Бортики в кроватку

Сообщение Автор
Бортики в кроватку
20 Сен 2008 15:35

Распечатать сообщение
полина-малина

полина




полина-малинаМои рецепты
хочу заметить, что это всё придумано мной от начала и до конца, с точки зрения профессионального шитья тут многое выполнено не по правилам, поэтому не ругайтесьSmile
самый простой бортик у ножек. сверху сгиб лицевой стороной во внутрь (то есть это цельный отрезок ткани), стачиваем оба боковых края делая внизу поворот на игле и прошивая ещё сантиметров 10-15 нижнего края (рис 1), незабываем сразу сложить и втачать ленточки или любые тесёмочки. если это атласные ленты, то советую не разрезать ленту на 2 шт, а просто сложить длинную ленту пополам и вшить во внутрь кончик со сгибом, тогда леночки не оторвуться и не распустятся изнутри. выворачиваем, линейкой выпрямляем изнутри уголки, чтоб они были ровные и острые, укладываем во внутрь синтепон в два (один, три, четыре) слоя (рис 2). загибаем внизу не зашитые кончики и прошиваем с лицевой стороны.


передний бортик у головы. Всё точно так же, только это два отрезка ткани и по верхнему срезу втачивается кружево или оборка или что угодно на ваш выбор. плюс добавляется ещё одна ленточка.


Боковой борт. сначала обрабатываем верх и низ, потом боковые швы. это два полотна ткани, одно из них длиннее на 10 см, для подгиба снизу (рис 2). для обработки верха я использовала такую же ткань, как для передниего и заднего бортика (рис 3), если не хотите или шить будете всё из одинаковой ткани, то вех можно обработать так же как низ, тогда одно полотно ткани надо раскроить длиннее другого на 20 см. так же не забываем втачать посередине сверху ленточку (на рисунке 3 тоненькая красная линия). оба полотна сшиваются вместе с синтепоном, чтоб его зафиксировать. боковые края обрабатываются так же как низ у переднего и заднего бортиков: после того как обработан верх и низ, сбоку всё аккуратно загибаем во внутрь и прошиваем с лицевой стороны, опять же незабываем ленточки или тесёмки (красная линия на рис 4). для того, чтобы края аккуратно загнулись во внутрь, прошивая верх и низ начинайте не от самого края, а отступив 1см, и заканчивайте не с самого края, а недоходя 1 см.


 
20 Сен 2008 18:33

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Как здорово!!!!! good А мы сегодня купили такие готовые бортики Embarassed
 
21 Сен 2008 0:31

Распечатать сообщение
полина-малина

полина




полина-малинаМои рецепты
Меня все отговаривали шить, но мне так хотелось)))) Я рада, что на своём настояла)
 
10 Сен 2009 18:36

Распечатать сообщение
Иринка-малинка

Ирина

38 лет
Севастополь

Иринка-малинкаМои рецепты
Спасибо за такую бесценную информацию- чего-то нигде не могла найти. А выкройки балдахина нет? Rose
Страница 1 из 1

Наверх