Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
23 Мар 2017 15:10

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Всем привет!!!
Дорогие мои девчонки!
Спасибо за поздравления! Спасибо, что не забываете!!!
Очень-очень-очень приятно!!! girl_in_love give_heart
 
23 Мар 2017 15:13

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Танечка!
Людочка!
Поздравляю вас с Днем рождения!Желаю чтобы все у вас было так как вы об этом мечтали!И здоровья конечно!Без вас болталка опустела Romashki
 
23 Мар 2017 15:17

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Река Таня писал(а):
, апельсин взяла?

нет, из цитрусовых любых делают,я нашла сайт Ольги Афинской потом дам ссылочку у нее мне понравилось как все расписано, в том числе и про курд
Раз пошла такая пьянка режь последний огурец! girl_haha
Фото

тортик скоро поедет, у меня проблема высокий зараза, в коробку не входит как упаковывать, не знаю, хорошо подарок, дарёному коню..
Пенка у меня тоже муж так привередничал, а сейчас приучила, теперь признает что мой вкуснее магазинного хлеб, особенно когда сырный спекла, а они со старшем по батону захрумкали, хорошо маленький батончик еще в морозилке был..
 
23 Мар 2017 15:19

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Гелинака
Юрьевна Smile
Дорогие мои хлебные подружки, поздравляю вас с днем рождения!
Пусть новый год принесет новые счастливые впечатления, мгновения, встречи! Пусть сбудется задуманное! Пусть это достижение принесет вам удовлетворение и радость победы!

Танюша, я также очень надеюсь на встречу friends
 
23 Мар 2017 15:45

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
chippo писал(а):
Раз пошла такая пьянка режь последний огурец!

Правильно Ленусик,уже и торт притащила к праздничному столу! girl_haha girl_claping nyam2
Очень нежный торт,красивый,прелесть! good2 girl_in_love
chippo писал(а):
у меня проблема высокий зараза, в коробку не входит как упаковывать, не знаю, хорошо подарок, дарёному коню..

и как ты его отправлять будешь? wacko1
Lydalyda писал(а):
очень надеюсь на встречу

Люда,даже не смей сомневаться! give_heart friends
 
23 Мар 2017 16:41

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Юрьевна Smile, Танечка, с днём рождения!
Пусть жизнь, как яркая мозаика, складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение! И здоровья всей твоей семье!



Lydalyda, Людочка, поздравляю с днём рождения!
Пусть каждый новый день будет полон нежности и любви, улыбок и цветов и каждое мгновенье дарит лишь счастье и радость!
И конечно же, здоровья всей твоей семье!
 
23 Мар 2017 16:54

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики!
cvetik66 писал(а):
я не с пустыми руками сегодня!
Грибочки очень милые girl_claping
Пончики просто восхитительные! good2
Юрьевна Smile писал(а):
А Ника все плавает
Маленькое чудо! А уж ныряния просто восторг! girl_claping
SvetkaKonffetka писал(а):
Попозже забегу, у меня сегодня по плану Виолечкин Рудзите
Ой.. я в предвкушении girl_in_love .
PENKALENKA писал(а):
я не покупаю...иногда на сухари батон могу купить.
Я думала, он сам себе хлеб покупает... а он тогда хлеб совсем не ест? А покупной ел?
PENKALENKA писал(а):
Грибы,селедку,окрошку, сало и прочие вкусности не ест
girl_haha
Я могу ему только посочувствовать praising
PENKALENKA писал(а):
мож ему дрожжи пресованные под нос сунуть?
Я кстати тоже об этом подумала и хотела у тебя спросить: пекла ли ты дрожжевой хлеб, и ел ли он его...?
Можно попробовать объявить, что будешь печь дрожжевой хлеб, но надо красиво оформить дрожжи, отрезать ровненький кубик или, если они у тебя мягкие, скатать ровненький шарик и завернуть в какую обёрточку или коробочку красивую положить.. а самой печь на закваске, может и прокатит? girl_haha
chippo писал(а):
аз пошла такая пьянка режь последний огурец!
Торт прекрасен! Очень нежный цвет good2 .

Мы тут говорили про заварки в духовке.
Вот как раз делала заварку, принесла показать какая она у меня получается в духовке и кастрюльке.. по-моему, хорошая Smile .
 
23 Мар 2017 17:41

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Бегу поздравить и, может, мне даже кусочек торта или чего ещё праздничного достанется Embarassed
Танечка, поздравляю с Днём Рождения!!! Сегодня твой день, и я желаю услышать много хороших, добрых слов и пожеланий, так, чтобы душа волновалась от обилия любви родных и близких, чтоб глаза сияли от внимания и комплиментов, и чтоб всё это на сегодняшнем дне не закончилось, а длилось бы ровно год до следующего дня рождения! Будь счастлива, здорова, пусть все твои планы сбудутся, все дела уладятся, пусть перемены будут к лучшему и принесут желаемые результаты! Желаю, чтобы внуки твои улыбались тебе каждый день, а дочки были счастливы! Чтоб твоя большая семья всегда была дружна! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Людочка, с Днём Рождения тебя!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Желаю также здоровья, исполнения того, о чем мечтаешь! Пусть твоя работа и пряничное искусство приносят много удовольствия, радости, доброго общения, новых позитивных знакомств и материальное удовлетворение! Желаю мира вокруг и счастья в доме!!!

 
23 Мар 2017 17:59

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
фото есть
Тань,какие красотки у тебя give_heart give_heart
А стихи то как в тему good
SvetkaKonffetka писал(а):
опара уже подошла
оооо!!!Светка-конфетка красотой и вкуснотой порадует dance2
Таня-13 писал(а):
это краюшки? а я так их и не пела еще
а беленький так и хочется сразу съесть
спасибо,Танечка air_kiss .Ага,они самые))люблю я хлеба а-ля бородинский,со сладостью и ароматом пряностей girl_in_love
Таня-13 писал(а):
почти в два года п
мы до 2,8 на дневном с грудью засыпали))на гкп в сад записались и отняла.
Таня-13 писал(а):
бывает все мокрые и грязные
это обычное наше состояние)))вещи на одну прогулку girl_haha .Краюшек уже нет))
 
23 Мар 2017 18:09

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
chippo писал(а):
последний огурец
хорош огурец good2 точно на тортик к тебе приедем))
chippo писал(а):
муж так привередничал
вот они какие...привереды))
Равиоля писал(а):
покупной ел?
ага и мой дрожжевой))ему закваска не понравилась в банке-вот он и начал мухордиться в сторону заквасочных хлебов.
Равиоля писал(а):
красиво оформить
Ви,я не готова на такие пляски girl_haha
Равиоля писал(а):
про заварки
дорогая,спасибо тебе огроменное за вариант с термосом Rose friends .Я ,как начала пробовать заварные,в первый раз испытала трудности с поддержанием нужной темпы,пыталась в мульте сделать,но она не совсем правильная получилась.На второй раз заварка получилась как надо .Теперь только так))
 
23 Мар 2017 18:51

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
PENKALENKA писал(а):
я не готова на такие пляски
Ну раз с дрожжами у него никаких нареканий нет, то и пляски не нужны girl_haha .
PENKALENKA писал(а):
.Теперь только так))
На здоровье! friends

Принесла показать свой съедобный каштан.
Теперь он точно пророс Very Happy.


Я правда, по началу, когда увидела этот отросток с боку, не могла понять, что это за "чужой" или что за мутант у меня каштан girl_haha . Я всё ждала, что сам плод каштана прорвётся и раскроется росток.
Пришлось, погуглить, полазить по картинкам на тему прорастания каштанов, оказуицца, так и надо girl_haha - этот "чужой" и есть росток каштана. А плод остаётся как бы сбоку припёкой.

Природа какая мудрая, однако, я и хотела понаблюдать, как росток прорвёт эту толстую кожуру плода, смачивала его из пшикалки, думала: ведь, если подсохнет кожура, точно не разорвётся... mocking
А природа поступила иначе: сначала появляется корешок, а у этого корешка с боку, как из карманчика, вылазит росточек и всё легко и просто. girl_haha
 
23 Мар 2017 18:59

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
,конечно лучше мука из твердых сортов и семолина,но где ж ее взять.

это точно
cvetik66 писал(а):
может попробовать манку добавить?

интересная идея
cvetik66 писал(а):
Эх,если бы ручки не болели,а так только мечты-мечты!

да, жаль, что рукам тяжело, вот бы помощника хорошего, чтобы всю трудную работу делал, а ты бы только красоту наводила Smile
Равиоля писал(а):
Я могу ему только посочувствовать

действительно, такие деликатесы, а он не ест unknown
PENKALENKA писал(а):
со сладостью и ароматом пряностей
тоже такое люблю очень
PENKALENKA писал(а):
вещи на одну прогулку

я стараюсь наподольше растянуть girl_haha
PENKALENKA писал(а):
Краюшек уже нет))

быстро вы их прикончили
PENKALENKA писал(а):
вот он и начал мухордиться в сторону заквасочных хлебов.

ему надо на завод какой-нибудь сходить, где колбасу-сосиски, например делают, тогда поймет, что закваска не так уж и плоха еще girl_haha
PENKALENKA писал(а):
мы до 2,8 на дневном с грудью засыпали))

вот это ты долго кормила
 
23 Мар 2017 19:41

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Танюшка и Людочка, от всей души поздравляю вас с днем рождения!!!
Счастья вам, крепкого здоровья, всех благ, радостных мгновений, верных друзей, благополучия и исполнения желаний! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Мар 2017 21:09

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
chippo писал(а):
тортик скоро поедет, у меня проблема высокий зараза, в коробку не входит как упаковывать, не знаю, хорошо подарок, дарёному коню..

Такой нежненький тортик, краситель натуральный?
А нарастить крышку не пробовала? по всему периметру приклеиваешь полосу картона на столько, на сколько не хватает Smile
cvetik66 писал(а):
грибочки пекла на прошлой неделе,вспомнила про форму,тяжелая она правда для моих ручек сейчас,но зато как же вкусноо!

Светик, вот так красота и вкуснота! Да, форма эта очень тяжелая, со здоровыми руками тяжеловато тягать ее, не то что с нашими больными суставами wacko1
Ах, а пончики такие завлекательные, особенно с глазурью good2
Равиоля писал(а):
я в предвкушении

Виолечка, хлеб просто бомба! На вкус еще не пробовали, остывает, но запах стоит ошеломительный просто! Муж даже обед задолго раньше времени попросил, говорит аппетит такой разыгрался от аромата, что невтерпеж girl_haha
Фотоотчет попозже сделаю и здесь и в теме. Уже чувствую, что очередной любимчик будет, тем более заварные очень любим.
Пока покажу пшеничные и пшенично-ржаные, которые пекла на пробу на новом камне
Фото
это первая попытка, коммунальный, картофельный с чесноком и прованскими травами и чириолы. Хлеб растет и вверх и вширь, огромные просто батарды получились из моих обычных порций. Низ правда пригорел, пришлось счищать теркой. Но пушистые и душистые, только разрезов не сделала.
Фото
а это уже удачная попытка, коммунальный, фермерский и хозяйский с канадским семенем льна и семенами калинджи. Подрумянились очень ровно со всех сторон, так что я очень довольна!
 
23 Мар 2017 22:09

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Танюшка и Людочка, поздравляю вас с днем рождения!!!!! Пусть осуществляются все задуманные планы, пусть в ваших сердцах всегда цветет весна и поют птицы. Здоровья, счастья!!!!
 
23 Мар 2017 22:29

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Таня!!! ты моя вторая хлебная мама!!!!!!!!!!!!!!! Люблю тебя безмерно!!! здоровья здоровья и еще здоровья тебе и мялявкам и дочкам girl_in_love girl_in_love girl_in_love поздравляю от всей души!!!


Люда!!! поздравляю тебя с Днем Рождения!!! ты необыкновенная искусница!! радуюсь, когда вижу твои пряники в ВК good2 good2 good2


девочки завтра забегу, некогда очень сильно wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Мар 2017 23:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Людочка! С днем рождения тебя! Конечно же здоровья тебе желаю! Исполнения всего что задумается! Чтобы жизнь дарила радостные дни, работа приносила удовольствие, друзья понимали и поддерживали, душа пела, а сама цвела и творила на радость всем! Обнимаю!
 
24 Мар 2017 1:07

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
хлеб просто бомба!
УХ ты! как я рада, Светочка girl_claping
SvetkaKonffetka писал(а):
Муж даже обед задолго раньше времени попросил, говорит аппетит такой разыгрался от аромата, что невтерпеж
Это особо порадовало girl_in_love .
SvetkaKonffetka писал(а):
Пока покажу пшеничные и пшенично-ржаные, которые пекла на пробу на новом камне
Удачная проба! good2
SvetkaKonffetka писал(а):
а это уже удачная попытка, коммунальный, фермерский и хозяйский
Во, как быстро ты учишься good ! Шикарыне хлеба! nyam2
А что ты изменила режим выпечки? Или меньше камень нагревала?
 
24 Мар 2017 1:39

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Галя!
Танюшка!
Людочка!
С Днём рождения вас!!!
Фото




Равиоля
Экспериментатор))) а мы на прошлой неделе дерево каштан сразу купили со съедобными каштанами. Почки проклевываются уже girl_in_love
 
24 Мар 2017 1:49

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
А нарастить крышку не пробовала? по всему периметру приклеиваешь полосу картона на столько, на сколько не хватает

ага так и сделала Wink , доехал нормально всем понравился, уже сказали, очень приятно
Светочка, краситель обычный жидкий, просто капля
Хлебушки просто заглядение girl_in_love
Каштанчик симпотный
 
24 Мар 2017 2:00

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Танечка и Людочка! дорогие девочки! поздравляю!!! вот вам тортик и букетики!
Фото
Фото

Фото


Танюша Юрьевна, поздравляю тебя с днем рождения!!!
Счастья, достатка, успеха желаю,
Ярких эмоций, улыбок, цветов.
Я с днем рожденья тебя поздравляю!
В жизни пусть будет мечта и любовь!

Людочка, с днем рождения!!!
С днем рожденья поздравляю,
С таким большим, счастливым днём,
От всей души тебе желаю
Благополучия во всём!
И пусть горит твоя звезда,
Звезда любви и вдохновения,
Не гаснет в жизни никогда,
Не меркнет, даже на мгновенье!
 
24 Мар 2017 4:34

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Здравствуйте ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Clapping girl_flag_of_truce
cvetik66 писал(а):
Девочки с Украины,мой Юрасик планирует Киев на след.неделе,может знаете контакты какие по камням для хлеба?

Света, я пеку на керамической плитке. П о камням гугл такое выдал
http://prom.ua/Kamen-dlya-vypechki.html?sort=price
еще могу посоветовать обратиться с личным сообщением в фейсбук к Денису Суховий https://www.facebook.com/suhoviy?lst=100004759363999%3A100001050641981%3A1490306084 может он чего подскажет тебе про камень.
http://suhoviyhlib.com.ua/blog/
 
24 Мар 2017 8:24

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Пока покажу пшеничные и пшенично-ржаные, которые пекла на пробу на новом камне

О, какие хлеба, Света girl_in_love супер просто. Значительно на камне отличается выпечка?
chippoЛен, тортик классный!
Marishkaa25 писал(а):
а мы на прошлой неделе дерево каштан сразу купили со съедобными каштанами.

вот это здорово, интересно в прохладном климате нашем российском расти не будет наверно?
 
24 Мар 2017 11:44

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Таня-13 писал(а):
интересно в прохладном климате нашем российском расти не будет наверно?

жаль, но не будет, он теплолюбивый
спасибо
 
24 Мар 2017 19:07

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
chippo
Лена, какой рецепт крема интересный, я посмотрела по ссылке из пряничной темы. По виду очень красивый крем, а как тебе на вкус такое сочетание?
Равиоля писал(а):
Вот как раз делала заварку, принесла показать какая она у меня получается в духовке и кастрюльке.. по-моему, хорошая .

не то слово, так и хочется ложку облизать, как шоколад Smile
PENKALENKA писал(а):
оооо!!!Светка-конфетка красотой и вкуснотой порадует
Угощаю!
Фото
за надкусанный кусочек извините, муж не удержался greeting Хлебушек очень вкусный и у Виолетты расписан так, что печь совсем несложно.
PENKALENKA писал(а):
Краюшек уже нет))
Эт-т по-нашему good
PENKALENKA писал(а):
пробовать заварные,в первый раз испытала трудности с поддержанием нужной темпы,пыталась в мульте сделать,но она не совсем правильная получилась.На второй раз заварка получилась как надо .Теперь только так))
видимо кому что подходит. Я делаю только в мульте, наливаю на дно воды, потом лоскуток ткани и стеклянную чашу с заваркой, накрываю блюдцем и на подогрев 65 градусов на 2,5 часа. Отлично получается, прям как у Виоли.
Равиоля писал(а):
Принесла показать свой съедобный каштан.

Ви, ты его потом планируешь высадить в грунт или будет бонсай дома?
Равиоля писал(а):
А что ты изменила режим выпечки? Или меньше камень нагревала?

Виолетта, у меня был опыт выпечки с камнем, но в газовой духовке. Если ты помнишь в доме у меня очень маленький напор газа, поэтому камень там у меня на дне духовки, очень долго грею и пеку обязательно под колпаком. А здесь в квартире моя первая проба камня была для выпечки пиццы, камень положила на дно, разогрела при максимальной температуре и выпекала пиццу, она пеклась за 4-5 минут, просто отличнейшая получилась. За раз 4-ре пиццы подряд испекла из двойной порции теста, съели в улет !
А с хлебом этот номер не прошел, очень близко все-таки тены и поэтому хлеб пригорает. Стала искать как правильно печь. Нашла на форуме "Моя хлебопечка" как советовала Люда: на дно духовки поставила поддончик с колотым кирпичем, повыше на первую полку решетку и на нее камень, грею при максимальной температуре 260 градусов минут 40, скидываю на камень хлеб, даю пар и сразу убавляю температуру до 220,а потом в соответствии с рекомендациями по выпечке данного рецепта хлеба.
Мои наблюдения: я в общем-то всегда была довольна своим хлебом и раньше, но на камне он получается на порядок лучше, буханка распухает только так. Из минусов только то,что жалко для одной буханки духовку гонять, надо печь за раз сразу несколько.
Страница 195 из 316

Наверх