Брюност (Брунуст) мой самый любимый норвежский сыр

Сообщение Автор
 
20 Июл 2016 15:01

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Сегодня на завтрак была овсяная кашка,посыпали крошкой сыра,(которая осталась со стенок кастрюли ),нам с мужем понравился такой вариант, съели с удовольствием

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Июл 2016 15:05

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
А я продолжаю "эксперименты" . Сделала Брюност из сыворотки от козьего молока, без добавления коровьего. Добавила сметану от козьего (!) молока. То есть чисто "козий" Брюност... Это бомба!!! Цвет тот же, (поэтому фото не выставляю Embarassed ) но на вкус... nyam2 nyam2 nyam2 Огромное множество новых нюансов... dance2 dance2 dance2 good nyam2 morning1
 
21 Июл 2016 4:37

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Татьяна girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот и я наконец со своим Брюностом Wink
Фото

Фото

Фото
Из 23 литров сыворотки и 1 литр 300 сливок ВЫХОД:2 кг 350 гр Воть girl_haha girl_haha girl_haha я не могу мало girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо вам огромное Rose Rose Rose
 
21 Июл 2016 9:06

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Nicky писал(а):
Татьяна Вот и я наконец со своим Брюностом

Nicky писал(а):
я не могу мало

ВОТ ЭТО ДА!!! good good good good good good good good
ШЕДЕВР!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Просто НЕТ слов!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
А как на вкус??? Понравился?...... Embarassed Embarassed Embarassed
Это сколько же ты его ВАРИЛА??? wacko1 wacko1 wacko1 unknown unknown unknown good good good good2 good2 good2 Drinks or Beer
 
22 Июл 2016 3:36

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
А как на вкус??? Понравился?.

Супер nyam2 nyam2 Буду ещё делать не раз good2 good2 good2
Д"яна писал(а):
Это сколько же ты его ВАРИЛА???

Ой лудше не спрашивайте wacko1 wacko1 Для себя решила что варить лудше с маленькой порции girl_haha girl_haha girl_haha

Татьяна спасибо вам огромное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Июл 2016 11:02

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Nicky писал(а):
Для себя решила что варить лудше с маленькой порции

Надюша, а если взять широкую кастрюлю (так Лидия-57 присоветовала, я воспользовалась советом), то время варки уменьшилось практически в 4 раза!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я начинала варить (по времени) 18-20 часов. А сейчас у меня уходит всего 4 часа!!! dance2 dance2 dance2 Кастрюля низкая и широкая girl_haha
А ты из одной порции сыворотки можешь сделать Рикотту, а из другой Брюност. Раз у тебя сыворотки так МНОООООГО!!! Drinks or Beer
 
22 Июл 2016 15:27

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Сделала Брюност из сыворотки от козьего молока, без добавления коровьего. Добавила сметану от козьего (!) молока. То есть чисто "козий" Брюност... Это бомба!!! Ц

надо думать,что вкусовой взрыв good good good
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Nicky писал(а):
Вот и я наконец со своим Брюностом

Nicky писал(а):
Из 23 литров сыворотки и 1 литр 300 сливок ВЫХОД:2 кг 350 гр

как же я радуюсь такими шедеврами и объемами Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надюшка, ты труженница великая girl_claping girl_claping girl_claping
Норвежские хозяйки "отдыхают" girl_haha ты любую "за пояс заткнешь" своими сырами good good good
Тяжело было мешать в конце такое количество?
 
22 Июл 2016 23:39

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
а если взять широкую кастрюлю (так Лидия-57 присоветовала, я воспользовалась советом), то время варки уменьшилось практически в 4 раза!!
Возму на заметку good good
Д"яна писал(а):
А ты из одной порции сыворотки можешь сделать Рикотту, а из другой Брюност. Раз у тебя сыворотки так МНОООООГО!!!

Так и буду делать Wink Сыворотки действительно очень МНООООГО girl_haha girl_haha girl_haha Вылить жалко unknown У меня 2 Ротвейлера так они этой сыворотки напились wacko1 wacko1 больше не хотят unknown А Брюност нам куда наваривать unknown Будем теперь больше Рикотту делать Yahoo! Ватрушки с ней замечательные получаются nyam2 nyam2
Д"яна писал(а):
Сделала Брюност из сыворотки от козьего молока, без добавления коровьего. Добавила сметану от козьего (!) молока. То есть чисто "козий" Брюност... Это бомба!!
Татьяна good2 good2 good2 А трудно ли содержать коз unknown Мы с мужем планируем купить небольшую ферму Smile А я полнейший тормоз как ухаживать за скотом unknown unknown



Лидия-57 писал(а):
как же я радуюсь такими шедеврами и объемами

Спасибо Romashki Romashki Порезала на кубики и теперь в морозилку убрала Wink Сразу нам не съесть girl_haha girl_haha
Лидия-57 писал(а):
ты труженница великая
Норвежские хозяйки "отдыхают" ты любую "за пояс заткнешь" своими сырами
girl_haha girl_haha girl_haha Мне далеко до них girl_haha они выросли в своём ремесле нам до них долеко wacko1 wacko1
Лидия-57 писал(а):
Тяжело было мешать в конце такое количество?

У меня есть кастрюля с Оооочень толстым дном (моя самая любимая Wink Очень хорошая фирма Smile ) Так вот я в ней доваривала и у меня практически не пристовало и на последнем этапе я мешала железной лапаткой (не знаю как называется по русски Embarassed не помню girl_haha) я с ней оладьи переварачиваю Wink Так что всё получилось супер Yahoo! Просто очень долго wacko1 wacko1
 
23 Июл 2016 0:25

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Nicky писал(а):
Мы с мужем планируем купить небольшую ферму А я полнейший тормоз как ухаживать за скотом

молодцы!!!!мне кажется ,если есть рынок сбыта продукции,то все будет ок good2 ,а за скотом ухаживать можно научиться girl_claping
тем более сыр уже умеешь делать,молоко по любому не пропадет.
У меня один знакомый молодой человек решил фермерством заняться: построил ,оборудовал как надо good Коров 20 кажется было и овцы,но увы....
Рынок сбыта не нашел и пришлось ему продавать молоко по 7 рублей за литр перекупщикам,хотя в магазине оно почти 9-10 раз дороже. Жена его фермерство ,к сожалению,не поддерживала Embarassed
Он сейчас,если вспоминает,то слезы наворачиваются и у него и у нас.
Вам легче в том плане,что вы с мужем заодно мыслите,а значит все будет good2 good2 good2
УДАЧИ,Надюш !!!!!!
 
23 Июл 2016 9:32

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Nicky писал(а):
Сыворотки действительно очень МНООООГО Вылить жалко У меня 2 Ротвейлера так они этой сыворотки напились больше не хотят А Брюност нам куда наваривать Будем теперь больше Рикотту делать Ватрушки с ней замечательные получаются

А я на Брюност подсела конкретно... girl_haha Не могу без него и дня! Утром и вечером чтоб обязательно nyam2 А когда он заканчивается у меня прям паника начинается wacko1 срочно варю ещё.

Nicky писал(а):
Татьяна А трудно ли содержать коз Мы с мужем планируем купить небольшую ферму А я полнейший тормоз как ухаживать за скотом

Надуша, коза - это не корова girl_haha Ухода считай никакого, кроме внимания, любви и нежности к животным air_kiss На козу идет сена раз в 10 меньше чем на корову! Она траву есть ту, что корова не ест - всякие цветочки-лютики с огорода (всю сорную траву). Ну и все отходы со стола тоже ест - корочки хлеба, отходы от фруктов-овощей good Вобщем, это теперь самое моё любимое живтное. А умные они какие!!!
Обязательно ферму покупайте! good2 good good2
Я тебе ещё в личку напишу попозже. Rose
 
23 Июл 2016 12:58

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
А я на Брюност подсела конкретно... Не могу без него и дня! Утром и вечером чтоб обязательно А когда он заканчивается у меня прям паника начинается срочно варю ещё.

Танюш,может у тебя предки из Норвегии? girl_haha и только сыр помог раскрыть эту тайну girl_haha
Мне тоже нравится его пососать,посмаковать без всяких дополнений nyam2 nyam2 nyam2
Д"яна писал(а):
Ухода считай никакого, кроме внимания, любви и нежности к животным

как заманчиво good
 
23 Июл 2016 14:04

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Танюш,может у тебя предки из Норвегии?

Лида, я думаю, что я всё-таки потомок Самураев... Embarassed Потому что очень люблю ножи! Не могу спокойно пройти мимо, чтоб не купить wacko1 Дома у меня всякие-разные, для всех работ отдельные... И острые (сама слежу, сама точу!) good
И иногда снятся странные сны... Embarassed Embarassed Embarassed В них я разговариваю на японском языке... Embarassed Embarassed Embarassed
Вообще, я пыталась изучить свою родословную, вышло , что у меня предки из Турции (прабабушка турчанка была, прадед с войны её привёз. Прям как в Тихом Доне у Мелеховых...)
А там кто его знает... смесь Япония и Норвегия... Получилась настоящая русская женщина wacko1
 
23 Июл 2016 14:37

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Получилась настоящая русская женщина

good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июл 2016 13:18

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
молодцы!!!!мне кажется ,если есть рынок сбыта продукции,то все будет ок ,а за скотом ухаживать можно научиться

Ферму хочу чисто для души Smile Просто хочу что было всё своё Wink У нас мясо всё гормонами напихано wacko1 У мальчиков растут груди wacko1 а девачки под 2 метра растут wacko1 Вот стоит и задуматся unknown Просто понила что ты сам выростил то ты в этом уверен nyam2
Лидия-57 писал(а):
тем более сыр уже умеешь делать,молоко по любому не пропадет.

Это самое главное Wink Wink
Лидия-57 писал(а):
У меня один знакомый молодой человек решил фермерством заняться: построил ,оборудовал как надо Коров 20 кажется было и овцы,но увы....
Рынок сбыта не нашел и пришлось ему продавать молоко по 7 рублей за литр перекупщикам,хотя в магазине оно почти 9-10 раз дороже
Очень жаль praising praising
Лидия-57 писал(а):
Жена его фермерство ,к сожалению,не поддерживала

Слава Богу муж моё желание поддерживает Yahoo! Yahoo! dance2 dance2
Лидия-57 писал(а):
Он сейчас,если вспоминает,то слезы наворачиваются и у него и у нас.
Да я бы тоже плакала praising
Лидия-57 писал(а):
Вам легче в том плане,что вы с мужем заодно мыслите,а значит все будет
УДАЧИ,Надюш !!!!!!
Спасибо Лидия за тёплые слова Rose Rose Rose

Д"яна писал(а):
А я на Брюност подсела конкретно... Не могу без него и дня! Утром и вечером чтоб обязательно А когда он заканчивается у меня прям паника начинается срочно варю ещё.

Вот это хорошо good2 good2 Yahoo! Yahoo!
Д"яна писал(а):
Надуша, коза - это не корова Ухода считай никакого, кроме внимания, любви и нежности к животным На козу идет сена раз в 10 меньше чем на корову! Она траву есть ту, что корова не ест - всякие цветочки-лютики с огорода (всю сорную траву). Ну и все отходы со стола тоже ест - корочки хлеба, отходы от фруктов-овощей Вобщем, это теперь самое моё любимое живтное. А умные они какие!!!

Я бы хотела 1 коровку Wink 2 козочки Wink Дал бы Бог мудрости как за ними ухаживать Smile Муж говорит возьмёшь классы(таковые здесь имеются)как ухаживать за козами Здесь козье молоко очень дорогое wacko1
Д"яна писал(а):
Обязательно ферму покупайте!

Спасибо Татьяна Rose Rose Rose Сейчас планируем сделать ремонт и весной выстовить дом на продажу Только бы Бог нам помог дом продать Ферму уже приглядели Wink если конечно нас дождётся girl_haha girl_haha
Д"яна писал(а):
Я тебе ещё в личку напишу попозже.
Буду ждать give_heart

Лидия-57 писал(а):
Танюш,может у тебя предки из Норвегии? и только сыр помог раскрыть эту тайну
girl_haha girl_haha girl_haha
Д"яна писал(а):
Лида, я думаю, что я всё-таки потомок Самураев... Потому что очень люблю ножи! Не могу спокойно пройти мимо, чтоб не купить

Так я ножи тоже очень люблю girl_haha girl_haha girl_haha Особенно качественные good

Д"яна писал(а):
Дома у меня всякие-разные, для всех работ отдельные... И острые (сама слежу, сама точу!)

А я вот тачить не умею unknown Нужно мастеру здавать wacko1 wacko1
Д"яна писал(а):
Получилась настоящая русская женщина
good2 good2 good2 Ещё какая спасобная Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татьяна а я думала что я не нормальная unknown unknown Муж у меня ножи не любит а я girl_haha girl_haha girl_haha Татьяна так мы с вами родственные души Wink Wink
 
25 Июл 2016 0:32

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Девочки, а мне как эту тему в Сыры перенести? wacko1 Помогайте! Rose Rose Rose
 
25 Июл 2016 0:36

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Татьяна вы напишите Насте что она перенесла тему Закуски в тему Сыры Она такая умничка за пару секунд сделала Yahoo!
 
25 Июл 2016 0:38

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
А как мне её найти? Настю?
 
25 Июл 2016 0:40

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Идите на поиск администратор и как вы мне в личку пишите так и ей напишите Wink
 
25 Июл 2016 0:41

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Всё, нашла! СПАСИБО!!!
 
26 Июл 2016 16:54

Распечатать сообщение
Джонатан

игорь

61 год
Саратов

ДжонатанМои рецепты
Фермент у меня МЕИТО ,молоко и сливки беру у соседей уже как лет 15-20 сейчас как раз пытаюсь сварить брюност.
 
26 Июл 2016 17:01

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Джонатан писал(а):
как раз пытаюсь сварить брюност.

ВСё получится! good good good
 
26 Июл 2016 17:16

Распечатать сообщение
Джонатан

игорь

61 год
Саратов

ДжонатанМои рецепты
Я так понял ,если не дожидаться когда масса покоричневеет и откинуть ее то получится РИКОТА?
 
26 Июл 2016 17:23

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Ещё один вариант Брюноста give_heart
Фото

Из 4 литров сыворотки. Добавила 300 мл.молока парного. Ну а затем всё по рецепту: уварилось на 2/3, добавила сливки (густые) 2/3 стакана 200 граммового, довела до готовности.
Выход получился гораздо больше! wacko1 Здесь на фото 6 формочек, + 1 я уже съела Embarassed Общий вес 580 граммов. Yahoo! Yahoo! Yahoo! ВКУСНО! sharik sharik sharik
 
26 Июл 2016 17:24

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Джонатан писал(а):
Я так понял ,если не дожидаться когда масса покоричневеет и откинуть ее то получится РИКОТА?

ВСЁ ВЕРНО! Вкуснейшая и нежнейшая РИкотта! Yahoo!
 
26 Июл 2016 18:00

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Добавила 300 мл.молока парного. Ну а затем всё по рецепту

Д"яна писал(а):
Выход получился гораздо больше!

а вкус как-то изменился?
Страница 2 из 5

Наверх