Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
30 Июл 2017 23:04

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
loranas
Спасибо,Ларочка!Надо ехать!

ЛюсяВа
Люся,не очень хорошие новости о поездке.Река Таня не приедет,по состоянию здоровья!Алла скорее всего тоже.И тоже по той же причине!
Я что то сама тоже расклеилась,уже неделю простуда не проходит.Я редко болею и не больше 3дней,а тут так долго!

Svechka37
Только сегодня подумала,что мне несказанно повезло закрепиться когда то в этом городе!Я его обожаю!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
30 Июл 2017 23:16

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
А недавно наткнулась на интересную книжицу в электронной библиотеке,называется"Национальные изображения промышленников снятые с натуры" издана в 1799 году.И вот там есть разносчица клюквы на фоне и ныне существующего здания.Это бывшая Андреевская площадь.
Фото

больше 200 лет прошло!
 
31 Июл 2017 0:05

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
elay писал(а):
Спасибо,Ларочка!Надо ехать!

Леночка friends give_heart
elay писал(а):
Река Таня не приедет,по состоянию здоровья!Алла скорее всего тоже.И тоже по той же причине!

Ой-ой, Алле, после операции лучше не рисковать, конечно. А с Таней спина, наверное, снова беспокоит. Надеюсь, что это старые болячки, с которыми уже приходится мириться, и ничего нового не прибавилось sharik Может, сама заглянет и расскажет.
Леночка, Аллуся, Танечка, поправляйтесь! give_heart
elay писал(а):
Я его обожаю!

Город пленяет! В него хочется возвращаться, несмотря на суровость! Ох, как вспомню последний день с походом на Исаакиевский собор, как я замерзла, и когда от ветра аж дыхание перехватывало! wacko1 Но всё равно хочется вновь приехать!
Леночка, спасибо за кусочек празднования! Сейчас как раз смотрю прошедший парад по 1 каналу, вижу те места, где и мы были, проходили girl_in_love

elay писал(а):
больше 200 лет прошло!

elay писал(а):
И вот там есть разносчица клюквы на фоне и ныне существующего здания.Это бывшая Андреевская площадь.

Поразительно, что спустя столько лет мы можем видеть те виды, пусть уже и не в совершенно первозданном виде, но всё же.
 
31 Июл 2017 0:43

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Продолжу путешествие, пока есть свободное время.
Это город Сим Челябинская область. Красивый ландшафт, городок в долине, а вокруг горы! Представляете, какой вид из окна в одном из таких домиков? girl_in_love




Немного дорожных видов на пути пока ещё не к озеру, а к Айским притесам, которые мы запланировали посмотреть:











И вот сами притесы и река Ай, по которой сплавляются:




Парень из группы, которую мы встретили на смотровой площадке, когда мы ещё только ехали и видели их плывущими по реке, затем они с руководителями группы забрались по камням и стене вверх wacko1





Привязавшаяся ко мне бабочка в привале на перекус Smile

Коровы одной из деревень:



Пороги (из Википедии): "Старейшая непрерывно действующая гидроэлектростанция России (пущена в 1910 году). Памятник истории и культуры областного значения." Долгое время её содержал в порядке человек, которому теперь висит мемориальная табличка, и который уже умер.









Озеро Тургояк. Второе прозрачное и чистое озеро в России. Местные зимой, когда нет купающихся, пьют воду прямо из озера.








Уровень воды в озере меняется по неизученным причинам, поэтому в зависимости от этого можно насчитать 10-12 островов на озере. Мы ездили на катере на остров Веры. Есть легенда, что там жила отшельница, которую звали Вера, была она монахиней и старообрядчицей. Сейчас там комплекс археологических памятников: найдены мегалиты, дольмены и менгиры. Мы, правда, за час не успели осмотреть остров. Ходить там не просто.






















Тут можно почитать про остров:
https://nashural.ru/mesta/chelyabinskaya-oblast/ozero-turgoyak-i-ostrov-very/

А тут немного видно капитана нашего катера, как заметил Андрей, похож на Сухова из "Белое солнце пустыни" girl_haha

Дом, где мы останавливались


Всё sharik
 
31 Июл 2017 0:51

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Леночка, Ларочка Rose , спасибо за подаренную красоту!
 
31 Июл 2017 1:03

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
elay писал(а):
Люся,не очень хорошие новости о поездке.

Блииин, я уже рыдаю...
Девочки мои хорошие, выздоравливайте, и Танечка, и Аллуська, и Леночка, пусть скорее все пройдет praising
Но будем оптимистами, значит впереди нас ждут новые встречи, девчонки, все будет хорошо!
loranas писал(а):
Озеро Тургояк. Второе прозрачное и чистое озеро в России.

Ларочка, красиво! В который раз убеждаешься, что у нас природа не хуже, чем за границей, и какая страна у нас огромная
А когда ты успела в Челябинскую область съездить, лягушка-путешественница ты наша? Но молодец, что путешествуешь, я тоже люблю это дело.
elay писал(а):
,что мне несказанно повезло закрепиться когда то в этом городе!Я его обожаю!

Даа, Ленок, была в Питере несколько раз и то давно, представляю насколько изменился, надо в гости собираться Wink
 
31 Июл 2017 3:00

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Ленок, была в Питере несколько раз и то давно, представляю насколько изменился, надо в гости собираться

Конечно!Надо обновить впечатления!
 
31 Июл 2017 23:04

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Anilag58 писал(а):
Леночка, Ларочка , спасибо за подаренную красоту!

Галечка , Rose Rose Rose
ЛюсяВа писал(а):
Ларочка, красиво! В который раз убеждаешься, что у нас природа не хуже, чем за границей, и какая страна у нас огромная

Люсенька, да-да, у нас в стране очень красиво! Я в инстаграме подписана на такие классные профили, где размещаются фотографии именно Урала, например, и страны нашей в целом. Ух, сколько интересных мест есть в России!

ЛюсяВа писал(а):
А когда ты успела в Челябинскую область съездить, лягушка-путешественница ты наша? Но молодец, что путешествуешь, я тоже люблю это дело.

Когда домой ехали, можно через Пермь, а можно через Уфу и Челябинск проехать. Мы заранее решили как, чтоб на озеро заехать.

ЛюсяВа писал(а):
Даа, Ленок, была в Питере несколько раз и то давно, представляю насколько изменился, надо в гости собираться

Люсенька, надо-надо, как-нибудь не в сезон хотя бы, когда хозяйство меньше присмотра требует friends
Болталка хлебная, так что я хлеб принесла Пшенично-ржаной от Лены, очень вкусный, мягкий, ароматный!

 
01 Авг 2017 0:39

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
loranas писал(а):
ак что я хлеб принесла Пшенично-ржаной от Лены, очень вкусный, мягкий,

Вау, какой кругляш good !
loranas писал(а):
не в сезон хотя бы, когда хозяйство меньше присмотра требует

Точно ты заметила, Лара, надо не в сезон... Smile
 
01 Авг 2017 13:01

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
loranas писал(а):
Светочка, есть разница между вариантами? Какой больше понравился?
Последний раз через холодильник вполне получился, но всё равно никак этот вариант не приму, мне процесс в обычном режиме понятнее, контролируемее и предсказуемее по результату.


Лара, прости, сразу не ответила - у меня гостят трое внуков, все внимание и время занимают.
С французским деревенским и холодильником - такая история у меня впервые, делала с мыслью: "не получится, приобрету опыт", как Лена всегда говорит.
Но результат меня приятно удивил - хлеб ничем не отличался от обычного, ни малейшей кислинки лишней не было, пористый, вкусный, как всегда.
Получилось, что на ферментации он простоял в холодильнике часов семь.
Лар, конечно, когда в обычном режиме - понятнее, контролируемее и предсказуемее по результату, но вот бывают ситуации, когда надо отступить, и я очень довольна, что можно и так практиковать. Надо еще раз повторить, закрепить... Лара - Romashki
Всем привет, девочки.
 
01 Авг 2017 15:12

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
Только сегодня подумала,что мне несказанно повезло закрепиться когда то в этом городе!Я его обожаю!

Здорово! Спасибо за репортаж, Лена.
loranas писал(а):
Продолжу путешествие, пока есть свободное время.

Ура girl_claping
loranas писал(а):
Парень из группы

Наверное скалолазы.
loranas писал(а):
Уровень воды в озере меняется по неизученным причинам, поэтому в зависимости от этого можно насчитать 10-12 островов на озере.

Удивительно! Надо Виольку туда отправить, уж она докопается до истины Smile
ЛюсяВа писал(а):
Девочки мои хорошие, выздоравливайте, и Танечка, и Аллуська, и Леночка, пусть скорее все пройдет

Я присоединяюсь к Люсе. Девульки, не болейте give_heart
loranas писал(а):
Болталка хлебная, так что я хлеб принесла Пшенично-ржаной от Лены, очень вкусный, мягкий, ароматный!

Какое фото girl_in_love Лара, ты умница, и испекла такую красоту, и сфотала красиво praising
elay Ленусик, я с очередной спасибой за твоё тесто для пирогов! Решила на его основе сделать оладби. Завела всё так же, только муки 500 гр взяла. Оладушки good2 Половину теста заморозила, так из оттаявшего мне потом ещё больше понравились.
Решила сегодня шторы постирать. Вчера был дождь, в ближайшие дни тоже, а сегодня вроде как почти без него. Не успела повесить, дождь ливанул, сейчас снова фигачит girl_haha Прополощет от души.
 
01 Авг 2017 17:16

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики!
Svechka37 писал(а):
Очень рада, что Виолечка объявилась, не хватало тебя, Ви! Радостной тебе жизни на новом месте!
Спасибо, Светочка! Мне пирятно, что мне рады give_heart.

Ларочка, продолжение репортажа так же завораживает girl_claping . Когда открывалась страничка с фотками первое что увидела и обратила внимание, ещё не видя описание, это чистейшее озеро girl_in_love Богатые красоты! good

loranas писал(а):
так что я хлеб принесла Пшенично-ржаной
Блиин, хлебушко, представляю какой вкусный!!! а мне покупной уже не лезет wacko1 . Какой то, то пересоленный, то сыроватый... У меня оставался кусочек своего ржаного заварного(Rudzīte, который), так мне и с новым солодом(на который я жаловалась, что пережжённый) он понравился, такой ароматный girl_claping girl_haha и вкууусный))) Ем, как деликатес))) girl_haha

Алла475 писал(а):
Надо Виольку туда отправить, уж она докопается до истины
Embarassed
 
01 Авг 2017 18:10

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Всем,привет!
Фото

Фото

Я завтра выезжаю!Люся мы тебя ждём!
 
01 Авг 2017 19:22

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
Всем,привет!

ААААААААААААААААААА, началося!!!!!! Девчонки, приветище!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
01 Авг 2017 19:46

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Хлеб сегодня спекла,завтра со мной поедет к девченкам
Фото

http://registrr.livejournal.com/53079.html
 
01 Авг 2017 21:11

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
elay писал(а):
Всем,привет!
Круто! И вам всем привет!))) girl_bye
 
02 Авг 2017 0:53

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Всем привет!
elay писал(а):
Я завтра выезжаю!Люся мы тебя ждём!

Агааа, вижу, вижу почти все в сборе Yahoo!
У вас там тепло, что ли? А прогноз обещает в пятницу и далее 22 тепла, хоть охладимся мы немного.
elay писал(а):
Хлеб сегодня спекла,завтра со мной поедет к девченкам

Леночка, умничка наша! girl_in_love Мне там заныкай кусочек в морозилку, хочу твой хлеб попробовать nyam2
А че-то сами девчонки носа не кажут, напилииииссь там поди Drinks or Beer Хоть строчечку нам черканите.
Завтра я еще работаю, чумадан собираю, корм Юрику и собакам готовлю ииииии ту-ту dance2 Запаслась сканвордами, ехать сутки и 8 часов.
Так что, готовы оздоровить организьму? Натуральное, красное и сделанное с любовью скоро прибудет Congratulate
 
02 Авг 2017 2:24

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
elay
ЛюсяВа
Лена, Люда, доброго вам пути!
Хозяйке и остальным гостям - приветы и обнимашки!
Завидно Drinks or Beer Smile
 
02 Авг 2017 3:10

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
ЛюсяВа
Точно напились! Smile Даже в Вайбере носа не кажут!
 
02 Авг 2017 3:10

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Все приветы передам!
 
02 Авг 2017 8:41

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
elay писал(а):
Все приветы передам!

Леночка, счастливого пути! И от меня передавай! friends
elay писал(а):
Хлеб сегодня спекла,завтра со мной поедет к девченкам

Поэтому нет разреза в инстаграме, пойду почитаю и посмотрю у Сергея Rose
Svechka37 писал(а):
Лара, прости, сразу не ответила - у меня гостят трое внуков, все внимание и время занимают.

Не страшно, я понимаю, что гости Rose
Svechka37 писал(а):
но вот бывают ситуации, когда надо отступить, и я очень довольна, что можно и так практиковать.

Конечно, способ очень удобный и нужный, просто с ржаными я так не рискую делать, а пшеничный на в/с сама не ем, поэтому и хочется понять, есть ли разница во вкусе sharik
Алла475 писал(а):
Наверное скалолазы

Думаю, кружок туризма или ориентирования friends

Алла475 писал(а):
Какое фото Лара, ты умница, и испекла такую красоту, и сфотала красиво

Спасибо, Аллочка! Хлеб очень вкусный! И для любителей ржаных, и для пшеничных, ибо он получается деликатнее, мягче чисто ржаного.
Алла475 писал(а):
Не успела повесить, дождь ливанул, сейчас снова фигачит Прополощет от души

Закон подлости, как и с мытьем окон praising Smile
Равиоля писал(а):
Ларочка, продолжение репортажа так же завораживает

Спасибо, Виоля! give_heart

Равиоля писал(а):
а мне покупной уже не лезет . Какой то, то пересоленный, то сыроватый..

Виолечка, а есть перспективы купить духовку? Может, есть сайты с предложениями отдам в дар или типа аренды? sharik
 
02 Авг 2017 10:46

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
loranas писал(а):
пшеничный на в/с сама не ем

Лара, я пеку фр.деревенский из 400 гр 1сорта+130 гр цельнозерновой+ 30 гр ржаной - мне очень вкусно nyam2
 
02 Авг 2017 15:36

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
loranas писал(а):
Виолечка, а есть перспективы купить духовку?
Ларочка, перспективы есть и не только духовку, целую кухню собираемся купить с раковиной, мойкой, индукционной плитой и столиком, но если мы вкатим кухню в не отремонтированное помещение, потом будет сложнее делать ремонт wacko1 .
Мы пока что красим стены, вот так медленно, на сколько сил хватает, до кухни ещё не добрались unknown . Я всё ещё не пришла в себя после переезда: плохо сплю, сил соответственно днём ваще нет, но при первой возможности, когда получается более-мене поспать, беру в руки красящий валик и сколько могу крашу стены. Муж тоже, видимо, ещё в стрессе(сахар начал поскакивать у него в крови, не шибко сильно, но всё-таки) и уставший с работы приходит и ему уже не до ремонта, ну т.е. что-то делается всё равно, но не каждый день. Некоторые стены мы красили трижды, чтобы закрасить тот цвет, что был до этого на стенах, иначе после высыхания нижний цвет всё равно проступал, потому что покрашены были в одной комнате в ярко-оранжевый, а в другой в тёмно бордовый. Потолки по всей кваритре дважды закрашивали, они были закопчённые дымом от сигарет.

Квартира же ещё не пустая, а завалена нашими вещами, надо же ещё вещи таскать от стены к стене, что бы не запачкать, да и вообще что бы свободно ходить вдоль стены и махать валиком)). Это ещё хорошо, что у нас мебели не так много: пару кроватей, разобранный шкаф, стол, ну и пару тумбочек.
Плюс приготовление еды ни кто не отменял, а с руками в краске бегать и что-то готовить или следить за процессом гораздо сложнее, я как правило делаю что-то одно(или крашу, или готовлю), кидать валик, мыть руки и бежать на кухню, следить как там что-то жариться или не выкипело ли - утомительно, меня на такое не хватит)) Надеюсь, к концу августа, таки, доделаем Smile .
 
02 Авг 2017 18:12

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
Точно напились! Даже в Вайбере носа не кажут!

Ну, Лена. Девки внимательно лекцию слушали, а ты их как girl_haha
loranas писал(а):
Спасибо, Аллочка! Хлеб очень вкусный! И для любителей ржаных, и для пшеничных, ибо он получается деликатнее, мягче чисто ржаного.

Ой, как заманчиво!
loranas писал(а):
Закон подлости, как и с мытьем окон

Окно я тоже мыла rofl2
Равиоля писал(а):
Некоторые стены мы красили трижды

Трындец! Это же сколько сил, времени и вони (простите). Для меня с каждым разом слово "ремонт" звучит всё страшнее и страшнее. Вот мультиварка бы тебе, Виоля, в этой ситуации сильно помогла.
 
02 Авг 2017 20:30

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Алла475 писал(а):
Это же сколько сил, времени и вони (простите).
Вони нет, мы водоэмульсионкой красим, здесь это распространено для внутренних работ, она экологическая считается. Влажно только после покраски какое-то время. А силы, да, у нас у дефиците((
У нас есть плитка индукционная переносная, я на ней и готовлю, просто неудобно, что стола нормального нет, посуду я в раковине в ванной мою(туда-сюда бегаю из кухни в ванную), в общем, "бомжуем")))
Для меня слово "ремонт" тоже ужасное)), но пришлось как бы, слишком уж было всё закопчёно в квартире.
Страница 239 из 316

Наверх