Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
26 Фев 2017 13:20

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Поздравляю, Люсенька! С тобой очень приятно общаться Romashki Алла так замечательно написала все girl_claping присоединяюсь к этим словам Congratulate Ты замечательная мама, пусть дети тебя радуют, дочка пусть почаще приезжает, и муж пусть любит и бережет.
С Днем рождения!!!
 
26 Фев 2017 13:36

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всем доброго дня и с праздником!
Равиоля
Спасибо тебе огромное за твой фоторепортаж, так приятно день начался, посмотрела фото и как-будто вместе с тобой прогулялась с карнавалом, так ярко, празднично, и, хоть у нас сегодня пасмурно, настроение стало солнечное Yahoo!
Happy woman писал(а):
мне кажется, что посмотрев на твои булочки с блинами , я набрала как минимум полкило..

girl_haha развеселила ты меня!
Да, пеку я много и часто и сдобно, сама не ем, только нюхаю, очень люблю запах выпечки. У меня, если я не пеку, муж начинает покупать всякую гадость типа вафель, курабье и в том же духе изделия на трансжирах, поэтому минимизирую вред домашней выпечкой, польза двойная-муж у меня похудел до 79 кг при росте 183, а я душу отвожу любимым увлечением Smile
Равиоля
Таня-13
Алла475
Happy woman
Девочки спасибо за сочувствие и пожелания здоровья Rose Не унываю, не вешаю нос, не сдаюсь. Есть диагноз, есть методы улучшения ситуации-будем действовать, кто, если не ты сам!
Пойду тесто месить после аутолиза, таймер зазвенел, еще вернусь.
 
26 Фев 2017 15:05

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
пеку я много и часто и сдобно,... польза двойная-муж у меня похудел до 79 кг при росте 183, а я душу отвожу любимым увлечением
УХ ТЫ!!! мне бы так!!! печь вкусняхи, но при этом стройнеть как твой супруг!
 
26 Фев 2017 15:30

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Люсенька,с днем рождения!
Счастья тебе,здоровья!И хорошего урожая!
 
26 Фев 2017 17:01

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
девочки, всех нас с солнышком и приближающейся весной!!! для настроения и у кого хмурая погода несу солнечный тыквенно-апельсиновый сок и японский хлопковый чизкейк
http://forum.say7.info/topic76583.html
Фото

чизкейк получился внешне симпатичный. на вкус-вкусно, но далек от оригинала, так как пришлось добавить к белому шоколаду молочный. в наличии был "кофе с молоком".... решила сделать на 4 яйца, еще и поэтому пришлось добавить шоколада. белый шоколад нашла , купила 1 плитку-100 г (жаба чуть не задушила - 152,90 руб за 100 г)...
о,горе! видимо малёк не пропекся... середка была "живая"... с температурой в духовке не сложилось... для бисквита ставлю на "4" и нормуль, на хлеб - около "7" ставлю... а здесь около "4" и увы...
главное, Саша сказал, что вкусно и можно такое делать. nyam2
пы.сы.мы его попробовали по настоянию Саши не остывшим... не совсем остывшим... а сейчас принесли с холода (с лоджии)... мамадорогая!!! это так вкусно!!! мечтаю купить две белые шоколадки и сделать оригинальный рецепт... (если жаба не задушит)... кароч... чизкейк приказал долго жить... мы его съели...
http://www.iamcook.ru/showrecipe/7485
Фото

и по мотивам француза
Фото
 
26 Фев 2017 21:53

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Людмила ЛюсяВа!
С днем рождения!
Пусть настроение твое всегда будет приподнятым, пусть в двери стучатся лишь желанные гости, пусть подарки будут нужными и приятными, пусть поздравления будут теплыми и душевными, пусть все в твоей жизни складывается так, как ты хочешь.
 
26 Фев 2017 21:55

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
ЛюсяВа, Люсечка, С Днём Рождения!
Пуст сбываются мечты, а планы реализуются без каких-либо проблем, а легко и приятно girl_in_love
Всего тебе наилучшего!


Девочки, я рада, что вам понравился репортаж с каранвала give_heart .

Ещё мы тут в Ригу собираемся, так что я уже вся в сборах и в мандраже всех конечностей)) в понедельник поздно выезжаем из дома и в ночь летим, утром там.
Так что буду писать по мере возможностей girl_bye .
 
26 Фев 2017 22:03

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Happy woman писал(а):
несу солнечный тыквенно-апельсиновый сок и японский хлопковый чизкейк

Кра-со-та-а! Действительно очень солнечно и верюю вкуусно! И хлебушек душистый nyam2
elay Лена, увидела твой цветок, очень красивый и весенний какой-то, хотя всегда у меня декабрист ассоциируется с зимой из-за имени. Но этот белый точно подснежники напоминает.
Как же здорово, столько предвестников - весна скоро! И солнышко после обеда пригревает уже очень хорошо.
Равиоля писал(а):
Ещё мы тут в Ригу собираемся, так что я уже вся в сборах и в мандраже всех конечностей)) в понедельник поздно выезжаем из дома и в ночь летим, утром там.

Виолетта, удачной поездки тебе!
И еще вспомнилось, как там наша Ларочка, все ли у нее сложилось с поездкой и госпиталем. Лариса, если можешь откликнись, как у тебя дела?
 
26 Фев 2017 22:16

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Равиоля писал(а):
Ещё мы тут в Ригу собираемся
Ви, удачно съездить! пусть все задуманное случится! и желаю легко перенести дорогу.
SvetkaKonffetka писал(а):
Действительно очень солнечно и верюю вкуусно!
Света, спасибо за похвалюшки!
 
26 Фев 2017 22:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Люсенька, с Днем Рождения! Romashki Romashki Romashki give_heart
Желаю много сил и энергии для всех дел, желаю радости от новых внешних перемен дома, пусть и внутри него тебе и твоей семье живется уютно, светло и благополучно! Чтоб урожаи были обильными, торговля прибильной - пусть все труды окупаются! Желаю почаще видеть дочку, радоваться успехам сына! Будь счастлива, Люсенька! give_heart give_heart give_heart
 
26 Фев 2017 22:24

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Привет, девочки!
SvetkaKonffetka писал(а):
И еще вспомнилось, как там наша Ларочка, все ли у нее сложилось с поездкой и госпиталем. Лариса, если можешь откликнись, как у тебя дела?

Светочка, спасибо за волнение! Rose give_heart
Я госпитализировалась. Думала три денька и на праздники домой улечу, но, похоже, еще неделю предстоящую либо её половину тут побуду. Обследование еще продолжается. Вердикт по окончанию.
На праздники отпрашивалась, застой времени в праздники в больнице перенести тяжело. Меня отпускали, уезжали в Иваново. Сегодня вернулась.
 
26 Фев 2017 22:27

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
loranas
Лариса, слава Богу! хотела тоже твой номер телефона узнавать и писать-звонить тебе. будь здорова!
 
26 Фев 2017 23:22

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
ну и Фейерверк на сон грядущий...
Фото

Фото
 
27 Фев 2017 0:28

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Люсечка, с днем рождения!!!!! Крепкого крепкого тебе здоровья, счастья, удачи. Пусть с тобой всегда будет поддержка родных, их любовь и благодарность.
 
27 Фев 2017 1:40

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Девочки, мои хорошие, спасибо огромное за ваши теплые слова и пожелания!
Я так рада, что вы у меня есть, что есть кому меня поддержать в трудную и радостную минуту.. air_kiss всех люблю
Я буду стараться соответствовать вашим пожеланиям Smile
Гостей проводила, славно посидели Drinks or Beer dance2
Happy woman писал(а):
ну и Фейерверк на сон грядущий...

Ирочка, ну ты прям в ударе сегодня. напякла-то, умница good
Света. мне твоя выпечка так нравится, не сомневаюсь, что и вкусная nyam2 Надо в гости ехать Wink
Ларочка, желаю здоровья тебе, моя хорошая! friends
Завтра еще на работе отмечу Д.Р. Yahoo!
А мне подарили микроволновку, не знаю радоваться или нет, я как-то отрицательно к ней отношусь... и еще набор кастрюль, красивые girl_claping А дочка подарила модульную картину мы уже повесили на стену.
Всем приятных снов!
 
27 Фев 2017 4:49

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Happy woman писал(а):
несу солнечный тыквенно-апельсиновый сок и японский хлопковый чизкейк
Вот ты вкусняшек наделала! А сока, сока сколько good2 .
Happy woman писал(а):
и по мотивам француза
Красавец батончик! good
SvetkaKonffetka писал(а):
удачной поездки тебе!
Спасибо Rose , очень надо, удачу в смысле, опять бегать будем, то туда, то сюда, а времени мало надо всё успеть.
Happy woman писал(а):
удачно съездить! пусть все задуманное случится! и желаю легко перенести дорогу.
Спасибо, Ирусь Rose .
loranas писал(а):
Меня отпускали, уезжали в Иваново. Сегодня вернулась.
Ларисочка, пусть время в больнице пройдёт как можно благополучней)!
Happy woman писал(а):
Фейерверк на сон грядущий...
Красочный пирожок girl_claping

Мне не спиться глаза по пять копеек, сижу кукую)) но это не страшно, чем позже я завтра проснусь тем лучше для поездки)
 
27 Фев 2017 12:22

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
ЛюсяВа
Людочка !!! Дорогая !!! поздравляю тебя С Днем Рождения !!!
Счастья , здоровья , всего самого светлого и хорошего !!!


Дорогие девочки , всем большой привет !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Фев 2017 12:30

Распечатать сообщение
Oleg_k

Олег




Oleg_kМои рецепты
elay писал(а):
Да не за что,сами в свое время с ног сбились.В Ленте мука без названия,под их маркой.


Еще раз большое спасибо за информацию. Действительно мука "365 дней" это мука первого сорта.

Делал 2 хлеба - один чисто ржаной со всеми стадиями (опара, брожение), второй по рецепту Анны "Ржаной с семечками" (как я и думал, надо было уменьшать все ингредиенты в два раза). После того как я стал подкармливать закваску два раза в сутки хлеб она стала очень хорошо работать в тесте и опаре. Тесто стало увеличиваться в объеме.

Но все таки походу моя форма для хлеба маленькая, тесто поднимается до верха формы, а дальше я накрывал пленкой и ему не удавалось подняться выше и после того как я снимал пленку и трогал верхний край, тесто немного опадало. Вот как выглядела форма в момент когда я ее ставил в духовку
Фото


Результат ржаного хлеба с опарой
Фото


Результат рецепта Анны
Фото

Фото


Корочка получилась хорошая, вот только края немного подгорели. Это из-за того что тесто опало в форме, я так понимаю?
 
27 Фев 2017 13:16

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Happy woman писал(а):
девочки, всех нас с солнышком и приближающейся весной!!! для настроения и у кого хмурая погода несу солнечный тыквенно-апельсиновый сок и японский хлопковый чизкейк
http://forum.say7.info/topic76583.html
Ух ты, какая молодец, столько вкусняшек наготовила
Равиоля писал(а):
в понедельник поздно выезжаем из дома и в ночь летим, утром там.
счастливой поездки, Ви!
Люся, а почему против микроволновки? Она же удобная такая, да и я где-то читала, что бережнее в ней разогреваются продукты, больше полезных веществ остается. Но возможно это не во всех типах микроволновок.
Олег, рада, что закваска стала лучше работать. Пленку, чтобы к тесту не липла, можно смазывать растительным маслом или другим жиром. Я вовсе не накрываю, но перед выпечкой брызгаю на хлеб водичку, чтобы лучше поднимался.
А подгорает, может, из-за дрожжей, или тесто только на закваске было? Можно, как только начинает гореть, накрыть верх булки фольгой и так допекать.
 
27 Фев 2017 14:40

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всем доброго дня!
Happy woman
Ирина, ну такой веселый этот фейерверк! Очень аппетитно!
loranas писал(а):
Обследование еще продолжается. Вердикт по окончанию.
Ларочка, дай Бог наилучших результатов!
ЛюсяВа писал(а):
А мне подарили микроволновку, не знаю радоваться или нет, я как-то отрицательно к ней отношусь..
существует очень много противоречивых мнений, но на самом деле очень удобно, я люблю микроволновку.
Oleg_k писал(а):
Но все таки походу моя форма для хлеба маленькая, тесто поднимается до верха формы, а дальше я накрывал пленкой и ему не удавалось подняться выше и после того как я снимал пленку и трогал верхний край, тесто немного опадало.

Олег, форма у вас не мала, просто она не особо подходит для хлеба, неплохо, если она высокая, но поуже. У меня в начале моей хлебной эпопеи была аналогичная проблема, пока я не приобрела фабричные формы.
Цитата:"На проваленность корки также влият вид геометрии формы, в которой печется хлеб. Например, у ХП расстояние между вертикальными противоположными сторонами дежи целых 14 см, у клейковины "не хватает сил" держать выпуклость верхней корки. Не случайно профессиональные хлебные литые формы обычно узкие и длинные. Максимальный их размер 11*11*24 см",- irina_co
 
27 Фев 2017 15:36

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Люся! Поздравляю с днем рождения! Пусть неприятности обходят стороной, пусть все задуманное исполнится!
Фото
 
27 Фев 2017 16:08

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки,всем привет! sharik

ЛюсяВа
Люсенька,дорогая моя,с Днем Рождения!!!! air_kiss give_heart
Желаю тебе всего-всего самого доброго и радостного,будь счастлива! girl_in_love
Ты такая трудяжка и умница,обнимаю и жду встречи летом. give_heart friends
P.S прости за опоздание,вчера даже не заглядывала сюда.
Фото

а микроволновка пригодится,не бойся ее,мы тоже много лет были противниками,а сейчас в ней все подогреваю и размораживаю хлеб. dance2
 
27 Фев 2017 18:16

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Девочки, привееет! sharik

ЛюсяВа

Люсенька, с днем Рождения тебя! Пусть на душе всегда поют птички! Здоровья, радости и удач во всех делах! Будь счастлива!


Пробежалась по страничкам, узнала последние новости. Smile

Happy woman
Иришка, поздравляю тебя с повышением. Ура, ура, ура!

cvetik66
Светик, не устаю восхищаться твоими пряниками. Если удастся выбраться к тебе ( в смысле если отпустят на работе), то пристану с МК))) Удачи тебе в конкурсе!

SvetkaKonffetka
Светочка, желаю тебе здоровья много-много. От разрезов твоих хлебов я млею! Особенно Вермонтский, он у тебя идеальный просто!
Знаю, что ты любишь печь Картофельный Янины. Какой диаметр формы нужен для этого хлеба? Уже столько говорено про это, а я, балда, не записываю вовремя. Сейчас наконец-то выделила для этого деньги, да боюсь ошибиться в размерах. Вот тут на Али несколько размеров, какой нужен для Картофельного, А4 или А5? https://ru.aliexpress.com/item/Round-Oval-Long-Banneton-Brotform-Bread-Proofing-Proving-Rattan-Basket-Bread/32578602705.html?spm=2114.14010208.99999999.6.eFEyVF
И еще ссылка на овальные https://ru.aliexpress.com/item/Oval-Dough-Banneton-Brotform-Dougn-Rattan-Bread-Proofing-Proving-Baskets-3-Sizes/32579840727.html?spm=2114.14010208.99999999.9.eFEyVF Для Француза нужны В2 или В3?
Девчата, помогайте. friends

loranas
Ларочка, прочла, что ты в госпитале. Это плановое обследование или что? Пусть все пройдет так, как надо! Ты с Андреем в Москве?

Oleg_k
Олег, как приятно, что мужчины пекут хлеб!

Равиоля
Виоля, удачной поездки тебе. И буду ждать твоих фото. Они у тебя необыкновенные!

ЛюсяВа писал(а):
А мне подарили микроволновку, не знаю радоваться или нет, я как-то отрицательно к ней отношусь... и еще набор кастрюль, красивые

Люся, конечно, радоваться. Удобная вещь! Правда, у меня ее нет, но на работе без нее не обходимся.
А по поводу кастрюль сейчас расскажу. girl_haha 23 февраля поехали с мужем в магазин. И так мне понравилась одна стальная кастрюля - очень удобная тем, что у нее стальные ручки отщелкиваются вниз при необходимости, и в холодильнике занимает мало места. Так она мне понравилась, что я не удержавшись ее купила и презентовала мужу в связи с праздником. На что он, хмыкнув, сказал, что на 8 марта присмотрел мне классный спиннинг. girl_haha

elay
Леночка, пусть декабрист тебя радует долго своим цветением! На самом деле он очень неприхотлив. Я от своего отломила веточку года три назад и посадила Маше. А она у меня еще тот цветовод! У них дома выживают только самые выносливые растюхи. В декабре, когда они были в отпуске, ходила к ним навещать Милку и увидела, что декабрист весь в бутонах. Причем, сам горшок был тот же малюсенький, в какой я сажал отросток. Он просто стоял на подоконник на возвышении, а все бутоны спускались каскадом вниз. Он не любит передвижений и застоя воды.

У меня все в порядке. Пересмотрела свой распорядок жизни и стала поменьше сидеть за компьютером. С годами не молодею, организму нужно больше времени на отдых. В декабре опять купила годовой абонемент в бассейн - очень мне помогает с моим позвоночником. Стараюсь не меньше трех раз в неделю плавать. Уже месяц, как перерыв в занятиях. В конце января в очередной раз сильно упала плашмя. Причем, дома. Собираясь в бассейн. Опять не почувствовала опору левой ногой и грохнулась так, что думала, что сердце оторвалось. Первую неделю не могла дышать полной грудью, спать могла только на правом боку. Сейчас уже могу ворочаться нормально в кровати. Муж с дочкой переживают из-за моих падений, просят увольняться и сидеть дома. Я - против. Таки живем. Smile Пряники пока не пеку.
 
27 Фев 2017 18:39

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Happy woman
Ира,ну вкусный же получился!И очень позитивный Smile Пирог и в правду как фейерверк. good2

Равиоля
Удачной поездки!

Oleg_k
Олег,все измениния попали в точку,и это очень хорошо!Света все уже написала,форма доя хлеба неподходящая конечно.Но пока у вас нет хлебных посоветую не липить пищевую пленку на верх,а купить бахилы или шапочку доя душа и одевать на форму так,чтобы образовывался купол.А хлеб перестоял,раз при небольшом прикосновении опал.При хорошей правильной расстойке повредилась бы только поверхность крыши,но сама она осталась бы на месте,если вы конечно сами случайно не тряхнули форму.Про края -просто на стенках формы оттался очень тоненький слрй теста вот он и зажарился быстрее.
Люся
Не бойся сикроволновки.У нас и так много страшилок вокруг.Страшнее энергетические вампиры girl_haha Попробую побаловать своих десертом плавающий остров,просто и молниеносно
http://forum.say7.info/topic33636.html

Река Таня
Спасибо ,Таня.Я знаю что неприхотливые,но у меня им жарко.А в другое место не переставить.Мне на ДР муж подорил декабриста-малыша,много бутонов было,но он все их сбросил,а теперь ,о чудо,повылезали новые и он тоже скоро зацветет.
Таня твои падения это повод заволноваться.Уж очень ты часто падаешь.Береги себя!Конечно работа хорошо,но может ты просто ее немного ограничишь?Ты ведь и работаешь на износ
 
27 Фев 2017 19:02

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
elay писал(а):
твои падения это повод заволноваться.Уж очень ты часто падаешь

Да я всю жизнь падаю. Smile А сейчас причина мне известна. Мне бы привыкнуть к медленной ходьбе и плавным движениям, а не носиться, как угорелый кот. А с работы мне даже не удобно увольняться, уже через год должна выйти девочка из декрета.
Лена, А ты мне про формы не сказала ничего. Для французов какие нужны длиной? Вроде, на 750 гр которые по 25 см. или не?

Ой, забыла написать. Светланка, которая Свечка, ты спрашивала про розмарин. Он у меня в декабре отцвел и дал много новых побегов. Растет на северо-восточном окне. Простой полив без удобрений, потому что я его люблю есть с бутербродом с сыром. У него вкус гораздо мягче запаха.
Страница 178 из 316

Наверх