Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
19 Июл 2017 14:20

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Наталiya
Тогда ставишь на 80 гр на 5 минут.Посудину для заварки лучше толстостенную.А градусник то есть у тебя?
Тортики good я люблю с заливкой!

cvetik66
Добавь в варенье немного специй!
 
19 Июл 2017 18:21

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Девочки, добрый день! Rose

Elay Леночка, я с твоим на сыворотке - сразу ОЧЕНЬ вкусный, все делала по рецепту (сыворотки не хватило до 150 г - 12 г)
Режим соблюла:
6 часов, 1,5 часа здесь минут 5-7 перебрала, 50 минут... крышу подорвало...
Резала теплым



Где ошибки у меня? что посоветуешь?
Можно ли уменьшить количество меда - мужу сладковато..
Леночка, как про заварку все подробно описала! good2 я в термосе как то запаривала, надо тоже в мульте попробовать Wink

Наталия!!! какие торты nyam2 good2 good от каждого бы по кусочку откусила! Wink

ЛюсяВа писал(а):
Мне уже спать пора, на работу завтра, встаю в 6 утра, компотик сварю, пирог с абрикосами сварганю и может, если успею, желе из красной смородины сделаю

Людмила! ну ты золушка....перед работой wacko1

cvetik66 писал(а):
Вчера Юрас припер ящик черники,решил,что Золушке мало работы!

Перебирала сначала Каролинкой,потом и его подключила,руки черные,жесть! а мне эти руками свадебные прянички расписывать,лимон не берет.


Светик, так Юрас не только тебя в золушки записал ещё и Каролинку give_heart
 
19 Июл 2017 19:10

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Anilag58 Галь, хороший мякиш! А что, раз порвало, это ж недорасстой. Есть ещё какие-то причины? В мульте делать заварку классно, поставил и забыл. Мне в заварных тоже сладость излишней кажется. Очень редко их делаю, сладость сильно корректирую.
 
19 Июл 2017 21:04

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Алла475 писал(а):
А что, раз порвало, это ж недорасстой

Алла, тоже считаю, что видимо мог бы ещё постоять - хотя на крыше кратеры уже были... буду в следующем хлебушке увеличивать время на расстой Wink
 
19 Июл 2017 22:33

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Anilag58
Можешь конечно мёд убрать раз сладко.Недостоял малость видишь крыша какая выпуклая?Ржаные обычно с более плоской крышей получаются.
Я вам хлеб новый принесла
Фото


Фото

http://forum.say7.info/topic90605.html
 
19 Июл 2017 23:45

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
elay писал(а):
Можешь конечно мёд убрать раз сладко.Недостоял малость видишь крыша какая выпуклая?Ржаные обычно с более плоской крышей получаются.

Понятно, увеличиваю время на расстойку и уменьшаю количество меда, спасибо! air_kiss

elay писал(а):
Я вам хлеб новый принесла

Красавец!!! good2
В закладки уже добавила nyam2 , надеюсь придет время и я его испеку Smile
 
20 Июл 2017 1:26

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Люсь,не поверишь,некогда вылизывать,честное слово,по углам паутина и пыль!

Мы не будем на углы заглядываться, будем отворачиваться girl_haha girl_haha
Светик, конечно верю, что работы полно praising
cvetik66 писал(а):
Вчера Юрас припер ящик черники,р

Вкуснятина! nyam2
cvetik66 писал(а):
Еще и меда привез лесного,уелись вчера,из ушей лезет.

Оставь нам попробовать меда -то лесного Wink
cvetik66 писал(а):
Я не знаю,как ты со своими плантациями справляешься!

А кто тебе сказал, что я справляюсь? Не верь! Я же работаю.. так что в огороде и дома только по вечерам и выходным, половина огорода в траве, часть урожая еще висит ( красную смородину еще не собрали) , даже саженцы неухожены( я про смородиновые саженцы),за виноградными слежу. Так что все как у людей Smile girl_haha Не успели в одном месте травку убрать, надо в другое место идти и так по кругу.. ты же знаешь все это.
Наталiya писал(а):
Тортиками вас тоже угощу

Ой и вкусно было nyam2
Anilag58 писал(а):
Людмила! ну ты золушка....перед работой

Ага, у меня получается или рано утром, или поздно вечером. Вот сейчас закатаю компот из желтой алычи и вишни. Алычу на работе нарвала, не зря хожу Smile
elay писал(а):
Я вам хлеб новый принесла

Облизываюсь, заварной girl_in_love
 
20 Июл 2017 2:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
cvetik66 писал(а):
,руки черные,жесть!

Света, мне помогает отмыть руки способ постирать что-нибудь руками. Поскрабить ещё можно.
cvetik66 писал(а):
Вчера Юрас припер ящик черники

good2 good2 по-моему там много черники! greeting
cvetik66 писал(а):
Еще и меда привез лесного,уелись вчера,из ушей лезет.

разве что в детстве я такой пробовала nyam2 и то не лесной, наверняка Smile
elay писал(а):
Тогда ставишь на 80 гр на 5 минут.Посудину для заварки лучше толстостенную.А градусник то есть у тебя?

поняла, Лен friends возьму, наверное, горшочек. Градусник получила, осталось батарейку в него купить.
Anilag58 писал(а):
Где ошибки у меня?

и прямо вот можно посмотреть на хлеб и ошибки назвать? girl_haha Ну вы профи good2 good2 good2
elay писал(а):
Я вам хлеб новый принесла

красавец! girl_in_love girl_in_love в закладки girl_haha Wink
ЛюсяВа писал(а):
Вот сейчас закатаю компот из желтой алычи и вишни.

ни разу такой не пробовала nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Июл 2017 2:58

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Наталiya
Наташ,тогда контролируй t градусником.Будет понятнее сколько нужно по времени прогреть мультю.
 
20 Июл 2017 4:22

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
elay
хорошо, Лена! friends
 
20 Июл 2017 14:31

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, привет! Принесла каравай, который делала вместе с тортом на свадьбу в прошлую пятницу. Никак не могла фото из телефона добыть, Лена вспоминала что я его типа не донесла Wink Так вот он
Фото
и шишки
Фото
 
20 Июл 2017 17:29

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Алла!!! слова все проглотила girl_haha
Красота!!! не сомневаюсь, что вкуснота!!! ты ПРОФИ good2 good2 good2

Наталiya писал(а):
и прямо вот можно посмотреть на хлеб и ошибки назвать? Ну вы профи

Ну все же ясно....недорасстой girl_haha

ЛюсяВа писал(а):
Ага, у меня получается или рано утром, или поздно вечером. Вот сейчас закатаю компот из желтой алычи и вишни. Алычу на работе нарвала, не зря хожу

Мы в лесополосу съездили и тоже абрикосы и алычу пособирали - варенье будет, если не съедим живьем Wink
это я
Фото


А сегодня мы ездили на озеро грязевое, повеселю вас нашим видом и ПОДСОЛНУХАМИ!!!

 
20 Июл 2017 18:15

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Anilag58
Галочка,какие вы задорные!Красота!
 
20 Июл 2017 18:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
usya писал(а):
каравай

очень аккуратный и красивый вышел good2 good2
Anilag58 писал(а):
Ну все же ясно....

girl_haha girl_haha
Anilag58 писал(а):
А сегодня мы ездили на озеро грязевое, повеселю вас нашим видом и ПОДСОЛНУХАМИ!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love какая красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love обожаю подсолнухи! Солнышки на ножках girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Anilag58 писал(а):
это я

тоже солнышко give_heart give_heart
 
20 Июл 2017 19:43

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Леночка, Наталечка!!! Rose спасибо give_heart
А они все - подсолнушки имею ввиду за солншком поворачиваются всё время - так классно наблюдать!!!
 
20 Июл 2017 21:55

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Хорошего, погожего и интересного ВСЕМ дня, милые барышни!
elay Лена, очень удачный хлеб у тебя получился! good2 Это твоя новая разработка или идея? Хочется уже такой испечь и поскорее Wink!
usya Алла, впечатлила ты меня своим караваем основательно good
Очень достойная работа! girl_claping girl_claping girl_claping Расскажи как работалось с ним? Достижения ведь есть?
Я принесла новый хлеб Хороший хлеб получился, давно такой уже пеку, но вот только сейчас рецепт дожил до своей публикации. Пекла вначале по оригинальному рецепту, а после применила в нем холодную ц/зерновую опару, что дало мне возможность уменьшить дрожжи с 20,4 грамм до 3 граммм Wink
Есть в оригинальном рецепте такой момент: взвесить 0,2 гр соли, и столько же дрожжей. Проще всего будет сделать соляной раствор, и в нужной концентрации добавить в замес, с дрожжами также можно поступить.
Рекомендую, дамы! Rose Rose
 
20 Июл 2017 22:57

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
АКСИНЬЯ
Да,как то Заварные больше чисто ржаные или с малым количеством пшеничной.Мне же захотелось заварного,но более пористого хлеба.
Аксинья,хороший получился кирпичик,прямо такой как в деревнях я видела продают.Он и не белый и не серый.Покупали в сельском магазине по дороге в Сыктывкар.
 
20 Июл 2017 23:45

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
elay
АКСИНЬЯ
Дорогие Леночка, Аксинья!
Как же вы вдохновляете своими великолепными хлебушками! girl_in_love girl_in_love
Отдельное огромное спасибо за подробнейшие рецепты с фотками - все четко, корректно, понятно - просто восторг!
Очень, очень хочется их испечь. Правда, сейчас много времени проходит вне дома - дача, заготовка чая, банных веников и т.п. Да и просто на велике покататься по лугам - наконец-то дожди немного отпустили. Но при первой же возможности буду печь обязательно!
Еще раз спасибо вам за неравнодушие, что не жалеете времени, что делитесь своими достижениями.
Храни вас Господь!
 
21 Июл 2017 1:21

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Svechka37 Света!
thank_you
elay писал(а):
.Он и не белый и не серый.

Именно такой. В нем почти треть ц/з муки, и это дает вкус хлебу, и пользу безусловно. В более простом варианте пшеничного (хлеб 1-2-3) также треть приходится на ц/з муку, но этот вкуснее на порядок.
elay Лена! sharik
 
21 Июл 2017 10:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Привет, девочки! Декларирование закончила, правда, накладных ещё очень много, но уже в свободном режиме можно делать без привязки к числу.
Anilag58 писал(а):
Elay Леночка! хлебушек твой ржаной на сыворотке через 20 минут пойдет на выпечку

И я испекла. good2


Использовала сыворотку от белорусской моцареллы в пакетиках 150 гр, заменив воду. Леночка, вкусный хлеб для любого блюда и бутерброда! Мне кажется, ему можно тему открыть Embarassed Я так и съела с сыром (моцарелла) как на фото nyam2 girl_in_love

Леочка, ещё пирожки печеные сделала по-знаменитому твоему рецепту. Rose Rose Rose Спасибо тебе большое за всё! give_heart
cvetik66 писал(а):
день теории + 3 дня практики по 12 часов на ногах,полностью ручной замес,девочки молодцы,все справились! компания собралась чудесная,все-таки хлебопеки- особенный народ!

Светик, как хорошо, что есть инстаграм, смотрела сториз и фото у тех, кого находила из вашей команды girl_in_love
Таня-13 писал(а):
Фотки, к сожалению, не делала почти, да и я не профи фотограф, не смогу передать всю красоту наших мест, лучше любоваться Байкалом по хорошим фото.

Как жаль, что фото нет sharik Мне кажется, практически каждый человек мечтает побывать на Байкале. Хорошо, что рядом с вами такая красота!
Наталiya писал(а):
Тортиками вас тоже угощу на мамин ДР все делала

Наташа, ничего себя, аж три разных торта! girl_claping Я с одним всегда вожусь до последнего, перед самым началом ещё всегда что-нибудь доделываю. А тут сразу три wacko1 Маме здоровья!
cvetik66 писал(а):
Люсь,не поверишь,некогда вылизывать,честное слово,по углам паутина и пыль!

Светик, думаю, никто не обратит внимание в радостных чувствах от встречи friends Это совсем не важно! Я вот у людей никогда недостатков в доме не вижу, глаз никогда не цепляется за это. unknown

cvetik66 писал(а):
Вчера Юрас припер ящик черники,решил,что Золушке мало работы!

cvetik66 писал(а):
Еще и меда привез лесного,уелись вчера,из ушей лезет.

Черники много, конечно wacko1 Но ведь Добытчик! Витаминов вам привез в угощение friends
usya писал(а):
Лена вспоминала что я его типа не донесла Так вот он

Аллуся, я уже восхищалась, но повторюсь, что он образцовый! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart
usya писал(а):
Лена вспоминала что я его типа не донесла Так вот он

Аллуся, я уже восхищалась, но повторюсь, что он образцовый! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart
Anilag58 писал(а):
Мы в лесополосу съездили и тоже абрикосы и алычу пособирали - варенье будет, если не съедим живьем
это я

Anilag58 писал(а):
А сегодня мы ездили на озеро грязевое, повеселю вас нашим видом и ПОДСОЛНУХАМИ!!!

Галечка, какие замечательно веселые и красивые поездки! Поле с подсолнухами - восторг girl_in_love girl_in_love girl_in_love
АКСИНЬЯ писал(а):
Я принесла новый хлеб

Спасибо, Аксинья! Я немного запуталась в опарах, надо повнимательнее разобраться, на отдельный лист себе сначала всю рецептуру скопировать, а то между фото я что-то потерялась Embarassed
 
21 Июл 2017 12:40

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Девочки, доброе утро! Rose
Ларочка, какой у тебя красивый получился Леночкин хлебушек good2
Я тоже поставила уже закваску на следующий хлебушек, буду увеличивать расстойку, чтобы крышу не подрывало Wink
День был пасмурный и подсолнушки на белом фоне, но завтра снова поедем, может погода будет солнечной и тогда за подсолнушками будет синева girl_in_love
Всем хороших выходных!
 
21 Июл 2017 14:57

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Расскажи как работалось с ним? Достижения ведь есть?

Спасибо, Ксюша Rose В принципе ничего нового. Тот же Машин Сувенирный, то же декоративное тесто Хамельмана. Третья часть теста на косу, 2\3 на колобок. Уложила, начала делать украшения. Минут за 15 до окончания расстойки начала прицеплять их. Раньше пробовала сразу сажать, тогда получается большая вероятность что уползут украшения при увеличении теста, поэтому в конце и очень быстро. Украшения ничем не смазывала, с режимом выпечки игралась в процессе. Сначала верх\низ, вижу румянится купол - накрыла фольгой, перевела на НИЗ духовку. Как-то так.
loranas писал(а):
Я вот у людей никогда недостатков в доме не вижу, глаз никогда не цепляется за это.

молодец!Я тоже никогда не смотрю на это. Всегда удивляюсь когда мама придя из гостей рассказывает мне у кого розетки с выключателями заляпаны, у кого еще там что не так. Я никогда не вижу ничего подобного. Не для того же в гости ходим, а беспорядка и у себя дома хватает так что нечего в чужом глазу соринки искать
Ларочка, хлеб и фото чарующие как всегда good
 
21 Июл 2017 16:52

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
loranas
Красотища то какая!Лара скажи есть отличие во вкусе от просто ржаного?Мне вот он показался более ароматным что ли.Может я себе надумала?
 
21 Июл 2017 17:33

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Anilag58 писал(а):
Ларочка, какой у тебя красивый получился Леночкин хлебушек
Я тоже поставила уже закваску на следующий хлебушек, буду увеличивать расстойку, чтобы крышу не подрывало

Спасибо, Галечка! Rose Rose Rose Пусть в этот раз хлеб у тебя получится ещё лучше! friends
Anilag58 писал(а):
День был пасмурный и подсолнушки на белом фоне, но завтра снова поедем, может погода будет солнечной и тогда за подсолнушками будет синева

Тогда ждем новых фото, на такое можно смотреть бесконечно girl_in_love Пусть погода не подведет!

usya писал(а):
Не для того же в гости ходим, а беспорядка и у себя дома хватает так что нечего в чужом глазу соринки искать

Это точно, Аллуся! friends
elay писал(а):
Лара скажи есть отличие во вкусе от просто ржаного?Мне вот он показался более ароматным что ли.Может я себе надумала?

Леночка, мне показался интереснее простого на муке и воде. На самом деле ароматный, вкус "не пресный", ощутимее что ли. Я как любитель заварных не очень пристрастна к простому ржаному. Мне что-то должно быть в хлебе, что цепляет мои рецепторы. И этот хлеб цепляет и не кажется "не выраженным" на вкус.
 
21 Июл 2017 18:04

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
loranas
Значит я не ошиблась!На мой вкус тоже ржаные слишком простые на вкус,нет какой то изюминки.Значит повторю и напишу рецепт на форум.
Страница 236 из 316

Наверх