тестомеску и помесить чуток Smile , тогда точно промесишь тщательно))
 
25 Фев 2017 1:54

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
elay писал(а):
Ира просто если не хочешь дырок делай обминку либо хорошо промни перед формовкой.В остальном все нормально.
Лена, спасибо! я довольно-таки часто забываю делать обминку... а при формовке тоже проминаю не сильно. главное, что брожение достаточное. по времени и брожение , и расстойка занимают больше времени, чем в рецепте...
elay писал(а):
Тортик такой высокий!Это тот коротый ты выкладывала?Все собираюсь его спечь.
да, Лен, рецепт тот самый. высота за счет того, что диаметр формы не большой-18 см. в этот раз крем делала с добавлением вареной сгущенки. вкусно!
 
25 Фев 2017 2:01

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Равиоля писал(а):
А высоченный какой! Умница!
спасибо, Ви! Rose
Равиоля писал(а):
Я тоже первое что подумала, это не достаточно хорошо обмяла перед формовкой.
про обминку поняла. спасибо Ви!
 
25 Фев 2017 6:44

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Happy woman писал(а):
девочки, подскажите пжлст почему такие дыры? недобродил?

так это ж наоборот хорошо, что дырки, или ты имеешь ввиду, что они тебе необычными кажутся? батоны очень красивые
Равиоля писал(а):
а у нас первого сорта не встретишь

а у нас и 1 с очень сильно надо поискать, одна вышка есть по адекватной цене и везде, а, ну еще ржаная обдирная встречается, и все... остальное или нет или дорого.
Давно бы уже пустили в широкую продажу правильную муку (полезную для здоровья) ну или хлеб качественный бы продавали, на закваске, да без добавок. Глядишь, люди бы здоровее стали Smile Но я уже рада, что антитабачную кампанию стали продвигать потихоньку. Ой, что-то я о политике вдруг...
Ви, хотела спросить, у тебя у мужа какой сахар был, когда уже тревогу бить начали? я тут тоже анализы сдавала и на сахар в т.ч. Сахара мало ем и хлеб ржаной ем, но мне кажется сахар высокий у меня. Врачи у нас говорят, что нормуль все, и не такой сахар видели girl_haha
 
25 Фев 2017 18:32

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Таня-13 писал(а):
остальное или нет или дорого.
praising
Таня-13 писал(а):
Врачи у нас говорят, что нормуль все, и не такой сахар видели
Очень интересный подход "и не такой видели", не, ну я представляю, что они видели! им и с диабетической комой людей, наверняка, привозили... и, скорее всего, не раз... scratch_one-s_head и что теперь, надо себя до диабетической комы довести, что бы удивить врачей своим сахаром... мда уж...
А потом приходишь, когда уже явные признаки болезни и слышишь: "А чего вы раньше не пришли?" Very Happy

Обычно, если показатели с утра на голодный желудок выше 5,5 ммоль, это повод задуматься и пересмотреть свою диету. Ну или повод сходить к нормальному врачу, опять-таки, если есть такая благость, как нормальный врач))

У моего мужа не классическим образом проявился завышенный сахар, обычным тестом с утра его не уличить. У моего мужа бич было повышенный сахар после еды - это 10-12 ммоль. В течении часа буквально доходило до пика, а потом резкое падение и могло упасть ниже нижнего предела, и тогда у него случались приступы(дрожь в руках и ногах, ну и плохое самочувствие). Т.е. у него были резкие скачки. В норме после еды должно быть 7-7,5, но это зависит от съеденного, может быть по разному, но не выше 10. 10 это уже критическая точка, при таких показателях включаются почки и начинают выводить лишний сахар, а это нежелательная нагрузка на почки. Это не норма, когда почки выводят сахар, это система скорой помощи внутри нашего организма. В принципе, лучше питаться так, чтобы резких скачков сахара не было, даже здоровому человеку.

Стоило отказаться от картофеля, белого хлеба, риса(рафинированного), ессно всё содержащие сахар(и даже сладкие фрукты тоже нельзя), и питаться по возможности малыми порциями и почаще, и соблюдать это питание хотя бы 3 месяца, как всё наладилось. И резкие скачки превратились в более сглаженные, а потом и вовсе вошло в норму. Теперь диета не такая строгая, но сахар держится в норме, и до пика после еды доходит не за час, а за два, как и должно быть. Даже сладость какую-то возьмёт, да съест, но когда это не чаще раза в неделю, то не страшно, и фрукты ест любые и нормуль.

Ещё сахар хорошо понижает кислое. Хорошо бы пить воду с лимоном(просто чуть подкисленная вода, приятно кислая должна быть и без сахара, конечно). Или с основной пищей кушать свежие салаты заправленные раст. маслом и уксусом(желательно натуральным). Все кислые ягоды, овощи и прочее( ягоды можно с сахзамом).. понятно, что много их не съешь, но и не надо много - по чучуть, а, главное, постоянно. Помидоры просто супер овощи, их можно просто порезать к блюду без ничего и кушать вприкуску с основным блюдом.

Ну и наблюдать за собой за реакцией организма, не насиловать себя якобы полезными продуктами, всегда может проявится индивидуальная реакция. Как например, та же гречка, это разрешённая крупа для диабетиков, но есть такие люди(диабетики) у которых от гречки сахар повышается слишком сильно, им значит надо подбирать диету индивидуально. Ну и проверить свою реакцию на пищу можно глюкометром или ещё можно сдать анализ на гликированный гемоглобин, он показывает усреднённый уровень сахара в крови за 3 месяца и, если есть повышенные показатели, то этот анализ покажет результаты выше нормы.
 
25 Фев 2017 18:51

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
приветики
Таня-13 писал(а):
ак это ж наоборот хорошо, что дырки, или ты имеешь ввиду, что они тебе необычными кажутся?
икра проваливается! Wink girl_haha
это ж не чиабатта...чтоб такие дырищи были... главное теперь не забывать сильнее обминать тесто...
Таня-13 писал(а):
я тут тоже анализы сдавала и на сахар в т.ч. Сахара мало ем и хлеб ржаной ем, но мне кажется сахар высокий у меня. Врачи у нас говорят, что нормуль все, и не такой сахар видели
а сколько , Танюш, у тебя сахар? норма (на сколько я помню) до 6 ед.
Фото
 
25 Фев 2017 21:25

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Ви, спасибо тебе за разъяснения, как на приеме у врача побывала. Надо глюкометр поискать и купить, чтобы после еды посмотреть.
Кстати, насчет покупок, забыла хвастануть, меленка у меня теперь есть наконец-то для соли и даже еще для перца, вам, девочки, большое спасибо за советы. Romashki Romashki Romashki
Happy woman писал(а):
икра проваливается!

girl_haha никогда бы до такой причины не додумалась
Happy woman писал(а):
а сколько , Танюш, у тебя сахар? норма (на сколько я помню) до 6 ед.

Да то ли 5.7 то ли 5.8, но выше 5.5 это точно, надо бумажки поискать, я то всегда думала, если больше 5, то повышен, у меня всегда 4 с чем-то было раньше. И там еще на этих результатах анализа всегда цифра 5 была, как пограничное значение нормы, так я запомнила. Вот и забеспокоилась теперь. Сдавала утром натощак.
Спасибо за табличку, Ир. Может, нормы поменялись unknown На этот раз просто без норм выдали.
Равиоля писал(а):
А потом приходишь, когда уже явные признаки болезни и слышишь

в точку girl_haha я когда уходила от врача, зашел мужчина полный такой, у него как раз 10 был сахар, не удивительно, что мною они совсем не заинтересовались.
 
25 Фев 2017 23:23

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Таня-13 писал(а):
спасибо тебе за разъяснения
friends
Таня-13 писал(а):
меленка у меня теперь есть наконец-то для соли и даже еще для перца
Поздравляю с покупочкой! ну и как тебе вещь, довольна приобретением?)
Таня-13 писал(а):
Может, нормы поменялись
Нормы могли и поменяться, но увы, это не значит, что люди стали здоровее. В Германии норма, пока что, ещё 5,5 ммоль считается. Просто, если не обращать внимание на сахар в 6 ммоль по утрам, это ещё не диабет, но здравствуй лишний вес, при таких показателях, большая доля вероятности, что он будет((.
Таня-13 писал(а):
не удивительно, что мною они совсем не заинтересовались.
Ага))
 
26 Фев 2017 2:03

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Привет всем!
Равиоля писал(а):
пока что, ещё 5,5 ммоль считается. Просто, если не обращать внимание на сахар в 6 ммоль по утрам, это ещё не диабет, но здравствуй лишний вес, при таких показателях, большая доля вероятности, что он будет((.

мне при показателе 5,5 натощак поставили преддиабет, отправили на школу питания и я стояла на учете в эндокринологической клинике, пока сахар не снизился стабильно. Врачи везде разные, на какого попадешь. unknown
Девочки, выпечкой вашей любовалась, красотища!!!
А я гостей принимала, сегодня проводила, вот в себя пока прихожу wacko1
 
26 Фев 2017 2:22

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
мне при показателе 5,5 натощак поставили преддиабет, отправили на школу питания и я стояла на учете в эндокринологической клинике, пока сахар не снизился стабильно.
Я читала, что раньше показатели нормы были ниже, возможно как раз была 5-ка ровно, как запомнилось Тане. Видимо, тебе попался такой доктор "старой закалки". Наверно, это хорошо Smile .
SvetkaKonffetka писал(а):
А я гостей принимала, сегодня проводила, вот в себя пока прихожу
Ой, ну теперь можно расслабиться. Отдыхай Drinks or Beer
 
26 Фев 2017 2:49

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Видимо тебе попался такой доктор "старой закалки". Наверно, это хорошо

ты не представляешь как я ей благодарна!
Зато сегодня обнаружила ошибку другого врача, это все к эпопее с моими суставами, если коротко это все можно было предотвратить, если бы в 2011 году мне попал внимательный доктор, ибо уже тогда в анализах были повышены показатели, которые об этом говорили. А теперь процесс достаточно запущенный и справляться со всем этим придется длительное время. Так что я вот уже неделю на жесткой диете, впрочем мне не привыкать Smile
Но масленицу вся моя семья и родственники дружно справляют, блины я пекла, всех угощала, ели и со сметаной и с вареньем и с рыбкой и с творогом начиняла, вот, что успела сфотать
Фото

и еще пекла булки, первые в заливке-очень понравились, еле умудрилась сфотографировать, тут же разлетелись, а сегодня для мужа повторила без заливки, но смазала глазурью, надо было белки утилизировать-пряники же теперь не пеку
Фото

Равиоля писал(а):
Отдыхай

Спасибо, ДРУГ Rose
Назавтра поставила опару, надо хлеба испечь с отрубями.
 
26 Фев 2017 4:11

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
ты не представляешь как я ей благодарна!
good2
SvetkaKonffetka писал(а):
если бы в 2011 году мне попал внимательный доктор, ибо уже тогда в анализах были повышены показатели, которые об этом говорили.
Грустно... praising желаю тебе сил и упорства, которыми ты и так обладаешь, но я желаю тебе их в удвоенном количестве и ты обязательно будешь здорова!
SvetkaKonffetka писал(а):
вот, что успела сфотать
Красота и вкуснота! girl_claping nyam2 А я вот чего-то ещё не сподобилась ничего испечь блинное))
SvetkaKonffetka писал(а):
и еще пекла булки
Хороши кругляши!

У нас тоже масленицу(фастанхт, а вообще это карнавал) справляют, в этом году пасхи катол. и правосл. совпадают и поэтому и масляничный период тоже совпал.

Сегодня был пик карнавала. Вообще, по-моему правильно его справлять в ушедший четверг, но некоторые города, как наш например, переносят его на выхи, так как главные улицы перекрыты и в будний день, тем кто всё же работает, объехать ряженое шествие не представляется возможным.

Фотки пока из окна. Вот видно как перекрыли главную улицу.


И можно увидеть собирающихся на тусовку))


Какая у дедули трещотка зачетная sarcastic


Целыми автобусами приезжают


А это гуща событий, правда, гуща, это уже условно, так как мы пришли не в самый пик, а когда основная часть уже разошлась.


Специально взяла такой ракурс, чтобы показать, что это не самое чистое мероприятие, но это так надо, ну и как бы сегодня можно - люди отводят душу)))


ну и просто отдельные ряженые ))






Шикарно! Ведьма под крестом, какая прелесть))) girl_claping girl_haha


Красивые эмоции у мальчика с девочкой.. такие счастливые))


Ну и на мой взгляд мисс карнавала - Леди-БиоСалат girl_haha .
 
26 Фев 2017 7:47

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Равиоля писал(а):
ну и как тебе вещь, довольна приобретением?)

очень довольна, сразу загрузила туда все, а вместе с перцем другие специи еще добавила, экспериментирую)
Равиоля писал(а):
если не обращать внимание на сахар в 6 ммоль

вот и я тоже про это подумала
SvetkaKonffetka писал(а):
Врачи везде разные, на какого попадешь.

да, эт точно
SvetkaKonffetka писал(а):
ибо уже тогда в анализах были повышены показатели, которые об этом говорили.

вот, ё моё, жаль, что так(
SvetkaKonffetka писал(а):
Но масленицу вся моя семья и родственники дружно справляют,

Какие блинчики! Ням-ням) я очень блины люблю и масленницу тоже!
Равиоля писал(а):
Фотки пока из окна.

Ух ты как у вас с размахом отмечают, нарядились, здорово!!! Шерстяной дяденька с хвостиком просто потряс)))
Равиоля писал(а):
Какая у дедули трещотка зачетная

ага, конкретная такая
Равиоля писал(а):
Ведьма под крестом, какая прелесть)))

girl_haha нашла себе уютное местечко
У нас перекрывают улицы только на День победы и Новый год иногда.
Спасибо, Ви, за фото, так настроение поднимает Rose
С праздником всех вас!!
 
26 Фев 2017 10:58

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Happy woman писал(а):
ну раз вы меня вытащили из кустов, тогда покажу, что пекла в прошлые выходные
торт

Ух ты, Ира, какой высоченный girl_claping У батонов форма почти идеальная. Добилась таки, умница! А дырки, это же классно!
elay Леночка, информацию записала! Теперь надо как-то выпросить у продавцов этикетку с мешка, у нас 1 сорт только на развес продают.
SvetkaKonffetka писал(а):
Зато сегодня обнаружила ошибку другого врача

Это не просто неприятно, а очень печально. К сожалению, встречаемся с разными "специалистами" не только в больнице, а в любой организации. Да я и сама не идеальный учитель. Но мои ошибки не влияют на жизнь и здоровье детей.
SvetkaKonffetka писал(а):
и еще пекла булки, первые в заливке-очень понравились, еле умудрилась сфотографировать, тут же разлетелись, а сегодня для мужа повторила без заливки, но смазала глазурью, надо было белки утилизировать-пряники же теперь не пеку

Булки отпадные good
Равиоля Виоль, спасибо за настроение, с таким удовольствием посмотрела на ваших ряженых! У меня сегодня мини-ярмарка, ты меня взбодрила friends
 
26 Фев 2017 11:01

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Сегодня у нашей Люсеньки день рождения!
Люся! Поздравляю! Ты наша умница, красавица, труженица и добрейшей души человек! Пусть всё у тебя складывается так, как задумываешь! Пусть все твои труды окупаются и приносят хорошую прибыль! Пусть всё у тебя будет ХОРОШО!
 
26 Фев 2017 13:02

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
привет, девочки
Таня-13 писал(а):
никогда бы до такой причины не додумалась
girl_haha эта тема в болталке как-то обсуждалась... поэтому это не я такая сообразительная, это я сплагиатила... Embarassed
SvetkaKonffetka писал(а):
все к эпопее с моими суставами, если коротко это все можно было предотвратить,
Света, сочувствую... к сожалению, никто не застрахован от встреч с такими врачами... главное теперь не сдаваться. желаю тебе здоровья! выпечка у тебя расчудесная! мне кажется, что посмотрев на твои булочки с блинами , я набрала как минимум полкило...
Равиоля прикольно наверное у вас... но с моим настроением туда не нать... а то получится как в басне Крылова (помните она прозвучала в фильме Карнавальная ночь?)
И вмиг в зеленый мир леска
Пришла зеленая тоска.
Мораль легко уразуметь:
Зачем на бал пришел медведь?
Алла475 писал(а):
Ух ты, Ира, какой высоченный У батонов форма почти идеальная. Добилась таки, умница!
впечатлилась высотой тортов Андишефа. понравилась идея печь одновременно в одинаковых формах. раньше я пекла в сковороде. по одному коржу. теперь пеку в а/п формах, что покупала для выпечки куличей.
Алла475 писал(а):
Теперь надо как-то выпросить у продавцов этикетку с мешка, у нас 1 сорт только на развес продают.
могут и не дать. если срок годности близок к концу или просрочен. помните, я писала, что купила муку с живностью? так я спецом хотела посмотреть дату изготовления, НО ЕЁ НЕ БЫЛО. поэтому я и написала жалобу. оправдать продавца и лавку было нечем... а когда привезли замену, там была бирка на мешке. и срок был нормальный. и мука хорошая.
 
26 Фев 2017 13:08

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Людочка, дорогая!!! поздравляю тебя с днем рождения!!! желаю тебе много-много радости и счастья! пусть все у тебя ладится, пусть все твои мечты сбываются! пусть ты сама и все твои близкие будут здоровы!
Фото
Страница 177 из 316

Наверх