Салат Горский

Сообщение Автор
Салат Горский
09 Авг 2016 17:04

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Именно под таким названием подобный салат мы заказали в грузинском ресторанчике в горах, когда ездила на экскурсию в Роза Хутор. Нам очень понравился, и по возвращению из отпуска домой я сразу решила приготовить салат по его мотивам. Выставлять не собиралась, поэтому фото всего одно, уже готового блюда. Но он очень простой, и варьировать его можно по вкусу nyam2
Фото

Количество ингредиентов произвольное, скажем, на 1 небольшой баклажан пучок листьев салата, грамм 100 языка (курицы), один-два помидора или один запеченный в духовке и очищенный от шкурки перец, фасоли грамм 50-100, ну и сметаны тоже около 100 гр. плюс ложка аджики.
Сначала баклажаны порезала четверть-кольцами и обжарила (я их солю, оставляю, потом смываю горячей водой, так они берут меньше масла). И чуть заранее сделала соус - в сметану добавила соли и сухой аджики, чтобы переженились вкусы. Если аджика мокрая girl_haha , то соль не надо, она ж и так соленая. На тарелку нарвала листья салата, сверху раскидала баклажаны, сверху нарезанный язык (курица тоже подойдет по вкусу nyam2 ), немножко помидоров свежих (в оригинальном рецепте были печеные перцы, но я купить забыла), по кругу насыпала отварной фасоли красной (я сама варила и по моему вкусу чуть не доварила, думаю, что и консервированная из банки будет хорошо). И в центр налила соус. Перемешивать уже на столе, непосредственно перед употреблением. В ресторане нам подавали, естественно, порционно, а дома я сделала на большой тарелке.
Приятного аппетита sharik
 
09 Авг 2016 17:42

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Лена,спасибо за рецепт!Обязательно приготовлю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Авг 2016 17:49

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Водолей7
Олечка, спасибо за интерес к рецепту. Буду рада, если понравится Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2016 18:25

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
О-Ленчик
Леночка, спасибо girl_claping Купим баклажан, сделаем.
 
09 Авг 2016 18:37

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Omitschka Иришка, на доброе здоровье Romashki Для Николь можно и без мясного, тоже вкусно будет good2
 
09 Авг 2016 20:00

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Спасибо дорогая, в закладки утащила Embarassed

обязательно нужно приготовить, фасоль очень люблю во всех видах nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Авг 2016 22:29

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
Для Николь можно и без мясного, тоже вкусно будет

Я верю. Баклажан, фасоль good2
 
09 Авг 2016 23:11

Распечатать сообщение
madam.infinity

olga

41 год
moscow

madam.infinityМои рецепты
Я тоже такой салат ела в Сочи, не помню название, но очень понравился мне, пока сезон овощей нужно сделать, а аджика сухая это смесь перцев (сладкий и чили)
Спасибо за рецепт
 
09 Авг 2016 23:55

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
О-Ленчик, спасибо за салатик) Сдлеаю с курой и мокрой аджикой nyam2
 
10 Авг 2016 13:55

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
О-Ленчик
Ленчик, какой салат nyam2 nyam2 ладно Ромашка подсказала, а то ты партизанишь acute утащила себе nyam2 Smile
 
10 Авг 2016 16:06

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
madam.infinity писал(а):
Я тоже такой салат ела в Сочи, не помню название, но очень понравился мне
Олечка, как здорово good
madam.infinity писал(а):
а аджика сухая это смесь перцев (сладкий и чили)
Вкусная штука nyam2
madam.infinity писал(а):
Спасибо за рецепт
Romashki


Кошка из лукошка писал(а):
Сдлеаю с курой и мокрой аджикой
Надеюсь, понравится тебя, Ксюша girl_in_love Romashki

кугуль писал(а):
ладно Ромашка подсказала, а то ты партизанишь
girl_blush girl_blush2 Гулечка, буду рада, если приготовишь give_heart
 
11 Авг 2016 19:55

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
mail1 mail1 mail1
забрала в закладочки, постараюсь приготовить в ближайшее время Rose Rose Rose
 
28 Авг 2016 11:31

Распечатать сообщение
Мара67


56 лет
Санкт-Петербург

Мара67Мои рецепты
Готовила вчера этот салат на свой день рождения. Спешу отчитаться:мои
мужики были в восторге! Я заменила фасоль на чери, а язык на сердце свиное, тоже очень подошел. Острота, сбалансированное сочетание ингредиентов, простота в приготовлении, все на отлично! Муж сказал, чтобы всегда на праздничном столе был этот " салат для настоящих мужиков". Спасибо за рецепт!
 
29 Авг 2016 0:01

Распечатать сообщение
SVET&лана

Светлана

51 год
Донецкая обл. Украина

SVET&ланаМои рецепты
Какой интересный салатик! Обязательно приготовлю! Только никогда не сталкивалась с сухой аджикой, Елена уточните пожалуйста, нужно столовую или чайную ложку класть? Заранее спасибо
 
29 Авг 2016 15:16

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Lesek13 Лесечка, спасибо за внимание к рецепту give_heart

Мара67 писал(а):
мои мужики были в восторге!
Как мне приятно читать такой отзыв good Очень рада, что понравился салат Romashki

SVET&лана писал(а):
Елена уточните пожалуйста, нужно столовую или чайную ложку класть? Заранее спасибо
Светлан, спасибо за внимание к рецепту Romashki Сухую аджику тоже первый раз попробовала на отдыхе. Я положила чайную ложку, чтобы было не очень остро. Но тут можно варьировать на свой вкус. friends
 
20 Мар 2017 5:03

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
О-Ленчик
Баклажаны, язык, фасоль - очень гармоничное сочетание! Спасибо за рецепт. Обязательно приготовлю.
 
20 Мар 2017 12:23

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Le poisson d'or Маша, буду рада, если салат понравится! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
Страница 1 из 1

Наверх