Чебуреки (тесто заварное)

Сообщение Автор
Чебуреки (тесто заварное)
31 Май 2016 1:46

Распечатать сообщение
аскания

Наталья




асканияМои рецепты
Прекрасный рецепт теста любимых всеми чебуреков.Особенность этого теста в том,что его можно раскатать до состояния папиросной бумаги,при этом оно не "сжимается" назад.Из данного рецепта получается около 20 шт чебуреков.
Нам понадобится: 250-300 мл воды,1 ст ложка растительного масла, 1\2 ст. ложки соли.В миску наливаем масло,добавляем соль.Воду доводим до кипения и выливаем в миску,перемешиваем,постепенно добавляем муку и замешиваем достаточно крутое тесто,как на обычные чебуреки.Оставляем тесто на минут 20,фарш ваш любимый,у меня была свинина,в фарш я добавляю воды и тогда внутри чебуреки очень сочные .Готовые чебуреки получаются тонкими,пузырчатыми,нежными и сочными.
Фото


 
31 Май 2016 2:18

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Супер рецепт good2 good В закладочки Спасибо girl_in_love
 
31 Май 2016 14:03

Распечатать сообщение
аскания

Наталья




асканияМои рецепты
Nicky писал(а):
Супер рецепт good2 good В закладочки Спасибо girl_in_love

Надеюсь вам очень понравится! Rose
 
31 Май 2016 14:13

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Очень понравился рецепт! nyam2 Спасибо,Наталья Romashki подскажите, какое примерно количество муки уходит? Embarassed
 
31 Май 2016 15:01

Распечатать сообщение
аскания

Наталья




асканияМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Очень понравился рецепт! nyam2 Спасибо,Наталья Romashki подскажите, какое примерно количество муки уходит? Embarassed

Ирина,примерно 3-4 стакана,все зависит от муки Wink
 
31 Май 2016 17:51

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Очень хороший рецепт. Я давно такое тесто полюбила. Причем не только в чебуреки, но и пельмени и вареники делаю из такого теста. Очень нежное и эластичное
 
31 Май 2016 19:39

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
аскания писал(а):
Ирина,примерно 3-4 стакана,все зависит от муки Wink


Спасибо огромное за ответ Rose буду готовить обязательно nyam2
 
31 Май 2016 20:16

Распечатать сообщение
аскания

Наталья




асканияМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Спасибо огромное за ответ Rose буду готовить обязательно nyam2

Ирина,вы не пожалеете,рецепт настолько прост и с тестом работать приятно. good
 
31 Май 2016 20:21

Распечатать сообщение
аскания

Наталья




асканияМои рецепты
--Вредина-- писал(а):
Очень хороший рецепт. Я давно такое тесто полюбила. Причем не только в чебуреки, но и пельмени и вареники делаю из такого теста. Очень нежное и эластичное

Это идея,попробую это тесто тоже для вареников Wink
 
29 Июн 2016 19:15

Распечатать сообщение
Ежевичка❤

Ева

44 года
Москва

Ежевичка❤Мои рецепты
Все подготовила, фарш разморозиться-приготовлю. Ждите с отчетиком завтра. Спасибо за рецепт, очень понравился.
 
29 Июн 2016 19:18

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Все подготовила, фарш разморозиться-приготовлю. Ждите с отчетиком завтра. Спасибо за рецепт, очень понравился.
 
29 Июн 2016 23:25

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Тесто бесподобное, приятное, тянучее, не рвется, честно работать с ним одно удовольствие. Мне вот интересно а для пельменей, мант и вареников оно подойдет? Я с таким не работала никогда. А теперь о результате трудов: очень вкусные чебуреки получились, жалею только что теста сделала мало , надо было 2 порцию готовить ( у меня не получилось 20 чебуреков как у вас, наверно из за размеров. Мои скушали с удовольствием. Буду с вашим темтом работать всегда. Бесподобное. Спасибо вам большое.
 
27 Авг 2016 13:08

Распечатать сообщение
аскания

Наталья




асканияМои рецепты
анна-1979 писал(а):
Тесто бесподобное, приятное, тянучее, не рвется, честно работать с ним одно удовольствие. Мне вот интересно а для пельменей, мант и вареников оно подойдет? Я с таким не работала никогда. А теперь о результате трудов: очень вкусные чебуреки получились, жалею только что теста сделала мало , надо было 2 порцию готовить ( у меня не получилось 20 чебуреков как у вас, наверно из за размеров. Мои скушали с удовольствием. Буду с вашим темтом работать всегда. Бесподобное. Спасибо вам большое.
Анна, я очень рада что вам понравился рецепт! girl_claping
Насчет вареников-я не пробовала именно это тесто, но мне кажется должно подойти, оно заварное и не должно развариваться.
 
08 Сен 2016 22:28

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Это вам спасибо за то что поделились рецептиком Romashki Romashki girl_in_love Попробую приготовить манты, вареники, пельмени и обязательно отпишусь.
 
18 Дек 2016 21:37

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
А у нас сегодня ваши (наши) любимые чебуреки, любим их всей семьей. Спасибо вам.
 
19 Дек 2016 21:38

Распечатать сообщение
аскания

Наталья




асканияМои рецепты
анна-1979 писал(а):
А у нас сегодня ваши (наши) любимые чебуреки, любим их всей семьей. Спасибо вам.

nyam2 good
Страница 1 из 1

Наверх