Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
18 Май 2017 22:52

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
*Cherry_li*
Лиля!Какой красивый хлеб у тебя получается!И фото такие светлые,солнечные!Конечно принимаем,добро пожаловать!
 
18 Май 2017 23:26

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
*Cherry_li*
Лиля, какая красота! Профессионально и душевно! Добро пожаловать Rose
 
18 Май 2017 23:46

Распечатать сообщение
*Cherry_li*

Лилия


Украина

*Cherry_li*Мои рецепты
Спасибо, Елена Rose и Алла Rose до Ваших хлебушков у меня еще долгий путь ))
 
19 Май 2017 0:00

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
*Cherry_li*
Лилия, неужели новичок? - такой классный хлеб, особенно халы!
Такие аккуратные, в меру зарумяненные, мне очень нравятся girl_in_love - у тебя талант пекаря!
Рада знакомству Smile
elay
Лена, удачи на МК! Уверена в твоем профессиональном успехе!
Всем - здравствуйте!
 
19 Май 2017 0:38

Распечатать сообщение
*Cherry_li*

Лилия


Украина

*Cherry_li*Мои рецепты
Света, спасибо! Romashki Да, пекарский стаж у меня совсем маленький, конечно и косяки были, наверняка еще и будут, а как без этого ? unknown Пеку в основном заквасочный формовой, очень нравится фермерский - очень удачная рецептура, из белых - с цедрой и тмином - просто деликатес, в сезон обожаю тыквенный )))
 
19 Май 2017 1:30

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
*Cherry_li*
Лиля, приноси почаще свой хлебушек, очень вдохновляет, когда видишь такую красоту girl_in_love Ты молодчина good2
 
19 Май 2017 11:49

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Добро пожаловать Лиля! У тебя талант не только пекаря, но и фотографа! Отличные хлебушки good2
Не пустая Wink
Фото

морковные капкейки, но съели кексами girl_haha
Фото

наши любимые бутеры
Фото

зефир со свежей клубники, вкусный зараза Embarassed
 
19 Май 2017 12:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Народ, привет! Принесу вам свой позор Embarassed
Все красиво начиналось
Фото
это предполагался нижний ярус каравая.
Это я решила потренироваться с выпечкой многоярусных. Дальше начудила wacko1

Фото

Справедливости ради должна сказать что вживую он получше выглядел, правда все-равно не фонтан wacko1

Рассказываю. Нижний ярус, как потом уже поняла, надо было делать большего диаметра. Верхний пекла просто колобком. Расстаивала в кольце для торта, перед посадкой кольцо аккуратно сняла. Украшения которые не выглядят белыми выпекались прямо на колобке, а потом верхний водрузила на нижний, украсила и поставила всю конструкцию в духовку. В общем эта куча разных приемов (назовем их так) была мною применена чтобы понять что имеет место быть, а что нет.
Пока выводы такие: Нижний нужно делать шире. Украшения если цеплять на готовый то из этого декоративного (Хэмельман) теста пекутся не быстро, пока не понятно как с этим быть. Может печь их вообще отдельно, а потом крепить на какой-то кондитерский лак или типа того. В общем вопросов больше чем ответов.
В случае если украшения крепятся сразу, то у меня они однозначно румянятся сильнее чем надо, уже и режимы меняла и уровень, Т ниже 180 уже не опущу иначе тело каравая не пропечется.
Так что SOS! У кого есть информация умоляю поделитесь, а то я до второго пришествия играться буду wacko1
С обычным одноярусным все более-менее, а вот с ярусными, пока завал unknown
 
19 Май 2017 13:33

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Аллусь не подсказчик я в этом деле. Мне все равно понравился, но лично для меня каравай одноярусный как-то домашнее и уютнее. Аллусь прочла пост в фейсбуке..грустно,но справедливо написано, что то случилось?
 
19 Май 2017 13:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
chippo писал(а):
но лично для меня каравай одноярусный как-то домашнее и уютнее

а если заказывают на 4 или более кг? Одним ярусом не испечь такой, даи нравится многим. Мне тоже Wink
chippo писал(а):
что то случилось?

я не хочу здесь обсуждать такие темы, извини.
Отвечу коротко. Если бы не была нужна реклама в соцсетях я бы нафиг вообще удалила все аккаунты. От этого очень тоскливо, что хочешь делать одно, а приходится другое.
 
19 Май 2017 14:53

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
Девочки, привеет girl_bye

usya писал(а):
я не хочу здесь обсуждать такие темы, извини.

Аллусь, прочитала, лайк поставила. Разделяю твое мнение friends

теперь про караваи. За многоярусные не бролась, покашто. По тесту на украшение, я делаю не по Хамельману. А обычное пресное (типа пельменное, немного масла добавляю чтобы не деревянное совсем было и соль сахар чуток). украшения делаю заранее, пока тесто подходит то да се. Ставлю на выпечку каравай,минут на 40-45. Вытаскиваю, быстро украшаю и еще минут на 15-20. температура снижаю со 180 до 160 примерно

Фото

Фото
 
19 Май 2017 15:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Anyutochkina
girl_in_love ты знала что я тебя вспоминаю Wink friends
Anyutochkina писал(а):
А обычное пресное (типа пельменное, немного масла добавляю чтобы не деревянное совсем было и

Ань, ну оно колючее или нет скажи мне честно? Имею в виду при съедении?
Очень красивые твои караваи! Какой вес?
И помучаю про листья калины. Как делаешь, трафарет или вырубка специальная?
У меня очередной стоит сегодня Wink
Вокруг вчерашнего Слава ходил пуская слюни, а когда я его раздеребанила сказал, что надо было продать кому-то потому что сильно красивый wacko1
Спасибо, Дорогая! Rose
 
19 Май 2017 15:22

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Ты зря думаешь что не пропечется.За 10-15 минут до окончания можно смело убавлять.Попробуй в украшениях убрать сахар.В остальном сама все поняла.Белые украшения будут только из так называемого мертвого теста,соленого,а оно сама понимаешь не вкусное.Еще можно как вариант тесто окрашивать в какао или красители для листиков ,цветов,тогда на контрасте украшения будут казаться белыми.

usya
Меня в фейсбуке нет,но надеюсь что все разрулится в лучшую сторону.
 
19 Май 2017 15:24

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
спасибо! тема каравая увлекла, а вот информации ноль, так общие ответы.
Тесто конечно жесткое, особенно в сравнении со всем караваем, особенно если без масла. Кто-то ест, кто-то в сторону убирает. Пока тоже в поиске варианта чтобы помягче и при этом форму хорошо сохранял. По Хамельману мне неочень понравилось, но я особо его и не тестила.
Листья - распечатала на принтере трафарет и ножичком вырезаю.
Вес каравая, у которого с фатой 1,6 кг, у второго 2 кг girl_in_love
 
19 Май 2017 15:26

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Меня в фейсбуке нет,но надеюсь что все разрулится в лучшую сторону.

да и я бы сто лет туда не ходила! Я вообще сторонница отсутствия всяческих аккаунтов в соцсетях, но другого способа работать сейчас у меня нет, приходится пользоваться.
elay писал(а):
Попробуй в украшениях убрать сахар

я думала может и молоко сухое убрать? Оно же тоже колерует?
Аня, Лена, спасибо большое! Замесила все-таки снова декоративное Хамельмана, убрала сахар и сухое молоко
Буду пробовать сегодня одноярусный, а то все в кучу свалила.
 
19 Май 2017 15:30

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
usya писал(а):
да и я бы сто лет туда не ходила!

поставь везде пометку "отменить подписку на публикацию", чтобы твоя лента была чистая от неадекватных постов, а в друзьях при этом сохраняются люди. ну и я не стесняюсь удалять из друзей и банить, если совсем ни в какие ворота. И вообще ленты не смотрю, использую чисто для работы
 
19 Май 2017 15:53

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Я не помню рецепт этого теста,напомни.Мне оно наоборот понравилось,не надо на каравае ковырятся.Все гости съели вместе с украшениями.
 
19 Май 2017 15:58

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Декоративное тесто от Дж.Хэмельмана
200г муки
10г сухое молоко
9г сахар
3 г соль
10 г мягкое сливочное масло
0,8 г пресс дрожжей
110 г вода
Замес тщательный до мягкости
ферментация не нужна
Оно мне очень нравится, я просто не пойму как правильно им украшать и еще мне надо чтобы оно не так сильно колеровалось
 
19 Май 2017 16:08

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Я все с Полярным играюсь.
Фото
 
19 Май 2017 16:21

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Да молоко тоже убери,соль увеличь до 4гр.Это сильно соленым не сделает.Я его сажала за 10 минут до конца расстойки.Надо быстро конечно,чтобы сам каравай не обветривался и меланж не высыхал.Украшения продумай заранее.Выбери пока несложные.Смешай немного теста с какао или квасным суслом,чтобы контраст был.Для украшений поищи вырубки для полимерной глины,можно еще плунжеры для мастики использовать.А вот украшения закрывающие переход ярусов один в другой все таки придется делать из соленого теста.Либо(сейчас только в голову пришло)Найди рецепт городского батона,они с увеличенным содержанием соли и никогда загорелыми не были,всегда бледные.Из него можно поробовать сделать косички для украшения этих самых переходов.Да и остальные тоже можно поробовать сделать из него.Естественно без ферментации.Вот еще что подумалось.Я как то пекла венгерские рогалики,там тесто и с дрожжами и с содой.Они совсем не поднимались но были достаточно мягкими.Но я за тесто от городского батона.Он реально всегда белый был.
 
19 Май 2017 16:29

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Батон Городской
Мука 250
Дрожжи 3
Соль 6
Сахар 2
 
19 Май 2017 16:32

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
Читаю внимательно! Про Хамельмана, у нас дома жара, оно у меня начинает ферментироваться и плывет, садила на почти готовый, как Лена говорит. Работала вроде быстро, но сноровки пока особо нет, соответственно и скорость ни как у пули girl_haha Результат не порадовал, потому и отказалась.
Вариант батона действительно стоит попробовать, я тоже все думала какой бы рецепт приспособить. Надо пробовать!!! Эти два каравая были заказные не до экспериментов ) нужен был проверенный результат )
 
19 Май 2017 16:43

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Anyutochkina
В холод его,точнее украшения в холод .И если плывет замешивать круче.
 
19 Май 2017 16:52

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
elay писал(а):
В холод его,точнее украшения в холод .И если плывет замешивать круче.

ага, так и хотела, но пока не взялась )))
elay писал(а):
Батон Городской
Мука 250
Дрожжи 3

вот дрожжи еще уменьшить надо, до 1 грамма. Как считаешь Лена?

PS Лена, я знаю ты в Москву собираешься, прекрасной поездки тебе! Машеньке привет и поцелую с обнимашками girl_in_love
 
19 Май 2017 17:14

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Anyutochkina
Можешь уменьшить дрожжи,они там минимальную функцию должны играть.
Спасибо,Аня.Приветы передам.
Страница 220 из 316

Наверх