Токана овощная

Сообщение Автор
Токана овощная
01 Окт 2016 15:16

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Всем добрый день! girl_bye
Представляю Вам токана овощная.
Первоначально это был рецепт для консервирования. Но и только что приготовленный ничуть не хуже.
Итак нам понадобится
толстостенная посуда диаметром 26-28 см
рис 500 гр
лук 50 гр
сладкий перец 500 гр
масло растительное 50 гр
томаты 200 гр ( у меня паста домашнего приготовления 100 гр)
по желанию морковь 100 гр.
Фото
у меня нет моркови на фото, моя семья её не признаёт в жареном виде
Нагреваем сковороду и обжариваем лук, как только он начинает золотится сдвигаем на край сковороды и высыпаем рис. Обжариваем стараясь на смешать. Доводим до золотистого цвета оба продукта. Затем перемешиваем и заливаем отдельно приготовленным томатным соусом. По объёму рис 1-соус 2.5.
И добавляем заранее нарезанный перец. Кусочки перца должны быть не шире 1 см. Соломкой или кубиками.Перемешиваем и накрываем крышкой. Как только закипит уменьшаем огонь до минимального. Готовность определяем по рису, у меня это мин 15 и столько же протомить.
Соус- томаты порезать и потушить до мягкости, добавить соль, сахар, молотый перец.
Фото

Если готовить в консервацию, то после добавления соуса кипятим 19 мин и раскладываем по банкам,закупориваем. Зимой остаётся просто подогреть.
Те кто любит морковь добавляют её для обжарки в лук.
Приятного аппетита !
 
29 Окт 2016 0:17

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ого) я первая желающая)) girl_claping girl_claping girl_claping

Маришик, это то dance2 dance2 dance2 что нам с сыночком нужно )))))) good2 good2 good2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

утащиила))) завтра приготовлю)) отчет за мной))))))) Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2016 19:17

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Lenochka
give_heart Romashki
Страница 1 из 1

Наверх