Как исправить вкус консервации?

Сообщение Автор
Как исправить вкус консервации?
08 Сен 2016 21:42

Распечатать сообщение
nadinka-996



Киев

nadinka-996Мои рецепты
С прошлых лет у меня стоят 2 вида консервации, не вкусные:
1) огурцы маринованые с кетчупом - очень много уксуса. Вымачивала в рассоле, не помогло.
2) перец в медово-масляной заливке - много уксуса и соли. Мешаю с другими салатами и лечо.
Можно еще их исправить?
 
08 Сен 2016 21:44

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Огурцы в рассольник или солянку Wink перец когда мясо тушите добавляйте good2
 
13 Ноя 2016 2:47

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Огурцы в рассольник или солянку Wink перец когда мясо тушите добавляйте good2

дадада. Я даже баклажаны, которые были излишне уксусные, использовала для солянки и рассольника. Огурцы в томате прекрасно подойдут и для солянки и для московского рассольника, в этом рецепте используется томатная паста.
Ещё один вариант "спасения": готовите рыбу или морепродукты, или рыбную калью, или почки вымоченные, используя огурцы в томате. Я такие перемолола в блендере, но чтоб оставались кусочками, тушила прямо в этом соусе без соли совсем конечно, но немного добавляла водички, в самом конце приготовления - ещё и 10% сметану. К этому времени уже уксус выпарится и потому сметана не свернётся, но смягчит вкус соуса по-любому. Главное - не переложить лишку острой заготовки.
Если будете готовить с ними почки, - почки надо промыть, вымочить, довести до кипения и дать повариться на среднем огне минут 5-10 в зависимости от количества. Потом опрокинуть на сито, промыть под проточной водой прямо на сите, воду, в которой они варились - вылить. И дальше тушить их в сотейнике или сковороде в таком томатно-огуречном соусе. Очень вкусно получается, я так готовила свеженькие почки буквально дней десять назад.
Перец в медово-маслячной заливке пойдёт и в щи, и борщ, и в любой пикантный овощной соус к мясу, курице, где уместна сладковатая нотка, в рис, который идёт на гарнир к блюдам в китайском и корейском стиле, в китайские, корейские, вьетнамские супчики - туда, где требуется кисло-сладкий вкус соуса или самого блюда.
 
15 Ноя 2016 2:54

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
nadinka-996
С огурцами можно попробовать начинку для пирожков сделать. Пожарить много лука, добавить мелко порезанные огурцы. Начинку уже не солить.
А перец, конечно в тушеное мясо или щи-борщи. Rose
 
16 Ноя 2016 0:39

Распечатать сообщение
nadinka-996



Киев

nadinka-996Мои рецепты
Спасибо за советы. Такие блюда экзотические предлагаете Embarassed : Почки, начинка из жареных огурцов, рассольник.
Тушеное мясо более реально.
 
16 Ноя 2016 2:52

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
nadinka-996
А вы попробуйте, может это станет вашим фирменным блюдом. Я делала с огурцами пирожки, всем очень понравились. По-моему такой рецепт был у девочек из Германии. Вот нашла http://forum.say7.info/topic3393.html
А почки с солеными огурцами и сметаной - старинная русская классика, ресторанное блюдо. На самом деле очень просто готовить, главное почки хорошо промыть и вымочить, а дальше как обычное мясо. Если любите субпродукты, то это деликатес. Только огурцы я мелкой соломкой режу, блендер не использую.
 
16 Ноя 2016 15:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
goi писал(а):
Я делала с огурцами пирожки, всем очень понравились. По-моему такой рецепт был у девочек из Германии.

Да, и я делала, не раз, Оля. И это правда очень вкусно! Чем-то перекликаются во вкусе с нашими пирожками с солёными груздиками, я бы даже сказала...
Но туда уходили огрурчики обычного посола. А когда уксуса много - вымачивать? Тогда пропадёт этот неповторимый огуречный вкус и аромат. Одним луком жареным, если огурцы очень уксусные, наверное смягчения не добиться?
 
17 Ноя 2016 21:51

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
alena-solena
Там в начинке еще рис, я морковку жареную добавляла. Помню, что очень вкусно было. good
 
18 Ноя 2016 1:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
goi, Спасибо Оля. У меня просто тоже осталась одна баночка огурчиков, которые "переуксушены", а всего того, о чём я писала, мы уже наелись, и хочется как-то по-другому... Так что можно попробовать Smile Всяко лучше, чем просто выбросить!
 
18 Ноя 2016 3:43

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
alena-solena
Алена, если приготовишь, напиши потом, как получилось. Romashki
 
22 Ноя 2016 20:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
У меня просто тоже осталась одна баночка огурчиков, которые "переуксушены", а всего того, о чём я писала, мы уже наелись, и хочется как-то по-другому...

Вот так же как почки, с огурцами, очень вкусно печеночку делать. И сметаны даже не надо. Просто печень соломкой порезать, в нее добавить пережареный лук, воду (бульон) или рассол, нашинкованные на крупной терке огурчики. Можно морковки потереть туда. И все! Тушить до готовности.
 
25 Ноя 2016 2:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov Cвета СПС Rose , как-то всегда у меня получается всё на ять good2 , что ты рекомендуешь.
Так что придёт очередь печеночки теперь. Я последнее время подсела на ливер индейки и кролика.
Страница 1 из 1

Наверх