Противозачаточные таблетки. Ваше мнение!

Сообщение Автор
 
11 Июл 2011 0:46

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Jamaica писал(а):
Сегодня должен был быть 7-й день принятия этих таблеток, но я пришла к выводу - будет лучше мне от них отказаться.

Элин в любом случае если отказываться-то только после того,как закончишь курс (21 таблетка)
к тому же в первый месяц приема бывает всякое, я бы на твоем месте не бросала пить таблетки,а попросила поменять на более подходящий препарат, благо сейчас выбор огромнейший
гинеколог назначила таблетки после обследования-биохимии и анализов на уровень гормонов?
сама пью 2 года и довольна
 
11 Июл 2011 7:40

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Лилёшкин
я пока приостановила пить "Новинет", потому что состояние в общем перестало удовлетворять, думаю, так будет лучше, а со следующего месяца восстановить курс, но с другими таблетками.
Нет, ничего такого не было, никакой биохимии и анализов, только узи внутреннее. Видимо, гинеколог не столь качественный, раз выписывает таблетки без уточнение причины. Никогда не пила противозачаточные и видимо не следовало начинать. Вчера перестала употреблять и состояние улучшилось, думаю, не стану продолжать
 
11 Июл 2011 8:56

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Jamaica писал(а):
Вчера перестала употреблять и состояние улучшилось, думаю, не стану продолжать

Элинааааа,ну нельзя так,это не анальгин-выпил,прошло и бросил! это твой гормональный фон, если сбить-то может быть всякое...
Jamaica писал(а):
Нет, ничего такого не было, никакой биохимии и анализов, только узи внутреннее.

Shocked мдаааа...сходи к гинекологу-эндокринологу, есть при любой больнице, пусть проверит уровень гормонов, а то самодеятельность в этом деле не самый лучший вариант
 
11 Июл 2011 9:04

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Лилёшкин
Спасибо за консультацию! С сегодняшнего дня восстановлю прием таблеток, допью первый цикл и перестану, затем обращусь к более квалифицированному врачу. Получается, у меня перерыв между приемом 48ч... это не опасно?
 
11 Июл 2011 13:00

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Jamaica писал(а):
Получается, у меня перерыв между приемом 48ч... это не опасно?


В принципе- это не опасно. У меня стаж приема гормональных более 10 лет. И иногда случается-забываю принять таблетку. Так что, возобновляйте прием без страха - это не сыграет большой роли.
Я вообще читаю- и удивляюсь- у многих какие-то реакции странные на таблетки- у меня ничего не было. Правда, на мне русские врачи эксперименты не проводили- мне выписал доктор (это было в Германии) сразу очень современное в то время лекарство. А вот одна знакомая рассказывала (это было в 2001 году), она недавно приехала с мужем в Германию и пошла к гинекологу с просьбой прописать ей те же таблетки, что прописывал доктор в России. Немецкий доктор был просто шокирован: " Откуда у вас этот препарат???? Это даже не вчерашний день!!!" А она была уверена, что принимает современное средство- так во всяком случае, ее русский гинеколог преподносил..
 
11 Июл 2011 13:24

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Jamaica писал(а):
Получается, у меня перерыв между приемом 48ч... это не опасно?

На всякий случай перестрахуйтесь.Насколько я знаю,во многих ОК есть рекомендация при употреблении 1-ой пластинки предохраняться дополнительно,т.к полного эффекта ещё может не быть,а вот со 2-ой пластинки уже можете быть спокойны. good2 А врача лучше всё же сменить. Wink
По прежнему считаю ОК самым надёжным способом предохранения.
 
11 Июл 2011 16:39

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Jamaica писал(а):
у меня перерыв между приемом 48ч... это не опасно?

обычно во всех аннотациях к ОК пишут "в случае пропуска приема очередной таблетки примите таблетку пропущенную, и таблетку следующую" -то есть тебе нужно принять две получается unknown чтоб таблетки закончились в срок
здоровья, и хороших докторов Romashki
 
12 Июл 2011 5:20

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Лилёшкин писал(а):
обычно во всех аннотациях к ОК пишут "в случае пропуска приема очередной таблетки примите таблетку пропущенную, и таблетку следующую"

Обычно? Мои препараты такого не требовали! И для того, чтобы продолжать пить препарат, но в случае пропущенного дня, рекомендуется употредить таблетку текущего дня , а не пропущенного или уж тем более две.

Jamaica
Прочитайте внимательно аннотацию к своему препарату.
 
12 Июл 2011 7:33

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
G@LA
Лилёшкин
Большое спасибо Вам за консультацию! Теперь стало более менее ясно! good2
 
11 Окт 2011 11:29

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
подскажите кто принимал микрогинон 30 ЕД (microgynon 30 ED), боюсь набрать вес.... меня напугали, что даже принимать всего месяц, последствия неисправить....
зарание спасбо за ответ....
 
14 Окт 2011 21:56

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Девочки, подскажите, кто может sharik
Выписали Диане-35. Я до этого уже обчиталась о них в И-нете и в аптеку пришла вумная-вумная, с намерением сразу же глянуть на фирму-производитель, так как на многих форумах встречала рассказы, что сначала пили "Шеринг", а потом "Байер Шеринг Фарма", и о вторых далеко не самые приятные отзывы. В аптеке как раз вторые и оказались. Брать не стала, пройдусь по другим аптекам, посмотрю, что там есть. Вопрос : кто пил или пьёт как раз "Байер Шеринг Фарма", какое у вас мнение? unknown

P.S. Мне их прописали для понижения уровня муж. гормона, на фоне которого развилась жирная себорея + начали проблемы с кожей wacko1 Хорошо так повышен, у гинеколога аж глаза на лоб полезли wacko1 Пинком на УЗИ, а там никаких проблем не увидели - всё чистенько.
 
21 Окт 2011 20:13

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
Irushkin писал(а):
меня напугали, что даже принимать всего месяц, последствия неисправить....

Меня тоже так пугали. Это как кушать. Вернее в каких количествах. До рождения дочери я принимала таблетки 5 лет. Потом поставила спираль. 7 лет мучилась с молочницей. 4 года к ряду, каждый месяц, потом с перерывами. Пошла к другому врачу, он мне спиральку дернул, даже ойкнуть не успела. Сказал- пили таблетки, вот и дальше пейте, инородное тело для вас плохо unknown Я их на ночь пью, чтоб тошноту не вызывали, специально будильник на них включен чтоб не пропустить. А вес так и не набрала unknown good good good
 
03 Ноя 2011 21:49

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Девушки милые,всем привет!Знаком ли кто-то с QLAIRE(KLAIRE)?Поделитесь впечатлениями!!! Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2011 8:13

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, сегодня смотрела интересную передачу по "Здоровому ТВ" (Телекомпания Стрим) в 6 ч утра. по Московскому времени, это спутниковый канал, можно найти в интеренте его сайт по желанию. Там выступали врачи, и речь шла в целом про контрацепцию в том числе и про мужскую - операция когда перевязываются семеные каналы - о том, что это делается навсегда, а не на "время", как говорят многие врачи при консультации, и про экстренную контрацепцию ("таблетки следующего утра"), а также интересные факты про гормональные таблетки - последствия которых до сих пор мало изучены, к сожалению unknown и про медикаментозные аборты - о том насколько они опасны в отличие от обычных абортов, ужас... wacko1
 
09 Ноя 2011 13:44

Распечатать сообщение
ОксанкаК

Оксана

39 лет
Москва

ОксанкаКМои рецепты
Лучше уж таблетки чем аборт. Таблетками только себе вред наносишь, а когда аборт, все таки там уже жизнь.
 
09 Ноя 2011 14:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ocean писал(а):
про медикаментозные аборты - о том насколько они опасны в отличие от обычных абортов

А в чем опасность, интересно? Мифепристон даже в родах ведь используют unknown Тут, наверное, важно говорить, что применение этого препарата не должно войти у женщины в привычку wacko1
А обычный аборт, то есть, выскабливание - это женщина полностью во власти опыта врача. Чуть что - потом пиши пропало вообще wacko1
 
09 Ноя 2011 15:00

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани писал(а):
Мифепристон даже в родах ведь используют

ну...то роды... а здесь ситуация иная. Врач говорил, что при медикаментозном аборте возможно (!) больше различных воспалений, чем при обычном выскабливании - где тоже есть неблагоприятные последствия. unknown Приводилась статистика случаев даже летального исхода при данной процедуре, когда открывается сильное кровотечение. Вот только врачи, которые назначают такой аборт, не всегда предупреждают о том какие могут последствия ждать женщину, и это печально sad Ведь у нас же как, менталитет: сделал и нормалек все. Во многих странах запрещены данные препараты. girl_yes2
 
09 Ноя 2011 16:47

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Ocean писал(а):
когда открывается сильное кровотечение

Вот и у меня такое было после мифепристона, давно правда, кровотечение длилось более 10дней, очень сильное, узи показывало что ничего не осталось. Делали капельницу- не останавливалось, какие то уколы (не помню уж название) сильные кровоостанавливающие не помогли, доктор сказала, странно, даже при открытых ранах останавливает кровотечение. В итоге забрали меня в стационар, там после лечения и процедур и остановили. Клиника где принимала препарат была серьезная и известная, да и не дешевая.
Уж лучше принимать гормональные препараты, но только правильно подобранные, квалифицированным врачом и после полного, ооочень полного обследования!! Так что девочки осторожно будьте и всем здоровья!!! Romashki
 
09 Ноя 2011 17:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ocean писал(а):
при медикаментозном аборте возможно (!) больше различных воспалений, чем при обычном выскабливании

Ну это да, ведь насколько хорошо выйдет всё, что должно выйти - никому не известно. По-хорошему, такие мероприятия должны проводиться под надзором врача. А у нас все это делается в домашних условиях. Воспаление почти точно гарантировано, хотя бы в виде дисбактериоза. Приятного-то мало, хоть и не смертельно.
А у моей подруги как раз была ситуация, когда после медикаментозного у нее открылось кровотечение и она загремела на больничную койку. И ее, конечно, выскоблили - двойной удар получился wacko1
Но меня больше интересуют отдаленные последствия, как то влияние этих препаратов на здоровье. Ведь это доза гормонов unknown

Katrin75 писал(а):
было после мифепристона, давно правда, кровотечение длилось более 10дней, очень сильное, узи показывало что ничего не осталось.

Ну вообще абортное кровотечение будет сильнее, чем обычные месячные, к примеру. Главное, чтобы оно не увеличивалось и было нормальное узи.
Начавшийся выкидыш, к примеру, тоже сопровождается большой кровопотерей, даже после выскабливания. С чем такое явление связано - я не в курсе, конечно.
А вообще, при применении таких препаратов важно отслеживать гемостаз.

Katrin75 писал(а):
Уж лучше принимать гормональные препараты, но только правильно подобранные, квалифицированным врачом и после полного, ооочень полного обследования!!

Это точно wacko1
 
09 Ноя 2011 17:33

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Амани писал(а):
Ведь это доза гормонов

Вот вот, это очень большая доза гормонов. Я думаю в дальнейшем оно отразится на здоровье по любому, у меня например, после родов уже правда, эндометриоз появился.... Конечно не факт, что после аборта, но все таки.
А кровотечение после медикаментозного должно быть больше, да, но не 10 дней и ооочень обильно wacko1 . В клинике где делала сказали что в норме до 7 дней. Знакомая одна раза 3 делала- и всегда по чуть- чуть и не более 2х - 3х дней. А я буквально серо-зеленая уже ходила... Видно на тот момент у меня с гормонами чего то не в порядке было, а тут еще лошадиная доза. Глупостей по молодости наделаешь, а потом расхлебываешь.... Embarassed
 
09 Ноя 2011 20:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Katrin75 писал(а):
у меня например, после родов уже правда, эндометриоз появился....

Насчет медикаментозного не знаю, а вот после обычного эту гадость заработать - вообще влегкую. Так что, знать бы где упасть. А аборты иной раз вынужденные бывают, при ЗБ там, например... unknown
 
10 Ноя 2011 4:21

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Katrin75 писал(а):
Вот и у меня такое было после мифепристона, давно правда, кровотечение длилось более 10дней, очень сильное

Вот в той передаче и говорилось об этом unknown показывали женщину, правда, лицо было закрыто от камеры. Ее тоже положили на выскабливание в итоге после медикаментозного, но, у нее последствия были такие: помимо эндометриоза еще и поликистоз, и миома и еще что-то... wacko1
 
26 Янв 2012 6:47

Распечатать сообщение
-Ягодка-

Нина

34 года
Израиль

-Ягодка-Мои рецепты
привет всем....
пишу лишь по теме Wink
конечно нам всем хочется быть красивыми, чтоб все процессы в организме протекали хорошо, но я бы посоветовала только альтернативную медицину, натуропатов и вообще только травы. расскажу короткий рассказ....
у меня кое какие хронические проблемы и с врачами я покончила, предложили мне пройти курс иглоукалывания, я пришла, села в очередь а за мной пришла девушка и встретила в очереди подругу, я конечно не люблю лезть не в своё дело но этот рассказ пришлось послушать, короче говоря, у девушки от противозачаточных таблеток появился тромб в голове, её еле спасли, она сидела и гордилась что ходить может, сказала что бросила таблетки пить начала курс иглоукалывания и этот тромб стал рассасываться, не знаю насколько это правда но впечатлении уйма, я не только в тот же момент выбросила таблетки в мусор, я и проследила чтоб все мои подруги выкинули. месяц спустя вышла большая медицинская статья о вредах этих таблеток, слово в слово из рассказа девушки. я была в шоке а ведь не давно я удивлялась скачкам моего давления хотя давление у меня тьфу тьфу обычно отличное. извините за груз но обязана всех предупредить, врачам и фармацевтическим компаниям выгодно это продавать. give_heart всем желаю здоровья и процветания Romashki
 
17 Окт 2016 21:48

Распечатать сообщение
sveta200888

Светлана

54 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты
Привет! Хочу что бы все знали. Мне прописали гормональные таблетки (марвелон, жанин) для нормализации цикла и уменьшения ежемесячного кровотечения на фоне миомы. После полутора лет их приема (причем по схеме 6 мес прием, 6 перерыв, 6 мес прием, то есть по факту год приема с перерывом) у меня образовался тромб в ноге, который оторвался и вызвал тромбоэмболию легочной артерии. То что я жива это огромная удача. После отмены гормональных таблеток началось маточное кровотечение. Единственный способ его предотвратить это удаление матки или миомы, НО, ни одна гинекология не бралась за это, т.к. лечение тромбоза это разжижение крови, а операция это огромный риск новых тромбов. Полтора месяца я истекала кровью, пока не нашла врача, который взял на себя ответсвенность и провел операцию. Надеюсь, что все позади - я пока в больнице, восстановливаю силы и гемоглобин. Дорогие женщины, гормональная терапия это смертельная опасность. Это вам подтвердит любой оперирующий сосудистый хирург и пульмонолог. Перед назначением гормональной терапии я проходила протромбиновый тест и анализы на гормоны в моей крови - все было в норме. Вредных привычек не имею, только полезные. Вес 59 кг при 162 см. Все лечашие последствия врачи признали, что тромб это результат приема таблеток. Всем здоровья.
 
18 Окт 2016 14:53

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Света,
Это никто и не скрывает! Во всех инструкциях к противозачаточным вы найдете список противопоказаний и возможных осложнений. Образование тромбов всегда в списке.
И естественно, любую химию, которую вы кладете в рот, вы делаете это только на свой собственный страх и риск! И организмы у всех разные и реакции на организм тоже.
Любые медицинские препараты могут быть вредны! Даже витамин С!

Очень печально, что с вами случилась такая страшная ситуация- желаю вам полного и скорейшего восстановления!
У меня стаж приема уже более 15 лет- слава богу, никаких проблем нет.
Страница 20 из 21

Наверх