Шарлотка с яблоками и курагой

Сообщение Автор
 
16 Окт 2016 11:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Le11DI писал(а):
Танечка привет

Людочка, доброе время суток Rose

Le11DI писал(а):
Рада твоему пирогу и надеюсь, что на след. неделе испробую

Спасибо за внимание air_kiss girl_in_love буду рада, если воспользуешься, удачи тебе nyam2 morning1
 
16 Окт 2016 11:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Солнечный рай писал(а):
Танечка, спасибо за "новую" шарлотку,обязательно попробую! Спасибо за прекрасную подачу рецепта, великолепные фото и огромный труд!

Света, благодарю, пользуйся на доброе здоровье nyam2 nyam2 morning1 good air_kiss girl_in_love
 
16 Окт 2016 15:12

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Танечка,не могу не сказать,что все рецепты у тебя так обстоятельно представлены,так понятно и доступно описаны-просто молодец!Фотографии всегда яркие и красочные!Кажется обычная шарлотка,но умеешь ты презентовать с изюминкой good
 
16 Окт 2016 21:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Павлючка писал(а):
Танечка,не могу не сказать,что все рецепты у тебя так обстоятельно представлены,так понятно и доступно описаны-просто молодец!

Спасибо, Ирочка, очень приятно… Rose

Павлючка писал(а):
Фотографии всегда яркие и красочные!

Мне просто нравится заниматься фото, особенно фото еды, здесь много нюансов, и я вначале мучилась, чтобы получить не размытый от майонезов и др. смазок удачный снимок, кроме того я не только здесь использую эти фото… girl_bye give_heart wacko1

Павлючка писал(а):
Кажется обычная шарлотка,но умеешь ты презентовать с изюминкой

Я не думала, что буду не только выставлять, но и печь шарлотку, т.к. не люблю классическую шарлотку, а тут вот так случилось, что стало нельзя употреблять много жиров, в виде сливочного масла, да и попробовала данный вариант … nyam2 может от настроения зависело, но теперь уж что говорить, выставила… nyam2 пробуйте… nyam2 morning1

Ещё раз поблагодарю за внимание к рецепту… air_kiss girl_in_love
 
16 Окт 2016 21:07

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
t a s m i писал(а):
не только здесь использую эти фото…

Таня!! ты открыла свой блог?? ну скинь хоть в личку ссылку Embarassed если так, интересно sharik
 
16 Окт 2016 22:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
Таня!! ты открыла свой блог?? ну скинь хоть в личку ссылку если так, интересно

Да, что ты, Галя, куда мне лесть со своим фотоаппаратом unknown ты знаешь какие фото выкладывает в своём ЖЖ наша Лена (escada), на 10 порядков лучше, чем у неё здесь, у неё техника супер, она здесь и не сопровождает уже свои старые рецепты ... good2 она меня звала туда... unknown но я не решаюсь... wacko1 мне не освоить новый фотоаппарат, даже если я и решусь на покупку такого, вокруг меня и близко нет таких "инструкторов"...
я просто одновременно с этим форумом еще давно зарегистрировалась на Яндекс.Фотках, туда параллельно и выкладываю кое-что, кроме того там тематические конкурсы по фото идут постоянно, мне там нравится girl_claping give_heart
 
16 Окт 2016 22:47

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
t a s m i писал(а):
в своём ЖЖ наша Лена (escada

Танечка, скинь ссылку, у меня была, но муж комп чинил и закладки многие потерялись Embarassed
t a s m i писал(а):
есть со своим фотоаппаратом

Ну и зря!! у тебя очень душевные фото и классные.
t a s m i писал(а):
нкурсы по фото идут постоянно, мне там нравится

Здорово, что есть увлечения у людей!! уважаю girl_in_love
 
16 Окт 2016 23:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
скинь ссылку, у меня была,

Хорошо, сейчас посмотрю girl_bye give_heart

Гелинака писал(а):
муж комп чинил и закладки многие потерялись

а ты каким браузером пользуешься unknown у меня Google Chrome, так при нем все закладки сохраняются, даже при переустановке системы, а в др.браузерах (например, Mozilla Firefox) у меня все пропадало при переустановке wacko1
 
16 Окт 2016 23:46

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
t a s m i писал(а):
у меня Google Chrome, так при нем все закладки сохраняются, даже при переустановке системы, а в др.браузерах у меня все пропадало при переустановке

у меня тоже, но там все очень сложно было, он вообще всю начинку менял

Таня спасибо за все
 
17 Окт 2016 15:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good2 Просто и аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно испеку! nyam2 good2
 
17 Окт 2016 17:43

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Танечка, хочу поблагодарить тебя за этот прекрасный рецепт Romashki ! Шарлотка получилась вкуснейшая nyam2 , даже несмотря на то, что у меня не было подходящих яблок. При минимуме усилий удалось приготовить нежнейший, ароматный пирог good2. Конечно же, эта шарлотка гораздо вкусней nyam1 классического варианта.

Фото


Фото


Танюша, большое спасибо за твои добротные рецепты good , а также за твой труд Rose !
 
17 Окт 2016 23:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Малгося писал(а):
Отличный рецептик! Просто и аппетитно!

Спасибо за внимание, Малгося girl_in_love give_heart

Малгося писал(а):
Обязательно испеку!

Удачи тебе nyam2 nyam2 morning1
 
17 Окт 2016 23:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Semolinka писал(а):
Танечка, хочу поблагодарить тебя за этот прекрасный рецепт ! Шарлотка получилась вкуснейшая . При минимуме усилий удалось приготовить нежнейший, ароматный пирог .

Вика, как здорово, что у тебя получился великолепный результат, пирог красивейший, вижу великолепный разрезик, тесто такое пушистое, ты меня так порадовала свои фотоотчётом nyam2 nyam2 good good2

Semolinka писал(а):
даже несмотря на то, что у меня не было подходящих яблок.

Я своей подробной информацией о сорте яблок ввела, вероятно, в сомнение, просто мне хотелось и самой разобраться, ждала, что может кто и подскажет из садоводов... unknown я ведь тоже учусь wacko1

Semolinka писал(а):
Конечно же, эта шарлотка гораздо вкусней классического варианта.

Не напрасно же я на нее обратила внимание, а классическую не делаю из-за того, что пробовала у знакомых, не нравилась air_kiss girl_in_love give_heart

Semolinka писал(а):
Танюша, большое спасибо за твои добротные рецепты , а также за твой труд

Спасибо большое за оценку air_kiss girl_in_love give_heart


 
18 Окт 2016 13:32

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Большое спасибо за вкуснейший рецепт! Вчера пекла, сфотографировать не успела nyam2
 
18 Окт 2016 14:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Счастливица77 писал(а):
Большое спасибо за вкуснейший рецепт! Вчера пекла,

Очень рада, что результат порадовал nyam2 nyam2 morning1 благодарю за доверие рецепту Rose
всех благ вам и удачи air_kiss girl_in_love give_heart
 
18 Окт 2016 15:25

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
t a s m i писал(а):

Я своей подробной информацией о сорте яблок ввела, вероятно, в сомнение,

Таня, ты всё сделала правильно girl_claping good ! Лично мне было интересно читать эту информацию и, как видишь, я ничуть не сомневалась Wink , приготовила шарлотку из тех яблок, которые были в доме. Тем не менее, хочется испечь этот пирог с "правильными яблоками", для сравнения. Я приветствую эксперименты dance2, мне это нравится.
Танечка, еще раз спасибо Romashki и успехов тебе во всем girl_in_love air_kiss !
 
18 Окт 2016 16:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Semolinka писал(а):
Тем не менее, хочется испечь этот пирог с "правильными яблоками", для сравнения. Я приветствую эксперименты , мне это нравится.

Мне тоже нравится экспериментировать wacko1 unknown unknown

Semolinka писал(а):
Танечка, еще раз спасибо и успехов тебе во всем

Благодарю, Вика, за добрые пожелания girl_angel girl_angel girl_angel
 
22 Окт 2016 18:35

Распечатать сообщение
=shel=

Елена


Москва

=shel=Мои рецепты
Татьяна Rose
какая шарлотка,просто находка для меня и очень кстати,испеку обязательно morning1 air_kiss friends
 
24 Окт 2016 19:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=shel= писал(а):
какая шарлотка,просто находка для меня и очень кстати,испеку обязательно

Леночка, благодарю, что заглянула, удачи, если соберешься испечь good2 girl_in_love
 
31 Окт 2016 23:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
В этот раз попробовала выкладывать тесто в форму в 2 слоя (см. в теме в самом конце -
P.S. 2-й вариант формирования пирога (в 2 слоя теста)... nyam2 nyam2 morning1

разницы я не заметила, теперь буду делать так, намного проще... wacko1

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
01 Ноя 2016 16:33

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Таня, увидев фотографии твоей шарлотки в "Обедах и ужинах", я не смогла пройти мимо girl_in_love . Фото изумительные good , такие красивые, аппетитные кусочки nyam1. У тебя в этот раз красненькие яблочки , так красиво получилось good2 , но а вкус наверняка отличный girl_claping . Насмотревшись твоих фотографий, мне снова захотелось приготовить этот пирог. Пожалуй, на днях тоже попробую второй вариант Wink.Танечка, спасибо Rose !!!
 
01 Ноя 2016 23:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Semolinka писал(а):
Таня, увидев фотографии твоей шарлотки в "Обедах и ужинах", я не смогла пройти мимо . Фото изумительные , такие красивые, аппетитные кусочки

Спасибо, Вика... Rose

Semolinka писал(а):
У тебя в этот раз красненькие яблочки , так красиво получилось

Да, это из супермаркета, "сезонные", они с юга (из местных у нас антоновка в почёте), ведет себя не хуже антоновки, а цвет выигрывает good

Semolinka писал(а):
Насмотревшись твоих фотографий, мне снова захотелось приготовить этот пирог.Пожалуй, на днях тоже попробую второй вариант

Готовь, тесто это ещё ни разу не подвело меня (за месяц пекла уже 7 раз, уже и "талии" не видно...), я тут наслушалась по центральному ТВ про производство печенья и прочей кондитерки у нас (что туда впихивают, пальмовое масло и прочее...), так уж лучше я испеку из своих известных продуктов... unknown
раньше увлекалась песочной выпечкой со сливочным маслом, а теперь стала меньше его использовалась по мед.показаниям, эта же выпечка меня прельстила отсутствием его wacko1

По 2-му варианту легче тесто чередовать с фруктами (по 1-му варианту приходится натягивать тесто в конце, т.к трудно визуально разделить его на 3 части...), а яблоки и курага всё равно самопроизвольно при нагревании теста опускаются вниз формы, поэтому я разницы и не заметила, пеку теперь только так... wacko1

Тут угостила этой шарлоткой знакомую, так она охала-охала, хотя шарлоткой её не удивишь, а другая знакомая печёт из этого теста шарлотку (я ей продиктовала рецепт), но с капустой, хотя в ней и сладкое тесто (меня это очень удивило, думала это ошибка), говорит им это не мешает, уж очень её тесто устроило... unknown wacko1 как капусту кладет, не знаю, спрошу 4 ноября, встречаемся на Казанскую (многолетняя встреча бывш.сотрудников)... unknown

Semolinka писал(а):
Танечка, спасибо

Вика, на доброе здоровье ВАМ, удачи... nyam2 morning1 good2
 
02 Ноя 2016 19:46

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Танечка, мы в очередной раз насладились прекрасным вкусом этого чудесного пирога nyam1 . В этот раз я решила не посыпать шарлотку сахарной пудрой, поскольку она и так достаточно сладкая. Конечно же, второй вариант намного проще good , самое главное - не надо переживать за то, что в самый ответственный момент может не хватить теста. В дальнейшем буду готовить этим способом. Танюша, еще раз большое спасибо за этот замечательный рецепт Rose.

Фото


Фото


Фото


Фото
 
02 Ноя 2016 23:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Semolinka писал(а):
Танечка, мы в очередной раз насладились прекрасным вкусом этого чудесного пирога .

Вика, какая шарлотка good какой разрезик… good это просто праздник на столе… good2 я даже не ожидала такого подарка… nyam2 morning1

Semolinka писал(а):
В этот раз я решила не посыпать шарлотку сахарной пудрой, поскольку она и так достаточно сладкая. Конечно же, второй вариант намного проще , самое главное - не надо переживать за то, что в самый ответственный момент может не хватить теста. В дальнейшем буду готовить этим способом.

Мне тоже пудра не очень нужна была бы здесь, сладости в пироге предостаточно, но я затушевываю недостаток верха пирога из-за яблок, пока использую расползающуюся антоновку, на днях буду пробовать с Симиренко, купила на днях… nyam2

а у тебя яблочки красиво получились, интересно, какой у тебя сорт яблок ...unknown


Semolinka писал(а):
Танюша, еще раз большое спасибо за этот замечательный рецепт

Вика, на доброе здоровье ВАМ girl_angel girl_angel girl_angel очень благодарна за наикрасивейший фотоотчёт, за шикарные фото, за твое старание… nyam2 morning1 я просто балдею, любуясь на твой результат… good good2


 
03 Ноя 2016 15:29

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Танечка, пожалуйста. отпишись, как ведут себя яблоки сорта Симиренко в шарлотке Wink .

t a s m i писал(а):

а у тебя яблочки красиво получились, интересно, какой у тебя сорт яблок ..

Я же вдохновилась твоим пирогом с красными яблочками girl_claping и сама решила прикупить красненьких. Сорт Чемпион, не знаю есть ли у Вас такие в продаже, у нас они очень вкусные nyam2 .

t a s m i писал(а):
очень благодарна за наикрасивейший фотоотчёт, за шикарные фото, за твое старание… я просто балдею, любуясь на твой результат

Танечка, спасибо за добрые слова girl_in_love, всех благ тебе и удачи air_kiss girl_in_love give_heart !
Страница 2 из 4

Наверх