Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
22 Июн 2017 11:28

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Для разнообразия можно полистать темку http://forum.say7.info/topic78344.html там на начальных страницах много есть чего системного и вкусного
 
22 Июн 2017 11:50

Распечатать сообщение
Умничка

Людмила

50 лет


УмничкаМои рецепты
Не мамкай! писал(а):
Не получается у меня .

Ира, я бы на твоем месте себя не насиловала, если все настолько неприятно. На самом деле я тоже не считаю, что система - это правильное питание и тем более на всю жизнь. Для меня это временная диета, после которой надо переходить на здоровое питание. Я тоже 7 лет назад худела на ней на 20 кг, за 4-5 месяцев, у меня была сильная мотивация, тогда я просто не думала о том, что нравится, что нет. Ужины всегда были пыткой, но принимала как лекарство, ради результата - терпела. Но после системы начала конечно есть много лишнего, вес пару лет был в норме, а потом потихоньку пополз вверх, увлечение выпечкой меня губит, очень люблю готовить. Был период перехода на правильное питание, вес уходил, но медленнее. На сегодняшний день сделала для себя выводы. Пора думать о здоровье, более избирательно подходить к тому, что ешь, тем более обмен веществ по-любому у девочек с возрастом замедляется. В общем хочу скинуть еще 4 кг и уйти. Я точно знаю, что всю жизнь так питаться не смогу, да и сейчас есть глубокое убеждение, что я смогу удержать вес после системы именно на правильном питании.

Сегодня ем:
7:00 Овсянка на воде с 2 ч.л. сгущенки - 150 , зефир 35 , зел чай
12:00 Гречка с овощной подливкой 220, огурец 90, зел. чай
17:30 Творожная запеканка системная 230, стакан молока
Вес уменьшился на 300 гр.
 
22 Июн 2017 12:35

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
tatka24 писал(а):
Я в детстве жила в деревне и у нас было 3 коровы. Всю молочку с детства не люблю. Мама до сих пор держит корову, но у нас никто не пьет молоко, максимум кашу сварить.

Прям про меня написала Embarassed творог только на системе стала есть, сперва тяжело было, потом втягиваешься, чёто готовить с него начинаешь что б только в обычном виде не есть. Русский обычный творог и до сих пор не ем, немогу не вкусно мне, только зернёный или пастообразный, вот он пролетает ничего вроде nyam2
Не мамкай! писал(а):
А утром чувствую себя поросёнком . Поел суп , заел пирожным , ну это ж не нормально .

А зачем так есть что бы чувствовать себя поросёнком то unknown зачем заедать суп пироженом??? Только потому что это можно есть??? если оно тебе не лезет это пироженное, зачем ты его пихаешь после супа, зачем переедать? по системе это заперещёно, да и все и так знают без системы что переедать это плохо!!! Ешь на завтрак то что тебе хочеться и даставляет удоволствие, если на завтрак можно всё, это не значит что это всё надо пихать всебя, ведь можно делать здоровые полезные завтраки без пирожен и тортов unknown
Не мамкай! писал(а):
Думаю, может установить себе какой-то определенный размер порции -300 гр , например

так так и должно быть, у всех есть примерный размер порций который необходим для насыщения, а то что после сытных и переетых завтраках ты умираешь с голоду через четыре час, это скорее всего психологический твой настрой praising praising пей чаи коффе, воду, очень часто мы путаем жажду именно с чувством голода, нам кажеться что мы голодные а это всего лишь навсего организм просит пить. Достаточно ли ты пьёшь жидкости? Пробуй пить больше, конечно всё это труд и это тяжело начинать какое то новое питание, но надо ещё и терпение иметь, ну не все могут сразу с первого дня втянуться комуто время надо что б перестроит питание своё, похудение это же очень большой труд praising
 
22 Июн 2017 12:57

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Умничка писал(а):
На самом деле я тоже не считаю, что система - это правильное питание и тем более на всю жизнь

Люд а почему система не правильное питание? На ней же ты так же можешь и овощи фрукты не жирное мясо разрешенно любое рыба яйца не жирный творог всё как и при ПП или что там другие сочетания продуктов разрешенно? Вообще на строгой системе конечно никто всю жизнь не сидит, после достижения цели надо перейти на поддержание что б закрепить вес, у нас вроде нет такой темке а на оф.сайте есть, можно там почитать про это.
Умничка писал(а):
Я тоже 7 лет назад худела на ней на 20 кг, за 4-5 месяцев, у меня была сильная мотивация, тогда я просто не думала о том, что нравится, что не

К сожалению у большенства с каждым новым заходом на систему вес уходит медленее чем в первый раз sad
 
22 Июн 2017 13:02

Распечатать сообщение
mamaKaterina

Екатерина

42 года
Волгоград

mamaKaterinaМои рецепты
Не мамкай! писал(а):
Я заметила, что набираю вес, когда начала утром есть все , что попало( иначе не могу дотерпеть до обеда) , а потом днём и вечером так же забиваться разрешенкой. Какой-то психоз у меня уже . Не могу наладить питание. Сегодня не так плотно позавтракала , как обычно , потом пообедала ( еле дотерпела до 14:00) . Поужинала - забилась творогом с яблоками ( еле втолкнула ) и хожу голодная . Не нравится мне такое состояние . Чувствую , могу сорваться .



Поддерживаю. Такая же фигня.
 
22 Июн 2017 13:28

Распечатать сообщение
Умничка

Людмила

50 лет


УмничкаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Люд а почему система не правильное питание?

1. Очень большие перерывы между приемами пищи (даже если сдвигать дневные приемы, то ночной очень большой получается).
2. Мясо/рыба (на ужин) без овощей - это тоже неверно.
3. Очень большие порции для разового приема.
4. Растительного масла маловато выходит. Я понимаю, что можно дополнительно употребить утром как добавку, но целесообразней все же его добавлять в салат, и полезней и вкусней. Чайная ложка в обед, это мало.
Ну и самое неприятное - это то, что многие фрукты-ягоды (которые разрешены только до 12) просто остаются за пределами системы, т.к. утром не съесть все, ведь надо же есть что-то сытное, чтобы не проголодаться до обеда. А на правильном питании все же их можно в течение дня, да и просто отдельный перекус. Проблема с крупами - ежедневно рис и гречка надоедают, то что редко можно еще что-то - раз в 10 дней - разнообразием не назовешь. Есть еще много не менее полезных круп. Летом проще - овощной обед с мясом/рыбой, меняешь овощи и вроде хоть какое-то разнообразие получается. А зимой - как правило все тот же рис и гречка.
Особой легкости тела на системе нет, так как порции не маленькие, только утром ощущаешь легкость.
Ну и то, что мы стараемся утром съесть сладкое на завтрак, так сказать на всякий случай, чтобы не хотелось днем, тоже не хорошо и не полезно. Лучше днем чай с кусочком темного шоколада или мармелада, или зефира - и приятно, и не вредно.
Смешно получается, все мне не так, а сама сижу на системе girl_haha Просто хочу быстрей скинуть, в этом система эффективна.
 
22 Июн 2017 13:36

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Умничка
Понятна Люд, ну да перерывы большие, хотя кто-то и без системы так питается и нормально unknown а про много запрещённого после 12, так по достижению веса когда переходишь на поддержание ты ж и на обед можешь всё это кушать что на завтрак и любые крупы и фрукты ягоды, то есть ограничивается только ужин уже
 
22 Июн 2017 13:40

Распечатать сообщение
Умничка

Людмила

50 лет


УмничкаМои рецепты
Лора-а писал(а):
так по достижению веса когда переходишь на поддержание

согласна, что на поддержании уже совершенно все по-другому, но это уже и не система, а ее основы.
Лора-а писал(а):
то есть ограничивается только ужин уже
вот это и обидно, то что больше всего напрягает в системе, надо соблюдать всегда.
 
22 Июн 2017 13:40

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Умничка писал(а):
Ну и то, что мы стараемся утром съесть сладкое на завтрак, так сказать на всякий случай, чтобы не хотелось днем, тоже не хорошо и не полезно.

Ну это мы уже сами виноваты что пытаемся в себя запихнуть только потому что разрешено, ведь никто не запрещает делать полезные завтраки Wink
[quote="Умничка"]мешно получается, все мне не так, а сама сижу на системе Просто хочу[/Ой да прям Wink просто интересное поговорить подискутировать Congratulate
 
22 Июн 2017 13:46

Распечатать сообщение
Умничка

Людмила

50 лет


УмничкаМои рецепты
Лора-а писал(а):
просто интересное поговорить подискутировать

ну я тоже думаю, что от этого ничего плохого нет, чем больше информации и мнений, тем проще человеку найти свое.
Ты вообще, Лариса, молодец, что тратишь свое время на всех нас, не каждый на это готов Rose
 
22 Июн 2017 13:47

Распечатать сообщение
tatka24

Татьяна

48 лет
Тверская область

tatka24Мои рецепты
Девочки всем привет! У меня сегодня -600гр. и я наконец таки увидела 3.
Лора-а писал(а):
творог только на системе стала есть, сперва тяжело было, потом втягиваешься, чёто готовить с него начинаешь что б только в обычном виде не есть. Русский обычный творог и до сих пор не ем, немогу не вкусно мне, только зернёный или пастообразный, вот он пролетает ничего вроде

зерненый еще могу поесть, а с остальным беда. Ем, потому что полезный, потому что надо. Поищу рецептики, может, что и понравится.
Скажите, никто не пробовал системный джем? Хочу его попробовать с творогом.
mamaKaterina писал(а):
Поддерживаю. Такая же фигня.

Девочки, организм постепенно привыкает к новой системе питания. В течение 3-х недель идет адаптация, затем легче будет. По себе знаю, мне тоже сначала тяжело было без перекусов, сейчас даже не тянет что-то ухватить между приемами пищи. Пейте чай зеленый или воду, когда захочется есть.
Сегодня ем
З: 10.00 сырники 300гр., чай зеленый.
О: кабачки запеченные с фаршем свиным, помидором, йогуртом и сыром (50 гр. на порцию) 300гр., чай зеленый.
У: 18.00 кабачки запеченные с помидоом и йогуртом 300гр., чай зеленый.
 
22 Июн 2017 14:29

Распечатать сообщение
***Ленка***

Елена

54 года
пгт.Левинцы

***Ленка***Мои рецепты
Умничка писал(а):
Ира, я бы на твоем месте себя не насиловала, если все настолько неприятно.

Я тоже так считаю, если уж не твой стиль жизни unknown . Может просто попробовать с временем приема пищи поэкспериментировать, посдвигать туда сюда, организм сам найдет свой ритм. А мне система нравиться good2 , я как то сразу привыкла, может была морально готова.
Сегодня вес 71,7 - ура!
Ем сегодня:
7,00: суп вчерашний со щавелем и сметаной, 2 бутера с колбаской, кофе с молоком сладкий
12,00: гречка -300, стакан молока
18,00: творог, салат из овощей, чай зеленый
Линеечку двигаю- мне это так нравиться!!! dance2
 
22 Июн 2017 14:33

Распечатать сообщение
mamaKaterina

Екатерина

42 года
Волгоград

mamaKaterinaМои рецепты
По мне, так идеальный ужин, это сочетание " нежирное мясо, рыба + свежие овощи*. все остальное мне кажется либо несытным, либо тяжелым. И конечно напрягает что нужно есть не до насыщения, а определенную порцию.
 
22 Июн 2017 14:51

Распечатать сообщение
Татоша26

Татьяна

39 лет
Н.Новгород

Татоша26Мои рецепты
Всем приветик! girl_in_love
Люда, Лена и Таня, с отвесиками! Rose
У меня -400гр., наверное из-за отсутствия обеда вчера, и наконец-то кд, никак не наладится цикл.

Как у вас сегодня интересно Wink .
Умничка писал(а):
Мясо/рыба (на ужин) без овощей

Умничка писал(а):
многие фрукты-ягоды (которые разрешены только до 12) просто остаются за пределами системы,

Умничка писал(а):
ежедневно рис и гречка надоедают,

Я с этим согласна, особенно крупы надоели wacko1 , меня спасает только горох, вчера сварила рис пп, давно не варила, думаю, может поем в охотку, блин, один запах отвращает.
 
22 Июн 2017 16:04

Распечатать сообщение
Не мамкай!

Ирина




Не мамкай!Мои рецепты
Девчонки, всем огромное спасибо за то , что не восприняли в штыки.
Сегодня постараюсь подстроиться таким образом :
З. 9:30 оладьи со сметаной всего200 гр
Перекус яблоко 13:00 много воды
О 14:00 гречка ( мне пока не надоела) овощи тушёные , яйцо вареное всего будет 300 гр.
Перекус сыр 40 гр с кофе 16:00 ( я грешу . Добавляю сахзам . Каюсь, но иначе съем сладкое )
18:00 У рыба запеч.с лимоном ( лимон не ем) 250 гр.
Получается, что нарушаю перекусом с сыром и сахзам. Буду смотреть на самочувствие . И если будут привесы , то постепенно буду отходить от перекусов . Если же вес будет снижаться или стоять на месте( это тоже нормально, рано или поздно начнёт падать) , то оставлю перекусы, как крайнюю меру.
 
23 Июн 2017 1:53

Распечатать сообщение
Беленький пушистик

Оля

48 лет
Киров

Беленький пушистикМои рецепты
Девочки с отвесиками!!!
Какие молодцы!!!!!
А я никак не войду в колею, по мелочам нарушаю Embarassed
у меня привычка нехорошая стрессы заедать, а тут неделя переживаний выдалась (
Благо вес пока на месте

завтра буду держаться,надо мне отвлечься )))

завтрак 8.00 драннки картофельные, чай
обед 12.30 гороховое пюре и овощи
ужин 17.30 скумбрия запеченная
все по 250-300 гр
 
23 Июн 2017 2:09

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Всем привет!
Беленький пушистик
Купи себе хороший зеленый чай. Который или дорогой или тебе очень нравиться.заваривай его ритуально,как гейша, и пей не торопясь,вдыхая аромат
И так каждый раз как хочется стресс заесть-запей его чаем morning1

Не мамкай!
Вместо сахзам добавь чернослив. Он вполне сладкий. И не в перекус а после обеда сразу. Вместо перекуса чаек -читай выше Wink

Татоша26
Запах отвращает-плохо. А если с курочкой иди с мяском приготовить? мамка моя супчик делала-ногу курячью варила и риса дожила побольше.густая похлебка. А если до двух то и сметанки чуток, п так чесночнк,укроп,петрушка...

Всех с отвесиками!
 
23 Июн 2017 2:13

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
tatka24
Джем вкуснятина!да сладющий такой,особенно на ужин nyam2
 
23 Июн 2017 2:26

Распечатать сообщение
Татоша26

Татьяна

39 лет
Н.Новгород

Татоша26Мои рецепты
Не мамкай! писал(а):
Перекус яблоко 13:00 много воды

Не мамкай! писал(а):
Перекус сыр 40 гр с кофе 16:00

Ну это уже не система.
Не мамкай! писал(а):
Обед поздно , так как у меня и завтрак поздний ( я в 9-10 просыпаюсь ) . Но я без перекусов целый день обхожусь и сахар не употребляю совсем

Не мамкай! писал(а):
А так у меня нет острого чувства голода , когда завтракаю позже 10. У меня сейчас небольшие промежутки между приемами пищи

Не мамкай! писал(а):
Завтрак 10:00 пюре картофельное с сельдью 200/150

Не мамкай! писал(а):
Я не могу без перекусов

Не мамкай! писал(а):
Переедаю утром ,иначе до обеда без перекусов невозможно


Не мамкай! писал(а):
На -60 худела очень давно и все получалось, на 8 кг за 1,5 месяца был результат . Поэтому глупых вопросов у меня быть не должно , с системой я знакома
Юль, ты извини, я тут попыталась разобраться, это твои фразы. У меня чуть мозг не взорвался girl_haha . Ты сама запуталась, нас путаешь и девочек, которые худеют с нами, но читают из кустов. Система работает, на ней успешно похудели очеень много людей, не надо изобретать велосипед! Wink Сейчас всему виной твой настрой, нужно успокоиться и просто отвлечься, система это не страшное мучение, просто ты немного поменяла свой режим питания., привыкнешь, не переживай, тем более у тебя уже есть опыт Wink .
Не мамкай! писал(а):
последнее время ем много фруктов . Прям требует организм вечером

Не мамкай! писал(а):
А вчера вечером прям дикое желание было наесться фруктов . Я и поднажала . Съела 3 персика мелких, апельсин и целый грейпфрут

Не мамкай! писал(а):
По поводу ужина . Я ем очень много фруктов . Вчера съела 3 персика и два огромных яблока . Даже кефир не влез .

Вес растет поэтому скорее всего, а не поэтому Wink
Не мамкай! писал(а):
заметила, что набираю вес, когда начала утром есть все , что попало( иначе не могу дотерпеть до обеда) ,
 
23 Июн 2017 2:35

Распечатать сообщение
Татоша26

Татьяна

39 лет
Н.Новгород

Татоша26Мои рецепты
Озидея писал(а):
А если с курочкой иди с мяском приготовить

Только тебя вспоминала, ягоды доела ? girl_haha Блин, я его запах везде чувствую, сегодня на обед только ложку съесть смогла wacko1 . Как вариант только в запеканки его добавлять, либо фаршировать перцы, кабачки, баклажаны.
 
23 Июн 2017 2:42

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Татоша26 писал(а):
Только тебя вспоминала . Блин, я его запах везде чувствую, сегодня на обед только ложку съесть смогла . Как вариант только в запеканки его добавлять, либо фаршировать перцы,

Тань а другого производителя не пробовала или все воняют? Может тогда натуральный попробовать unknown
Татоша26 писал(а):
Вес растет поэтому скорее всего, а не поэтому

girl_yes3 жалко вот что не читается первая страничка
 
23 Июн 2017 2:53

Распечатать сообщение
Татоша26

Татьяна

39 лет
Н.Новгород

Татоша26Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Тань а другого производителя не пробовала или все воняют?

Ларис, мне весь не нравится Embarassed . Буду маскировать его в запеканках Smile
 
23 Июн 2017 3:04

Распечатать сообщение
Беленький пушистик

Оля

48 лет
Киров

Беленький пушистикМои рецепты
Озидея писал(а):
Всем привет!
Беленький пушистик
Купи себе хороший зеленый чай. Который или дорогой или тебе очень нравиться.заваривай его ритуально,как гейша, и пей не торопясь,вдыхая аромат
И так каждый раз как хочется стресс заесть-запей его чаем morning1


Аня, точно
отличная идея,завтра так и сделаю
Заварю свой любимый зеленый чай good2
 
23 Июн 2017 9:15

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Доброе утро!
Татоша26
Нет ягоды не доела,просто пока на дачу не езжу Embarassed

Беленький пушистик
Wink
 
23 Июн 2017 11:16

Распечатать сообщение
***Ленка***

Елена

54 года
пгт.Левинцы

***Ленка***Мои рецепты
Девочки, привет! girl_claping У меня сегодня, о ужас +1100. Это вчерашний ужин в девятом часу, обстоятельства так сложились, а потом в одиннадцатом часу крутила фарш, чтоб мужа на сутки сегодня собрать, ну и пробовала естественно Embarassed Сегодня встала, как какашек наелась, пардон, и такое чувство что еще их не проглотила wacko1
Сегодня:
7,00: котлета, йогурт 100, кисель
12,00: рис пп, котлета паровая, чай
18,00 рис пп 200 салат из овощей 150, чай зеленый
Страница 169 из 350

Наверх