Восстановление грудного молока после мастита ...

Сообщение Автор
 
01 Окт 2008 23:35

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
А я заметила!!! Растите здоровенькими!!! Ск-ко вам уже?

Нам уже 8 месяцев! Время очень быстро бежит, я за ним не успеваю.. Embarassed

Karina писал(а):
БРАВО твоему мужу и всем любящим мужьям!!! Это действительно нелегкое испытание для каждого мужчины. Он просто молодец!

Я думаю, так и должно быть! Ведь это же и его ребёнок, а вместе мы - семья! girl_haha
 
02 Окт 2008 9:51

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Я думаю, так и должно быть! Ведь это же и его ребёнок, а вместе мы - семья!

Так-то оно так, но вот могу сказать одно, что не каждый мужчина на это способен! А тебе очень повезло!Romashki Romashki Romashki
Ланушка80 писал(а):
Нам уже 8 месяцев! Время очень быстро бежит, я за ним не успеваю..

Да-а-а, у меня только-только был маленький кулечек, который легко помещался на одной ручке, а теперь двумя надо обхватывать, чтобы удержать! girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love
 
02 Окт 2008 23:48

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
ОЛЮШКА.RU
прости, может ты уже писала... Embarassed а сколько вам???? Embarassed
 
03 Окт 2008 0:01

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
У меня на линеечке видно! girl_haha girl_haha girl_haha
Нам уже целый год, 4месяца и 29 дней!!! А совсем недавно весила 3 200 и была 52 см! А теперь 12 кг и 82 см! Так быстро выросла! Мне иногда хочется, чтобы она опяить стала маленькая, ползала, так хочется еще малютку...
 
03 Окт 2008 0:03

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
ОЛЮШКА.RU
ой. какая же я невнимательная!!!!!!
простите! Embarassed Embarassed
а моя девочка 72 см и 9 кг wacko1
 
03 Окт 2008 0:23

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ой, какие вы высокие!!! А родились какие? Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2008 0:38

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
ОЛЮШКА.RU
"средняя статистика" 3 240 гр и 51 см
так у нас папа модель! girl_haha
 
03 Окт 2008 0:43

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
А мама? Унас получается мама-модель, а для папы 145 - это не модель, это что-то посередине! girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Окт 2008 0:46

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
ОЛЮШКА.RU
girl_haha girl_haha
 
04 Окт 2008 1:00

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
А у меня Максюш почти 15 кг весит и 83 см. (1 год и 3 мес)У нас папа большой. Все говорят перекармливаешь кашами и смесями, а я смеюсь потому что кормлю до сих пор грудью, а каши он кушать не хочет. nyam2
 
04 Окт 2008 13:08

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dewa писал(а):
А у меня Максюш почти 15 кг весит и 83 см. (1 год и 3 мес)У нас папа большой. Все говорят перекармливаешь кашами и смесями, а я смеюсь потому что кормлю до сих пор грудью, а каши он кушать не хочет.

Растите здоровенькими Rose , у меня девочка, так в год она весила 11 кг, а мне все говорят, ты что её вообще не кормишь? А что, я не считаю что 11 кг это мало. unknown Я в год весила 9200, поэтому не слушай никого, только мамочка знает, что для малыша правильно, что лучше, когда малыш кушать хочет, когда нет. Если есть есть в кого, то почему бы и не весить 15 кг! Тем более у тебя мальчик - богатырь, защитник! Он и должен быть большой и сильный! Вот!Rose Rose Rose
 
04 Окт 2008 19:19

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Спасибочки Rose . Я тоже считаю что для девочки 11 кг в год это очень нормально. В знакомых и мальчики в 1 год 9-10 кг весят. Как возьму их деток на руки. кажется что просто пушинки по сравнению с моим Wink
 
22 Окт 2008 12:32

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
А вот совсем недавно у меня грудь начала болеть, в верхней части груди большие уплотнения. Вот думаю, лактостаз и меня тронул. Кормлю грудью 4 мес. Что я только не пробовала: и капустные листы, и дольки лимона, и черный хлеб с медом, и теплые компрессы, и водочные компрессы, ежечасные сцеживания - все то, что здесь девченки советовали, ничего не помогало. Грудь все опухала и очень сильно болела. Спать не могла. Температура правда не поднималась. После 2-х дней самолечения пошла к гинекологу, тот меня направил к хирургу, сказав, что дело плохо. Совсем расстроившись, со слезами на глазах пошла к хирургу. Очень уж не хотелось хирургического вмешательства и приема антибиотиов. Тот на меня взглянул, пощупал мою грудь и сказал : Даю тебе еще один вечер, ты должна все это сцедить, выдавить из себя, себя не жалея, и боли претерпевая. Завтра с утра придешь, если ничего не получится.
Потопала я опять домой. Как я только не мяла свою грудь, чуть сосок не оторвала. Начала рассматривать сосок, т.к. при сцеживании молоко лилось только с нижних протоков, а из верхней дырочки только капельки малю-ю-юсенькие. Думаю, вот эта протока у меня и засорилась. При ближайшем рассмотрении заметила в ней маленькую белую точку. Как я ее скрябала ногтем, пытаясь достать. Решила- попробую выдавить как прыщ. Долго мучилась, но он все таки вышел! Маленький белый комочек засохшего молока! И у меня все полилось! Полчаса, наверное, сцеживала. И все! Никаких уплотнений больше не осталось. Такая свобода и облегчение! Правда сосок болел еще немного. Я его маслом чайного дерева смазывала и бифидумбактерином. А к хирургу я так и не пошла.
 
22 Окт 2008 18:51

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Романия
Слава Богу что все прошло - я тоже про такое слышала, но у меня лично не было. Молодец что сама без хирурга обошлась girl_claping
 
22 Окт 2008 19:16

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Романия писал(а):
А вот совсем недавно у меня грудь начала болеть, в верхней части груди большие уплотнения. Вот думаю, лактостаз и меня тронул. Кормлю грудью 4 мес.А к хирургу я так и не пошла.


Ты просто молодец!!!Сильная и смелая женщина. good
У меня на прошлой недели опять был мастит.на улице просквозило. Смотрю грудь красная и болит. и температура до 38,3 поднялась.Меня опять выручила картошка тертая и ребенок который постоянно сосал. Ты наверное побоялась картошку с холодильника приставлять. а все остальное(капуста.хлеб с медом...)от этого еще хуже,можеш мне поверить у меня мастит уже даже не помню сколько раз был 6 или больше.
Если у вас холодно обязательно укутывай грудь под одежду.
Счастливого и продолжительного тебе грудного вскармливания!!!
 
22 Окт 2008 19:59

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Романия
поздравляю, ведь это такое счастье!!!!
Yahoo!
а у меня вот был и хирург и вмешательство... sad
Всего тебе наилучшего!!!!!!!!!!! sharik
 
22 Окт 2008 21:16

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Jez писал(а):
Романия
Слава Богу что все прошло - я тоже про такое слышала, но у меня лично не было. Молодец что сама без хирурга обошлась girl_claping

Спасибо, Алина! Romashki
dewa писал(а):
Ты просто молодец!!!Сильная и смелая женщина. good
У меня на прошлой недели опять был мастит.на улице просквозило. Смотрю грудь красная и болит. и температура до 38,3 поднялась.Меня опять выручила картошка тертая и ребенок который постоянно сосал. Ты наверное побоялась картошку с холодильника приставлять. а все остальное(капуста.хлеб с медом...)от этого еще хуже,можеш мне поверить у меня мастит уже даже не помню сколько раз был 6 или больше.
Если у вас холодно обязательно укутывай грудь под одежду.
Счастливого и продолжительного тебе грудного вскармливания!!!

Спасибо, Марьяна! Rose
Я совсем не смелая, а трусиха. Боюсь врачей до умопомрачения, да еще представила себе, что резать меня будут! Поэтому и сделала все от меня зависящее, чтобы ним не попадаться.
Да у нас прохладно, буду укутывать грудь, а то я любительница на улицу в одной футболке выбегать. Думается, быстренько собакам поесть дам, или в баньку вещи развесить и т.д. Теперь все! Такого мастита мне больше не надо. Хотела спросить, а как ты картошку прикладываешь? Сырую или вареную? Что-то я в темке не видела.
Ланушка80 писал(а):
Романия
поздравляю, ведь это такое счастье!!!!
Yahoo!
а у меня вот был и хирург и вмешательство... sad
Всего тебе наилучшего!!!!!!!!!!! sharik

Спасибо, Светлана!
Тебе также всего наилучшего! Romashki И чтобы хирурга и вмешательства больше не было никогда.
 
23 Окт 2008 0:11

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Любаша береш 2 большие картошки,очистить и натираешь на терке -половину на свекольной, половину на меньшей и в холодильник. Потом на тряпочки или прокладки для груди ставиш и к груди на 15 минут там где болит или покраснение. Нужно сменить 8 компресов. Особенно хорошо когда температура поднимается-она сразу жар снимает. Но желательно грудь перед тем сцедить. Я сцеживала сколько могла и давала масику пососать,так как они ,никто не сможет расцедить.Если боишся что не хватит ему молочка,сцеди в бутылочку и в холодильник. И еще надо за 20 минут перед сцеживанием 2 ношпы выпить(акушерка говорила).
Надеюсь тебе это не понадобится. Береги себя. А то я даже как на балкон выбегала зимой на пару секунд-сразу мастит. Удачи! Romashki
 
23 Окт 2008 12:30

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Спасибо, Марьяна! Надеюсь это мне не понадобится, но на всякий случай возьму на заметку. Вдруг кому-нибудь из близких помощь понадобится. А так, как что случается, так и не знаешь, что делать.
 
02 Апр 2009 21:22

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Девочки, какая капуста и картошка, зачем мучать себя?
Как только начинаются проблемы с грудью, сразу же делаете следующее: берете широкую чашку, например, пиалу, наливаете в нее из-под крана горячей воды такой температуры, чтобы тело терпело, добавляете 0,5 чайной ложки пищевой соли и опускаете в чашку грудь так, чтобы сосок оказался в воде. Тут же молоко само начинает литься в чашку и вся эта смесь приобретает противный серый цвет и очень быстро остывает. Моете чашку и то же самое делаете на вторую грудь. Так 2-3 раза на каждую грудь.
15 МИНУТ И ВЫ ЗДОРОВЫ!!!!!!!!! без лекарств, мучительного сцеживания и хирургов. Испытано на себе и нескольких подругах. И, кстати, после этого ни у кого из них мастита не было вообще, хотя детей и 2, и 3.
Таким же способом можно увеличить количество вашего молока, если не хватает, только делать 1-2 чашки в день.
Сцеживание я лично считаю лишним и утомительным занятием. Ни разу этого не делала и молока было хоть залейся.
А чтобы молока было много, с первого же дня и в течение минимум месяца делайте следующее: за полчаса до кормления выпиваете полстакана некрепкого чая с растворенной в нем чайной ложкой сгущенного молока (сгущенка должна быть сделана по ГОСТу).
 
04 Апр 2009 19:11

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Света, может вы и правильно деллали, но это нельзя делать когда в человека высокая температура тела, а при мастите, только начинается сразу температура повышается
 
06 Апр 2009 22:16

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Марьяна, да температура была 39, но уже после двух чашек упала до нормальной. Абсолютно никаких осложнений после этого не было ни у меня, ни у подруг. Почти горячий солевой раствор вытягивает вместе с молоком всю инфекцию и высокая температура не является противопоказанием к применению именно в данной ситуации. Способ этот одной моей родственнице подсказал старый врач лет 30 назад, уже после того как ей всю грудь изрезали другие доктора.

Я предлагаю очень эффективное и быстрое средство. Наверно кому-то больше нравится терпеть боль при сцеживании и хирургическом вмешательстве. Каждый сам выбирает.
 
07 Апр 2009 13:04

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
сколько всяких способов есть. Век живи- век учись!
Страница 3 из 3

Наверх