Мастика универсальная

Сообщение Автор
Мастика универсальная
18 Окт 2016 13:58

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
Здравствуйте, девочки! Решилась создать новую темку. Думаю, кому-нибудь пригодится. Мастики перепробовала разные, но мне эта больше всех понравилась. Из плюсов: ингредиенты доступные, хранится долго, цветы не боятся конденсата, т.е. в холодильнике с проволоки не опадают (были печальные случаи с другой мастикой girl_sad girl_sigh girl_wacko ), легко лепить фигурки и цветочки и для обтяжки она подходит, на вкус тоже приятная. Итак, нам потребуется
Фото
Детское питание-350гр., сахарная пудра-350гр., сгущёное молоко(только очень хорошего качества)-300-350гр..Смешать сухие ингредиенты(сахарную пудру лучше просеять),и потихоньку вмешивать сгущёнку, сначала ложкой, потом руками. Хорошо вымешать и , обернув плёнкой, оставить отдохнуть lazy3 , можно до завтра. Краситель можно добавлять сразу, а можно и потом. Вот что получается
Фото
А это уже готовый результат
Фото
Фото
Фото
Фото
 
21 Ноя 2016 13:45

Распечатать сообщение
zuzulea88

Алина

35 лет


zuzulea88Мои рецепты
good
 
27 Ноя 2016 15:13

Распечатать сообщение
цветуёчек

юля

48 лет
Узбекистан Самарканд

цветуёчекМои рецепты
восторг! wacko1 Нет слов !Я думала цветы такого уровня лепят из специальной gumpast, а тут такая красота!БРАВО!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Ноя 2016 23:21

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
А вы в такую мастику для создания цветов ни смс не кладете...ничего другого для застывания? Просто я раньше пробовала ее делать и из результата можно было только обтянуть торт, форму такая мастика особо не держала и сохла не быстро, а с цветами такой номер не пройдет. Я не помню какие были пропорции, как у вас или нет, так как давно было, может от них что-то зависит )))
 
27 Ноя 2016 23:28

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
какие красивые цветы good2 good2 good2 good2
 
11 Дек 2016 11:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Светлана! Красота неописуемая! Спасибо что поделилась своим мастерством! friends
 
15 Дек 2017 2:05

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Ничего ни кладу....Лепестки сохнут очень быстро! Не дольше, чем с СМС...И очень нравится, что она влаги не так боится, как например мастика от Алана Дана. Бывало , что из мастики с СМС цветы за ночь в холодильнике опадали.
 
02 Фев 2018 16:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Свет, вот смотрю на твои цветы и поверить не могу, что они из мастики...
Ты их красишь сверху?

Спасибо за рецепт, попробую.
Я делала из маршмеллоу. Но больше всего мне понравилась покупная из кондитерского магазина. Название не помню. Хотя я только плунжером из нее фигурки выбивала, на большее меня не хватает пока. Цветы теоретически знаю, как делать, но на практике еще не пробовала. Но у тебя просто произведения искусства!
 
02 Фев 2018 17:07

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Галактика писал(а):
Ты их красишь сверху?

Тонирую сухими красителями. Зайди к нам в болталку, я там цветочки выложу нашей местной мастерицы Юлии Наймарк. Она у Алана Дана училась.
 
02 Фев 2018 17:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
В болталку к тортоделам или у камина?
 
02 Фев 2018 17:38

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
У камина.
 
02 Фев 2018 19:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо! А она с какой мастикой работает?
 
02 Фев 2018 20:23

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
От Алана Дана.
Страница 1 из 1

Наверх