Противозачаточные таблетки. Ваше мнение!

Сообщение Автор
 
09 Апр 2009 1:44

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Не выскажусь ни "за", ни "против".
На мой взгляд - это лекарство.
Принимала Жанин 3 месяца от эндометриоза. Стало лучше, т. е. проявления эндометриоза уменьшились, НО как контрацептив я бы пить его не стала. Ноги болели ужасно, либидо улетучилось и вообще тело было какое-то не моё. После отмены ощущения вернулись. good
А спираль - абортивное средство! Это не для меня. a_ya_protiv
 
09 Апр 2009 2:24

Распечатать сообщение
Наташка-мамашка

Наталья

47 лет


Наташка-мамашкаМои рецепты
Девочки, поделюсь своими впечатлениями. Дело в том, что мой муж не приемлет презервативы, а спираль мне не подходит. Несколько лет принимаю таблетки. Во-первых, желание секса пропало вообще, хотя не работаю и не особо должна уставать. Во-вторых, какая-то вялость постоянная, сонливость, частая смена настроения.
В-третьих, молочницу годами вылечить не могу. Врач выписывает сильные антибиотики, свечи, партнер у меня один, ниче не понимала, пока на ваш форум не наткнулась.
Самое страшное - однажды сбила прием таблеток и забеременела. Решили рожать, гинеколог успокоила, что не ребенке это никак не отразится. Девочка моя родилась с тяжелейшим двухсторонним вывихом обоих бедер, который проявился не сразу. Моя доченька перенесла две жутких операции, после каждой в реанимации лежала, теперь инвалид... Надеемся на лучшее, но в чем все-таки причина? Может и не в таблетках, а вдруг?
Я пока принимаю таблетки, т.к. рожать больше не буду, но вот думаю надо с мужем насчет презервативов поговорить...
 
09 Апр 2009 13:18

Распечатать сообщение
Ингуша

Рита

47 лет
Беларусь-Чехия

ИнгушаМои рецепты
А я уже три года пъю Ярину. Очень нравиться. Чувствую себя замечательно. Вначале даже похудела на 4 кг. Никогда ничего не болит. Меньнше потею, значительно щлучшилась кожа на лице, волосы не жирняться. Так что я очень довольна.
 
09 Апр 2009 13:33

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ингуша писал(а):
А я уже три года пъю Ярину.

это и есть Жанин. я тоже его пила. очень хорошего о нем мнения. видимо каждому человеку подбирать препараты надо индивидуально: кому идет, кому нет. вообще таблетки последнего поколения дают минимум побочных эффектов. (по сравнению со старыми препаратами)
презервативы конечно это выход (если таблетки не подошли), но и они могут рваться, а так же на них аллергия бывает.
Наташка-мамашка то о чем вы пишете это печально, крепитесь. но я не думаю, что это вызвано таблетками, т.к. вывих бедра это не генетическое заболевание, а может быть вызвано неправильным предлежанием или тяжелыми родами в совокупности с нехваткой витаминов.(имхо)
 
09 Апр 2009 15:19

Распечатать сообщение
Наташка-мамашка

Наталья

47 лет


Наташка-мамашкаМои рецепты
Nатэлла, спасибо, муж тоже говорит, что моей вины в этом нет... Роды у меня действительно тяжелые были, да и во время беременности угроза выкидыша, под капельницей лежала.
Как говорят, лучшее противозачаточное средство - это стакан воды. Вместо секса. Wink
 
09 Апр 2009 15:22

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Девочки, girl_bye повторяю вопросик,так как ответов не было... Wink Пожалуста,расскажите,кто,что знает про кольцо?? Как применяется,насколько хватает,какие отрицательные свойства...ну вообщем,всё,что знаете... Спасибо! Romashki
 
09 Апр 2009 15:30

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
это гибкое контрацептивное кольцо (диаметр 54 мм, толщина оболочки кольца 4 мм). В форме кольца вы можете увидеть ринг только в упаковке, так как при введении во влагалище он подстраивается под индивидуальные контуры тела женщины и занимает оптимальное положение. Колечко мягкое, оно не нарушает сексуальную гармонию и не снижает чувствительности партнеров. не мешает заниматься спортом, активно двигаться, плавать, бегать. Большинство женщин утверждают, что очень удобно использовать.
Принцип действия
Гормоны (эстроген и прогестаген) в микродозах, меньших, чем даже в любой микродозированной противозачаточной таблетке, ежедневно поступают из кольца прямо в матку и яичники, не проникая в остальные органы. Они предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно.
Одно гормональное кольцо рассчитано на один менструальный цикл. Женщина вводит его во влагалище с 1-го по 5-й день менструального цикла. коьцо удобно размещается внутри и остается во влагалище на 21 день (3 недели), на 22 день кольцо извлекается. Через неделю, на 8 день, вводится новое.
Гормональное кольцо не защищает от заболеваний, передающихся половым путем. Поэтому обязательным условием для его применения являются наличие одного постоянного полового партнера, и отсутствие у вас обоих половых инфекций.
 
09 Апр 2009 18:16

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Nатэлла Спасибо ОГРОМНОЕ Вам за информацию!!!! Rose Yahoo! А ничего не знаете об отрицательных свойствах? Вообще они существуют?
 
09 Апр 2009 18:26

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
отрицательных свойствах? Вообще они существуют?

как и у всех гармональных препаратов они есть Но есть один существенный плюс - гармона содержится так мало (по сравнению с таблетками), что вред организму минимален. От этих гармонов не возможно потолстеть, а так же при таком введении препарата не страдает печень.
побочные действия: головная боль, мигрень, снижение либидо, депрессия, эмоциональная лабильность, головокружение, беспокойство. Болезненность, напряженность и увеличения молочных желез.
Тошнота, рвота, диарея, боль в животе, дисменорея, лейкорея, вагинальный дискомфорт, вагинит, цервицит, цистит, инфекция мочевого тракта. Повышение или снижение массы тела, утомляемость, выпадение кольца, затруднения при половом акте (у женщин и мужчин), ощущения инородного тела во влагалище.
особые указания: при приеме лекарственных препаратов необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции или избрать иной метод контрацепции. При приеме лекарственных препаратов, индуцирующих микросомальные ферменты печени, следует использовать барьерный метод контрацепции на протяжении приема данных лекарственных препаратов и еще на протяжении 28 суток после прекращения их приема.
 
09 Апр 2009 18:40

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
побочные действия: головная боль, мигрень, снижение либидо, депрессия............

Shocked Shocked Shocked Nатэлла я просто в шоке..... спасибо большое,думаю,что при таком количестве побочных действий,можно сказать,Вы меня от смерти спасли... swoon2 хорошо,что я его не купила.....
 
10 Апр 2009 0:57

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Лерочка_
Валерия, не пугайтесь так, этот список вы увидите и на таблетках. Когда идут испытания даже 1 случай из 1000 испытуемых возникнет какое-то состояние (например голов. боль) его обязательно укажут в аннотации, а в действительности может и не от них голова болела. В любом случае необходимо посоветоваться с врачом. Именно он должен вам подобрать тип гармона, они ведь все разные.
Но я считаю большим плюсом колец, что содержание этого гармона в несколько раз меньше, чем в таблетках, т.е. оно безопаснее, а соответственно и риск возникновения побочных эффектов ниже.
Меня, например, гармональная контрацепция очень устраивает (никаких побоч. действий).
Хотя можно попробовать барьерный метод он на здоровье никак не влияет.
 
10 Апр 2009 22:38

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
присоединяюсь к темке... я пила таблетки 6 лет. почти 7. в начале Триквилар, потом Диане-35, Жанин, пластырь...потмо вернулась к Диане-35. привыкла так, что не представляла уже каково это без таблеток...
но... месяц назад наконец-то попала к хорошему врачу, бросила таблетки, проколола Тималин, теперь пью витамины Триоплан, и всю дорогу то Бифиформ, то Лактив-ратиофарм...восстанавливаюсь...муж не любит презерватив...да и я тоже...в понедельник пойду ставить спираль...
ощущения- депрессняка меньше...либидо выше...на коже никак не отразилось, прыщиков нет...одно обидно- растяжки у меня на пятой точке...сказали от гормонов...
не пейте таблетки так долго, моя врач мне объяснила, что так долго подавлять работу яичников нельзя. но вроде все нормально, на УЗИ ходила, мониторила. любите себя, девочки!
 
14 Апр 2009 15:33

Распечатать сообщение
Н@ськ@

Настя

41 год
Химки

Н@ськ@Мои рецепты
Я принимаю НОВИНЕТ (назначал гинеколог) - изменений в весе не произошло никаких, улучшилось состояние кожи (прошли все прыщи), но тоже ощутила снижение сексуального влечения.
 
14 Апр 2009 15:38

Распечатать сообщение
japonec

Аня

45 лет
Украина Запорожье

japonecМои рецепты
Девочки всем привет! А я считаю, что их принимать вредно действие плохое оказывают на организм в целом. А если принимаете, то каждой индивидуально должен посоветовать врач.
 
17 Апр 2009 17:05

Распечатать сообщение
lika_hv

Анжела

41 год
Киев

lika_hvМои рецепты
У меня последние три года был сбит цикл (31-33дня даже один раз было 36дней!), были страшные боли внизу живота 2-ой и 3-ий дни), к груди вооще прикоснуться нельзя было. И при всем этом никаких воспалений по женски не было. В общем моя Доктор назначила мне «Джаз», пью 5мес.
Во-первых с первого же курса цикл восстановился (28дней) и никаких болей и симптомов, иногда даже забываю, что они у меня «идут» Embarassed . И с февраля по сегодняшний день «Джаз» не помешал мне без усилий похудеть на 6кг.
Но это все все-таки немножко настораживает, все-таки это гормоны… так что я заканчиваю последнюю упаковку и бросаю это дело, не вижу необходимости продолжать курс.
 
17 Апр 2009 17:29

Распечатать сообщение
Li_ray

Anna

40 лет


Li_rayМои рецепты
всем здравствуйте..
тут пишут про снижение либидо. увы, меня эта беда тоже постигла. пила ярину где-то месяца 4-5... как только мы с мужем начали осознавать, что проблема явно не в усталости и проч, а в таблетках - сразу прекратили, допив, правда, пачку. отмена этого дела была где-то недели три назад. а хотелка как молчала, так и молчит. единственное, что поменялось - молочница развилась...
может, кто поделится, как у кого восстанавливалось. какие сроки и насколько? ибо сейчас не могу даже к врачу сходить - нахожусь в Китае по учебе до лета. а состояние пугает страшно - в 25 лет при любимом муже не хочется так и оставаться фригидной...
 
20 Апр 2009 0:32

Распечатать сообщение
Льдинка

Иринка

39 лет
Ярославская обл.

ЛьдинкаМои рецепты
Мне врач назначала из-за нарушения гормонов, курс 9 месяцев, сейчас допиваю последнюю пачку. Ну что сказать, прыщи пропали, хотя у меня их и так почти не было; потеть стала меньше; волосы стали лучше, вот это да! большущий плюс. Из минусов: желание и ощущения сейчас почти на нуле и поправилась кг на 4. Не знаю что будет когда закончу пить, но худеть надо срочно! И мое мнение ОК надо пить только по назначению, т.к гормоны травками, к сожалению, не восстановишь..
 
20 Апр 2009 19:52

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Сколько же можно себя травить и терзать всякой дрянью? Спираль = аборт, таблетки это же тоже фактически аборт + суровое подавление функций своего организма излишними гормонами. Нельзя думать, что все эти средства безобидны и никакого вреда здоровью не нанесут - наоборот, это все жуткий вред.
Вот еще не понимаю: почему надо как положительный эффект таблеток приводить, например, то, что прыщи прошли или кожа стала лучше? Разве какие-то прыщи стоят загубленного здоровья и потери способности иметь здоровых детей (да и вообще детей) в будущем?
А уж молодым девочкам таблетки(хотя им "добрые" врачи их и прописывают) пить категорически (!!!) нельзя.
 
20 Апр 2009 22:28

Распечатать сообщение
Льдинка

Иринка

39 лет
Ярославская обл.

ЛьдинкаМои рецепты
Немножко не соглашусь. Мне врач сказала, что если я захочу ребенка, то с моими анализами вообще тяжело забеременеть и у девушек, которые не знают свои диагнозы часто бывают выкидыши. Так что принимать гормональные надо по медицинским показателям.
 
20 Апр 2009 22:49

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Льдинка - Ирина, если есть какое-то заболевание, то его надо лечить лекарствами: колоть гормоны, например, и т.п. Но это должно быть по назначению врача, и в лечебных целях - например, чтобы смочь забеременеть. Но есть гормональные таблетки, чтобы подавить нормальные функции своего организма и избавиться, как сейчас модно говорить, от "нежелательной" беременности - это ужасно, и с точки зрения морали, и с точки зрения здоровья. Таково мое мнение.
А выкидыш - не угадаешь, как будет. Можно вообще не наблюдаться у врачей и родить здорового ребенка, а можно усиленно наблюдаться и родить больного (и такой, и такой примеры есть).
 
21 Апр 2009 0:56

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Девочки... sad У меня на курсе девочка умерла молоденькая 19 лет, внезапно... Врачи исследовали, и сказали, что виноваты противозачаточные таблетки. У нее случился тромбоз и она умерла... Я после этой новости два дня уже в шоке... Как хорошо, что я их больше не принимаю...
 
21 Апр 2009 16:11

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Oceania писал(а):
Девочки... sad У меня на курсе девочка умерла молоденькая 19 лет, внезапно... Врачи исследовали, и сказали, что виноваты противозачаточные таблетки. У нее случился тромбоз и она умерла... Я после этой новости два дня уже в шоке... Как хорошо, что я их больше не принимаю...

ужас какой!!! Shocked жалко как...такая молоденькая!! cray хорошо,что я уже не принимаю их...
 
23 Апр 2009 1:12

Распечатать сообщение
Льдинка

Иринка

39 лет
Ярославская обл.

ЛьдинкаМои рецепты
Ужастики какие! Я тоже уже закончила, больше нельзя.
Ирко, так вроде все противозачаточные 'защищают' от беременности. Мне прописывали диану как таблетки и врач так и сказала, что побочным их действием является что они являются противозачаточными.
 
23 Апр 2009 1:36

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
Ирко писал(а):
Но есть гормональные таблетки, чтобы подавить нормальные функции своего организма и избавиться, как сейчас модно говорить, от "нежелательной" беременности - это ужасно, и с точки зрения морали, и с точки зрения здоровья. Таково мое мнение.


Ко мне на улице, как-то бабушка привязалась, несла бред, что употребление таблеток и вообще все способы предохранения приравниваются к абортам, с точки зрения морали и греха, Вы видимо с ней эти взгляды разделяете?
 
23 Апр 2009 2:18

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Взято с википедии (КОК - комбинированные оральные контрацептивы):
Механизм действия КОК
КОК подавляют овуляцию, т.е. препятствуют развитию и выходу яйцеклетки

изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) - плодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки.

сгущают цервикальную слизь, делая шейку матки непроходимой для сперматозоидов

влияют на двигательную способность сперматозоидов, делая их менее подвижными

*****

Чем не мини-аборт? так что не защищают от беременности, а зачастую, видимо, ее прерывают.

Юllа писал(а):
Ко мне на улице, как-то бабушка привязалась, несла бред, что употребление таблеток и вообще все способы предохранения приравниваются к абортам, с точки зрения морали и греха, Вы видимо с ней эти взгляды разделяете?


Наша страна вымирает, количество абортов запредельно, а сколько "сидит" на этих таблетках, угробливая свое последнее здоровье? Как подумаю об этом, страшновато становится. А Вам не становится страшно?

Юllа писал(а):
бабушка привязалась, несла бред

Конечно же, только Вы всегда изрекаете истину в высшей инстанции. Я, конечно, не знаю, что там была за бабушка и при каких обстоятельствах... но, вообщем-то, я с ней соглашусь. А так - пользуйтесь презервативами, от них вред минимален, и защиту они дают чисто механическую - наиболее приемлемо, на мой взгляд.
А гробить себя и свое будущее потомство таблетками только из-за своих прихотей (типа с презервативом не нравится), по-моему, не очень умно, и очень эгоистично: как раз под стать лозунгам из серии "Бери от жизни все!" и "Наслаждайся моментом (не важно, что потом, главное, чтобы сейчас хорошо было)"
Страница 4 из 21

Наверх