Пирог из слоеного теста с зеленым луком и яйцами «Робин Гуд»

Сообщение Автор
Пирог из слоеного теста с зеленым луком и яйцами "Робин
17 Июн 2016 15:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
И почему я не нашла такого пирога? Ведь, все так просто. Нет, с подобной начинкой пирожки есть. И даже пирог, но с другим тестом. А со слоеным не нашла. Может искала плохо?
Фото

Итак, нам понадобится
- упаковка слоеного бездрожжевого теста (с 2 пластами);
- большой пучок зеленого лука;
- 2-3 сваренных вкрутую яйца;
- 75-100 гр сливочного масла;
- соль, перец по вкусу;
- 1 сырое яйцо для смазки верха.
Пошаговые фото не делала т.к. выставлять рецепт изначально не собиралась. Думала, что уже есть на сайте. Ну, а раз не нашла, то решила все же выложить пирог. Уж очень вкусно и просто.

Тесто достать из упаковки, разделить пласты и оставить на столе, чтоб растаяла.

В это время режем мелко лук. Растапливаем в сковороде масло, к нему отправляем лук. Перемешивая, доводим его до состояния, пока эта пышная масса не опадет. Тогда добавляем прям в сковороду очищенные от скорлупы и порубленные яйца. Солим, перчим по вкусу. Перемешиваем и убираем с огня. Путь начинка остынет.
Когда тесто оттает, раскатываем каждый пласт так, чтоб 1-й лег в форму, образуя бортики. Если больше формы, то излишки обрезаем. На украшения пойдут. А второй пласт делаем чуть меньше. Но чтоб он был не меньше площади формы. Излишки тоже обрезаем. Тоже на украшения используем.
Форму выстилаем пекарской бумагой (силиконовую, разумеется, не нужно), на бумагу укладываем больший пласт теста. Слегка накалываем вилкой, чтоб не вздувалось при выпечке. На него - начинку. Равномерно распределяем по тесту. Сверху кладем меньший пласт. Защипываем края. На поверхности пирога делаем проколы и прорези, как кому нравится. Они нужны, чтоб сходил пар изнутри пирога. Смазываем слегка взбитым яйцом, украшаем остатками теста по своему вкусу. Украшения тоже можно смазать яйцом.
Ставим в горячую (180-190*С) духовку. Печем до готовности. У меня ушло где-то 40 минут. Но у меня духовка-тугодумка. Печет медленно. В процессе выпечки стоит хотя бы раз заглянуть в духовку. Дело в том, что во время выпечки, сделанные дырочки могут затянуться и пару некуда будет деться. Тогда надо в нескольких местах аккуратно поправить их ножом.
Все. Пирог. готов. Вот такой он сразу с пылу с жару
Фото

А это после того как остыл. Пар ушел и пирог слегка сдулся
Фото

А это в разрезе
Фото

Вкуснятина! nyam2
Приятного аппетита!
 
18 Июн 2016 10:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Светик, какой пирог, классный рецепт, спасибо good2 girl_in_love nyam2
Буду печь обязательно, разрезик какой аппетитный girl_in_love
 
18 Июн 2016 16:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светочка, как замечательно и аппетитно! Такой узорчатый весь, сразу захотелось)))
 
20 Июн 2016 12:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик, какой пирог, классный рецепт, спасибо
Буду печь обязательно, разрезик какой аппетитный

Пеки, Танюш, на здоровье. Пирог действительно очень вкусный получается.
alena-solena писал(а):
Светочка, как замечательно и аппетитно! Такой узорчатый весь, сразу захотелось)))

Спасибо, Ален. Я старалась.
 
23 Апр 2017 22:14

Распечатать сообщение
~Галина~

Галина

52 года
Russia

~Галина~Мои рецепты
Пирог получился вкусный. И делать его несложно и быстро. Всем, кто попробовал, очень понравился. Светлана, большое спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2017 0:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На здоровье, Галечка. Я рада, что рецепт нравится.
 
23 Апр 2018 17:06

Распечатать сообщение
Шоко-бум-ляля

Ася




Шоко-бум-ляляМои рецепты
Очень красивый пирожок у Вас получился good
И начинка вкусная))
 
23 Апр 2018 17:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Спасибо, Асенька.
 
10 Авг 2018 21:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Спасибо, Светлана, за отличный рецептик - пирог готовится бысто и получается очень вкусным! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

 
11 Авг 2018 2:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На здоровье. Я очень рада, что пирог понравился. Что-то я его в этом сезоне еще ни разу не пекла. Надо исправиться.
Страница 1 из 1

Наверх