Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2016 2:49

Распечатать сообщение
Niamh



Odessa

NiamhМои рецепты
Susy спасибо! я почему-то думала, что это делается через консультанта Romashki
 
28 Ноя 2016 12:56

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Niamh писал(а):
я почему-то думала, что это делается через консультанта

В принципе, Вы правильно думаете!
Вот только консультанты ничего не смогут сделать. По той простой причине, что дистрибьюторы не хотят менять брак.
У меня тоже много чего бракованного, -и с трещинами, и сколотое...
Все прекрасно понимают, что такие изделия подлежат обмену, но никто этого делать не будет.
Иногда, скажу честно, мне приходилось покупать новое изделие за свои деньги, чтобы обменять клиенту: дистрибьютор этого категорически не делает!
 
28 Ноя 2016 18:13

Распечатать сообщение
Niamh



Odessa

NiamhМои рецепты
Лариса, спасибо большое за пояснение Rose
 
28 Ноя 2016 18:30

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1
Лариса, меняется изделие(действует гарантия)-если это брак завода.Трещины и сколы-если получила изделие без этого-не является браком завода.
 
31 Дек 2016 3:59

Распечатать сообщение
Bobrusha

Ольга


Киров

BobrushaМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Подскажите, что явилось причиной прилипания теста к силиконке? Приготовила тесто на кекс (на кефире)..., обычно я пеку в одной форме, Цветок или Принцесса, а тут решила испечь порционные, заодно обновить Шарм)) А, поскольку, эта форма у меня одна, достала из своих закромов форму для семи кексиков, разлила и в духовку... Из Шарма они прямо выпрыгнули, а из другой формы ни горячими, ни холодными не хотели доставаться)) Пришлось помучаться, в рез-те три из семи поломались( Может какие премудрости есть, о которых забыла или не знаю (перед использованием помыла, вытирать насухо не стала)? Буду признательна! Rose
 
31 Дек 2016 6:08

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Я силиконовые формы все же смазываю маслом для верности.
 
31 Дек 2016 23:48

Распечатать сообщение
Lalibelle





LalibelleМои рецепты
А я смачиваю просто холодной водой.
 
01 Янв 2017 6:25

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Susy писал(а):
меняется изделие(действует гарантия)-если это брак завода.

Лора, не забывай где живёшь ты, а где мы.
У нас ничего не меняют. ВООБЩЕ!!!
И, доказать, где брак, а где нет,- не реально: никто никого не слушает!
Поэтому, о 30летней гарантии я... не заикаюсь. Wink
 
03 Янв 2017 3:00

Распечатать сообщение
Bobrusha

Ольга


Киров

BobrushaМои рецепты
Ольгура и Lalibelle, спасибо вам большое! Попробую смазывать слегка маслом)) good Romashki Rose
 
07 Янв 2017 16:46

Распечатать сообщение
Анюта Гайка


35 лет
нижегородская область

Анюта ГайкаМои рецепты
Susy писал(а):
Лера,Ультра+можно в микро конечно.если умещеается.У меня не умещается.
Моя не вмещается,поэтому нет опыта,не знаю.
Микро+есть на 1 л(очень редко пользуюсь),есть на 1,8л-в ней можно готовить и жирные продукты-курицу,из мяса,фарша блюда-практически то же самое, что Ультра+.
Рисоварка-ею я пользуюсь намного чаще,чем Микро+.
Плюс то,что из нее не вытекает жидкость,когда готовлю каши,рис,макароны.овощи.
Без рисоварки не обойтись.Для меня Микро+(или заменить Ультрой) и рисоварка нужны обе.

Поделитесь пожалуйста особенностью варки макарон в рисоварке! girl_in_love
 
08 Янв 2017 16:14

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Анюта
макароны заливаем водой,см на выше макарон. 10 мин при полной мощности.
Но все методом тыка- зависит от макарон,зависит от микроволновки.
У меня тоже рзне сорта макарон-разное время-разница всего лишь в 1-2 минуты..но 8 мин или 10 минут-ужечувствуется..
Единственно что-постояли максимум 5 минут-проверяем и воду сливаем...Если чуть дольше- макароны будут вкуса теста.
ну и мои всегда едят обжаренные макароны..пока стоят в микре-сковрода уже нагревается..там либо сосиски-сарделькт..либо фарш обжаривается..либо яйца..ибо просто сливочное масло, туда высыпаются макароны..просто на гарнир чисто макароны мои не едят.Спагетти -да..едят..макароны нет.
 
08 Янв 2017 16:14

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Лора, не забывай где живёшь ты, а где мы.
У нас ничего не меняют. ВООБЩЕ!!!
И, доказать, где брак, а где нет,- не реально: никто никого не слушает!
Поэтому, о 30летней гарантии я... не заикаюсь. Wink

Лариса..грустно...
 
09 Янв 2017 11:11

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Девочки,не знаю на какой подарок лучше выйти на контейнер с разделителем или для микровалновки новая волна.Какие есть мнения,что пригодится больше в хозяйстве?
 
09 Янв 2017 20:17

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
тетеря писал(а):
Девочки,не знаю на какой подарок лучше выйти на контейнер с разделителем или для микроволновки новая волна.Какие есть мнения,что пригодится больше в хозяйстве?

По моей практике лучше миски для СВЧ. Они "уникук", можно и просто использовать, как Хиты. Контейнер валяется у меня в закромах уже ни один год, не знаю куда приспособить... wacko1
 
10 Янв 2017 18:01

Распечатать сообщение
ЛЮДМИЛА-людмила

ЛЮДМИЛА




ЛЮДМИЛА-людмилаМои рецепты
Берегиня писал(а):
По моей практике лучше миски для СВЧ. Они "уникук", можно и просто использовать, как Хиты. Контейнер валяется у меня в закромах уже ни один год, не знаю куда приспособить... wacko1
Контейнер с разделителем можно использовать для швейных принадлежностей-иголки,нитки,крючки,пуговицы,всё в одном месте.Или в поездки брать перекусы.
 
11 Янв 2017 23:47

Распечатать сообщение
Анюта Гайка


35 лет
нижегородская область

Анюта ГайкаМои рецепты
Спасибо, Susy!
 
12 Янв 2017 11:46

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Анюта Гайка писал(а):
Спасибо, Susy!

Rose
 
12 Янв 2017 11:54

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
тетеря писал(а):
Девочки,не знаю на какой подарок лучше выйти на контейнер с разделителем или для микровалновки новая волна.Какие есть мнения,что пригодится больше в хозяйстве?

Ирина если нет новой волны..то она очень удобная- брать на работу с собой- и есть возможность греть в микроволновке. Супчика налили-края все протерли( у крышечки пазы тоже насухо-иначе протекать будет)..Клапан закрыли.
На работе-клапан открыли и вместе с крышечкой в микру.
очень удобно у кого дети в школу ходят-С утра положить его порцию-ребенок приходит и знает-вот в этой мисочке его порция...подогрел поел..а не перекус в виде бутербродом или конфет..
Остались от ужина картошка..макароны-без разницы что-в мисочку и в хол-к..наутро в той же мисочке подогреть.
Тут нужно следить обязятельно- что *язычок* на крышке при закрытии не ложился на ручку на миске(выступ)-сложно открывать будет.
Еще очень удобно-подходит крышка от хит-парада 600мл.
Ну а ланчик хорошо брать с собой- мандаринки дольками..огруцы мокровку нарезать собой брать можно-перекус..я в дорогу куда изюм-орехи-крекеры беру..
ланчик он ланчик-всегда найдется применение.. yes4
 
12 Янв 2017 22:28

Распечатать сообщение
natiks

Nataly


Россия

natiksМои рецепты
Susy
спасибо за ответ в другой темке) (И светлане спасибо), я правда думала, что новый объем вышел)) Буд знать теперь, что это всё время один и тот же контейнер



Подскажите мне ещё, кто знает. Кубиксы это те же самые охлождающие лотки со снежинками только без снежинок??? Embarassed что-то прям их так напомнили, разве что снежинок не хватило на стенках снаружи. Или просто показалось? Embarassed
 
12 Янв 2017 22:39

Распечатать сообщение
Леля1



Казахстан

Леля1Мои рецепты
natiks писал(а):
Подскажите мне ещё, кто знает. Кубиксы это те же самые охлождающие лотки со снежинками только без снежинок???

Со снежинками, это охлаждающие лотки, они для заморозки, а Кубиксы только для хранения.
 
13 Янв 2017 0:39

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Спасибо за ответы и советы и из двух подарков выбрала новую волну,она мне сразу больше приглянулась и то что можно ставить в СВЧ большой плюс.Заметила что дешевый пластик, которого полно в магазинах, можно ставить в СВЧ ,а у нашего такие ограничения.
 
13 Янв 2017 9:33

Распечатать сообщение
natiks

Nataly


Россия

natiksМои рецепты
Леля1
Я то как раз в обратную сторону смотрю) охл лотки в холодильник.
Высокий 1.3 и 400, 800 мл
Но вообще же очень похожи? у кубиксов крышки плотнее закрываются?
 
15 Янв 2017 2:08

Распечатать сообщение
Леля1



Казахстан

Леля1Мои рецепты
natiks писал(а):
Но вообще же очень похожи?

По форме только.
 
19 Янв 2017 15:24

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
Bobrusha
Оля, если в тесте для кексов нет или мало жиров, то могут прилипать. Наверное надо смазывать маслом до загрузки теста.
У меня во всех кексовых рецептах жиров хватает, поэтому такой проблемы никогда не было.
Можно посмотреть в теме "Готовим" мои рецепты с примерами:
http://forum.say7.info/post5207538.html#5207538
http://forum.say7.info/post5207587.html#5207587
http://forum.say7.info/post4897303.html#4897303
http://forum.say7.info/post4907174.html#4907174
Ни одну форму ничем не смазывала, только холодной водой ополаскивала!
 
20 Янв 2017 0:35

Распечатать сообщение
BelkaNataly

Наталья




BelkaNatalyМои рецепты
можно в холодную воду растительного масла капнуть и этой водой ополоснуть ячейки силиконовой формы
Страница 449 из 458

Наверх