Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
05 Мар 2017 0:04

Распечатать сообщение
Леля1



Казахстан

Леля1Мои рецепты
Лaра*** писал(а):
Не уточняли, то ли там заваривать,на работе(рынок), то ли дома...

Ну так нужно уточнить, как же определиться что клиенту нужно! unknown
 
05 Мар 2017 2:06

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Dixsi
Лика, всегда такой тонкий, но выпекать в нем нормально, мне понравилось

Лaра***
Микромильяны на 600 мл или ХП
 
05 Мар 2017 3:57

Распечатать сообщение
Лaра***

Lara***


Краснодар

Лaра***Мои рецепты
LanaG писал(а):
Микромильяны на 600 мл или ХП

Спасибо!!! Romashki
 
05 Мар 2017 12:48

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
LanaG

Спасибо большое!
 
06 Мар 2017 5:00

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
LanaG
Светлана.лучше подойдет суповая кружка, наврное или из этй же серии миски.-600-800мл...Крышку можно сразу закрыть-пусть лучшезапаривается каша...клапан можно открытым оставить..
В других паром испортят крышку и не будет герметичной.
 
07 Мар 2017 1:20

Распечатать сообщение
Boni

Natali

48 лет
Украина

BoniМои рецепты
Dixsi писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, старожилы темки, а форма для капкейков из нынешнего спецпредложения всегда была из такого тонкого силикона? Мне таперовский силикон тем и был любезен, что он достаточно основательный, а эту взяла - хлипкая какая-то... unknown


так и есть, хлипкий и если выпекать кексы с цукатами, тесто тяжелое так их и не подымишь, чтоб переставить. Хотя могут тут сказать, что мол сразу на противень ставте, а потом разливайте, но мне не удобно. И в нем подгорают машины, постоянно, а вот в старых формах для кексов такого не бывает
 
07 Мар 2017 16:48

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
Boni

Спасибо, Наталья! Учту Ваш опыт Rose !

С наступающим праздником!!
 
07 Мар 2017 20:11

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Boni
Наташа. не могут подгорать маффины- т.к выпекают при температуре 180 град..
А так да..нужно ставить на противень или решетку- тогда разливать тесто. Сама так делаю.Горячие из духовки-так тут вообще строго только на противне-ни в коем случае не тащить за *ушки*..Фиолетовые все потоньше,чем были красные.
 
10 Мар 2017 2:01

Распечатать сообщение
Ромашоночек

Наталья


Одесса

РомашоночекМои рецепты
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, параметры силиконовой формы Принцесса, а то на разных сайтах разная информация. И еще, если можно, параметры кондитерского мешка, заранее спасибо
 
10 Мар 2017 21:05

Распечатать сообщение
Cat ka

Ксения

45 лет


Cat kaМои рецепты
Ромашоночек писал(а):
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, параметры силиконовой формы Принцесса, а то на разных сайтах разная информация. И еще, если можно, параметры кондитерского мешка, заранее спасибо

Добрый вечер, Наталья!
Силиконовая форма "Принцесса" имеет диаметр 26см, ее ширина 31,5см, высота - 4,5см. Объем формы 2,5л.
 
13 Мар 2017 3:28

Распечатать сообщение
Лaра***

Lara***


Краснодар

Лaра***Мои рецепты
Susy писал(а):
лучше подойдет суповая кружка, наврное или из этй же серии миски.-600-800мл...Крышку можно сразу закрыть-пусть лучшезапаривается каша...клапан можно открытым оставить..

Девочки это вот имеется ввиду кружка "новая волна" желтая в последней программе?

И еще
Susy писал(а):
В других паром испортят крышку и не будет герметичной.


Это в каких изделиях...в ХП?
Вот человеку скорей всего подойдет по объему именно хит парад малый, но как ХП будет вести себя при заварке каши. Вообще как бы рассказывали, что нормально, без проблем.
Прошу совета, может еще что посоветуете?
Благодарю заранее.
 
13 Мар 2017 4:54

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
В Хп и испортят паром.
Новую волну можно приоткрыть клапан..если закрыть-будет так же герметичной, как и ХП.
А так-можно и в очаровании 550мл-удобно-глубокая..и крышку использовать как блюдце можно..
Можно 400мл..они более плоские по форме,чем 550мл.
 
13 Мар 2017 21:09

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Лaра*** писал(а):
Девочки это вот имеется ввиду кружка "новая волна" желтая в последней программе?

Да, Лара*** именно такая.
Фото
 
14 Мар 2017 2:39

Распечатать сообщение
Лaра***

Lara***


Краснодар

Лaра***Мои рецепты
Susy
СПАСИБО!!!
Susy писал(а):
А так-можно и в очаровании 550мл-удобно-глубокая..и крышку использовать как блюдце можно..
Можно 400мл..они более плоские по форме,чем 550мл.

У нас сейчас нет таких...Вот они бы конечно подошли...Ну будем искать.

longina1905

Спасибо девочки за ответ и за внимание.
 
14 Мар 2017 3:38

Распечатать сообщение
Boni

Natali

48 лет
Украина

BoniМои рецепты
Susy писал(а):
Boni
Наташа. не могут подгорать маффины- т.к выпекают при температуре 180 град..
А так да..нужно ставить на противень или решетку- тогда разливать тесто. Сама так делаю.Горячие из духовки-так тут вообще строго только на противне-ни в коем случае не тащить за *ушки*..Фиолетовые все потоньше,чем были красные.


Лорик, подгорают, даже при температуре 170, следующий раз даже фото прикреплю)))
 
14 Мар 2017 9:51

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Девочки, формы можно взвесить, чтоб судить о их толщине.Мои капкейки в в коричневом цвете весят 110 гр.У меня духовка газовая ,может тоже низ пригорать , поэтому я ставлю на двойной протвинь.
 
14 Мар 2017 22:10

Распечатать сообщение
Belochka1

Татьяна

55 лет


Belochka1Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! А неоновые бутылки в наборе из 3х штук у всех были такие вонючие? Можно ли как- то избавиться от этого запаха или это уже навсегда?
 
15 Мар 2017 1:18

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
У меня с запахом золотая бутылка была очень долго и что я ей только не делала.Бутылки стараюсь брать каталожные , они без запаха.У нас новый консультант взяла эти неоновые бутылки и была в шоке от запаха и от того, что рекламируют нейтральный полимер такой прекрасный и с таким химическим запахом.
 
15 Мар 2017 2:03

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
Belochka1 писал(а):
Можно ли как- то избавиться от этого запаха или это уже навсегда?

Попробуйте сделать так: насыпаете в бутылку соды (в 310мл - чайную ложку, в 500мл - 2 ч.л. и т.д.) и залейте некрутым кипятком (пару минут после того, как чайник выключили) до верха. Будет пениться сода, зальёте за два приёма. Потом закручиваете крышку, и пусть постоят денёк.
Я иногда ещё и переворачиваю пару раз, если без клапана.
По моим наблюдениям это лучший способ избавиться от любого запаха в бутылках или освежить-обновить, продезинфицировать.
Потом держите бутылки открытыми вверх горлом.
 
15 Мар 2017 2:33

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Неоновые и чаши идут с запахом..кувшин получили 2 л-тоже пахнет.. unknown
 
15 Мар 2017 18:16

Распечатать сообщение
Belochka1

Татьяна

55 лет


Belochka1Мои рецепты
Симфония
Спасибо большое!!!! girl_in_love Назад их ведь в ДЦ уже не возьмут, даже новые?
 
15 Мар 2017 22:31

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
Belochka1 писал(а):
Назад их ведь в ДЦ уже не возьмут, даже новые?

Попробуйте. Попытка - не пытка! Всё зависит от дистрибьютора. Запах ясно, что заводской! Спросите, что за запах, почему такое продают за большие деньги и что с этими бутылками делать.
За спрос, вроде, денег не берут!)))
Удачи! Rose
 
22 Мар 2017 21:35

Распечатать сообщение
Belochka1

Татьяна

55 лет


Belochka1Мои рецепты
В ДЦ сказали поставить бутылки на солнце - и всё пройдёт!!!))))) Yahoo! girl_haha
 
14 Май 2017 18:44

Распечатать сообщение
Ромашоночек

Наталья


Одесса

РомашоночекМои рецепты
Что делать? В силиконовой форме Цветок начала приставать творожная запеканка. Отмыть ооочень тяжело.
 
14 Май 2017 22:35

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
Ромашоночек писал(а):
Что делать?

У меня после продолжительного "отдыха" силиконки на 7 кексиков, эти самые кексики, которые никогда раньше не прилипали, вдруг прилипли слегка...
Собираюсь прокипятить формы (их две) в солёной воде, как в "Гиде по изделиям" указано. Кажется, 1 столовая ложка на ... литр? Надо почитать-уточнить! Embarassed
Думаю, может, "поры" у силиконки подзасорились с течением времени и многократным использованием... unknown
Страница 451 из 458

Наверх