Противозачаточные таблетки. Ваше мнение!

Сообщение Автор
 
26 Апр 2009 15:28

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
VaлеriЯ писал(а):
или опять же все индивидуально?

все индивилуально. такая реакция бывает редко. я сначала пила Логест после его отмены вообще никаких реакций организма. А вот после Жанина немного было неприятно.
 
27 Апр 2009 1:39

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Отмена происходила тяжело - падала в обмороки. Прошла обследование врач подтвердил, что это бывает после отмены таблеток. У моей знакомой то же самое было, но она пила др. таблетки (я пила Жанин)

Ничего себе! Вот так таблеточки - как наркотик какой-то тяжелый получается, без которого плохо.

Nатэлла писал(а):
Да вы оболдели, чтоли (пардон) АБОРТ ЭТО ПРЕРЫВАНИЕ беременности, а если таблетки не дают произойти оплодотворению, как можно прервать то чего нет.

Наташа, при всем к Вам уважении, у меня сложилось впечатление, что того, что я написала, Вы не читали, или же читали по диагонали и не уловили основной мысли, которую я вкладывала. Сравнивая действие гормональных таблеток с абортом я имела ввиду тот случай, когда оплодотворенная яйцеклетка (читай - ребенок) вследствие действия этих таблеток не может прикрепиться туда, куда она должна прикрепиться - таким образом, происходит прерывание начавшейся беременности.

Nатэлла писал(а):
а еще крутятся деньги в пищевой промышленности - давайте не кушать. В строительстве бешенные деньги - давайте жить на улице. Понятно что это вообще не аргумент.

Я же не имела ввиду, что надо перестать пользоваться лекарствами из-за того, что там крутятся деньги. Я писала о том, что вследствие огромной материальной заинтересованности фирм может вестись нечестная игра и о чем-то может не сообщаться. Так, например, раньше на презервативах не писали о том, что они не защищают от СПИДа и ЗППП, а сейчас пишут, т.к. на на фирмы, производящие презервативы, надавили органы здравоохранения. Таким образом, их заставили признать, что презервативы не дают 100 % защиты, о которой раньше фирмы-производители с такой гордостью говорили.
Гормоны должны приниматься человеком как лечение, по назначению врача (например, раньше астматикам кололи гормоны - не знаю, как сейчас). Я рада, что Вам таблетки помогли избавиться от опухолей, но есть же множество девочек, которые здоровы (пока) и им эти таблетки назначают как противозачаточное. Таблетки эти подавляют нормальные функции женского организма, значит, происходит дисбаланс, последствия которого могут быть самыми разнообразными. И относиться к ним как к панацее, безусловно избавляющей от беременности и не приносящей вреда, нельзя!

Nатэлла писал(а):
я как-то слушала передачу про контрацептивы с участием священника, так вот он сказал что таблетки не относятся к аббортивным средствам, и против них церковь ничего против не имеет.


Я не знаю, что за передачу Вы слушали, но вот что можно прочитать в документе "ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви": "Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. "
Теперь о том, куда отнести таблетки: кто-то их относит к неабортивным, но больше - к абортивным. Я придерживаюсь второй точки зрения. Наташа, как действуют таблетки? Как я писала выше? Тогда, мне кажется, ответ однозначен - ко второй.

Nanika писал(а):
А Ирина ,похоже, вообще категорически не доверяет ни одному достижению прогресса в медицине! тут уж и разговаривать больше не о чем!

И слава Богу, Ира, что не подходите к девушкам с "голыми поясницами", это было бы верхом НЕ УВАЖЕНИЯ! не считайте, что Вы умнее всех и знаете лучше всех!

Что, как и зачем делать - дело каждого! Личное дело...

А насчет тех статей, что Вы нам тут цитируете, это подборка у Вас такая особенная.... Было бы у меня время (и желание) я бы нашла статьи абсолютно опровергающие сказанное вами...

Но не стала бы верить на 100% НИЧЕМУ, что пишут по этому поводу...


Знаете, Вам бы я пожелала вкладывать поменьше злости в ваши сообщения - неприятно читать. Интересно получается: если я не соглашаюсь со всеми "дарами западной цивилизации", то я из каменного века и место мне в пещере... Легко ставить клеймо на человека, не так ли? Поймите и Вы меня: у меня возникают вопросы, я пытаюсь в них разобраться, и тем, в чем я разобралась (на мой взгляд), я хочу поделиться с другими и обсудить.

Nатэлла писал(а):
она слишком молода. и судить ей не из чего кроме как по статьям и тому что кто-то ей в голову "намешал"

Знаете, я же не одна в изоляции живу. У меня тоже есть родители, есть сестры (старшие), есть знакомые и друзья - и все мои близкие родственники солидарны в этом вопросе со мной.

mila1977 писал(а):
Единственно, мне непонятно, с какой целью запудриваются мозги впечатлительным молодым (и не только) девушкам? И они потом так рьяно агитируют против, в данном случае, противозачаточных таблеток...

Людмила, а Вы не думали, что мозги могли запудрить Вам, например? )) Люди никогда не хотят признавать, что их точка зрения может быть ошибочной: они всегда правы, а все вокруг, кто с ними не согласен - дураки, так получается? Просто мне хочется открыть и другой взгляд на эту тему. Почему-то никто из тех, кто здесь пишет, не хочет обсудить проблемы с деторождением, возникшие у некоторых девочек после использования так называемых "современных" средств контрацепции - всем нравится обсуждать только положительное.
 
27 Апр 2009 9:14

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ирко писал(а):
Почему-то никто из тех, кто здесь пишет, не хочет обсудить проблемы с деторождением, возникшие у некоторых девочек после использования так называемых "современных" средств контрацепции - всем нравится обсуждать только положительное.

а где-то есть такие данные? я в офиц. медицине конкретную ссылку на эти таблетки в качестве причины бесплодия не видела, наоборот их приписывают в начальной стадии его лечения моя сестра их так пила).
 
27 Апр 2009 9:43

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Хорошие против таблетки Три -Мерси
 
27 Апр 2009 12:06

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ирко писал(а):
Почему-то никто из тех, кто здесь пишет, не хочет обсудить проблемы с деторождением, возникшие у некоторых девочек после использования так называемых "современных" средств контрацепции - всем нравится обсуждать только положительное.


Не знаю, Ирина, где вы взяли данные о проблемах с деторождением, но я могу сказать про собственный опыт: у меня не было проблем ни при приеме таблеток, ни при их отмене, ни с рождением ребенка. У моей сестры также проблем не было (она принимала другие таблетки). У моей подруги из США также проблем ни с приемом таблеток, ни с рождением ребенка не было (она принимала третьи таблетки). И это только про близких людей, с которыми я в свое время обсуждала эти вопросы. Специального опроса я не проводила. Или у меня окружение какое-то неправильное, раз проблем не возникает?

И мы не обсуждаем только положительное:
mila1977 писал(а):
я считаю, что гормоны - это серьезно, назначать их может только врач и после обследования. Не всем они подходят. Как и любые другие медицинские препараты, противозачаточные таблетки имеют противопоказания (кстати, в инструкции четко написано, что при тромбозе их принимать нельзя, как и при тяжелых заболеваниях печени) и возможные побочные эффекты

во всем мера нужна
 
27 Апр 2009 12:33

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Можно я тоже тут отмечусь? Я принимала после выкидыша "Логест", может кто слышал. Его мне выписали как лекарство от поликистоза, нарушения цикла и т.п. курсом на 3 месяца. Так вот, за эти месяцы я не поправилась, но! Стало болеть сердце, ухудшился сон и самое ужасное я стала такой раздражительной, что с мужем скандалила каждый день. Ссоры были жуткие, мы чуть не дрались, хотя по жизни я человек довольно спокойный. Я сама мучилась страшно, т.к. не могла понять что со мной. По истечении этих жутких месяцев я сделала УЗИ и оказалось, что все мои женские проблемы как были, так и остались. Врач сказала, что надо еще 3 месяца пить. Я не стала. И вот момент, который меня мучает до сих пор: через полгода после того как я закончила принимать эту гадость, я забеременела. Родился мальчик, но у него проблема: немного неправильно сформированы мужские половые органы. Нужны пластические операции, что бы в будущем он сами понимаете чего смог. Врачи говорят, что это дефект чисто косметический, на возможность иметь детей не влияет, но кто знает. Это меня очень мучает, часто виню себя в том, что пила тогда эти таблетки, ведь нутром чувствовала, что не надо! Поэтому мое мнение: ДЕВЧЕНКИ, НЕ ТРАВИТЕ СЕБЯ!!!


Взято со 2-ой страницы. Разве этого случая мало, чтобы задуматься вообще о том, чем Вы себя травите.

К тому же я не понимаю, что это за врачи такие, если они бесплодие лечат таблетками, которые провоцируют временное бесплодие?
 
27 Апр 2009 12:37

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
mila1977 писал(а):
Или у меня окружение какое-то неправильное, раз проблем не возникает?

совершенно нормальное у вас окружение. я тоже считаю, что если идешь к врачу надо ему доверять, верить в то что поможет, и не допускать сомнений типа: а вдруг это вредно, а вдруг из меня деньги качают и т.д. Ведь как известно в лечении 90% успеха это вера пациента в принимаемые препараты и доверие к врачу. Если по поводу квалификации врача есть сомнения обратитесь к другому, но говорить какие-то странные вещи (что я здесь могу прочитать) не надо. конечно все препараты без исключения имеют какие-то отрицательные моменты, но у оч малого количества людей, а огромному большинству они помогают (возьмите хоть вакцинацию её тоже обсуждают до посинения, и летальные исходы даже есть, но это 1 на миллиард, а миллиард спасает от смерти та же вакцина)
 
27 Апр 2009 12:38

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ирко писал(а):
которые провоцируют временное бесплодие?

вот это мы договорились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! думайте что говорите.
 
27 Апр 2009 12:42

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Ирко писал(а):которые провоцируют временное бесплодие?

вот это мы договорились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! думайте что говорите.


Ээээ, а что я говорю не так? Тогда каков же принцип действия таблеток? Раз человек не может забеременеть при всех тех же условиях, в которых остальные беременнеют - значит, он бесплоден (пусть и временно). По крайней мере, с точки зрения русского языка конструкция верна.
 
27 Апр 2009 13:25

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Еще раз по поводу мини-абортов.
Ирина, вы же сами писали:
Ирко писал(а):
КОК подавляют овуляцию, т.е. препятствуют развитию и выходу яйцеклетки

а кроме того:
Ирко писал(а):
сгущают цервикальную слизь, делая шейку матки непроходимой для сперматозоидов

влияют на двигательную способность сперматозоидов, делая их менее подвижными

Если, с одной стороны, нет яйцеклетки, а с другой стороны, сперматозоиды даже в матку не попадают, то о каком мини-аборте может идти речь, если оплодотворения не наступает?!
И значит -
Ирко писал(а):
Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя.


А это свойство гормональных контрацептивов
Ирко писал(а):
изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) - плодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки.

применяется при экстренной посткоитальной контрацепции. Но здесь ведь не об этом речь...
 
27 Апр 2009 13:30

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
А Екатерина Шишихина совершенно напрасно себя винит - это не связанные факты

Ирко писал(а):
По крайней мере, с точки зрения русского языка конструкция верна.
- это называется демагогия Smile
 
27 Апр 2009 13:57

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
немного по теме...или нет... я уже писала что бросила пить таблетки и пойду ставить спираль...так вот...мне ее поставили. но получилось что когда я пришла в понедельник, месячные уже кончились, т.е. надо было ставить в пятницу-субботу. ну не подрасчитала я (или врач) , потому что месячные первые, и какой цикл, не понятно. (напомню принимала Диане-35 - 6 лет).

шейка уже закрылась. мне ее открывали, я думала умру. такая боль, и есть такая особенность женского организма- когда открывают шейку, у женщины голова кружится, тошнит и до потери сознания доходит...конечно врач перепугалась, положили на кушетку, напоили чаем и горьким шоколадом, потом назначили Мелбек (обезбаливающее), метронидазол и ципролет (т.к. это все-таки вмешательство серьезное), ну и звонила мне каждый день. и сказал, что если я решу убрать, то без проблем, сейчас много других современных способов предохранения.... но я пока не решила...проло 2 недели...вроде бы прижилась...

конечно я уже пожалела сто раз о том, что поставила спираль. но таблетки пить дальше уже не могла. если кому-то будет полезен мой опыт, буду рада.

поэтому прислушивайтесь к своему организму, все очень индивидуально. и в инете есть инфа о том. что и со спиралью несколько раз в год происходит мини-аборт...но...тут надо взвешивать много факторов- и состояние здоровья, и показания, и желание мужа...

не забывайте о себе, любите себя, и пусть вам всегда везет с хорошими гинекологами, котрые смогут подобрать подходящее именно вам средство !!!!!
 
27 Апр 2009 13:58

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Взято с http://www.kc-online.ru/news/new.aspx?id=15291&keywords=

Установлено, что 3% женщин, принимающих оральные контрацептивы тем не менее беременеют без их "ведома" и продолжают принимать контрацептивы на фоне беременности. Эстрогеноподобные химические вещества, которые содержатся в оральных контрацептивах и пластиковых оболочках пищевых продуктов, могут привести к нарушениям в предстательной железе эмбрионов (данные эксперимента на мышах). Указанные изменения в предстательной железе в дальнейшем чреваты раком простаты и заболеваниями мочевого пузыря.

По мнению Frederick vom Saal из университета Миссури в Колумбии (США), многие женщины не осознают, какому риску подвергаются, когда небрежно принимают контрацептивы. Как показали исследования 60 миллионов женщин в Европе и США, расхлябанность в контрацепции приводит к двум миллионам нежелательных беременностей ежегодно.
Доктор исследовал влияние контрацептива этинилэстрадиола на беременных мышей. Доза контрацептива была эквивалентна 1/4 человеческой. Другая группа мышей подвергалась действию распространенного полютанта бифенола А, который в изобилии содержится в упаковках пищевых продуктов. Исследователи отметили, что данные химические вещества вызывали у мышат внутриутробные изменения: увеличение количества и размеров каналов простаты и сужение шейки мочевого пузыря.
Ранее было установлено, что сходное химическое вещество контрацептив диэтитильбэстрол являлось причиной рака и аномалий развития у детей родившихся 1950 - 1960 годы. Ученые считают, что имеются все основания предположить подобные эффекты и у ряда современных контрацептивов и поллютантов. Синтетические половые гормоны, которые применяются в качестве контрацептивов, могут решающим образом изменить репродуктивную систему плодов мужского пола (помните про Екатерину Шишихину?). Власти штата Калифорния специальным биллем запретили применение поллютанта бифенола в продуктах для детского питания детей до трехлетнего возраста включительно.



Теперь о механизме действия ОК:
1. Подавление овуляции (прогестаген по механизму отрицательной обратной связи блокирует выделений ФСГ и ЛГ, отсутствие пиков ЛГ и ФСГ исключает овуляции; ЭЭ в сочетании с прогестагенами угнетают фолликулогенез в яичниках).

2. Сгущение шеечной слизи (прогестагены вызывают изменение биохимических свойств и сгущение шеечной слизи, что препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки).

3. Изменения эндометрия, препятствующие имплантации (прогестагены препятствуют пролиферации эндометрия, вызывая раннюю неполноценную секреторную трансформацию эндометрии; даже если овуляция и оплодотворение происходят, то при таком состоянии эндометрия беременность не прогрессирует).

4. Снижение сократительной активности маточных труб и замедление миграции яйцеклетки по трубе (прогестагены замедляют перистальтику труб)

3 пункт - как раз абортивный. Взято здесь: http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=11


И еще немного

Доктор Французской медицины Жак Судо: «Эти таблетки могут вызвать врожденные уродства у будущих детей, возможна внематочная беременность. Одним очень серьезным осложнением является то, что женщина попадает в зависимость от них. Гормоны начинают участвовать в обмене веществ, организм как бы привыкает к ним, и при отмене противозачаточных таблеток резко ухудшается состояние. То есть мы имеем дело с чем-то подобным наркотической зависимости. А это в свою очередь дает огромные прибыли фармацевтическим компаниям. Иногда в рекламных целях говорят о появлении какой-то новой разновидности таблеток как о совершенно безопасной. Это не более чем рекламный прием. Врачи, которые твердят о безопасности гормональных препаратов, или некомпетентны, или имеют корыстные интересы. Всякое лекарство имеет побочный эффект, а ведь гормональные противозачаточные препараты принимают месяцами. Побочный эффект может быть скрытым, появиться спустя некоторое время. Но самое главное не это. Противозачаточные препараты оказывают влияние по нескольким механизмам. Первое это собственно противозачаточный эффект, снижение вероятности зачатия. В части случаев оно все-таки происходит. Тогда таблетки играют роль АБОРТИВНОГО ВЕЩЕСТВА, обладают скрытым абортивным эффектом. Таблетка повреждает слизистую оболочку матки, она истончается, и уже зачатый ребенок погибает от голода. Или же таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут попасть в матку в необходимое время, вследствие чего погибают. Таким образом, при приеме гормональных противозачаточных препаратов в течение года может произойти несколько абортов

Кстати, то же касается и внутриматочной спирали. Доктор медицины из Хорватии Антун Лисец подчеркивает: «Принцип действия так назывемой «противозачаточной» спирали абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие все же происходит, в среднем даже несколько раз в год, как показывают ранние тесты на беременность. Однако спираль не позволяет ребенку имплантироваться в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте до 9 дней…»
 
27 Апр 2009 14:54

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ирко писал(а):
что 3% женщин, принимающих оральные контрацептивы тем не менее беременеют


При других методах контрацепции эффективность гораздо хуже. И если, применяя тот же презерватив, девушка беременеет "без ее ведома" и пьет, курит, или если она девушка без вредных привычек и просто принимает лекарства, противопоказанные при беременности - это лучше? Везде есть свои минусы

Ирко писал(а):
многие женщины не осознают, какому риску подвергаются, когда небрежно принимают контрацептивы


Если пациент неправильно принимает лекарство и получает побочные эффекты - это лекарство виновато?!

Ирко писал(а):
Синтетические половые гормоны, которые применяются в качестве контрацептивов, могут решающим образом изменить репродуктивную систему плодов мужского пола (помните про Екатерину Шишихину?)


При чем здесь Екатерина? Во-первых, у ее сына косметический дефект, не влияющий на детородную функцию. Во-вторых, она забеременела через полгода после отмены таблеток, а не во время их приема. И если беременность произошла, то, значит, действие ОК прекратилось...

Ирко писал(а):
Теперь о механизме действия ОК:

все-таки основное действие - подавление овуляции, а в третьем пункте ключевое слово "даже если овуляция произошла"

И ну не у всех ухудшается состояние после отмены противозачаточных таблеток! Это всего лишь возможное побочное действие...

Ирина, мне кажется, вы вовсе не хотите разобраться в вопросе, а все уже для себя решили и пишете теперь "страшилки" для окружающих... unknown Я не утверждаю, что ОК - это однозначно хорошо и единственно правильное решение. Но и утверждать, что все так катастрофически ужасно - это отступление от истины.
 
27 Апр 2009 15:44

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Людмила, Вы цитируете те мои фразы, которые не являются основными. Мысль моего предудыщего поста следующая: ОК не всегда подавляют овуляцию, в таком случае они не дают эмбриону закрепиться, убивая его.
Говоря о 3%, я хотела обратить Ваше внимание на то, что из 100% половых контактов в 3% не происходит подавления овуляции, значит, происходит зачатие, заканчивающееся гибелью эмбриона. Таким образом получается, что таблетки все-таки являются абортивным средством, поэтому для тех, кто не приемлет аборт, и таблетки должны быть неприемлемы. Я, конечно, не врач, но у меня есть родственники врачи, мнение которых я разделяю. Я считаю, что я достаточно разобралась в этом вопросе, чтобы никогда(!) не принимать этих таблеток, поэтому мне хочется поделиться тем, что я узнала, с окружающими. Представьте себе - я нахожу множество сторонников!
ЗЫ я не знаю никого, кто бы принимал эти таблетки (я, конечно, не у всех своих знакомых спрашивала, но говорю о тех, о ком знаю).
 
27 Апр 2009 15:50

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Ирко писал(а):
влияние контрацептива этинилэстрадиола на беременных мышей. Доза контрацептива была эквивалентна 1/4 человеческой

При этом мышка должна быть весом примерно 15 кг. (Если уж проводить параллели)

Ирко писал(а):
многие женщины не осознают, какому риску подвергаются, когда небрежно принимают контрацептивы.

Вот именно от небрежного принятия ОК и происходят случаи с беременностью при использовании гормональной контрацепции. ОК требуют строгого соблюдения времени приёма очередной таблетки. Причем в некоторых случаях отклонения во времени могут быть не более 3 часов!!! Поэтому гормональная контрацепция приемлема только для пунктуальных женщин.

Ирко писал(а):
3% женщин, принимающих оральные контрацептивы тем не менее беременеют без их "ведома"

Видимо эти 3% и являются теми, кто оказался не совсем готов к тому, что о приёме ОК забывать нельзя!!!
Лично я читала о том, что забеременневших женщин при использовании гормональной контрацепции (причём разных её видов, кроме посткоитальной) 0,1%.

Ирко писал(а):
Иногда в рекламных целях говорят о появлении какой-то новой разновидности таблеток как о совершенно безопасной. Это не более чем рекламный прием.

Но ведь к каждой упаковке с тем или иным препаратом прилагается инструкция, а уж там расписано столько всего... Да и в той же самой рекламе, всегда упоминается, что необходима консультация врача!!!
 
27 Апр 2009 15:56

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ирко писал(а):
но у меня есть родственники врачи, мнение которых я разделяю.

если уж врачи так дремуче заблуждаются, да еще и пропогандируют свое заблуждение, значит от вас не нужно ждать адекватного мнения на вопрос.
Ирко писал(а):
чтобы никогда(!) не принимать этих таблеток,

это ваш выбор!
но агитировать женщин НЕ ТРАВИТЬ себя, думаю не нужно, каждый умеет читать и для себя зделает выводы.
 
27 Апр 2009 16:07

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ирко писал(а):
3% женщин, принимающих оральные контрацептивы тем не менее беременеют


Ирко писал(а):
в 3% не происходит подавления овуляции, значит, происходит зачатие, заканчивающееся гибелью эмбриона.


уточните, пожалуйста, что же все-таки вы имели в виду: беременность или аборт? как беременность можно считать абортом? unknown
 
27 Апр 2009 16:20

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Ну думаю, что без вреда для организма принятие таблеток не проходит, но чтобы они были настолько опасными-перебор. А если их не принимать, то как еще предохраняться? Спираль или не подходит или ставить только после родов. Презерватив? не надежен на все 100% .каждый год ходить беременной или вообще отказаться от половой жизни? И почему грех, пить таблетки, если я даже не беременнею? Ой все так запутанно написала, просто считаю, что уже через чур, и церковь вмешивать и мышей подопытных.
 
27 Апр 2009 16:21

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
mila1977 писал(а):
не у всех ухудшается состояние после отмены противозачаточных таблеток!

Вот у меня, как раз, изменений в состоянии не наблюдалось.

Ирко писал(а):
я не знаю никого, кто бы принимал эти таблетки

Возможно поэтому у Вас именно такое мнение об ОК и сложилось.


Ирко писал(а):
достаточно разобралась в этом вопросе, чтобы никогда(!) не принимать этих таблеток

Ирочка, не говорите сейчас о том, чего Вы не можете предвидеть!!!
Отвечу Вам примером из собственной жизни... В подростковом возрасте у меня очень сложно выстраивался цикл. Проблем была масса!!! Для корректировки гормонального фона мне были прописаны ОК. Когда в последующем (за месяц до родов) я попала на сохранение к очень хорошему и опытному акушеру- гинекологу, она, выслушав меня и просмотрев мою карту, сказала о том, что именно благодаря тому лечению я смогла нормально забеременеть. И я до сих пор благодарна тому гинекологу, которая меня лечила... Поэтому никогда не говори никогда!!!
И вот ещё что мне интересно в Ваших постах...
Выше Вы упоминали, что гормональная терапия - это приемлемо
Ирко писал(а):
если есть какое-то заболевание, то его надо лечить лекарствами: колоть гормоны, например, и т.п. Но это должно быть по назначению врача, и в лечебных целях - например, чтобы смочь забеременеть.

Ирко писал(а):
Гормоны должны приниматься человеком как лечение, по назначению врача

Ну а если на фоне лечения происходят такие случаи:
Ирко писал(а):
Говоря о 3%, я хотела обратить Ваше внимание на то, что из 100% половых контактов в 3% не происходит подавления овуляции, значит, происходит зачатие, заканчивающееся гибелью эмбриона. Таким образом получается, что таблетки все-таки являются абортивным средством, поэтому для тех, кто не приемлет аборт, и таблетки должны быть неприемлемы.

Ничего я у Вас не пойму!!! Если это для Вас неприемлемо (что Вы так горячо доказываете), то это неприемлемо в любом случае!!! Или как???!!!
 
27 Апр 2009 16:23

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
meduzka писал(а):
А если их не принимать, то как еще предохраняться?

meduzka писал(а):
Презерватив? не надежен на все 100% .


Кхм, по-моему, презерватив можно считать надежным на 100%. Знаю пример, когда за 20 лет ни одной осечки. Так что
meduzka писал(а):
каждый год ходить беременной или вообще отказаться от половой жизни?

это преувеличение.
 
27 Апр 2009 16:29

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Противозачаточное, на мой взгляд, не должно использоваться в качестве лечения. Здесь вопрос ко врачам - странно это как-то. Как по мне это все равно что от бессоницы прописывать какое-нибудь лекарство, не являющееся лекарством от бессоницы, но имеющее в списке побочных действий сонливость. Предохранение - предохранением, лечение - лечением.

шоколадница писал(а):
Ну а если на фоне лечения происходят такие случаи:

Ирко писал(а):Говоря о 3%, я хотела обратить Ваше внимание на то, что из 100% половых контактов в 3% не происходит подавления овуляции, значит, происходит зачатие, заканчивающееся гибелью эмбриона. Таким образом получается, что таблетки все-таки являются абортивным средством, поэтому для тех, кто не приемлет аборт, и таблетки должны быть неприемлемы.


Здесь я имела ввиду не время лечения, а время приема таблеток в качестве противозачаточных.

шоколадница писал(а):
Ничего я у Вас не пойму!!! Если это для Вас неприемлемо (что Вы так горячо доказываете), то это неприемлемо в любом случае!!! Или как???!!!

Моя мысль такова: ОК = аборт (пусть и не во всех случаях, но хотя бы в 1%, к примеру), поэтому для тех, для кого аборт неприемлем, неприемлемы должны быть и таблетки, и спирали, и кольца, и уколы, и т.д.
Но есть же люди, которые и к аборту относятся спокойно; уж к таблеткам у них отношение тем более лояльное... Я не из таких.
 
27 Апр 2009 16:29

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Ирко писал(а):
по-моему, презерватив можно считать надежным на 100%

Это по-Вашему... Один пример- это не показатель!!!
А что же делать тем, у кого аллергия на латекс? А кому элементарно он не нравится???
 
27 Апр 2009 16:33

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Да таких примеров много. Приведу свой: 1,5 года.

шоколадница писал(а):
А что же делать тем, у кого аллергия на латекс?

не знаю.

шоколадница писал(а):
А кому элементарно он не нравится???

А вот здесь приходится чем-то жертвовать. Неужели человек не может обуздать своих желаний. Или же всю жизнь надо идти на поводу своих прихотей, "брать от жизни все", не задумываясь о будущем?!
К тому же (сейчас, чувствую, закидают меня тапками и услышу я свою "любимую" фразу "плодить нищету"), неужели так страшно в браке забеременеть, родить ребенка?
 
27 Апр 2009 16:34

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Ирко писал(а):
Здесь я имела ввиду не время лечения, а время приема таблеток.

А чем одно от другого отличается, если во время лечения вы принимаете гормоны??????????
Страница 6 из 21

Наверх