Пряный фруктовый компот

Сообщение Автор
Пряный фруктовый компот
10 Окт 2016 14:41

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото


Наступают осенние деньки, полные дождей и слякоти. В такие дни особенно хочется чего-то тёплого и уютного. Хочу предложить Вам напиток, согревающий и полный витаминов. Самое то после прогулки в выходные.

Нам понадобится :
- Апельсин 1 шт.
- Лайм 1 шт.
- Яблоко 2 шт.
- Малина 1 ст.
- Ежемалина или ежевика 1 ст.
- Корень имбиря 3-5 см.
- Мёд 3 ст.л.
- Корица 1 палочка.
- Ваниль 1 палочка.
- Гвоздика 3 шт.

Очищаем лайм и апельсин от кожуры, которые могут горчить. У яблока (у меня антоновка) удаляем сердцевину.

Режем все наши фрукты на крупные квадраты и отправляем в ёмкость, где будем настаивать напиток (у меня 3-х литровый чайник),туда же ссыпаем ягоды.

Добавляем мёд и чуть придавливаем ложкой, чтобы фрукты пустили сок. Если любите послаще, лучше добавить мёд чуть больше. Я рекомендую липовый.

Туда же кладём нарезанный корень имбиря, специи и заливаем кипятком. Даём настояться минимум пару часов.

Мы любим пить тёплым после бани. На следующий день охлаждённый компот имеет ещё более выраженный вкус.

Приятного аппетита!
 
10 Окт 2016 14:44

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
nyam2 как вкусно! nyam2 представляю аромат!
 
10 Окт 2016 14:47

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Анюта, напиток действительно ооочень ароматный! И вкусный )))) Очень надеюсь, что понравится!

Спасибо за отзыв Rose
 
10 Окт 2016 16:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Маша, напиток вижу по составу вкусный nyam2 nyam2 good конечно, я все составляющие не соберу, но всё равно забрала в закладки, может попробую как-нибудь... air_kiss girl_in_love give_heart у меня был такой же по объёму чайник, я отдала его, очень большой, сил не хватало взять в руки... не знала, что может понадобиться ... unknown wacko1
Спасибо give_heart sharik
 
10 Окт 2016 16:14

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Татьяна, напиток еще и согревающий, и полон полезности! Для осенних вечеров просто незаменим. Тем более, начинается сезон простуд, как это ни грустно.

Буду очень рада, если Вам придётся по вкусу girl_claping
 
10 Окт 2016 16:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мари я писал(а):
еще и согревающий, и полон полезности!

Да, да, конечно, это само собой разумеющееся morning1 nyam2 nyam2
 
10 Окт 2016 18:03

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
t a s m i писал(а):
конечно, я все составляющие не соберу, но всё равно забрала в закладки, может попробую как-нибудь... air_kiss girl_in_love give_heart у меня был такой же по объёму чайник, я отдала его, очень большой, сил не хватало взять в руки... не знала, что может понадобиться ... unknown wacko1
Спасибо give_heart sharik


Татьяна, ежемалину или ежевику можно полностью заменить малиной, увеличив её количество. Я, например, много замораживаю на зиму. Может быть и у Вас найдётся? Остальное часто встречается в продаже.
А по поводу чайника, сама долго просто любовалась на него, не зная, куда применить girl_blush2 Зато сейчас уже не представляю, что бы без него делала Embarassed
 
10 Окт 2016 18:36

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
только, может, мёд стоит добавить в тёплый чай? А то кипяток всю полезность распугает
 
10 Окт 2016 18:54

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, можно и в тёплый напиток мёд добавить, как Вам нравится! good
Нам нравится так, как я написала. Когда фруктовый сок смешивается с мёдом, получается неповторимый аромат и вкус nyam2
 
11 Окт 2016 11:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Мари я писал(а):
Ежемалина

Сначала подумала, что это оппечатка girl_haha
Никогда про такую ягоду не слышала unknown
Залезла в Гугл и нашла wacko1 Как интересно! good
А напиток очень полезный и, уверена, что вкусный! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2016 11:51

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Лена, мне ежемалина нравится больше ежевики, она более нежная и ароматная. Но многим нравится и просто ежевика, поэтому на любителя Congratulate
Одно совершенно точно, обе ягоды очень полезны.
Но ежемалина, помино того, что является кладезью витаминов, хороша и как жаропонижающее, и помогает при проблемах с почками. Поэтому морс из этой ягоды просто спасение для всей семьи. Ну а летом в свежем виде поглощается прям с куста младшими членами семейства Wink
 
11 Окт 2016 13:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Шикарный напиток girl_claping Представляю, как это вкусно и ароматно nyam2 У нас тоже есть большущие фарфоровые чайники, всегда ими пользуюсь, когда гости приходят, наоборот, по-моему, очень удобная вещь friends
 
11 Окт 2016 14:23

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариночка, очень рада, что напиток заинтересовал!

А я стала заваривать этот чайник только когда малыш подрос. Пить он любит, и повкуснее))) покупные соки я не очень люблю. А тут заварил и знаешь, что всем хватит, причем и старшим тоже )))) да и любой напиток получается вкуснее, когда приготовлен в красивой посуде sharik
Страница 1 из 1

Наверх