Творожный десерт

Сообщение Автор
Творожный десерт
07 Окт 2016 22:13

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

[/img]
Из "Все буде смачно!",мне очень понравилось и так быстро готовится!!!А на вкус нежненькое нежненькое!

400 г творога
50 г смородины черной или красной(у меня немного замороженой красной,я разморозила 2 ст.л)
50 г сахарной пудры
15 г желатин
120 мл молоко

Желатин залить половинкой молока и отставить на 5-7 минут,поставить кастрюльку с водой для водяной бани. Пока вода закипает миксером погружным измельчить и немного взбить творог. Ягоды обдать кипятком в сите и протереть сквозь сито. Вот этот красный сок добавить в творог,покрасив его, и сахарную пудру-все соединить погружным блендером.
На водяной бане нагреть желатин ,предварительно добавив в него оставшееся молоко,когда желатин растворится добавить его в творожно-ягодную массу и взбить еще раз блендером. Масса воздушная, мягенькая. Выложить в шприц кондитерский и на досточку выложить зефирки , в холодильник на 10 минут и нежнейший десерт ГОТОВ!
Наслаждайтесь м-м-м-м!
 
07 Окт 2016 23:24

Распечатать сообщение
Senina

Анастасия

43 года
г. Екатеринбург

SeninaМои рецепты
Как говорится: "Всё гениальное - просто!" girl_claping Огромное спасибо за рецепт! Romashki
 
07 Окт 2016 23:26

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ира, очень классные зефирки! Хочу попробовать сделать.
 
08 Окт 2016 14:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Вредняка
Десертик не только вкусный, но и полезный. good Однозначно - в закладки. girl_claping А творог обычный, рыночный?
 
08 Окт 2016 18:28

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Хорошенькие какие "зефирки"! Попробую впихнуть творог в детей и с их помощью. girl_claping
 
08 Окт 2016 18:36

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
А если желатин заменить агаром,- получится? Люблю зефир, часто делаю, но всегда смущает присутствие там белка без термообработки.
 
08 Окт 2016 20:47

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Ika73 писал(а):
А если желатин заменить агаром,- получится? Люблю зефир, часто делаю, но всегда смущает присутствие там белка без термообработки.

Не получится. Для агара действительно нужен белок. Зато масса пошла в крем для торта. Пришлось делать торт,- тоже хорошо.
 
08 Окт 2016 22:19

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Senina
Просто сама в шоке! так просто и вкусненько!
Сантима
Да самый обычный по рецепту оригинальному,а у меня был 5% купленый

Eleika
вот вот и я сынульке предложила, вроде бы пошло дело ,съел все,хотя мы творог не очень любим
Ika73
я с агаром делала только другой настоящий зефир,здесь на сайте рецептик, тут не знаю,я если честно с агаром не очень...
Девочки спасибо за отзывы,готовьте! это вкусненько и нежненько!
 
09 Окт 2016 23:48

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Ириша, спасибо, получилось очень вкусно nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Фото

я в творог добавила малинку, потом полила малиновый соусом nyam2 good2 красотень good2
Правда не отсаживала шприцом, а делала в формочках Embarassed
 
10 Окт 2016 20:06

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
olga77pet
очень очень аппетитно!!!!а малинка то прямо очень в тему!! good2
 
31 Окт 2016 17:31

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Делал и в формочках и из кулинарного мешка.С черной смородиной и клюквенным морсом - вкусный десерт. nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
31 Окт 2016 23:29

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
binbin
ох,что- то и мне нереально захотелось повторить и именно так как у вас на фото wacko1 !!!
Страница 1 из 1

Наверх