Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
27 Фев 2017 19:07

Распечатать сообщение
Oleg_k

Олег




Oleg_kМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Олег, форма у вас не мала, просто она не особо подходит для хлеба, неплохо, если она высокая, но поуже. У меня в начале моей хлебной эпопеи была аналогичная проблема, пока я не приобрела фабричные формы.


Это я уже понял, фабричная форма где-то затерялась в пути.

elay
Спасибо за совет насчет шапочки для душа. На счет опадания, попробую уменьшить время расстойки. Тогда возникает вопрос, при какой температуре лучше ее делать и как проверить что тесто уже готово?
 
27 Фев 2017 19:48

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Река Таня
У меня твои ссылки не открылись.Если для одного хлеба то нужна большая форма.Я сейчас в двух маленьких пеку.
У меня формы на 500-750 гр в них и расстаиваю.А большая ,вроде 26 см в диаметре,сейчас редко используется.Мне удобней двумя маленькими печь.
Картофельный тоже если один то в большой надо.Размеры сейчас не могу написать,на работе.Знаю точно что на 1,5 кг форма огромная,такая точно не нужна.
 
27 Фев 2017 20:00

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Oleg_k
Лучше если при 30 гр но если невозможно создать то при комнатной,но расстойка может быть дольше.
Поймать готовность в ржаном хлебе тяжеловато новичку.Надо наблюдать поверхность хлеба,как только начнут появляться маленькие дырочки можно сажать в печь.Вообще по тяжелым ржаным я не спец,тут есть любители и чаще меня такой пекут.Я еще всегда стучу легонечко по дну формы,прямо подушечками.Если хлеб готов,то такое ощущение что в форме пустота,как в барабане.
 
27 Фев 2017 21:19

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Река Таня
Танечка, у меня корзинки небольшие, круглая не больше 21 см по верху, но глубокая, а овальная длиной около 25 см. К сожалению они у меня в Москве, точнее сказать не могу. Но я почти все хлеба в них расстаиваю, иногда получается, что заготовка почти вровень с краями, а после расстойки прямо шаром над корзиной, когда вываливаю на противень, как мячик, но мне нравится, хлеб получается высокий.
 
27 Фев 2017 21:27

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
ЛЮСЕНЬКА! С Днем рождения! sharik
Река Таня
Танюш, спасибо! Мой розмарин весь засох, но корень вроде жив. Ему было темновато, а на окно я не могла взгромоздить такой горшок большой - я ж его с грядки притащила...Попробую весной поотливать, мож., отживет (сейчас редко поливаю, ветки обрезала)
Таня, повторюсь - по твоей наводке купила точные весы, спасибочки тебе!
А с корзинами не повезло - не пришли (заказывала 11 ноября). Вернули деньги...
Танюш, ты уж будь здорова!
Девочки, приветствую!
 
27 Фев 2017 23:21

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Девочки, всем спасибо за пожелания здоровья. friends

elay писал(а):
У меня твои ссылки не открылись

Ты, наверное, с телефона заходишь? Поэтому они не открываются. Я на Али с компа захожу и заказываю тоже с компа.
Там три овала:
1. 21*15*8 см Тесто Вес: 500 г
2. 25*15*8 см Тесто Вес: 750 г
3. 28*14*8 см Тесто Вес: 850 г
Для француза лучше два вторых заказывать?

elay писал(а):
Картофельный тоже если один то в большой надо.Размеры сейчас не могу написать,на работе.Знаю точно что на 1,5 кг форма огромная,такая точно не нужна.

SvetkaKonffetka писал(а):
круглая не больше 21 см по верху, но глубокая,

Я вот в этих размерах круглых форм запуталась
YQ0185A1: 13 * см \ 5.1 " * 2.4 "
YQ0185A2: 18 * 9cm \ 7.1 " * 3.5 "
YQ0185A3: 21 * см \ 8.3 " * 2.8 "
YQ0185A4: 22 * см \ 8.7 " * 3.1 "
YQ0185A5: 25 * 9cm \ 9.8 " * 3.5
Для картофельного лучше 22 см взять или 21? Я поняла, что 8,7 и 8,3 это глубина корзинки.
Сейчас почитала отзывы на Али по этим корзинкам. Многие жалуются. что размеры не совсем совпадают Корзинки на самом деле меньше. Вот и думай теперь, что заказывать. girl_in_dreams

Девочки, спасибо, что откликнулись. Я еще подожду всех, у кого есть корзинки. У меня мои старенькие уже трещат по швам. Уже сколько лет в них пеку! Большая, в котором картофельный расстаивается, скоро дно оторвется. wacko1

Svechka37 писал(а):
Ему было темновато

Это корень всех проблем. У меня все подоконники заняты цветами. В зале еще у окна две многоярусные стойки, а гибискус и фикус Бенджамина стоят на полу. Оба пестролистные деревья, им много света надо. Фикус внизу сильно облысел из-за недостатка света. Ему уже лет 15. Надо поднимать на высоту подоконника. А розмарин у меня маленький. Мне его в прошлом году на 8 марта подарили. Сначала не оценила его навязчивый аромат, а теперь хрумкаю с удовольствием. Smile Очень рада, что весы тебе подошли. Пусть служат исправно! Я сама уже не представляю, как без них взвешивала маленький вес.
 
28 Фев 2017 1:28

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Привет!
Девочки, еще раз спасибо за поздравления, так приятно girl_in_love
Танечка, ну как же так, ты снова упала, береги себя, постарайся все делать чуть медленнее. Про ваши подарки : спиннинг и кастрюли смеялась, класс good
А я на д.р. пекла Торт "Микадо" от Евы, очень вкусный, на 4 день он почти закончился, Вовчик признался, что торт офигенный nyam2
 
28 Фев 2017 2:41

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Река Таня
Бери по 750 гр они универсальные.
овальные в большой духовке можно и пару испечь,а вот круглый только один,поэтому и тесто делить нет смысла.
У меня круглая по внутреннему краю 22,овальные 23.Круглая в аккурат для Француза подходит,а вот овальные все таки маловаты для пшеничных,так что 25 в самый раз будут.
Света права еще глубина важна.У нас на работе есть ну совсем какие то плоские
 
28 Фев 2017 2:56

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Девочки-хлебопеки, доброй ночи! friends
Я получила форму для хлеба, которую советовали. friends Очень понравилась, хочу ещё всяких girl_in_love girl_in_love Спасибо! friends friends
Фото

Фото
 
28 Фев 2017 17:24

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Всем привет Embarassed
Вот я со своими хлебами Embarassed
Рецепт сборный, первый хлеб ржано-пшенично-кукурузный на закваске

Фото


Фото


А этот дочин- безглютеновый на основе пшенной муки в ХП

Фото
 
28 Фев 2017 23:14

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Всем привет!
У меня появилось свободное время. на короткий промежуток до середины марта, буду чаще заходить.
Наталiya писал(а):
Я получила форму для хлеба,

у меня есть одна такая, но я хлеб в форме редко пеку, предпочитаю подовые. Хлеб у тебя, Наташа, хороший, разрез бы еще показала. На вкус понравился?
Озидея писал(а):
Вот я со своими хлебами

Привет, Аня! Неплохо ( это первый твой хлеб?) Хлеб порвало, возможно недобродил или закваска слабовата, ты дрожжей чуток добавляла? Я правда тот еще теоретик, может и ошибаюсь. Embarassed Вот придет наша Ленкапедия, растолкует.
Озидея писал(а):
А этот дочин- безглютеновый на основе пшенной муки в ХП

Ань, мякиш липкий, не пропекся? Или он на пшенной такой и должен быть?
Я вообще-то тоже пришла показать выпечку. Будет много фоток Wink

Старопольский пряник в рекламе не нуждается, давно уже съедет и с ностальгией вспоминается

Рулетики с белковой начинкой, обалденные
http://forum.say7.info/topic36529.html

Жареные пирожки на творожном тесте, это тесто было для меня открытием, очень вкусные
http://forum.say7.info/topic1700.html
 
28 Фев 2017 23:19

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Так продолжение.


Леночкин богатырь с отрубями nyam2

Даугавиня, вкусные ммм сил нет

Галочкин гречневый с семенами nyam2 nyam2

И Ларочкина творожная булка, бесподобная, сливочная, а запах... girl_tender
Пойду в темы поболтаю, может еще приду. надо к торговому сезону готовиться, фотки делать и т.д.
 
28 Фев 2017 23:42

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
Всем привет!
Девочки, какие же вы все молодцы!!Столько всего напекли, наготовили!! girl_in_love

Лена, декабрист красивый очень, у меня с этим цветком только одна ассоциация - весна, постоянная весна в душе! Romashki

Ви, какие у вас ряженые прикольные, очень неожиданно для меня ))
 
01 Мар 2017 0:01

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
девочки, привет! простите, что всех не комменчу... сообщение набирала, куда-то нажала и оно пропало... unknown
спасибо за похвалюшки!
Танюш, спасибо за поздравление!
Люся, скока вкусного у тебя!!! что ж ты как далеко?
Наташа, с обновкой!
Аня, если процесс увлек, то научишься! у меня до сих пор косяки случаются... так что, молодец! всё будет!
 
01 Мар 2017 0:04

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Наталiya
Наташа,хороший хлебчик получился!
Озидея
Аня,поздравляю с началом хлебопекарной деятельности!
Мне кажется у тебя тесто плотновато вышло,из за этого брожение недостаточное,время надо увеличить.Ну а разрывы это не стрвшно,это скорее всего при формовке складки образовплись.Ну и расстойка тоже маловата по видимому.
Как на вкус пшенный хлеб?Что еще в состав входит?

ЛюсяВа
Я из этого теста раньше толко пирожки и делала.У меня мама из него жарила,ну и я соответственно.Правда рецепта и не было никогда так на глаз тесто из двух пачек творога.Тесто очень вкусное,мама из него еще нам и пышки жарила.За рулетики спасибо,если тебе понравились тоже сделаю,а то давно в закладках.
 
01 Мар 2017 2:16

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Река Таня Танюша, будь пжлст аккуратней. правильно говоришь, что не молодеем... а падать, чтоб совсем россыпаться... так это вообще не вариант...
 
01 Мар 2017 5:05

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
ЛюсяВа
Людочка, с прошедшим Днём рождения!
И букетик диких мускарей
Фото


Река Таня
Танюш, аккуратней friends столько раз падала уже(((поправляйся
 
01 Мар 2017 12:52

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
ЛюсяВа
Это первый хлеб на закваске в духовке. Дрожжи добавляла
Дочин просто горячий резала , не терпелось ей. Потом остыл- не липкий

elay
Да. Мало плдержала для расстойки. Понимала, что лучше пусть разрывы чем перекиснет. бежать надо было и хлеб успеть испечь Embarassed

Всем привет Romashki
 
01 Мар 2017 15:21

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Привет всем!
С первым днем весны!
У нас правда, не смотря на обещания синоптиков, день совсем не весенний, но весна все-равно ощущается, капель повсюду, почки на березке, что прошлый год посадили, набухли, снег такой ноздрястый и рыхлый. Так что скоро! Скоро!
Река Таня
Танечка, молодец, что здоровьем своим занимаешься, плавание это здорово. Мне доктора тоже рекомендуют, но с нашим ритмом жизни на два дома никак не получается, хотя все это возможно отговорки, очень хотела бы -приспособилась бы как-нибудь unknown
С падениями, конечно, не очень хороший сигнал, все ж надо бы обследоваться.
Наталiya
Хлебушек какой пушистый-пушистый и румяный! Кажется из тех, которые сожмешь, отпустишь и он так потихоньку выровняется и вернет себе первоначальный вид. Очень красивый!
Озидея
Анна, рады видеть! Очень приятно наблюдать, как растет постепенно мастерство новичков. Успехов в прекрасном мире хлебопечения!
ЛюсяВа
Людмила, вот это пряник, какая красота! А сверху чем покрывала?
ЛюсяВа писал(а):
Рулетики с белковой начинкой,
вкуснота-а!
ЛюсяВа писал(а):
Жареные пирожки на творожном тесте

очень люблю творожное тесто, но сейчас жарю редко. Детство прям вспомнила, я из такого теста просто пончики жарила, потом пудрой и уходили на "ура"!, как же вкусно было.
А хлеб какой у тебя разный весь, и булки аппетитные good

Озидея писал(а):
бежать надо было и хлеб успеть испечь

Аня, у меня тоже бывает так, что не успеваю испечь, так я после формовки прямо в корзине убираю в холодильник, он там поднимается медленно, а прихожу потом и выпекаю прямо холодным под колпаком. Никогда не перекисал.
Вот, кстати, вчерашний хлебушек с утра завела, а потом надо было неожиданно уехать, закинула в холодильник, а вечером испекла
Фото

и булки-витушки с коричневым сахаром и корицей
Фото
тесто тоже убирала в холодильник, очень боялась, что перекиснет, так ка дрожжей много положила и оно у меня один раз уже подошло, я его обмяла и убрала в холодильник. А вечером сразу с холода раскатала, разделала, дала изделиям подойти и выпекала. Муж уже почти все умял, три штучки осталось girl_haha
 
01 Мар 2017 16:39

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Девочки, приветик! friends Написала вам трактат, пришел котик, потоптался на ноутбуке, всё wacko1 wacko1 , восстановить не удалось wacko1 wacko1 Поэтому я повторю без цитат sharik
Девочки, спасибо вам, ваша похвала для меня дорогого стоит! friends friends friends give_heart give_heart give_heart Хлеб очень вкусный, на сыворотке, меня ей завалили и это не даёт мне попробовать другие рецепты girl_haha Разреза нет, себе 3 кусочка отрезала, остальное мама забрала sharik Подовые печь ещё не пробовала sharik
Люсенька, с прошедшим Днем Рождения! Romashki Romashki Romashki Romashki Женского счастья, уютного дома, отличного настроения, исполнения желаний! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Таня Река, очень сочувствую с падениями! praising praising praising Сама недавно пару раз головой стукнулась wacko1 Ужас, как больно, а тут всем телом плашмя wacko1 praising praising praising praising Я не врач, но, может, как раз твоя больная спина виновата в падениях, раз опору ногой не чувствуешь praising praising
Девочки, выпечка у вас прекрасная! girl_in_love girl_in_love Для меня- стимул хотя бы попробовать повторить! friends friends Спасибо вам, мудрейшие! Smile Smile Smile Smile
 
01 Мар 2017 18:05

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Всем - здравствуйте!

ЛюсяВа
SvetkaKonffetka
Люся, Светик, я перед обедом на секундочку забежала глянуть новые сообщения...
Короче, бороться со "слюньками" не могу - и так голодная, а тут такое изобилие! nyam2 Восхищена! girl_in_love
Побежала супец разогревать girl_bye
 
01 Мар 2017 18:35

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
SvetkaKonffetka,
И хлеб и булки -витушки чудесные! Romashki Самой сдобы захотелось, а до конца рабочего дня еще 2,5 часа!
 
01 Мар 2017 18:40

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Добрый день , дорогие девочки !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
забежала сказать огромное СПАСИБО нашей дорогой Леночки elay за рецепт кексов , Леночка у тебя , что не рецепт , то щедевр , что пирожки твои nyam2 nyam2 nyam2 ,что эти кексы nyam2 nyam2 nyam2 делаю второй раз , первый сфотографировать просто не успела ..., а сегодня пока дома никого нет , сделала фото , Леночка кексы потрясающие , даже не знаю какие подобрать слова , они такие нежные , невесомые , очень вкусные good2
Фото
 
01 Мар 2017 19:10

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Морозова Люба
А можно ссылку? На кексы. Так не нашла у автора Embarassed
SvetkaKonffetka
Про холодильник уяснила. Теперь не буду торопиться. А то возись с этой закваской, а потом трах- бах и готово Embarassed А хлеб он спешку не любит


elay
Состав укажу чуток позднее. Там я его слепила из всего, что дома было girl_haha
 
01 Мар 2017 21:37

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Морозова Люба
girl_haha girl_haha Люба ,конечно на здоровье!Но я даже не помню что за кексы girl_haha

ЛюсяВа
Эх,все такое соблазнительное!

SvetkaKonffetka
Плюшечки ровненькие!Хлебушек симпатичный!
Декабрист конечно большинство бутонов сбросил.Но все равно их еще много осталось.И на ночь цветочки закрываются.Я еще алый видела,теперь тоже хочу Smile
Страница 179 из 316

Наверх