Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
25 Июн 2017 17:43

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Добрый день !!! Дорогие девочки !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

я тут совсем потерялась ... и пропустила такой праздник Rose

Дорогая Алла475 Аллочка !!! поздравляю С Днем Рождения !!! здоровья , счастья много , много .



а это покажу торт делала на заказ , рецепт который здесь писала , хлеб стряпаю , но не фотографирую ...
Фото
 
25 Июн 2017 18:12

Распечатать сообщение
**Cherry_li**

Лилия


Украина

**Cherry_li**Мои рецепты
Морозова Люба писал(а):
покажу торт

какой красивый летний, сочный и солнечный торт good2
 
25 Июн 2017 21:37

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Морозова Люба писал(а):
я тут совсем потерялась ... и пропустила такой праздник

Да уж, Любаша, праздник огромный girl_haha Спасибо, дорогая air_kiss
Морозова Люба писал(а):
а это покажу торт делала на заказ , рецепт который здесь писала

Рецепт не помню, а тортик замечательный good
Anilag58 писал(а):
А я хлебушек ржаной на закваске вчера испекла...

Процесс пошёл! Галя, мы ещё любим краюшки. Есть чисто ржаной вариант. Там и солод есть, тёмненькие получаются. Я ещё часто туда пихаю льняные семена. На одной ржаной мне хлеб не очень нравится, но раз тебе надо, попробуй. Найдёшь рецепт? Если нет, пиши, поищем вместе praising
ЛюсяВа писал(а):
Пока все в огородах, покажу хоть пару фоток

Ух ты, вкуснотиииища! Про огород мне не говори, Люся. В такую холодину идти туда не хочется, сегодня вот 13 градусов. Нынче растёт только трава. Хорошо хоть лук и укроп можно дёргать, тоже долго расти не хотели. Ещё и мошка зверская нападает. Каждый день приходится пить антигистаминные препараты, иначе зуд покоя не даёт. Комары в сравнении с этой мошкой - ерунда.
 
25 Июн 2017 23:57

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Anilag58
Попробуй у меня в рецептах ржаной,в него картофель вареный добавляется и он не такой плотный.
Галя,мне очень твои поделки понравились.Елочки шикарные!Мечтала тоже научится плести но руки так и не дошли.

ЛюсяВа
Вкусно!
 
26 Июн 2017 0:40

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
elay писал(а):
Попробуй у меня в рецептах ржаной,в него картофель вареный добавляется и он не такой плотный.

Лена, да я знаю твой этот хлебушек ... муж картошку не ест, проверил сахар повышается...так что он согласен на "кирпич", а то только хлебцы магазинные гречневые ел, теперь любому ржаному, даже плотному рад Smile

ЛюсяВа писал(а):
Булочки ( в моем случае улитки) с тыквенным пюре

Люся, сейчас дожди пойдут и народ подтянется Wink
Тыквенные завитушки! good2

Алла475 писал(а):
мы ещё любим краюшки. Есть чисто ржаной вариант. Там и солод есть, тёмненькие получаются.

Алла! про краюшки знаю, распечатаны... вот горбушки то он и не любит, я всегда съедаю. А в прошлом я их пекла и даже отчет мой там есть Smile Там кто-то и хлебушком пек. Там дрожжи используют, надо вспомнить перевод на закваску и попробовать ещё раз - вдруг и горбушки полюбит girl_haha
Семена льна я добавляла, но он получился ещё более плотный, чем этот unknown

Морозова Люба писал(а):
а это покажу торт делала на заказ , рецепт который здесь писала , хлеб стряпаю , но не фотографирую

Люба! красота какая good2 , эх кусочек бы с вишенкой nyam2
 
26 Июн 2017 0:55

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
elay писал(а):
Галя,мне очень твои поделки понравились.Елочки шикарные!Мечтала тоже научится плести но руки так и не дошли.

Лена, а я с лозы здесь начинала, но варить её негде, а так она ломкая становиться..
А елки я 2 года на подарки делала, а потом ещё и продавала по 100 рублей girl_haha , ну в общем количеством брала, а в этом году ещё и петухов... полгода от плетения отходила, а сегодня с утра начала коробку в шкаф плести - видимо отдохнула girl_haha
вот разбавлю хлебушек плетенками своими




 
26 Июн 2017 4:16

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всем привет!
Потеряшкам особенный girl_in_love

Покажу вам чиабатки. А то совсем обленилась... пеку редко , но метко, и такая уставшая заканчиваю, что иногда даже фотографировать нет делания. В ФБ и ИГ закидываю какую то часть, там проще-уменьшать не надо.
Фото


У нас жара до 43 доходит wacko1
Дети на каникулах уже.

В этом году что то с больницей никак не распрощаюсь wacko1 каждый месяц по 2-6 раз то я, то дети.... уже тошнит от одного только слова госпитль. На днях не выдержала и пошла к семейному за результаиами биопсии.. все хорошо)))узи тоже хорошоее.
 
26 Июн 2017 9:59

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
всем привет"!
Anilag58 Галя, не было времени в прошлый раз написать, исправляюсь. Уже в который раз холжу рассматривать твои плетёнки. Я вообще очень люблю плетение, у тебя так аккуратно и красиво всё сделано, как будто занимаешься этим лет 10, не меньше. Или и правда давно увлекаешься? Очень-очень здорово! А булки и белый хлеб кто поедает? Ты с папой? Или ещё кого подкармливаешь?
Anilag58 писал(а):
Алла! про краюшки знаю, распечатаны... вот горбушки то он и не любит, я всегда съедаю.

Вона чё! Ну так их и буханкой можно испечь или найти сильно похожий рецепт Smile
Anilag58 писал(а):
я с лозы здесь начинала, но варить её негде, а так она ломкая становиться..

В детстве наломала веток у пруда (ракита или что это было), вымачивала долго, так ничего и не получилось. В том рецепте то ли из календаря, то ли из какого журнала про варку ничего не было. Ой, чего только в своей жизни я не пробовла girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Всем привет! Потеряшкам особенный

Можно я тоже буду потеряшкой? Хочу особенный привет girl_in_love
Marishkaa25 писал(а):
Покажу вам чиабатки. А то совсем обленилась... пеку редко , но метко, и такая уставшая заканчиваю, что иногда даже фотографировать нет делания.

Я тоже хлеб перестала фотографировать. Я его либо вечером упаковываю и закидываю в морозилку, либо рано утром. Зимой по утрам ещё темень, а сейчас уже на автопилоте убираю. Вот недавно Фермерский показала, и резко меня от него отбило, а ведь пекла сколько месяцев. Сделала Дарницкий от Анны и несколько краюшек из этого же теста. Они получились такие огромные, высокие и очень мягкие! Хотя по весу шарики лепила такие же, как обычно, около 70 гр.
Marishkaa25 писал(а):
На днях не выдержала и пошла к семейному за результаиами биопсии.. все хорошо)))узи тоже хорошоее.

good2 good2 good2
 
26 Июн 2017 14:59

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
биопсии.. все хорошо)))узи тоже хорошоее.

Мариночка! это самое главное Rose а все остальное - тоже будет ХОРОШО!

Алла475 писал(а):
Или и правда давно увлекаешься? Очень-очень здорово! А булки и белый хлеб кто поедает? Ты с папой? Или ещё кого подкармливаешь?


Алла! здесь только начала плести, а хотела ещё там.. girl_haha лоза была там, но где же её вываривать - литературу читала и мечтала Smile . Мечты сбываются! Yahoo! плету!

Булки ест папа и я себе оставляю в морозилке, но давно уже не пекла... купила вафельницу для толстых вафель и снабжаю деда выпечкой разнообразной в ней.

Кормлю, кормлю закваску... потом что-то ото всюду по чуть-чуть - рецепт на подобе горбушек получается... ест girl_haha
 
28 Июн 2017 1:17

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Так, выползаем из кустов, у меня срочный вопрос girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce
Таня ( Река) когда назад планируешь ехать от Светика? А то я посмотрела, у тебя поезд на 5 августа, а мы приедем только 4-го, может пока не поздно билет сдать и другой купить? Я же хочу всех увидеть, вот Танюшка Юрьевна точно знаю, что до 11 августа будет, ... и Машу хочу увидеть...
Срочно ответь!!!!
Я вообще-то мороженое вам принесла, первый раз делала

Чего-то ссылка не вставляется unknown от Карины с карамелизованными ягодами. Вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Июн 2017 9:28

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Доброе утро !!! дорогие , милые девочки !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
забежала не надолго ...

Река Таня

Танюшка !!! хочу поздравить С Днем Рождения !!! пожелать здоровья , исполнения всех желаний , счастья .


Девочки , большое спасибо give_heart за похвалу , всем рекомендую его постряпать nyam2 очень вкусный nyam2

Anilag58
Галочка ! плетение good2 очень красиво good очень красивые работы girl_in_love

чиабатта у Маришки good2 nyam2

девочки всех give_heart простите , что не комментирую ... Rose
 
28 Июн 2017 9:38

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Река Таня

Танюша! с днем рождения!!!
Пусть мечты сбываются, здоровье с каждым годом улучшается, счастья в доме каждый день!!! Всего самого хорошего, чего себе желаешь!



Морозова Люба писал(а):
Галочка ! плетение очень красиво очень красивые работы


Спасибо Rose
 
28 Июн 2017 10:40

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Умца, умца, день рождения girl_claping

Танюшка, дорогусечка, поздравляю! Желаю тебе здоровья крепкого-прекрепкого! Пусть твоя новая свободная жизнь будет наполнена приятными занятиями, замечательными ощущениями, приятным общением! Ты замечательный человек! И пусть у тебя всё будет хорошо!!!
 
28 Июн 2017 12:16

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Танечка, дорогая, с Днюхой тебя! Будь счастлива, здорова, удачлива!
Я очень благодарна тебе, что ты год назад "отправила" меня в Болталку со словами: "Там такие девочки, такие девочки!.." И ты одна из них!
Вот только я не умею такие красивые виртуальные букетики "дарить" - простите меня все девочки, которых я поздравляла без цветочков! Romashki Rose
 
28 Июн 2017 16:55

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Танечка речкаПоздравляю с Днем рождения!Здоровья тебе,что бы то что ты задумала,воплотилось в жизнь с максимальной выгодой!Береги себя!
 
28 Июн 2017 16:59

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Anilag58
Вечером напишу тебе рецепт простого ржаного хлеба.
 
28 Июн 2017 17:55

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Река Таня
ТАНЮША! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Фото

Фото
 
28 Июн 2017 19:41

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Танюша-Река!!!
С днем рождения!!! Здоровья, удачи, радости, новых свершений на новом этапе жизни!!! Жду-не дождусь встречи!!!

 
28 Июн 2017 20:02

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
elay писал(а):
Вечером напишу тебе рецепт простого ржаного хлеба.

Леночка, спасибо!!! Rose friends буду ждать, а то муж уже доедает "тяжелый" и заглядывает на мой с добавлением пшеничной муки, но не ест... ждет чисто ржаной
 
28 Июн 2017 23:59

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Танюшка-дорогушка!!! поздравляю тебя с днем рождения! желаю тебе наикрепчайшего здоровья!!! пусть у тебя все и всегда будет хорошо и отлично! радости, счастья, любви! girl_in_love
Фото
 
29 Июн 2017 0:51

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Танюшка, с днем рождения!
Пусть у тебя все складывается просто отлично, солнечных дней, чудесных встреч, счастья и много много здоровья! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Июн 2017 1:47

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Танюшка, солнышко! С Днем рождения тебя!
Здоровья тебе и всего самого хорошего!
give_heart sharik Congratulate Romashki
 
29 Июн 2017 2:43

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Anilag58
250 гр закваски
375 рж.мука
8 соли
225 воды
Брожение 1,5 -2 ч.Уложить в форму,расстойка 30-50 минут.
Галя,пекла давно,подробностей особо не помню.Это раскладка для формового.Если ты не против дрожжей,то добавь немного,потому что я не помню,добавляла или нет.Если не будешь добавлять то брожение теста может удлинится.
 
29 Июн 2017 9:13

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
elay писал(а):
Anilag58
250 гр закваски
375 рж.мука
8 соли
225 воды
Брожение 1,5 -2 ч.Уложить в форму,расстойка 30-50 минут.
Галя,пекла давно,подробностей особо не помню.Это раскладка для формового.Если ты не против дрожжей,то добавь немного,потому что я не помню,добавляла или нет.Если не будешь добавлять то брожение теста может удлинится.


Леночка, спасибо большое! Rose
Попробую без дрожжей, поняла про то, что расстойка увеличится Smile
 
29 Июн 2017 15:58

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Люся,Таня взяла на 8 билет обратно.

Anilag58
Расскажешь потом как получилось.Я его хотела ввести в ассортимент пекарни еще в самом начале моей трудовой деятельности,но он был проигнорирован.Все девочки,я уволилась и нисколько об этом не жалею
Страница 229 из 316

Наверх