Овощная запеканочка

Сообщение Автор
Овощная запеканочка
14 Сен 2016 17:55

Распечатать сообщение
Carmela

Ирина

41 год
Воронеж

CarmelaМои рецепты
Хочу вашему вниманию предложить овощную запеканочку, сразу скажу что форум не смотрела, если есть подобное, своё творение удалю.

Такую запеканочку очень любят мои детки, которые овощи кроме картошки и кабачков по отдельности есть отказываются.
Подойдет всё что есть дома, единственное не пробовала добавлять белокочанную капусту.

И так: берем противень или любую форму для запекания, наливаем растительного масла, сначала можно немного, потом в процессе готовки добавить по желанию и начинаем искать овощи, которые есть дома, у меня в последний раз были:

картошка - чистим,режем кубиками,
лук - полукольцами,
морковь - потереть на крупной терке,
цветная капуста - у меня была замороженная (мама делала из свежей не обваривая),
кабачок - если молодой - режем кубиками, если старый - очищаем,удаляем семена и опять же режем кубиками,
перец - кубиками,
брюква - очистить и тоже порезать кубиками или как получится.
Количество на ваше усмотрение.

Всё это выложить на противень или в форму и аккуратно перемешать. Поставить в духовку на 180-200 градусов, готовить периодически помешивая ( в идеале 5-10 мин) до мягкости овощей. Посолить, поперчить, можно по вкусу добавить чесночек или любые ваши любимые специи, можно также добавить томатную пасту или потереть пару помидорок или любой кетчуп по вкусу,все хорошенько перемешать. И можно с удовольствием кушать, но у нас прижился такой вариант: вся запеканочка разравнивается лопаткой, чтобы была ровненькая, смазывается слегка майонезом (можно и сметанкой или смесью сметанки и майонеза), сверху посыпается натертым твердым сыром, мои любят когда обильно так сырком присыпано, и сверху мелко накрошенную зелень, у меня почти всегда укроп, можно и без зелени.И еще на 5-10 мин в духовку, чтобы расплавился сыр. И можно наслаждаться!!!
P.S. Из овощей еще добавляла баклажан, и разочек еще и грибы лишние дома оказались.
Приятного аппетита всем!!!
Страница 1 из 1

Наверх