Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
19 Мар 2017 22:57

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Алла475 писал(а):
Люся, ты меня удивила.

Вот какая я удивительная Smile все по-старинке делаю Embarassed
Алла475 писал(а):
, поставив миску выше дна, а на дне вода.

Это как выше дна, на что-то ставишь?
Алла475 писал(а):
заварной хлеб мы не любим. хлеб у тебя зачётный

А я лю... Спасибо вам, Аллочки!
Happy woman писал(а):
пекла вчера Маришкин пшеничный зерновой булочками

Красивенные получились girl_claping
 
19 Мар 2017 23:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Happy woman писал(а):
Аллочка, как ты?

Равиоля писал(а):
Аллусь, спасибо! Как ты себя чувствуешь уже? Лучше?

ой, даже не знаю что вам сказать. Оно вроде и лучше, но все-равно какие-то блуждащие симптомы в лице, в носу, во лбу....это даже не боль, не тяжесть, а какие-то такие ощущения, можно сравнить с ощущением в груди у кормящей женщины, когда молоко оттекает. Такие тянущие какие-то.
Думаю завтра снимок будут снова делать. С утра укол, потом "кукушка", потом к врачу wacko1
Люся, я ставлю прямо на дно, ничего не подставляю, тряпочку стелю, воду лью и ставлю емкость
 
20 Мар 2017 0:49

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
usya писал(а):
С утра укол, потом "кукушка", потом к врачу

Аллуся, выздоравливай давай praising
usya писал(а):
Люся, я ставлю прямо на дно, ничего не подставляю, тряпочку стелю, воду лью и ставлю емкость

Спасибо, друг! Ну еще позанудничаю, в какой емкости ставишь? Вот Алла в стеклянной, я вот думаю в керамическом горшке на 0,5 литра ( как думаешь хватит или надо больше чем 0,5) Не ну если заварка на один хлеб, то хватит.
Сама пишу и думаю: и когда это я буду делать заварные хлеба? Сегодня была на базаре, торговля вовсю идет, саженцы деревьев продают, мы с Юрой в среду начнем готовить саженцы и в четверг... на базар.
Как в том сериале: нравится- не нравится, торгуй- моя красавица! Wink
 
20 Мар 2017 1:04

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Равиоля писал(а):
Аллы, у меня нет мультиварки, я из чистого любопытства спрашиваю.

Я Люсе говорила Smile
Равиоля писал(а):
Почему нельзя непосредственно в мультиварочной чаше делать, напрямую, так сказать?

Так она по чаше только размажется.
Happy woman писал(а):
пекла вчера Маришкин пшеничный зерновой булочками

Ух сколько булочков girl_claping
Я не стала в эти выходные печь хлеб, а утром достала последнюю буханочку из морозилки, три краюшки ещё остались, мало. Начала будить закваску. Придётся во вторник наверное печь. Я во вторник как раз рано на работу хожу. Эх, незадача.
usya писал(а):
размазанную ее по чаше собирать

friends
usya писал(а):
чаша-то одна у мульти

У меня три blum2
 
20 Мар 2017 1:16

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
в какой емкости ставишь?

я в горшочке для жаркого, керамический он у меня
ЛюсяВа писал(а):
Как в том сериале: нравится- не нравится, торгуй- моя красавица

да прям там...тебе не нравится что ли? praising я бы тоже продавала если б у меня были. Мама увидела мой виноград из чубуков,спросила куда я его сажать буду, потом сказала что надо его продавать girl_haha а мне и правда сажать некуда, хотелось попробовать получится ли, а оно и получилось Wink Но холодно еще
Алла475 писал(а):
У меня три

буржуинка girl_haha
 
20 Мар 2017 1:17

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Алла475 писал(а):
У меня три

Уууу, буржуй. girl_haha girl_haha
А у меня опять Вовчик болеет, wacko1 вот как каникулы, так и болячки цепляются. Горло лечим, тем-ра 39 -38, полоскания, питье и т.д. уже чуть легче, завтра на работу, хорошо хоть Надя дома, приглядит за ним.
 
20 Мар 2017 1:22

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
usya писал(а):
я в горшочке для жаркого, керамический он у меня

Ага, спасибо
usya писал(а):
да прям там...тебе не нравится что ли

Да нравится, но вот осенью так тоскливо было с продажей... да и покупатели есть привереды, да это везде такие есть, у нас же сортов изобилие мы новинки хотим которые еще не прошли испытания. Вообще занимаюсь этим, так как деньги нужны, платили бы достойно, может не стояла бы, не мерзла.
Зато я теперь виноградарь с маленьким стажем Wink , это Юре спасибо, он меня подсадил торговать.
 
20 Мар 2017 1:32

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Алла475 писал(а):
Я Люсе говорила
Я поняла, уточнила, что из праздного любопытства интересуюсь))
Алла475 писал(а):
Так она по чаше только размажется.
Если одну дозу, то да, а если сразу много... то, возможно, и в самый раз)
 
20 Мар 2017 1:50

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Всем привет!
Всем болеющим -скорейшего выздоровления!
Хлеб у всех мельком видела-все молодцы!У Светы фугассы шикарные!
Я вам кекс принесла,тему создала,а то уже всю болталку рецептами захламила,а сама и не помню какими.
Фото

Фото

http://forum.say7.info/topic89163.html
 
20 Мар 2017 13:27

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Поздравляю всех со всемирным днем счастья!
Будьте счастливы!
Фото

Фото
 
20 Мар 2017 14:43

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Фото
 
20 Мар 2017 18:28

Распечатать сообщение
Oleg_k

Олег




Oleg_kМои рецепты
На выходных делал "Южный с тмином" http://registrr.livejournal.com/34898.html где 40/60 муки ржаной к пшеничной
Фото

Фото


Моим всем понравился
И так же вечером испек "Украинский" рецепт взял отсюда https://pechemdoma.com/ukrainskij-podovyj-80-rzhanoj-muki.html, но у меня почему-то опара не закисла как следует, хотя потом хлеб поднялся.
Фото

Фото


И мой первый опыт в выпечке бисквита
Фото

Фото
 
20 Мар 2017 19:13

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
elay писал(а):
всех со всемирным днем счастья!
О, спасибо))
ТОже внесу свою лепту..
Поздравляю и выдаю всем по бутылочке! girl_haha



Oleg_k, Олег, хороший результат! Всё лучше и лучше получается! good2
 
20 Мар 2017 20:00

Распечатать сообщение
Oleg_k

Олег




Oleg_kМои рецепты
Спасибо
 
20 Мар 2017 20:17

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Oleg_k
Олег,вы молодец!Весь хлеб хорош!Про бисквит ничего не скажу,особо на понимаю в них.Но видимо получился !У Украинского мякиш как надо!
Равиоля
Спасибо ,забрала бутылек Wink
 
20 Мар 2017 22:03

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Пришла ещё рассказать про морковный уксус))
Я напомню: в маленькой пробной порции морковного уксуса у меня погибла УМ, потому что после бурного начального брожения я вместо сахара или мёда добавила свежего морковного сока. В связи с этим, я предположила, что сок должен быть обязательно сброжен и поэтому как подсластитель, в уже отбргоженное сусло, его добавлять нельзя.
У меня на тот момент ещё бродила большая порция морковного уксуса, с ней я уже поступила по уму и поэтому УМ не погибла)) Т.е. после активного брожения я процедила всё сусло, добавила сахар и оставила сусло в покое.

Вот, прошло буквально три дня, на процеженном сусле довольно активно уже начала расти новая УМ, а значит с самим суслом всё в порядке. Пахнет уксусно good2 .

Общий вид.
(Сама банка где-то чуть больше 3-х литров.)


И УМ поближе.


Теперь осталось дождаться, когда закончится тихое брожение и можно пользоваться. Так что из моркови тоже можно делать уксус, бродит оно точно так же, как и из яблок.
Каков но на вкус потом скажу)), но пахнет хорошо, мне даже из яблок более резким запах кажется, а этот нежнее и приятнее Smile .
Забыла написать: эта порция выше на фото у меня сделана из жмыха, оставшегося после отжатия морковного сока, вот как вариант, чтобы не выкидывать жмых, можно замутить уксус)).

Ещё один нюанс про уксус в целом. У меня так же стояла небольшая порция яблочного уксуса, на котором хранилась УМ, и эта порция не процеживалась, я её как сделала, так и не трогала. Сделала просто: настругала на тёрке одно яблоко, развела в литре воды сахар, залила наструганное яблоко и высадила на это дело УМ. И так и не тревожила эту порцию, стояла она очень долго, с осени до весны. УМ разрослась очень хорошо, а потом из банки стало попахивать слишком резко, можно сказать, уже не приятно... , это, видимо, остатки от мякоти яблок стали приходить в негодность и портиться. Ну т.е. поэтому, всё же, уксусное сусло стоит процеживать и не оставлять, стоять с мякотью дольше месяца хотя бы.
 
20 Мар 2017 23:32

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всех приветствую!
А я вам булок и ватрушек принесла.
Фото

тесто насочиняла, было 100 г замороженного настоя шафрана на молоке с апельсиновой цедрой; когда-то собиралась замутить кексики, но надо было неожиданно срочно уезжать, вот и заморозила. Получилось очень душисто и вкусно. Булки после зарумянивания залила сливками с растворенными в них конфетками коровка и подержала еще в духовке 5 минут. Муж сейчас на кухне урчит nyam2
Все это время была в разъездах, съездили в свой дом, были в гостях у племянницы, а вчера вернулись. Племянница там в расстройстве, закваска, которую я ей давала и на которой она пекла хлеб погибла, а я не привезла новую. Будет пока отдыхать от хлеба, пока не поеду к ней снова.
А у меня здесь в Москве теперь есть камень, к 8-му марта забрали из гончарной мастерской, помните я писала, что заказала. Получилось очень складно, подарочек мне к празднику. Пекла пиццу, тесто ставила как в Честном хлебе накануне и в холодильник. Пицца получилась "огонь", как говорит моя младшая! правда намучилась с перекладыванием, но теперь мне муж и лопату сделал, вот:
Фото
на фото камень, который у меня в доме. А новый здесь еще не сфотала, он тяжелый, в духовке сейчас, 40*40 см. Я очень довольна. Хлеб пекла дважды на нем, но еще надо поэкспериментировать с прогревом и температурой и временем, пока чуть пригорает низ, но я со временем освою.
Читала форум все время, в курсе всех новостей. Аллочка, долечивайся и вылечивайся поскорее. Ирина-поправляйся и больше не болеть! Людмила-удачи в новом сезоне с торговлей саженцами. Алла Алла475 тортик последний просто бомба! Очень красивый и профессиональный good Виолетта, спасибо, что опробовала метод с обмазкой, который Света Svetliska рекомендовала, буду тоже применять. Эксперимент твой с морковным уксусом очень интересный, поделись еще каков на вкус. Цветочки фото и твое фото эстетически порадовали girl_in_love Света Svechka37 хлебушек загляденье, а фоккачча good , а фугас good2
Ленаelay, спасибо за рецепт кекса, буду пробовать, интересный и красивый кекс.
ОлегOleg_k очень удачные шаги в хлебопечении, украинский тоже в моей истории один из первых пекла по Хлебниковой, мне нравятся у нее видео, очень подробно.
Девочки, спасибо за пожелания счастья! Взаимно всем желаю такого счастья, о котором каждый мечтает!
Про кого не вспомнила, простите, меня итак очень много сегодня, дорвалась!!
 
21 Мар 2017 9:32

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Девочки , доброе утро !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Гелинака
Галочка !!! дорогая !!! от всего сердца поздравляю С Днем рождения !!! всего самого , самого хорошего !!!
 
21 Мар 2017 10:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Галюсечка, с Днём Рождения!!! friends give_heart
Пусть вокоуг все будет таким же ярким и красочным, как этот букетик!

А в душе будет Весна!!!
 
21 Мар 2017 14:04

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Галочка, с днём рождения! Как у тебя сейчас дела? Как Маша, Ваня? Ничего ведь не знаем. Желаю тебе много-много счастья, чтобы аж дух захватывало!

 
21 Мар 2017 14:12

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
elay
Леночка !!! сделала твой кекс , получился очень вкусный nyam2 , но не такой красивый как у тебя Embarassed но мы его уже весь сьели girl_haha
Фото

спасибо за рецепт Rose Rose Rose
я не знаю нести ли тебе в тему ? т.к.не такой красивый , как у тебя .....
 
21 Мар 2017 14:48

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
привет girl_bye girl_in_love
Морозова Люба
loranas
Алла475
девочки спасибочки огромное, даже не представляете , как же приятно!!! и помнят и поздравляют пропащую Embarassed
Алла475 писал(а):
Как Маша, Ваня? Ничего ведь не знаем

рассказываю. Ваня заканчивает 9 класс. нас ждет ОГЭ это типа ЭГЕ wacko1 готовится, очень серьезно их гоняют. Мы без репетитора Embarassed и так всяких дополнительных занятий каждый день кроме уроков 2 штука, в первую смену уходит к 8 приходи в 3-4 дня только. Ну и папа у нас есть Yahoo! по химии с ним и Аленкой племянницей занимается. вырос wacko1 wacko1 wacko1 ну не только выше меня, уже папу перегоняет и ... упс уже борода girl_haha wacko1 пока не бреетсЯ. я предлагаю стричь ножницами... не дает girl_haha

Маша ходит танцевать, нравится очень give_heart в апреле будет отчетный концепт, будут танцевать на большой сцене, поглядим, нас не пускают, сидим за дверями НИЧЕГО не видели за год girl_haha будет сюрприз girl_haha

хлеб пеку, а то как же, работаю, жизнь идет.новостей чтоб прям АХ нету unknown но может и к лучшему, пусть потихоньку, но спокойненько все будет

Морозова Люба писал(а):
но не такой красивый как

че придумала!! Такой классный получился, а у нас торт сегодня!!!


Ах да!! смотрю за вашими успехами в пряниках и тортах просто АХ!!!!! какие все умнички, а я ничего не делаю Wink unknown sharik а вы все молодцы!!!
 
21 Мар 2017 15:53

Распечатать сообщение
Svetliska

Svetlana


Волжский Волгоградская область

SvetliskaМои рецепты
Всем приветик! Romashki Romashki Romashki
ЛюсяВа писал(а):
Это Галочкин гречневый, оставалась немного муки и забацала хлебчик, вкусный!

Люда, хлеб и мякиш обалденный! good2 Наверное Запах? nyam2
ЛюсяВа писал(а):
А заварка не получается

А у меня, просто страх какой-то: вдруг не получится и все хожу кругами и никак не могу подойти к выпечке заврных хлебов wacko1 unknown Embarassed
Равиоля писал(а):
У меня духовка не держит постоянно 65 и даже 60, а только 50, а потом уже 70.

Таже самая фигня: моя духовка температура 50 и есть риска 70 и дальше по 10 градусов прибавляется. unknown Вообщем засада!
Равиоля писал(а):
Я разогреваю духовку до 70С и, когда ставлю кастрюльку с заваркой, убираю Т на 50С. Через 2,5 часа перемешиваю, а потом выключаю духовку и оставляю до остывания, остывает долго, и перед сном раскладываю её по коробочкам. Вроде получается не плохо.

Виола, спасибо за подсказку, так буду делать. friends
Еще есть мечта купить термометр для духовки и проверить температуру: держит духовка или нет. Smile
Happy woman писал(а):
пекла вчера Маришкин пшеничный зерновой булочками

Ирина очень красивые булочки и мякиш просто пушистый. Хорошо фотки
сделаны. Smile
Таня-13 писал(а):
знакомые ники, и хорошо становится

girl_bye
usya
Алла, выздоравливай! girl_bye
 
21 Мар 2017 16:10

Распечатать сообщение
Svetliska

Svetlana


Волжский Волгоградская область

SvetliskaМои рецепты
elay писал(а):
Всем болеющим -скорейшего выздоровления!

Лена, подписываюсь под каждой буквой. Smile
elay писал(а):
Я вам кекс принесла,тему создала,а то уже всю болталку рецептами захламила,а сама и не помню какими.

Лена, спасибо! Вкусно! nyam2
SvetkaKonffetka писал(а):
А я вам булок и ватрушек принесла.

Света, красота! good2
Морозова Люба
Люба, поверьте у Вас тоже красивый! good2
Равиоля писал(а):
Поздравляю и выдаю всем по бутылочке!

Виола,спасибо! girl_claping И здоровья всем нам побольше! Вот оно счастье! girl_claping
Oleg_k
Очень хорошие хлеба! good2 Украинский тоже сегодня пеку. Но по рецепту Сергея. завтра если не стыдно, то покажу. girl_bye Гелинака
Галя, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! Rose Rose Rose Rose Rose
SvetkaKonffetka писал(а):
Виолетта, спасибо, что опробовала метод с обмазкой, который Света Svetliska рекомендовала, буду тоже применять.

Света, спасибо. Поздравляю с обновками! good2 Камень-это вещь! Wink
Всем УДАЧНОГО ХЛЕБА и ВСЕГО САМОГО УДАЧНОГО!
 
21 Мар 2017 16:23

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Гелинака
Галочка!Длрогая моя!С днем рождения!Так тебя здесь не хватает!Пусть и дальше в твоей жизни будет тихонечко ,но без потрясений!
Надо же -борода! wacko1
Морозова Люба
Конечно нести,нормальный получился,главное что вкусный!
Страница 192 из 316

Наверх