Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
24 Мар 2017 21:08

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Танечка Юрьевна и Людочка! Прздравляю с днем рождения! Пусть у вас все будет!
Фото
 
24 Мар 2017 21:11

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Всем привет.
Я вышла на работу. Устаю и ничего не успеваю. И все время хочу спать. Никак не втянусь. Рука болит пока. Читаю вас по диагонали. Жду выходной. Будет в воскресенье. Всем добра.
 
24 Мар 2017 23:36

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Дорогая моя любимая Юрьевна! С днем рождения тебя!!!! Спасибо что ты есть! Всего тебе доброго и чудесного! До встречи! girl_in_love
 
25 Мар 2017 0:12

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Лена, какой рецепт крема интересный, я посмотрела по ссылке из пряничной темы. По виду очень красивый крем, а как тебе на вкус такое сочетание?

Мне очень нравится, я в пряничной болталке писала, но творог пастообразный брать( мне очень благода 9 проц.нравится в этом креме) и сладость сгущенкой регулировать, с фруктами самое то good2
Хлебушек очень аппетитный!
Птица Галка писал(а):
Рука болит пока. Читаю вас по диагонали. Жду выходной. Будет в воскресенье. Всем добра.

Галочка мы с тобой, держись, отдохнешь
 
25 Мар 2017 1:12

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики!
Пекла краюшки-заварнушки.
У заварных у меня тоже трещинки не образовались по поверхности... может тесто плотное, но мне так удобнее было формовать. И треснули по подошве даже краюшки, не смотря на проколы вилкой, это наверно болезнь girl_haha .


Чёто очень долго бродило тесто, хотя в тепле стояло при 30С, и заварку сбраживала 2 часа и дрожжей добавляла unknown .
Фоткала ещё тёплые краюшки, даже остыть толком не успели, я устала ждать, так как уже поздно)).
Заварку взяла приготовленную для хлеба Рудзите, сделанную на обдирной муке. А в тесто уже добавляла сеяную и опару ставила на сеяной. Вкусные получились заварнушки-краюшки nyam2 )

Marishkaa25 писал(а):
а мы на прошлой неделе дерево каштан сразу купили со съедобными каштанами.
Классно! Когда есть свой участок, то ваще круто! good2
SvetkaKonffetka писал(а):
ты его потом планируешь высадить в грунт или будет бонсай дома?
Вообще, хочу на улицу, но не в этом году, а наверно в следующем, пусть окрепнет(если доживёт))). Правда, надо будет ещё найти место, тут-то везде косят газоны и любые открытые участки, есть шанс, что спилят. Я уже придумала план действий, попытаюсь замаскировать свой каштан под городскую посадку, посажу между высаженными деревцами, колышками вокруг огорожу и прилеплю табличку, что это каштан, может и оставят... но это так 50 на 50 unknown .
В лесу тоже не вариант, там тоже пилят открытые участки, а если в глубь леса куда-то прятать, то много тени от других деревьев... дилемма, в общем...
SvetkaKonffetka писал(а):
у меня был опыт выпечки с камнем, но в газовой духовке
Спасибо, что поделилась своим опытом выпечки с камнем friends
Птица Галка писал(а):
Я вышла на работу. Рука болит пока.
Дую на ручку, чтобы прошла боль praising give_heart . Ещё чучуть и будет воскресенье...
 
25 Мар 2017 15:14

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Добрый день!
Птица Галка
Галочка, так хочется тебя поддержать, скорее бы рука поправилась. отложи все домашние дела и как следует отдохни в воскресенье. Спокойных нетрудных дней тебе на работе kiss3
chippo
Лен, меня смущает срок хранения такого крема, как долго он может храниться?
Равиоля писал(а):
Вкусные получились заварнушки-краюшки )

верю-верю и симпатичные очень good
А я сегодня с пирогом с вишней и творогом и печеньками "гусиные лапки", угощайтесь!
Фото

Сегодня у нас солнышко, хоть и холодновато. Настроение весеннее, жду старшую в гости, прям праздник!
Всем хороших солнечных выходных!
 
25 Мар 2017 16:32

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Птица Галка
Галя,руку перевязывай .Я не совсем поняла где перелом,но когда рука в запястье перевязана легче переносить нагрузку.У меня было сильное растяжение,не могла на весу ничего держать.Помогала только повязка.Сначала я бандаж купила,но с ним неудобно.Я брала элластичную ткань,со спандексом,чтобы пружинила.

SvetkaKonffetka
Света ,заварной такой красавчик у тебя получился!Да все остальные тоже не уступают!
Равиоля
Краюшки прямо так и просятся бутерброд с ними сделать. good2
Я пекла Полярный,а то подзабыла уже как он хорош!
Фото

Фото

http://forum.say7.info/topic50065-100.html
И мой любимый бутик Smile
Фото
 
25 Мар 2017 17:11

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
верю-верю и симпатичные очень
Спасибо friends
SvetkaKonffetka писал(а):
А я сегодня с пирогом с вишней и творогом и печеньками "гусиные лапки", угощайтесь!
Какой сегодня вкусный завтрак! nyam2
Пирог очень сочный, ягодки заманчиво плавают в соке - красиво! good2
elay писал(а):
Краюшки прямо так и просятся бутерброд с ними сделать.
Спасибо friends
elay писал(а):
Я пекла Полярный
Да! Хорош! А красив как! good
elay писал(а):
И мой любимый бутик
Бутик соблазнительный! Меня ещё газетка заинтриговала, это газетка или подложка? Визуально похоже на бумагу)) Вроде на датском или норвежском, может шведском языке тексты...? Ты читаешь такие газетки? wacko1

P.S. Шведский Yahoo! нашла слово "Tobaksrökning" со шведского табакокурение
 
25 Мар 2017 18:14

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Равиоля писал(а):
имый бутик
Бутик соблазнительный! Меня ещё газетка заинтриговала, это газетка или подложка? Визуально похоже на бумагу)) Вроде на датском или норвежском, может шведском языке тексты...? Ты читаешь такие газетки

girl_haha нет конечно,я акромя русского никакого не знаю.Это упаковочная бумага для подарков и букетов.
 
26 Мар 2017 0:34

Распечатать сообщение
Svetliska

Svetlana


Волжский Волгоградская область

SvetliskaМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Река Таня писал(а):
Света, не бойся, они просто более длительные по времени.
Вроде, ты спрашивала про муку 2 с.

Таня, спасибо. Уже нашла и у Сергея и у Миши. А на заварные все не могу придумать как температуру 65 С поддерживать wacko1
Какие все умнички и рукадельнички. Мне так и не снилось. good2 friends
Все вкусняшки глазами "покушала". good2 girl_bye girl_bye

Спасибо!
 
26 Мар 2017 0:42

Распечатать сообщение
Svetliska

Svetlana


Волжский Волгоградская область

SvetliskaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Мы тут говорили про заварки в духовке.
Вот как раз делала заварку, принесла показать какая она у меня получается в духовке и кастрюльке.. по-моему, хорошая

Виола, для меня, пожалуйста, я правильно поняла про заварку в духовке: нагреваем духовку на 70 С, заварку замутили и убавляем на 50С и ставим в духовку. Через 2,5 часа перемешали и все заварка остывает и можно как остынет расфасовывать? Smile
Краюшки красавцы! good
 
26 Мар 2017 0:51

Распечатать сообщение
Svetliska

Svetlana


Волжский Волгоградская область

SvetliskaМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Угощаю!

Света, хлеб просто нет слов обалденный. good2 Это Виолин? Красота! friends
Давно не заходила на сайт, что сейчас все не успеваю просмотреть. А тут такая красота. girl_bye girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Мар 2017 2:06

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svetliska писал(а):
я правильно поняла про заварку в духовке
Да, всё правильно. Я так и делаю Smile .
Единственное дополню, я начинаю разогревать духовку вместе с водой, которую грею чтобы залить муку. По времени примерно получается, что как только я всё смешала, потом оставленную часть муки(или белый солод) вмешала и как раз духовка разогрелась. Т.е. тем самым я не даю сильно раскочегариться духовке, хотя термометр показывает, что в духовке 70С.

Я не буду утверждать, что это существенный момент и он сильно влияет на конечный результат. Я просто провожу параллель с выпечкой хлеба: кто-то разогревает духовку около 30 мин, прежде чем класть туда хлеб, хотя духовка сообщает, что она разогрелась автоотключением уже через 15 мин. Так и здесь мне кажется, что разогрев духовку, только до первого автоматического отключения, она ещё не успела набрать эту температуру на 100%.

Но, если тебе проще разогреть духовку сразу, то так и делай для первого раза. Я думаю, всё равно получится Smile .

Svetliska писал(а):
Краюшки красавцы!
Спасибо friends .
 
26 Мар 2017 2:56

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Привет,солнышки Romashki День сегодня был кипишной wacko1 Куча дел с утра,потом детский др,а потом продолжение для взрослых Wink .Только пришли домой,деть спит,а я к вам Wink .Позавчера напала на меня чесотка хлебопечная))вчера замутила питы Машины на закваске и вот результат

Фотка вечерняя,а с утренней случился казус))
Днем сделала бутер с моцареллой,черри и авокадо-хотела сфоткать,но отвлекли и вспомнила про фото когда уже нечего было снимать girl_haha Вкусно nyam2 good2
Равиоля писал(а):
Пекла краюшки-заварнушки.
Виоль,до чего люблю и выпечку твою и фото...аж сил нет))Даже можно не смотреть на автора-сразу стиль твой виден good Хлеб твой все штудирую,никак не решусь,а сейчас и ржаная обдирная в пятерке пропала wacko1 ,совсем швах...где брать на районе ума не приложу...уже и закваску на 1 сорт перевела mad
SvetkaKonffetka Свееетааа,какие красоты принесла girl_in_love .Виолин вообще закачаться можно good2 , все остальное ,как всегда, на высоте.
elay писал(а):
Полярный,а то подзабыла уже как он хорош
Лен,даже слов нет...красота да и только...Помню,грезила им,но боязно было,а сейчас в духовке не уверена ,т.ч. пока откладывается sad
Птица Галка писал(а):
Всем добра.
Солнышко,и тебе здоровья и добра!! give_heart пусть рука скорее заживет@@@@@@
Всем спокойной ночи girl_bye ...пошла пьянь спать girl_haha Больно хорошо гульнули))
 
26 Мар 2017 14:46

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Хорошего всем дня, счастливого и удачного!
Svetliska писал(а):
А на заварные все не могу придумать как температуру 65 С поддерживать

Есть у меня мультиварка, но она пока еще ни разу не испробована unknown . Не знаю когда это случится (испытание), не испытываю острой необходимости, или пока не настала "полнота времени". Поэтому я завариваю кипятком муку в кастрюльке из нержавейки, укутываю ее в полотенце и после заворачиваю в такой мешок из подложки для ламината. А саму кастрюлю ставлю на сушку для обуви http://nasos36.ru/shoe_dryer.html, а уж потом в подложку заворачиваю.
Вот тут с 5:53 показано как для поддержания температуры применить кабель для террариумов, но кабель достаточно дорог.
 
26 Мар 2017 19:36

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
PENKALENKA
Ой вкусно то как -домашние питы.Вспомнила что у меня в морозилке парочка,надо тоже сделать вкусняшку.
А я маффины на закваске сегодня пекла,с банановым пюре.Слева маффины без яиц,но побольше раст.масла.Справа с желтком и поменьше масла.На вкус немного отличаются,но не существенно.
Фото

Фото

http://forum.say7.info/topic49355.html
 
26 Мар 2017 19:36

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Лен, меня смущает срок хранения такого крема, как долго он может храниться?

вот здесь не подскажу, мы ели 3 дня в общей сложности, все нормально было. Но по продуктам не долгоиграющий это точно
Какие вкусности, вы все принесли, Ленин что то не помню поизучаю, а питы на лето отложу там(в деревне) удобней печь, пирог нельзя мне и так лишнее есть, килограммы в смыслеgirl_haha а заварные на вид очень нравятся, но не люблю, все с выпечкой разобрались girl_haha
сегодня делала маски детям в сад, мастер класс отвела там же нормально, всем понравилось, вроде все unknown
пока писала Лена пришла, а маффины какой рецепт? Очень заманчиво просятся приготовить их Wink
 
26 Мар 2017 20:21

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
chippo
Лен я ссылку вставила.Я делала на пшеничной закваске.
 
26 Мар 2017 22:22

Распечатать сообщение
Svetliska

Svetlana


Волжский Волгоградская область

SvetliskaМои рецепты
Всем приветик! girl_bye
Равиоля писал(а):
Я думаю, всё равно получится .

Виола, спасибо. friends Все завтра буду колдовать. Сделаю заварку. good
АКСИНЬЯ писал(а):
Вот тут с 5:53 показано как для поддержания температуры применить кабель для террариумов, но кабель достаточно дорог.

О, спасибо. Про такой способ еще не слышала. friends Про кабель для террариумов.: там встроен термостат, который может поддерживать выставленную температуру? Так я понимаю? Это круто. wacko1 Спасибо.
PENKALENKA писал(а):
вчера замутила питы Машины на закваске

Лена, классные питтки! good2
elay писал(а):
А я маффины на закваске сегодня пекла,с банановым пюре

nyam2 good
АКСИНЬЯ писал(а):
Вот тут с 5:53 показано как для поддержания температуры применить кабель для террариумов, но кабель достаточно дорог.

Ссылка на сушилки дана? Не вижу unknown
 
26 Мар 2017 22:27

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
elay писал(а):
"]Я пекла Полярный,а то подзабыла уже как он хорош!

Действительно, очень хорош! А я и не знала про такой хлеб что-то, сходила, посмотрела, надо пробовать!
elay писал(а):
И мой любимый бутик

Лена, ох, хоть полюбуюсь на твой бутик! Низзя мне такого, а ведь тоже очеень люблю!
Равиоля
Svetliska
Виолечка, Светлана, спасибо за похвалюшки Rose
PENKALENKA писал(а):
Позавчера напала на меня чесотка хлебопечная))вчера замутила питы Машины на закваске и вот результат

PENKALENKA писал(а):
Фотка вечерняя,а с утренней случился казус))
Днем сделала бутер с моцареллой,черри и авокадо-хотела сфоткать,но отвлекли и вспомнила про фото когда уже нечего было снимать Вкусно

girl_haha лучшая оценка наших стараний- когда она мгновенно улетучивается и нечего снимать! Напомнила ты мне про питы-сезон пикниковый скоро начинается, вкусная и очень удобная выпечка. Еще я тортильи люблю, тоже удобно для пикников, и закваску утилизировать можно .
elay писал(а):
А я маффины на закваске сегодня пекла,с банановым пюре

О, отличные! Еще рецептик для утилизации закваски, очень кстати.
chippo писал(а):
пирог нельзя мне и так лишнее есть, килограммы в смысле

вот и я печь-пеку для мужа, он очень сладкую выпечку любит, а сама не ем, только нюхаю unknown
У меня сегодня опять пирог-королевская ватрушка-творог залежался, приспособила. И хлебушек вермонтский и опять хозяйский ( утилизирую пока так закваску). Разрезов нет, пока все остывает.
Фото

вот кусочек ватрушки, муж оценил, сказал необыкновенная
Фото
 
27 Мар 2017 2:34

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Svetliska писал(а):
Ссылка на сушилки дана? Не вижу

уже исправила ошибку Wink Embarassed
 
27 Мар 2017 17:11

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
chippo писал(а):
Лен я ссылку вставила.Я делала на пшеничной закваске.

я почему-то так и подумала, что Янинины Wink
Светочка, какой хлебушек good2 особенно кругленький, так классно надрезан, как улитка Smile
 
27 Мар 2017 21:07

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
chippo писал(а):
так классно надрезан, как улитка

Леночка, спасибо, специально искала, как еще можно надрезать хлеб, тоже понравилось.
elay
Лена, помню, что ты к нам сюда приносила краффины, вот поставила тесто, хочу сегодня испечь. А как их начиняют начинкой, смотрела видео, там вырезают после выпечки середку, как у капкейков, а потом начиняют. А нет других способов?
 
28 Мар 2017 1:12

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Затишье какое тут у нас.
А я краффины испекла. Понравились. Я не удержалась и съела аж два!Это очень-очень вкусно. nyam2
Над формой надо еще поработать, а то они у меня все скособочились girl_haha
Фото

Леночка, спасибо, благодаря тебе я решилась на такой десерт. И, кстати, по-моему они и без начинки вполне самодостаточны good
 
28 Мар 2017 1:32

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ох Светочка, какие краффины, да на ночь глядя...
А я тоже на ночь уже пекла булочки с гречневой мукой, аромат стоял сумашедший, попробовала маленький кусочек, вкусные, завтра наемся nyam2 малая аж 2 ухрумкала!
Пока без фото Embarassed
Страница 196 из 316

Наверх