Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
30 Апр 2017 4:41

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Redo4ka
Настюшка, с Днём рождения тебя!!!
Фото

Фото




На пасху детвора открыла купальный сезон, бвыло около 30 градусов днем . В эту пяиницу +9 было wacko1сумасшедшие перепады.... в воскресенье опять потепление
Фото

Фото

Фото



В понедельник буду печь friends
 
01 Май 2017 0:53

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
В понедельник буду печь

мегазапек...ждемс...
Ви просвяти, а то я наверное не знаю по запаху, чем отличаются зрелая и незрелая....
я последнее время обленилась, из холодильника достану, согрею, хлеб испеку, подкормлю и как запузырится в холодильник обратно, правда раза 2-3 в неделю пеку..
Светочка, завитушки класс good2
 
01 Май 2017 2:19

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
chippo писал(а):
а то я наверное не знаю по запаху, чем отличаются зрелая и незрелая....
Ну запахи и вкус трудно описать, ассоциации у всех наверно свои. Я просто помню, как пахнет молодая закваска, она пахнет более нежно, нет более резкого кислого запаха, я вот её осаживала после подъёма раза три, не подкармливая, а она всё ранво пахнет свеженько и имеет какие-то травянистые нотки в запахе. Я попробовала её на вкус: бражка бражкой со спиртовым привкусом, и слабым кисленьким вкусом.
Наверно самое ключевое для меня это травянистость в запахе, такое я ощущала только у молодой закваски.

Потом при, скажем, созревании закваска меняет запах: появляется более кислый, резкий запах, когда она подольше постоит без подкормки, а у подкормленной и постоявшей, ну часа два скажем, травянистости в запахе вовсе нет, а есть сладковато-фруктовое что-то...

Ну как-то так. Но это личные ассоциации... unknown

chippo писал(а):
из холодильника достану, согрею, хлеб испеку, подкормлю и как запузырится в холодильник обратно
Если закваска работает при таком режиме, значит всё в порядке, зачем делать лишние телодвижения, если закваска и так хорошо себя чувствует. Так что твоя "лень" вполне оправдана))
 
01 Май 2017 8:58

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Redo4ka, Настя, с днём рождения тебя прошедшим! Заходи почаще Wink
Я вывела 2 закваски новые - ржаную на ц/з муке и клюквенную, ну типа фруктовой или изюмной как делают, только клюква вместо фруктов. На клюквенной уже испекла хлеб, получился пышный, чуть суховатый почему-то, но вкусный, корочка суперхрустящая, сухарики такие рассыпчатые из него. На ржаной сегодня буду печь. Теперь у меня 4 закваски, как с ними управляться теперь wacko1 Еще сыр делаю творожный, собираюсь за таблетками для сыра сычужного, ацединпепсин кажется называется? давно его хочу сделать girl_in_love
Redo4ka писал(а):
Я вам хлебушка принесла

Настя, хлеб такой нежный!
 
01 Май 2017 11:04

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
]Всех с праздником весны и труда! Rose Rose Rose
Таня-13 писал(а):
Теперь у меня 4 закваски,

Богатаяяя. а у меня одна всего Embarassed
Marishkaa25 писал(а):
В понедельник буду печь

Ждем загорелых красавцев!
 
01 Май 2017 11:10

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
испекла шотландский спиральный пирог с карамелью,

Свет, по какому рецепту?
SvetkaKonffetka писал(а):
Покажу, что пекла.

Мне так нравятся твои надрезы girl_in_love
У нас лето пришло, почти неделю до 20-25 тепла, дожди закончились, теперь все поливать надо.
Всем хорошо отдохнуть!
 
01 Май 2017 14:04

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Богатаяяя. а у меня одна всего

а у тебя какая? у меня недавно тоже была одна, потом я все-таки решила ржаную снова сделать, ну и давно тоже на цельнозерновой муке хотела попробовать и заодно уже клюквенную вывела girl_haha , раз уже занялась ими, у меня просто так совпало, что я не знала, куда клюквенный морс недопитый определить
 
02 Май 2017 0:34

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Таня-13 писал(а):
а у тебя какая?

Ржаная. из нее делаю пшеничную когда надо
Чего то я не поняла, а где все? unknown
Иры давно не было, Галя птичка тоже давно была, Светик после свадебных пряников еще не приходила...
Так, объявляю перекличку Smile Выходим, рассказываем, делимся новостями, мы поддержим, приласкаем, отругаем, если надо Wink
Ну, кто первый?
 
02 Май 2017 0:57

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Ну, кто первый?

Видимо я,хоть и не звали Embarassed шучу Smile
Булки опять принесла.Слоеные да с шоколадной прослойкой
Фото

Фото

Может на булки кто клюнет Wink
ЛюсяВа
Люсь,я ссылку вроде на пирог и не давала,просто набери "Шотландский спиральный пирог" и найдешь рецепт
 
02 Май 2017 1:07

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
elay писал(а):
Булки опять принесла.Слоеные да с шоколадной прослойкой

Лена, вылетаю первым самолетом, булки пару штук заныкай girl_hahaЧую, что вкусные nyam2
elay писал(а):
Люсь,я ссылку вроде на пирог и не давала,просто набери "Шотландский спиральный пирог"

Ага, Лен, нашла утром на поваренке, только не призналась Embarassed
elay писал(а):
Может на булки кто клюнет

Клюнет. клюнет. на такие булки и не клюнуть? Smile
выходи, строиться будем dance2
 
02 Май 2017 1:45

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Выходим, рассказываем, делимся новостями
У меня очередные жизненные перетрубации и, идущие с ними рука об руку, нервы, стресс и пр. Но перетрубации необходимые, ну а там уж как вынесет, надеюсь, что эти изменения принесут позитив... есть шанс...
Расскажу, когда устаканиться всё...

Но я захожу читаю)) силы просто не всегда есть писать Smile .

elay писал(а):
Булки опять принесла
Красивые пышнющие nyam2
 
02 Май 2017 2:03

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
булки пару штук заныкай Чую, что вкусные

Заныкала,вылетай! friends
 
02 Май 2017 11:44

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Одну я уже себе забрала, так что осталось не пара штук girl_haha На булки и я пришла, полюбуюсь good2 Лена булки это про который вы с Люсей говорили,шотландский? Или другие?
Я ...не знаю что и написать, оказывается я лентяйка и бездельница, дома бардак...и все в том же духе...вообщем нету настроения, еще кардиган заказной не вяжется никак, хоть бы до конца мая доделать, еще день рождение скоро у старшего, торт какой сделать не придумала, еще с ним паспорт получать надо...когда вырос?)
У кого может более позитивное настроение приходите
Равиоля писал(а):
Если закваска работает при таком режиме, значит всё в порядке, зачем делать лишние телодвижения, если закваска и так хорошо себя чувствует. Так что твоя "лень" вполне оправдана))

вот и я так же подумала Wink
 
02 Май 2017 13:23

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всем привет!
Я вчера почти весь день в дороге. Жара, пробки, ужас!! Ждали весны-получайте! Народ в праздники и с хорошей погодой повысовывался из гнезд, начался дачный сезон. А мне надо в Москву, доченьке помочь, ждет завтра. Вчера домой приехала успела борщ мужу сварить и запеканку творожную. На сегодня заказаны булки. Завела тесто для домашних слоеных булочек по Хлебниковой. До Лениных elay свердловских слоек и красивущих шоколадных мне никак не добраться, а попроще, пожалуй, напеку.
Marishkaa25 Ох, Маришка, лето у вас совсем, красота. А я на море уже два года не была и в этом году вряд ли попаду.
Равиоля
Виолетта, шуструю ты закваску вывела good
Моя закваска ржаная пахнет мне черносливом, а пшеничная кефирчиком.
Таня-13
Да, Таня, завела ты себе заботу, четыре закваски! Я две веду и то заморочно. Ржаная правда в холодильнике, раз в неделю освежаю, иногда, если уезжаю оставляю на подольше, а с пшеничной всюду таскаюсь, летом кормлю дважды утром и вечером. Есть у меня правда еще две закваски-яблочная и виноградная, но они засушены. Тут недавно пекла на яблочной, за день ее активирую, а на следующий уже освежаю и пеку, получается работы как с ржаной из холодильника.
ЛюсяВа
Люда, про рецепт вы с Леной уже все решили Smile
Равиоля писал(а):
У меня очередные жизненные перетрубации

Виолетта, дай Бог, все удачно решится; очень желаю этого!
chippo писал(а):
оказывается я лентяйка и бездельница, дома бардак

Эт-т, кто так считает?! Домашний труд самый неблагодарный. А делать столько, сколько ты делаешь-это сто рук надо иметь. Просто воспитывать детей-бешеный труд, а ты еще и вязать, печь успеваешь. А с бардаком или без-главное, чтобы в твой дом хотелось идти детям и родным, а я не сомневаюсь, что это так.
 
02 Май 2017 16:54

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Жара, пробки, ужас!! Ждали весны-получайте!
Надо же, а мы всё ещё подмерзаем girl_haha )) Уже не так конечно, как было ниже +10, но и не жара, среднее арифметическое примерно +15, но с дождиками)) Но это не страшно, главное, что уже не та холодрыга))
SvetkaKonffetka писал(а):
шуструю ты закваску вывела
Сама удивляюсь unknown )))
SvetkaKonffetka писал(а):
Моя закваска ржаная пахнет мне черносливом, а пшеничная кефирчиком.
Ага, я так и думала, что у всех будет по разному good2 ))
SvetkaKonffetka писал(а):
дай Бог, все удачно решится; очень желаю этого!
Спасибо, Светочка! Обнимаю тебя girl_in_love
Единственное, не смотря на нервы, сплю как убитая, это хорошо)) а то долго ещё колбаситься, я бы совсем измоталась, а тут, если и дальше так пойдёт, есть так же шанс не растерять здоровье))
chippo писал(а):
еще с ним паспорт получать надо...когда вырос?)
А почему с ним? Одному нельзя?
chippo писал(а):
оказывается я лентяйка и бездельница, дома бардак..
praising
 
02 Май 2017 17:55

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Marishkaa25
ЛюсяВа
SvetkaKonffetka
PENKALENKA
Птица Галка
Девочки, спасибо! girl_in_love
Я лечу спину (на МРТ всяких прелестей насмотрели), как бабка старая хожу на уколы...
А все остальное тихо и спокойно) В отпуске dance2
 
02 Май 2017 19:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Я лечу спину (на МРТ всяких прелестей насмотрели),

занимайся, спина это не шутки. Я если бы дольше задержалась в ваших краях, то еще походила бы к Люде в ее центр, так мне хорошо было (моей спинке), если надо я тебе ссылку дам на нее.
Я торт принесла - для Лениного парня, у него ДР сегодня
Фото

Фото
 
02 Май 2017 20:19

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Ой, точно! Алла, я совсем забыла... Нужно поискать визитку. Спасибо, что напомнила friends
 
02 Май 2017 20:51

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Я лечу спину (на МРТ всяких прелестей насмотрели), как бабка старая хожу на уколы...

Настя, ничего и не бабка, о здоровье смолоду надо заботиться, так что правильно делаешь, не запускай себя.
usya
Алла, очень красиво good2 С розмарином сделала? Я все хочу зеркалку попробовать, но не могу никак купить белый шоколад, что-то он пропал у нас, или я не там смотрю unknown
Мой сегодняшний запек-хлеб как всегда хозяйский и фермерский (на ржаной закваске сегодня) чуть перестоял, жарко
Фото

И слойки
Фото
Очень понравились, пожалуй, попадут в список запретных, трудно удержаться, чтобы не съесть girl_haha
 
02 Май 2017 22:35

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
девчоночки, привет! вижу, потеряли... я не потерялась... в соц.сетях регулярно бываю, а здесь зайду, гляну картинки и отползаю. все вроде нормально. не знаю, не пишется и даже (стыдно сказать) не читается...
на работе заставили написать отпуск за свой счетна 14 рабочих дней. к счастью отгулять можно не все сразу, а растянуть удовольствие... хотя деньги вычтут сразу... что и как планировать не знаю. приказов еще не подписывала...
СВЕТИК66, когда у вас тусовка? если не против, может к вам рвану?
 
02 Май 2017 22:37

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
С розмарином сделала?

Светочка, с лавандой!
SvetkaKonffetka писал(а):
Очень понравились, пожалуй, попадут в список запретных, трудно удержаться, чтобы не съесть

охотно верю Embarassed почему и хлеб не пеку, ем и ем его тогда wacko1
Мне внезапно, уже под вечер заказали поминальный хлеб на 10 часов утра на завтра, ну что делать...взялась. Я с поминальным все время теряюсь, не могу никак выбрать какой-то рецепт, что именно по нему печь поминальный хлеб, чтобы и не совсем простой, но и не слишком сдобный.
 
03 Май 2017 0:08

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девчоночки,всем привет! give_heart friends
тута я,в кустах сижу! Embarassed Rose
Happy woman писал(а):
когда у вас тусовка? если не против, может к вам рвану?

Ириш,конечно,о чем речь,я всех зову,как-нибудь разместимся! friends
Я так думаю,что даже если приедет больше людей,чем ожидалось,то найдем ночлег у соседей и друзей,это не проблема. Yahoo!
планируем на начало августа,но Танюшка пока молчит,наверное еще не брала билеты.
Девочки,вы мне пишите,кто точно планирует приехать! Wink friends

а у нас жуткая холодина,вчера снег шел,ничего еще не садили,и даже теплицу не накрывали. wacko1
 
03 Май 2017 0:13

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
usya писал(а):
Я торт принесла - для Лениного парня, у него ДР сегодня

Как интересно - в фейсбуке совсем цвет другой. Здесь ярко оранжевый, а в F кирпичный Smile unknown
 
03 Май 2017 0:32

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Привет!
Вот это молодцы, потеряшки прибежали girl_claping
cvetik66 писал(а):
кто точно планирует приехать

Я!!!! Планирую!!! dance2 Yahoo!
cvetik66 писал(а):
то найдем ночлег у соседей и

Тю, да у тебя на втором этаже можно футбольную команду разместить Wink
SvetkaKonffetka писал(а):
И слойки

Рецепт где глянуть? Уж больно заманчивые good2
usya писал(а):
Я торт принесла - для Лениного парня,

Офигеть Clapping
Как у наших Аллочек мастерство тортовое выросло Rose
Redo4ka писал(а):
Я лечу спину

Лечи, и выздоравливай friends
Равиоля писал(а):
Надо же, а мы всё ещё подмерзаем

У нас сегодня на солнце плюс 32 было, через несколько дней прохладнее будет
chippo писал(а):
Одну я уже себе забрала, так что осталось не пара штук

Ну вот, эх... опередили. А мы у Светика такие повторим blum1 , правда Лена?
 
03 Май 2017 0:39

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Свет, вот эти слойки?
https://www.youtube.com/watch?v=RvO4tF3QIQQ
Страница 213 из 316

Наверх